К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

купили авто в залоге

Гость
0 - 10.08.2013 - 20:50
птс подлинный. покатались четыре месяца и повестка пришла по делу об изъятии залогового имущества. я четвёртый владелец, в залог получается брал первый. какие есть варианты у меня? ещё и суд г.москвы. помогите!


81 - 15.08.2013 - 01:50
80-Фомка_Верблюгадзе >как соберешься, дай знать- упакую парашюты на всякий)
Гость
82 - 17.08.2013 - 18:09
2ЦКР
вы ип? если да: заключить доп соглашение к договору купли-продажи, где указать что авто приобретается вами как ип для осуществления предпринимательской деятельности. ходатайствовать о прекращении производства по делу в связи с неподсудностью спора СОЮ. а в арбитраже уже ссылаться на ПП ВАС, ссылку на него давал Фомка_Верблюгадзе
Гость
83 - 18.08.2013 - 20:35
я физ лицо. максимум у меня есть инн...
Гость
84 - 19.08.2013 - 09:20
*не читая выше*
Закасковать по полной и заплатить пару рублей Васе на грейдере, чтоб пару раз переехал тачилу. И держи оборону от СБ СК: держи морду кирпичом и прикидывайся шлангом-олигофреном, типа "ничего не знаю, ничего не видел, получилось именно так и никак иначе".
З.Ы. Вот так вполне добропорядочных граждан и превращают в мошенников. Хотя... В списке самых отъявленных жуликов первые 2 строчки с уверенным отрывом занимают СК и банки. :)
З.З.Ы. Аффтар, суетись быстрее, иначе встрянешь, как половой орган в рукомойник.
Гость
85 - 19.08.2013 - 10:05
читали, что банк может и на каско претендовать в этом случае. может сделать отсутствие предмета залога? т.е.-разбор до остова, предоставление его на обозрение приставам?
Гость
86 - 19.08.2013 - 10:25
85-ЦКР > Банк может претендовать на все, что угодно, хоть на самолет Путина. Вопрос только в том, чего в итоге обломится. С каской банчишко пролетит, как фанера над Парижем. :)
Есть еще вариант продать корыто в одну из самых спокойных республик(вотчину Рамзанчика), например.
Гость
87 - 19.08.2013 - 13:56
поймите! мне нельзя ошибиться в версии! второй попытки не будет! выбросить на улицу сумму, которую всю жизнь зарабатывали?! позвонить в банк, прикинуться овечкой, что мол вообще не пойму по какому поводу тяжба, да маш была, но была куплена на запчасти, всё, что от неё осталось это кузов, валяется в гараже у бывшего мужа, т.к ещё не сняла с учёта, а то и его не было бы...незнаю..нужны приставы "свои"
Гость
88 - 19.08.2013 - 15:21
да уж,без вины виноватый...почему банк обращается к залогу,а не к физлицу,взявшему кредит?так проще всего?!а если на банк в суд подать?
зы-уверенна что все действия что здесь обсуждаются будут только на руку банку,если автор что либо предпримет
Гость
89 - 19.08.2013 - 20:40
87. Вот не пойму - зачем покупать машину на "сумму, которую всю жизнь зарабатывали"???
Проще машину нельзя взять? Понятно, что обидно. Но машину за 1 млн, считаю, может себе позволить тот, у кого в банке их 20. Миллионов. Это мое имхо.
Гость
90 - 20.08.2013 - 08:48
89-че тут непонятного,вся Россия так живет,наша раша,по вашей логике чем дороже машина тем больше замороженных миллионов?)))
Гость
91 - 20.08.2013 - 09:19
87-ЦКР > Решать Вам в любом случае. Тут и так выше крыши написали, а моСК человеку даден, шоб думать. ;)
90-sale100 > Замороженных мильонов ровно столько, сколько слямзил или... на сколько одобрили кредид :))
Гость
92 - 01.09.2013 - 19:33
Вот как бывает! Подруга рассказала свой случай, как прикупила авто с пробегом. А оно оказалось под залогом. Ну и намучилась девушка тогда с этой машиной. Я же, когда, решила купить "железную лошадку" поступила мудрее. Нашла несколько сайтов http://proverimavto.ru/, http://vk.com/club57739553, зарегистрировалась там и попросила менеджера узнать, не состоит ли моя будущая машинка в залоге. Оказалось все чисто. Очень благодарна сайту, за помощь!!!
Гость
93 - 01.09.2013 - 20:14
вы думаете так просто и никто не догадался до того же, что и вы?! на этих сайтах только проверка на залог в тех банках, с кеми заключен договор, а это капля в море!
94 - 02.09.2013 - 00:31
93-ЦКР > Не слушайте здесь некоторых советов, а то точно попадете в места не столь отдаленные(при вашем менталитете), всеми делами, которые вам тут советуют, занимаются совсем другие люди, и с другими взглядами на жизнь.........))))
Напишите в личку, что у вас за авто, год выпуска, пробег??
95 - 19.04.2016 - 15:06
Может пригодиться:
https://kirovsky--stv.sudrf.ru/modul...&text_number=1
Гость
96 - 19.04.2016 - 15:33
95-КУЛАК > Это вообще о другом. Цессию признали недействительной.
97 - 20.04.2016 - 13:40
Не силен в законодательстве, но в договоре наверняка присутствует фраза, что-то вроде: "Продавец гарантирует, что принадлежащее ему авто не заложено, не находится в споре, под арестом, не обременено правами третьих лиц, не является предметом каких-либо иных сделок, ограничивающих право покупателя на распоряжение им, а также то, что данное ТС полностью и надлежащим образом оформлено для реализации на территории РФ".
Разве данная фраза не снимает дальнейшие головняки с Покупателя? Или я ее неправильно понимаю? Для чего она присутствует, это же гарантия? Хотя бы в качестве информирования подскажите.
Гость
98 - 20.04.2016 - 14:28
97-некоторый человек > Эта фраза не может быть выше закона. Если залоговое авто у вас отожмут, то вы будете отжимать с продавца деньги, в том числе и благодаря этой фразе. Впрочем, вы и без неё сможете их отжимать.
Гость
99 - 20.04.2016 - 14:57
Все проще. "Нарушение" продавцом этой фразы это сделка под заблуждением, обманом и т.д. Но только по этой фразе основания для оспаривания сделки очень слабые.
Гость
100 - 20.04.2016 - 15:06
99-Ave Caesar > А вероятность возбуждения УД против продавца эта фраза усиливает? Или наша доблестная полиция снова пошлет в сауд?
101 - 20.04.2016 - 15:26
98-Напас Напасович > следуя логике (ну хотя бы своей внутренней) эта фраза должна обезопасить Покупателя и сместить всплывшее бремя залога на Продавца, как не исполнившего гарантированного в договоре. И так по всей цепочке, если сделок было несколько, до самого мошенника, продавшего авто и не погасив долг перед банком. Т.е. претензия банка должна быть к тому, кто его обманул и пусть изыскивают пути и методы удержания требуемой суммы. С мошенника не должно сниматься бремя, а на Покупателя не должно накладываться.. И закон не ниже фразы договора и отвечает мошенник только.. Но, наверное, так кому-то невыгодно..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены