К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кооператив по проведению канализации подключение

Гость
0 - 22.07.2013 - 14:02
Есть кооператив. В настоящее время из одного члена, который яростно отказывается от принятия остальных. Когда-то существовала группа товарищей с проектом, но до конца дошел один
Если подключаться к водоканалу, возможность есть, но вести далековато, хоть и возможно
есть мысль об обязании в суде кооператива по разрешению подключения, но практически слабо представляется суть иска, об устранении препятствий? о сервитуте?
кто сталкивался и положительно решил, помогите образцом? если очень принципиально, можем, обговорить вопрос об оплате



Гость
81 - 24.07.2013 - 10:53
Цитата:
Сообщение от право первой ночи Посмотреть сообщение
об объемах, которыми оперировало руководство благодаря его деятельности, скромно промолчим.
Можно даже нескромно ))))) да и не молчать, все равно толку от этого никакого. Бедный Олимпстрой, например.
Гость
82 - 24.07.2013 - 11:01
Согласно п. 17 Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.02.2006 года № 83, в случае если подключение объекта капитального строительства возможно только к существующим сетям инженерно-технического обеспечения, принадлежащим на праве собственности или на ином законном основании лицу, которое является потребителем соответствующего вида ресурсов (далее - основной абонент), технические условия такого подключения могут быть выданы основным абонентом по согласованию с ресурсоснабжающей (сетевой) организацией, к чьим объектам присоединены принадлежащие основному абоненту сети инженерно-технического обеспечения. По соглашению между ресурсоснабжающей (сетевой) организацией и основным абонентом технические условия может разработать ресурсоснабжающая (сетевая) организация.

Разницы нет физик или юрик. Если сеть позволяет подключится другим абонентам, то все возможно. Физик будет платить НДФЛ- вот и вся разница. Основная проблема доказательств это возможность подключится только к вам, а не к "водоканальной" сети...
Гость
83 - 24.07.2013 - 11:20
Ёлка_правдоруб >
у тя местный ящик лопнул от переизбытка сообщений, поэтому пешу здесь ответ -

"возможно, имела в прошлом, т.к. определенными знаниями обладает"

:)
Гость
84 - 24.07.2013 - 11:22
Цитата:
Сообщение от andrey333 Посмотреть сообщение
Основная проблема доказательств это возможность подключится только к вам, а не к "водоканальной" сети...
хорошо, проведем командно-штабные учения.
как (и кто?) доказать, что Оле (ля) что-то принадлежит? и что к этому можно "подключиться"? заранее могу положить на стол ЗОРД и внимательно на него смотреть.
от Оля ля в суде представитель, которая покачивая бюстом хлопает голубыми глазками "ничего не знаю - документов ни о каких канализациях у меня на руках нет".
доказывайте.
из вашей цитаты - ТУ могут быть выданы.
а не "обязаны быть выданы".
Гость
85 - 24.07.2013 - 12:18
84- Командно-штабные учения - только вам необходимы.
для доказательств - нужен поработать юристу.
Под лежачий камень вода не течет )))
Гость
86 - 24.07.2013 - 14:47
Цитата:
Сообщение от andrey333 Посмотреть сообщение
в случае если подключение объекта капитального строительства возможно только к существующим сетям инженерно-технического обеспечения, принадлежащим на праве собственности или на ином законном основании лицу, которое является потребителем соответствующего вида ресурсов
Тут основными словами является - если подключение объекта капитального строительства возможно только к существующим сетям. Но в предлагаемом автором случае подключение возможно в существующие муниципальные сети, однако автор не хочет тратить деньги и тянуть сеть отдельно, желая нахалявку попользоваться результатами чужого труда. Да и доказать факт возможности подключения ТОЛЬКО только к существующим сетям другого собственника будет достаточно сложно. Ну вы же не ищете легких путей.)))) Кстати, в данном постановлении , цитируя вас,- технические условия такого подключения могут быть выданы основным абонентом по согласованию с ресурсоснабжающей (сетевой) организацией, к чьим объектам присоединены принадлежащие основному абоненту сети инженерно-технического обеспечения. По соглашению между ресурсоснабжающей (сетевой) организацией и основным абонентом технические условия может разработать ресурсоснабжающая (сетевая) организация. - не сказано, что данные тех.условия будут разрабатываться бесплатно либо что собственник должен выдавать данные тех.условия и подключать по расценкам ресурсоснабжающих организаций. Да и страждующему подключения за пользование данными сетями придется платить в карман этому самому собственнику сетей пожизненно.
Так шо, дерзайте, юноша младой, дерзайте. )))) Я ж говорю - не боритесь дюже рьяно, бо напоритесь как раз на то, за шо боролись. ))))
Гость
87 - 24.07.2013 - 14:49
Цитата:
Сообщение от право первой ночи Посмотреть сообщение
"возможно, имела в прошлом, т.к. определенными знаниями обладает" :)
И не только в прошлом. ))))
С полуслова понимаем. )))
Гость
88 - 24.07.2013 - 14:54
Цитата:
Сообщение от andrey333 Посмотреть сообщение
По соглашению между ресурсоснабжающей (сетевой) организацией и основным абонентом
Да и еще, - а я не согласна и что?
Цитата:
Сообщение от andrey333 Посмотреть сообщение
технические условия может разработать
а меня она не устраивает как разработчик - и дальше?
Цитата:
Сообщение от andrey333 Посмотреть сообщение
могут быть выданы основным абонентом по согласованию с ресурсоснабжающей (сетевой) организацие
а могут и не быть выданы - не хочу
Цитата:
Сообщение от andrey333 Посмотреть сообщение
по согласованию с ресурсоснабжающей (сетевой) организацией
да не пойду я на согласования
Гость
89 - 24.07.2013 - 15:11
88-"да и не пойду я", конечно не пойдете, Вас и не зовут.
Гость
90 - 24.07.2013 - 16:14
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
конечно не пойдете, Вас и не зовут.
А ежели не позовут да мое соизволение на сие действие не получат, то и не подключатся НИКОГДА ))), Усе верно,шеф (с)
Гость
91 - 24.07.2013 - 16:52
Ув.регистратор УФРС, Вы своим словам отчет даете? Очнитесь, Вы не героиня темы, не нужно отвечать за члена кооператива.
Гость
92 - 24.03.2018 - 23:55
на одном дыхании


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены