К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кооператив по проведению канализации подключение

Гость
0 - 22.07.2013 - 14:02
Есть кооператив. В настоящее время из одного члена, который яростно отказывается от принятия остальных. Когда-то существовала группа товарищей с проектом, но до конца дошел один
Если подключаться к водоканалу, возможность есть, но вести далековато, хоть и возможно
есть мысль об обязании в суде кооператива по разрешению подключения, но практически слабо представляется суть иска, об устранении препятствий? о сервитуте?
кто сталкивался и положительно решил, помогите образцом? если очень принципиально, можем, обговорить вопрос об оплате



Гость
1 - 22.07.2013 - 15:08
(0)А вы хотите нахаляву к чужой канализации подключится?
Договаривайтесь с кооперативом полюбовно
Гость
2 - 22.07.2013 - 15:23
0-Ёлка_правдоруб >договаривайтесь о компенсации затрат полюбовно, торгуйтесь.
Гость
3 - 22.07.2013 - 15:57
По каким основаниям не хочет товарищ вам дать согласие к существующей сети?
Гость
4 - 22.07.2013 - 18:49
3-andrey333 >просто не хочет

конечно, деньги предлагали, спрашивали, какие устроят, никакие. и тут мне канализаторщик подкинул мысль о судебном решении вопроса, кому-то они делали по такому варианту. но если я шефу озвучу, он даже думать не станет, и перекинет на меня, думать все равно придется мне
потому спрашиваю помощи тут. никто не сталкивался, печально
Гость
5 - 22.07.2013 - 19:04
Необходимо видеть доки...
мысли к размышлению:
1 Кооператив не может состоять из одного члена
2 Право на любое недвижимое имущество должно быть зарегистрировано
3 Технические условия как право владения имеют свой срок
Гость
6 - 22.07.2013 - 19:13
5-andrey333 >дело в том, что я думать не хочу, сильно при этом напрягаясь. в мои обязанности входит обеспечение решений проблем шефа, но никак не их создание для себя)
вопрос стоит прямо и четко, кто хочет помочь безвозмездно образцом в личку, кто не хочет безвозмездно, может предложить свои условия
Гость
7 - 22.07.2013 - 19:13
Почитайте Пост.Прав-ва 83 от 13.02.2006 г. Ни про какие кооперативы и их согласие там речи нет. Сомневаюсь, что этот кооператив вообще официально существует.Тем более сомнительно, чтобы они регистрировали право соб-ти на "свой" кусок канализации.Надо начинать с водоканала, пусть мотивируют в случае отказа к подключению.
8 - 22.07.2013 - 19:38
0-Ёлка_правдоруб >а обойти этого одного никак? Создав свой кооператив, и оплатив эти трубы несчастные?)
9 - 22.07.2013 - 20:06
подозреваю, что автор просто не может внятно изложить суть дела.
им нужно подключиться к канализации, но тянуть отдельную ветку лениво. хотят побыстрее и покороче. значит подключится к некой конторке, КОТОРУЮ ОН НАЗВАЛ "кооператив"
Гость
10 - 22.07.2013 - 20:11
9-ТриТочки >точки, это не конторка, а один чувак
Гость
11 - 22.07.2013 - 20:12
+ 10
автор не внятно излагает, потому что не понимает, как такое можно делать;-)
12 - 22.07.2013 - 21:04
10-Ёлка_правдоруб >чувак имеет помещение? С проведенной канализацией? К ней вы и хотите подключиться? Правильно или нет?
Гость
13 - 22.07.2013 - 21:11
12-ТриТочки >именно
я же это сразу сказала
точки, к ЁТ можно на ты
Гость
14 - 22.07.2013 - 21:20
Как всегда стоит вопрос-" Что делать?"
Подать иск? На кого? Кто нарушает права? Кому это нечто, которое находится на глубине, принадлежит? Как тот чувак, который упирается рогом к этому относится? Почему водокональщики отправляют в суд?...
Но главный вопрос- как оценить возможности выйгрыша дела?

Интересен критерий оценки! - только из любопытства)))
Гость
15 - 22.07.2013 - 21:27
14-andrey333 >ничего подобного.
вопрос стоит, кто сталкивался и положительно решил. все
мне гораздо проще (не мои же бабки) способствовать проведению отдельно, чем придумывать по какому поводу посудиться
но если есть положительные прецеденты, почему бы нет
а демагогии я еще и поучить сама могу;-)
16 - 22.07.2013 - 21:39
13-Ёлка_правдоруб >Ёл, это ты что ли? :)))
Гость
17 - 22.07.2013 - 22:22
16-ТриТочки >ну а кто еще)))
18 - 23.07.2013 - 05:42
Ёл, куда пропала то? :)
Сначала узнать- в чьей собственности та ветка. Отсюда и плясать. Если в его, и есть возможность подключиться в обход, то не факт, что суд его наклонит.
А потом- что дешевле и быстрее - построить новую ветку, пусть и дольше и дороже, зато хоть завтра начнете. Или судиться неизвестно сколько с неизвестным результатом, и если даже получится, то все-равно неизвестно когда начнете работы. устраивает шефа пользоваться домиком на задах еще нн-ое кол-во лет :))))?
Гость
19 - 23.07.2013 - 08:33
18-ТриТочки >правду рубила;-)
да я узнала, шеф у меня не на последние, но и хозяин ветки тоже
благожелательный дядька так же благожелательно меня послал, говорит, мол, дал подключиться, теперь чищу, больше никому не хочу, бабки не нужны
сервитутом обязывать, так вроде не чисто поле вокруг. единственная зацепка, что у меня на руках проект, по которому хозяин ветки делал свою и адрес шефа там есть, энное количество лет назад. но потом остальные заглохли, а один довел до конца. но остальные официально не отказывались
проводить отдельно дороже, конечно. раза в 3
Гость
20 - 23.07.2013 - 09:31
Мы строили такую канализацию, в виде киператива, 2 раза.
Подключили 20 домов, а потом водоканалу на баланс передали. Теперь водоканал подключает, без наешго согласования.
А второй раз тоже построили, пожключили 3 дома и не стали передавать. И новичкам отказываем из-за нюансов, тоже грозили судом, мол "заставим".
Ну пусть пробуют ))))
Гость
21 - 23.07.2013 - 10:04
20-Модест Селянин >лично я тоже подключалась к готовой, с кучей бабла и согласований
вообщем, дело ясное, что дело темное
кроме моральных обсуждений нового не будет
зы. желающие могут поздравить меня с др;-)
Гость
22 - 23.07.2013 - 11:02
21-Ёлка_правдоруб >проздравляю!!! расти большой не будь лапшой!
Гость
23 - 23.07.2013 - 11:14
Свою сначала постройте - пройдите всё, а потом я посмотрю как вы всех желающих подключать станете.

Я вот предпочёл бы этому дядьке помочь - который вас без адреса направил.
Гость
24 - 23.07.2013 - 12:04
23- а логику обоснования заявления можно услышать?
25 - 23.07.2013 - 12:08
24-Ёлка_правдоруб >да просто так.
Ёлочка, дорогая!
Я желаю тебе здоровья, удачи, сбычи мечт, успехов в работе и всего самого-самого лучшего- ты этого достойна!

Гость
26 - 23.07.2013 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Ёлка_правдоруб Посмотреть сообщение
а логику обоснования заявления можно услышать?
мы так тянули телефон в середине 90-х. ЮТК выкатила ТУ - "пилите асфальта 100 м и ставьте два колодца". пошли к соседям - вам телефон надо? те - "давно надо, очень надо. конешна надо!". но денег - делать вскладчину - не дали. "пусть ЮТК делает - клиент всегда прав". короче что-то за 200 штук мы сделали телефонную канализацию, но передавать её не стали.
несколько лет назад открываю колодец (который на мои деньги сделан) - там связка левых проводов. я их обрезал.
через месяц - снова прикручено. я нафиг вырезал под корень.
приходит соседка скандалить - я молча сварочник достаю: "зачем?" - крышку заварю. заварил. звонили из ремонта - я назвал №№ договора. сказал что колодец мой. "хорошо, мы так и запишем".
короче взял с них по 20 руб.
вот и все обоснования. точно так же канализация 3 года назад. кто-то платит, а кто-то ночью врезается на халяву (потом берется баллончик пены, тонко пробивается и в соседский отвод - ловите).
халявщиков не все любят.
Гость
27 - 23.07.2013 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
А второй раз тоже построили, пожключили 3 дома и не стали передавать. И новичкам отказываем из-за нюансов, тоже грозили судом, мол "заставим". Ну пусть пробуют ))))
Вас и спрашивать не надо. венесет судья решение а потом найдите какие ваши права нарушены.
Гость
28 - 23.07.2013 - 13:01
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
вот и все обоснования. точно так же канализация 3 года назад. кто-то платит, а кто-то ночью врезается на халяву (потом берется баллончик пены, тонко пробивается и в соседский отвод - ловите). халявщиков не все любят.
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
И новичкам отказываем из-за нюансов, тоже грозили судом, мол "заставим". Ну пусть пробуют ))))
Аналогично. Поддерживаю полностью. Провела 1 канализацию метров эдак 300 и вторую метров 70, каждый раз с необходимостью прокола под несколькими покрытиями - тротуарной плиткой, оживленной центральной дорогой. Также телефонную и интернет канализацию с прокладкой оптоволоконной линии. При несанкционированных попытках врезаться посторонним - жестко пресекаю. При предложениях денег за подключение - отказываю. Право оформила, на учет поставила. Проектная документация и ввод в эксплуатацию на меня. И никакой суд не обяжет меня дать разрешение на подключение, поскольку это мое собственное.
29 - 23.07.2013 - 13:04
28-Оля ля >может, деньги все-таки взять?) людям ведь тоже нужно, а если они предлагают достойную компенсацию-почему нет? или мало предлагают?
Гость
30 - 23.07.2013 - 13:13
28- даже в вашем случае при всей осмотрительности и осведомленности могут быть исключения.
Гость
31 - 23.07.2013 - 13:56
Цитата:
Сообщение от andrey333 Посмотреть сообщение
Вас и спрашивать не надо. венесет судья решение а потом найдите какие ваши права нарушены.
право частной И личной собственности на движимое имущество, приобретенной за счет личных средств, и предназначенное, в соответствии с проектом, для удовлетворения индивидуальных потребностей.
если оспорите - своей формулировкой вы открываете врата для "обобществления".
Гость
32 - 23.07.2013 - 14:37
29-почти блондинка >сто тыров, по-моему, вполне достойная компенсация предыдущих затрат

кубаноиды такие кубаноиды((( все любят читать только себя, пусть первым в меня кинет камень тот, кто найдет в тексте слово "хочу нахаляву"
ёлка - лох, как и соседи. хочите личных историй, их есть у меня
когда проводили канализацию, группа товарищей-активистов ходила по всем дворам, предлагая совместные усилия с простой мотивировкой, больше людей - меньше расходов. кто-то был сразу, а кто-то, как часть соседей, потом начал хлопать глазами, когда уже колодцы начали рыть, мол, мы не знали. мы, лохи печальные, сказали, подключайтесь бога ради, взнос свой выплачивайте и пользуйтесь

и я, в полном соответствии со званием лоха, думала, что все люди такие. но кубаноиды на страже, как это, на мое кровное покуситься, пусть я сам все буду нести, но чтоб никто не подошел
Гость
33 - 23.07.2013 - 14:38
ой) 22 и 25 - спасибо большое)))
Гость
34 - 23.07.2013 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
При предложениях денег за подключение - отказываю.
Почему?
Гость
35 - 23.07.2013 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
Почему?
Когда делала и вкладывала деньги, предлагала всем, но никому не оказалось нужным. Делала все сама, соответственно то, что пришлось оплачивать официально - это только вершина айсберга затраченных средств и усилий. Кто делал, тот знает, во сколько реально может обойтись все это. Дав возможность подключиться одному я тем самым развязываю руки водоканалу, ростелекому и прочим. Более того, компенсируют что? Если компенсируют ровно 1/2 долю всех вложенных затрат с учетом роста цен, будут претендовать на возможность давать разрешение и подключать с компенсацией других желающих и прочее. А мне это не нужно. Все сети и коммуникации рассчитываются на определенную нагрузку.
Гость
36 - 23.07.2013 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
И никакой суд не обяжет меня дать разрешение на подключение
та может..
проложив трубу вы заняли место для прокладки других труб.
при отсутствии возможности прокладки другой трубы - обяжут подключить к этой
Гость
37 - 23.07.2013 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Ёлка_правдоруб Посмотреть сообщение
сто тыров, по-моему, вполне достойная компенсация предыдущих затрат
Да ну??? Если мне канализация протяженностью чуть более 300 метров в 2008 году обошлась более 350 000 только по работам и материалам, не учитывая стоимость проектной и прочей разрешительной документации, согласований со всеми при производстве работ, перекрытия центральной улицы города на время производства работ практически на день, да еще затрат времени, сил и беготни. На кой ляд мне, например, ваши 100 тыров сейчас, не пойти ли вам с ними в пешее дальнее эротическое путешествие. Один прокол под центральной улицей в канализацию с люком на проезжей части обходится сейчас в районе 70 тыс. Аналогично, с телефонной и интернет канализацией. Когда тянула оптоволоконку - видели все, никому не нужно было, все считали, что дорого. Особенно поражает желание прибарахлиться за чужой счет всевозможных комерсов и прыпрынимателей, которые привыкли деньги считать исключительно в чужих карманах. Берите да делайте сами, вам же никто не запрещает врезаться в точку подключения муниципальной сети. Вот и считайте свои предстоящие расходы исходя из этого.
Цитата:
Сообщение от Ёлка_правдоруб Посмотреть сообщение
проводить отдельно дороже, конечно. раза в 3
Вот и нечего на чужой шее ездить, сами, сами, и будет вам счастье.
Гость
38 - 23.07.2013 - 15:27
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
та может.. проложив трубу вы заняли место для прокладки других труб. при отсутствии возможности прокладки другой трубы - обяжут подключить к этой
Та не... если еще и право на земельку оформлено, то в сад. Обязать.... ага, счаз.
Гость
39 - 23.07.2013 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
право на земельку оформлено
на улицу??


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены