К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кооператив по проведению канализации подключение

Гость
0 - 22.07.2013 - 14:02
Есть кооператив. В настоящее время из одного члена, который яростно отказывается от принятия остальных. Когда-то существовала группа товарищей с проектом, но до конца дошел один
Если подключаться к водоканалу, возможность есть, но вести далековато, хоть и возможно
есть мысль об обязании в суде кооператива по разрешению подключения, но практически слабо представляется суть иска, об устранении препятствий? о сервитуте?
кто сталкивался и положительно решил, помогите образцом? если очень принципиально, можем, обговорить вопрос об оплате



Гость
41 - 23.07.2013 - 15:34
37-Оля ля >вы хотите полную компенсацию всех затрат???
по-моему, это и называется нахаляву;-)
Гость
42 - 23.07.2013 - 15:34
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
проложив трубу вы заняли место для прокладки других труб. при отсутствии возможности прокладки другой трубы - обяжут подключить к этой
нет. если название проекта - "индивидуальная", назначение "индивидуальное", расчетные мощности (например стоки, в кубометрах) и проектные мощности - близко совпадают - то ни один суд не подписывается. понимают, что подпись - принятие на себя абсолютно любой нештатной ситуации, чем наши коммунальщики с удовольствием пользуются уже 20 лет
Гость
43 - 23.07.2013 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Один прокол под центральной улицей в канализацию с люком на проезжей части
ну вот в эту трубу и обяжут подключить если другой технической возможности нет
ну затраты ваши компенсируют частично..
Гость
44 - 23.07.2013 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Ёлка_правдоруб Посмотреть сообщение
37-Оля ля >вы хотите полную компенсацию всех затрат??? по-моему, это и называется нахаляву;-)
а вы что выберете: побегать по инстанциям и проектировщикам, или просто заплатить?
вот разница и есть интерес Оля ля
Гость
45 - 23.07.2013 - 15:41
44-markonx >я свою ситуацию уже описала. свою личную конкретнейшую. вступительный взнос тыров 20, и те народец не нам лично раздавал, а закрывал дыры в общем бюджете
а в сабжевой, поскольку это моя работа, бегать в любом случае

не, я правда не могу понять упорства, ладно бы речь шла об участке домовой территории, где чужую трубу попросили проложить. а так...мне бы хотелось вернуть хоть что-то, чем вот это "так не доставайся ты никому"
Гость
46 - 23.07.2013 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Ёлка_правдоруб Посмотреть сообщение
я правда не могу понять упорства
если удачно выждать - можно вернуть все, да еще и с наваром. но надо иметь крепкие нервы, чтоб на сухари не разменять
Гость
47 - 23.07.2013 - 15:54
46-markonx >да конечно, прямо щас денежный фонтан потек
99%, что народ плюнет и пойдет делать сам
я ж говорю, кубаноиды такие кубаноиды
Гость
48 - 23.07.2013 - 15:58
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
на улицу??
а вас это удивляет? посмотрите, как оформляют права на землю энергетики, связисты и прочие линейщики.
Гость
49 - 23.07.2013 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Все сети и коммуникации рассчитываются на определенную нагрузку.
Ну вот разделение пропорционально + компенсация инфляции и есть справделиво.
Мы подключили 20 одмов в первый раз и полностью отбили все затраты. Во второй раз я бы и рад отюить, но нет такого спроса (улица меньше в разы) и есть тех нюанмсы (уклоны и МТСовское потоволокно вперхлёст).
А так бы - почему нет?
Гость
50 - 23.07.2013 - 16:00
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
ну вот в эту трубу и обяжут подключить если другой технической возможности нет
так эта труба как раз и является точкой подключения - муниципальной линией. Так что, автору темы, флаг в руки, тянуть до этой самой точки и врезаться в нее без вскрытия дорожной одежды.)))
Гость
51 - 23.07.2013 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Ёлка_правдоруб Посмотреть сообщение
я ж говорю, кубаноиды такие кубаноиды
***по секрету*** тут кубаноидов - по пальцам руки пересчитать. трудовую открываешь - ба... широка страна моя родная. а родителей - еще краше. но в грудь себя бьют...
а "пойдет делать сам" - не факт. как сказал Хмурый, место-то занято. тут как в курятнике - кто первый встал, того и тапки. остальным дороже.
Гость
52 - 23.07.2013 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Ёлка_правдоруб Посмотреть сообщение
мне бы хотелось вернуть хоть что-то, чем вот это "так не доставайся ты никому"
ну почему никому. Или никому, в смысле вам - тогда конечно. А я, к примеру, буду спокойно пользоваться СВОИМ имуществом. В том числе, мне не нужно будет ломать голову что делать, если мне потребуется использовать всю пропускную мощность. К примеру, захочу построить на месте своего жилого дома объект общепита или многоэтажник.
Гость
53 - 23.07.2013 - 16:05
50-Оля ля >милая, вы прямо живое воплощение "господия, выколи мне глаз"С;-)
не смею задерживать, я поняла вашу позицию
Гость
54 - 23.07.2013 - 16:06
52-Оля ля >да-да, успехов
надо ли напоминать о необходимости публичных слушаний в данном вопросе и о том, что в жизни все уравновешивается?
Гость
55 - 23.07.2013 - 16:09
54-Ёлка_правдоруб >не предусмотрены Пс на подключение к инженерным сетям. так что только "земля имеет форму чемодана - за углом встретимся" (посл.)
Гость
56 - 23.07.2013 - 16:17
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
остальным дороже.
Именно так.
К примеру. Я строила один объектик, не относящийся к жилью, однако, находящийся на тот момент в окружении жилых объектов. Было это в далеком 2006 и соответственно, мне зарядили весьма хорошо в тех.условиях выполнить подключение к городской канализации. Хочу заметить, что все остальные частные и многоквартирные дома старой постройки в округе использовали выгребные ямы. Я плюнула на все и, учитывая, что все равно нужно выполнять врезку, сознательно пошла на увеличение расходов с учетом возможного увеличения и изменения функционального назначения моего объекта по максимуму (как под общепит). Сделала, хотя удовольствие не из дешевых. Впоследствии рядом со мной появились и другие нежилые объекты- всевозможные магазины, аптека, стоматология конторы. Все они также продолжали "ходить в ведро", не знаю уж как им это удавалось и как им разрешили функционировать как нежилым объектам. Сейчас некоторые из них хотят врезаться ко мне, поскольку прокладка канализации, прокол под дорогой и врезка будет слишком дорого, расстояние максимум метров 70-80, а ко мне они считают это будет им ПРОЩЕ И ДЕШЕВЛЕ. НО... Это моя канализация и я не даю разрешение на точку подключения к СВОЕЙ линии. А точка подключения к муниципальной линии - на проезжей части, в общем люке на глубине порядка 2,5 метров. Не вижу необходимости дать возможность указанным гражданам сэкономить за мой счет.
Гость
57 - 23.07.2013 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Ёлка_правдоруб Посмотреть сообщение
надо ли напоминать о необходимости публичных слушаний в данном вопросе
А вы хотите об этом узнать со ссылкой на нормы законодательства?
Гость
58 - 23.07.2013 - 16:21
там вроде бы даже антимонопольный комитет подключается при таких проблемах..
Гость
59 - 23.07.2013 - 16:35
56-Оля ля >я знаю что так. и умею ;-)

to All: собственно вопросы по коммуникациям - это к городу. он в лице ДАиГ, ДМС, МУП "Водоканал" и муниципальной составляющей тарифов на подключение к другим сетям разрешает, запрещает, согласует и отказывает в согласовании.
город не смотрит вперед ни на день.
городу пофиг абсолютно на все. на пожарные расходы воды (отвечает собственник строения), на точки подключения (брансбойты - не более 150 м от любого объекта) - отвечает застройщик/собственник, на напряжение в сети (никто не отвечает - у энергосбыта есть договор с потребителем. но нет сетей, у КЭ или НЭСК есть сеть - но нет договора с потребителем), у ливневки в городе ВООБЩЕ НЕТ ХОЗЯИНА. КДБ от имени города выполняет согласовательную функцию без малейших на то полномочий.
город испещрен 120 мм трубами частных канализаций - нет системного плана строительства, согласно которому можно было бы тянуть нормальный коллектор.
население массово бурит дырки в земле, обеспечивая себя хоть какой-то водой - город молчит и потирает руки (ведь это нарушение закона О недрах - и штрафы там велики).
нет полной схемы электроснабжения, водоснабжения и т.п. - поэтому перед экскаватором идет человек с прибором - ищет сети. но спроси - все есть. но жутко секретное, и потому проверить "что есть" - не получится. оно все на самом деле ДСП.
ЗАЧЕМ??? чтоб американцы заразу в трубу не засунули?
зачем карта, которой нельзя пользоваться?
оттого куча аварий на коммуникациях - где-то зацепили, что-то порвали по незнанию.
сейчас востребованы работы по горизонтальному направленному бурению (бестраншейная прокладка труб). это вообще атас. их же никто никуда не вносит! а там и электричество, и вода, и канализация. посмотрим на 5 лет вперед - тупо вся земля будет занята паутиной маааленьких коммуникаций. аналог с автомобильными пробками vs общественный транспорт. коллапс? вот оно ждет и в особенно водоканальной сфере.

Ёлка, извини, я не за тебя и не против. у тебя есть правда, но и у нас с Оля ля она есть. не наше (жителей) это дело - ломать голову над каныгой, водопроводом и светом - на то есть специальные люди. но все на всё [*****]...

Ёлка, с днюхой - отмечай. всё образуется
Гость
60 - 23.07.2013 - 16:43
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
там вроде бы даже антимонопольный комитет подключается при таких проблемах..
вот посмотреть бы его подключение...)))
Гость
61 - 23.07.2013 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
вот посмотреть бы его подключение
вы что, коллега, конвертов не видели?
сейчас ФАМС уже не дергается, как лет 10 назад, тогда да, было много прыжков и ужимок.
сейчас стабилизировались на факте "предоставления услуг". если линия построена "с целью предоставления услуг по передаче" - то да, ФАМС тут как тут. а коли нет - тоды ой. но свое "подключение" - отработают.
Гость
62 - 23.07.2013 - 16:50
54- а причем тут пс? У граждан есть право не видеть рядом с собой многоэтажки. На то они и публичные слушания
Гость
63 - 23.07.2013 - 18:33
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
право частной И личной собственности на движимое имущество, приобретенной за счет личных средств, и предназначенное, в соответствии с проектом, для удовлетворения индивидуальных потребностей. если оспорите - своей формулировкой вы открываете врата для "обобществления".
Так никто не лишает собственности, она ваша пользуйтесь. Многие кто занимался канализацией и водопроводом знают, что тех условия дают с "запасом" попускной способности водоотведения и водопотребления. Т.е. делая для себя вы помогаете ближнему своему- так все сети развиваются. И обойти зарегистрированное право можно при надлежащем рвении.
Гость
64 - 23.07.2013 - 21:31
Цитата:
Сообщение от andrey333 Посмотреть сообщение
Т.е. делая для себя вы помогаете ближнему своему- так все сети развиваются. И обойти зарегистрированное право можно при надлежащем рвении.
рвите, может пут и треснет.
Вот что меня поражает, так это когда нахалявку за чужой счет все кидаются урвать себе благо. Как только человек становится на защиту СВОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ - он вдруг кубаноид.
Хорошо, для особо непонятливых объясню так - если вы юрист (адвокат), например, и к вам обращается за помощью заявитель, определив конкретное вознаграждение, но по окончании выполненной работы. Пусть даже сумма при этом определена достаточно для вас привлекательная. НО!!! При этом, в ходе выполнения указанной работы вам НЕОДНОКРАТНО и крупными суммами приходится тратить свои собственные деньги. Вы, выполнив работу и потратив силы, время, вложив в (ЧУЖОЕ!!!) дело большие собственные денежные средства, обращаетесь к заявителю за получением вознаграждения. А вас элементарно кидают, при этом прекрасно пользуясь результатом вашего труда. Какой замечательный заявитель, не так ли. И главное, вы к нему испытывать должны прекрасные дружеские чувства и предоставить ему все блага, которые он может использовать от результата вашего труда - ведь вы же не кубаноид, вам же для ближнего своего ничего не жалко.
Есть здесь хоть кто-то из вас, кто поступит так??? Отзовитесь и я лично воспользуюсь результатом вашего труда именно таким образом. Имейте ввиду, деньги вам придется потратить при этом немалые. Жду желающих. Была бы шея, хомут найдется.
Гость
65 - 23.07.2013 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
пут
= пуп
Гость
66 - 23.07.2013 - 21:52
На недра? :))))
Гость
67 - 23.07.2013 - 21:56
64- согласен, мир не справедлив. Но не надо становится в позу страуса и говорить - это ваши проблемы. Вопрос о халяве не идет. Есть разумный подход к решению поставленных задач и когда человек не желает слушать доводы его же "соседей", указывая на регистрационные документы, то необходимо его ставить на место. И варианты тому есть, но гораздо проще решить все совместно.
Гость
68 - 23.07.2013 - 22:06
Цитата:
Сообщение от andrey333 Посмотреть сообщение
согласен, мир не справедлив
Причем здесь справедливость, речь не об этом. Вы кубаноид или как? Вы пахать на меня задаром года полтора согласны или где? Я уже все приготовила для дальнейшей безвозмездной эксплуатации рабского труда любого желающего некубаноида.
Цитата:
Сообщение от andrey333 Посмотреть сообщение
Есть разумный подход к решению поставленных задач
Вопрос о разумности возмещения затрат собственника и целесообразности БУДЕТ РЕШАТЬ СОБСТВЕННИК, вы туда не лезьте, вы там никто и звать вас никак. Оставьте в покое вашу демагогию.
Цитата:
Сообщение от andrey333 Посмотреть сообщение
когда человек не желает слушать доводы его же "соседей", указывая на регистрационные документы, то необходимо его ставить на место.
Вот и поищите себе это самое место. А я вас жду с нетерпением для вашего облачения в рабские оковы для безвозмездного труда вашего на мою, естественно, пользу.
Гость
69 - 23.07.2013 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Вопрос о разумности возмещения затрат собственника и целесообразности БУДЕТ РЕШАТЬ СОБСТВЕННИК
Вот после таких слов, народ и идет в суд)) А по решению суда вам конечно воздадутся ваши кап вложения.
Гость
70 - 24.07.2013 - 07:51
Цитата:
Сообщение от andrey333 Посмотреть сообщение
Вот после таких слов, народ и идет в суд
велкам. сначала пусть ваш народ организует(ся) легитимно, снабдит представителя надлежащими доверенностями (я поржу), и велкам. у мну на обслуживании есть такие объекты, на которые "пошли" - ну и пошли уже с 2011 до сего дня. идут и идут. против актуальной независимой оценки особо не попрешь, и проектную документацию из СПб (ну там у моего клиента голова) не передашь просто так. телепаю что будут ходить, пока рак на горе не свистнет. уже 2-е судей сменилось (мы тоже не дремлем).
всего-то со строны собственника желательно иметь не просто чеки и подтверждения расходов, а бухгалтерскую док-ю на основании ПБУ6/01 плюс подтверждение капитализации средств (справки из банков о процентных ставках).
не, если судья может вынести неправосудное решение (ну мало ли) - тогда ой.
"вы победилииии" ага. сегодня.
Гость
71 - 24.07.2013 - 08:39
Цитата:
Сообщение от andrey333 Посмотреть сообщение
А по решению суда вам конечно воздадутся ваши кап вложения.
А давайте посчитаем:
в 2008 году
канализация более 300 метров.
стоимость работ и материалов подрядной организации приблизительно 350 000
стоимость проектной и иной документации около 100 000
итого ориентировочно 450 000 в ценах 2008 года
если учитывать ставку рефинансирования 8,25 за время с 2008 года, то сумма увеличения стоимости будет где-то на 185 625 руб.
Если же заказать экспертизу по стоимости нового строительства аналогичного в нынешних ценах сумма может перевалить за 1 000 000.
И воздадутся мне мои капитальные вложения )))). Пару подключений и я не только окуплю свои вложения, но и буду в прибыли (относительно, конечно, поскольку деньги в 2008 стоили по другому).
Так что, не стоит говорить гоп, а то можно нарваться. Т.е за что боролись- на то и напоролись.
Гость
72 - 24.07.2013 - 08:47
64-женщина-регистратор УФРС своим примером хотела сказать, как она вложила кровные 350 штук в "чужое дело", а теперь ее хотят "кинуть", но мало предложили. Милая дама, к вашей ветке в 370 м.пока Вы в УФРС давно врезана и не одна труба.
Гость
73 - 24.07.2013 - 09:21
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
Милая дама, к вашей ветке в 370 м.пока Вы в УФРС давно врезана и не одна труба.
милый и наивный обыватель, к моей ветке не врезано ничего и не будет врезано никогда, поверьте мне на слово. И тут даже вопрос не стоит сколько предложили - много или мало. Просто мне так удобнее владеть и пользоваться моим имуществом, учитывая мои далеко идущие планы, абсолютно не связанные с гос.службой. ))))
Гость
74 - 24.07.2013 - 09:30
"милый и наивный регистратор", а Вы проверьте, всего то 370 м.перекопать. На слово сейчас не принято верить.
Гость
75 - 24.07.2013 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
стоимости будет где-то на 185 625 руб
Губозакатальная машинка не нужна?
Кто вам сказал, что будут предъявляться вещные иски на ваше имущество для "сплачивания" доли прав?
Вас можно попросить дать тех условия для договорных отношений по моему водопотреблению и при "необходимых доказательствах" вы отказать не вправе. Если водоконал берет около 5 рупей за М3 за доставку воды по километровым трубам, то сколько захотите вы за свои 300 метров?
Гость
76 - 24.07.2013 - 09:56
74- регистратор фрс, с легкостью выкидывающий 450 тыров? Да это ж находка для службы безопасности
Гость
77 - 24.07.2013 - 10:31
Ёлыч, удивлен, что тебя это удивляет.
в 2007-2009 у меня было УД в отношении регистратора уфрс, его, конечно, свои не сдали - 28 раз дело прекращалось (приостанавливалось)/возобновлялось вплоть до прекращения уголовного преследования в связи с истечением сроков давности.
так вот, сумма, которая привела тебя в недоумение, для жулика-регистратора была вполне обыденной даже в ценовых реалиях тех лет... об объемах, которыми оперировало руководство благодаря его деятельности, скромно промолчим.

такшта, если регистратор "правильный", в его силах сказку превратить в быль:)
Гость
78 - 24.07.2013 - 10:33
+ да, Ёлыч, еще раз с ДР!
желаю веселых приключений на сердце и душу, но, ни в коем случае, не на собственную задницу
Гость
79 - 24.07.2013 - 10:44
Цитата:
Сообщение от andrey333 Посмотреть сообщение
тех условия для договорных отношений по моему водопотреблению
такое вы можете потребовать (в том числе и судом) от ИП или юр.лица, осуществляющего деятельность по предоставлению подобных услуг и, соответственно, взимающих за эти услуги плату. А вот с частным лицом, которое за свой счет для СВОИХ личных нужд осуществило строительство канализации. В сад, уважаемый, в сад.
Гость
80 - 24.07.2013 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Ёлка_правдоруб Посмотреть сообщение
регистратор фрс, с легкостью выкидывающий 450 тыров? Да это ж находка для службы безопасности
Ой, да ну - испугалась до безобразия ))))))) Вот насмешила, так насмешила )))))!!!!!! Вы телевизор смотрите? Вы считаете, что все депутаты, гос.служащие и муниципалы, судьи и прочие сидят на хлебе и воде? И дорогие иномарки, яхты, элитная недвижимость за рубежом и прочие атрибуты роскоши им падают на голову за их самоотверженный труд за копейки? Напоминаю, что у каждого есть родственники, которые успешно ведут бизнес ( замечательный пример Интеко - Батурина, Батурин - Лужков, Матвиенко и сыновья... Оборонсервис и компания и прочая, прочая, прочая).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены