К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какая практика по спорам о праве на автомобиль, если подделана подпись?

Гость
0 - 26.12.2015 - 00:21
Какая практика по спорам о праве на автомобиль, если подделана подпись?

Здравствуйте! Приобрела автомобиль почти 2 года назад. Продал мужчина, представился супругом собственницы. Вместе с автомобилем передал весь пакет документов. И договор купли продажи. Как сейчас выяснилось, был подписан не ей. Более того, авто было в аресте. Я его сняла. Не успела поставить на учет, как опять арест. Подала иск о признании права собственности. На днях позвонил представитель продавца и сказал, что ничего не подписывал, хочет отсудить авто. Подскажите пожалуйста, какая судебная практика по таким вопросам?



Гость
1 - 26.12.2015 - 00:41
Как можно было принять всерьез договор купли-продажи, если вы даже не видели продавца???
Мое мнение: писать заявление в полицию по факту мошенничества со стороны "человека, представившегося мужем".
Вы хоть его данные записали?
Гость
2 - 26.12.2015 - 01:07
нет. он дал копию паспорта продавца, все доки, авто. и мы уехали. А спустя 2 года позвонил брат собственника, спросил номер моего продавца, что бы тот погасил за них арест. После того, как не получилось ничего у него отжать, сказал, ну тогда хотя бы машину отсудим ((
Гость
3 - 26.12.2015 - 01:13
Ну то есть, вы в принципе не знаете, кто продал вам автомобиль?
По судебной практике юристы скажут, мне кажется - шансов нет.
А вот по факту мошенничества надо заявление писать обязательно
Гость
4 - 26.12.2015 - 10:32
0-Виллему >в каком суде рассматривается Ваше дело?
Гость
5 - 26.12.2015 - 10:33
0-Виллему >в рамках каких дел накладывались обеспечительные меры на автомобиль и какие?
6 - 26.12.2015 - 12:08
Лора.. когда человек создает тему на юриспруденции, он желает ответы получить от практиков.
А ты, как всегда, высказываешь свое журналистское мнение.Путаешь народ.

0- Вам необходимо сначала разузнать про те аресты, которые были наложены.
Потом, раз 1 арест вы сняли- то у вас о том должно быть какое-то решение. Вступившее в законную силу и возможно (поскольку мы, да и Вы- не знаем всех тонкостей ситуации)- оно будет преюдициальным для вашего нового поданного иска.

Цитата:
Сообщение от Виллему Посмотреть сообщение
авто было в аресте. Я его сняла
- я об этом именно говорила выше.

Цитата:
Сообщение от Виллему Посмотреть сообщение
На днях позвонил представитель продавца и сказал, что ничего не подписывал, хочет отсудить авто.
основания??)
Цитата:
Сообщение от Виллему Посмотреть сообщение
Продал мужчина, представился супругом собственницы.
- возможно, это он и был. Вам бы съездить к продавцам и посмотреть на них воочию, для начала.
Авто оставьте где-нить за пару домов..
и сходите пообщайтесь.

Цитата:
Сообщение от Виллему Посмотреть сообщение
спустя 2 года позвонил брат собственника, спросил номер моего продавца, что бы тот погасил за них арест. После того, как не получилось ничего у него отжать, сказал, ну тогда хотя бы машину отсудим ((
т.е. позвонил человек, представившийся братом, так? А брат то был или не брат..

Считаю, вполне жизнеспособное дело, иск подали о признании вас добросовестным приобретателем? и признании права собственности?

или о чем?
Гость
7 - 26.12.2015 - 14:39
Иск о признании добросовестным приобретателем? Учитывая то, что автор купил авто у неизвестного лица, даже не видя в глаза владельца машины?
Очень интересно. Я послушаю
Гость
8 - 26.12.2015 - 20:48
Т.е. купили машину у человека, который сказал, что муж а паспорт не покаЗал. собственника не видели. Чем докажут, что не угнали машину и сами не нарисовали договор?
какая то наивность в стиле рекламных фильмов [*****] годов, что все честные кругом.
на лицо мошенничество.
Гость
9 - 26.12.2015 - 20:48
И так, что мы имеем:
Автор отдал деньги за авто неустановленному лицу,
Неустановленное лицо передало автору документы на машину и договор купли-продажи, неизвестно кем подписанный,
Владельца машины автор никогда и в глаза не видео.

На каком основании суд может признать автора добросовестным приобретателем?
Гость
10 - 26.12.2015 - 20:49
Хм..... чем слово "тридцатых" годов не понравилось?????
Гость
11 - 26.12.2015 - 20:52
8-ТриТочки > но почти блондинка уверяет, что автор имеет шанс признать себя через суд добросовестным приобретателем!
Интересно - как?

Еще мне не понятно, какая в принципе разница - по какому поводу на авто были наложены аресты? Владелец машины либо его законный представитель при сделке с автором не присутствовали, документов не подписывали. Как причины ареста авто могут повлиять на судьбу автора??
Гость
12 - 26.12.2015 - 20:55
Лично я-таки не вижу иного выхода, кроме как обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.
Только страх попасть под статью может вынудить неустановленное лицо как-то там договориться с бывшей хозяйкой авто, чтобы она не возбухала. Ну или деньги автору вернут.
Все лучше, чем ничего
13 - 26.12.2015 - 22:53
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Чем докажут, что не угнали машину и сами не нарисовали договор?
отсутствием поданного заявления об угоне, например, и судебным актом о снятии ареста (ну или постановлением пристава)
14 - 26.12.2015 - 22:55
Аааа, ну и про два года, которые автор пользовалась автомобилем,который никто не искал, не задерживал и тд- не забываем.
Гость
15 - 26.12.2015 - 23:23
Хе-хе. У нас так на работе муж жене рассказывал, что авто у него на работе стоит, ремонт однако. Поскольку муж был после инфаркта-водить все-равно быоо некому- жена верила.
А когда пригел неизвестный мужик и скащал, что из авто стоит на стоянеке за домом, с него уже сняли все, что можно- не хотят ли они его продать. Тетя очень удивилась. А потом окащалось, чо этот год муж и за стоянку не платил. Так что я верю (хи-хи) и версию продавца в сабже.
Гость
16 - 26.12.2015 - 23:35
Неизвестно еще, что там с хозяйкой. Может сидела все это время. Ну вот вышла - машины нет.
угон запоосто
Гость
17 - 26.12.2015 - 23:46
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
Лора.. когда человек создает тему на юриспруденции, он желает ответы получить от практиков. А ты, как всегда, высказываешь свое журналистское мнение.Путаешь народ. 0- Вам необходимо сначала разузнать про те аресты, которые были наложены. Потом, раз 1 арест вы сняли- то у вас о том должно быть какое-то решение. Вступившее в законную силу и возможно (поскольку мы, да и Вы- не знаем всех тонкостей ситуации)- оно будет преюдициальным для вашего нового поданного иска. Цитата: Сообщение от Виллему авто было в аресте. Я его сняла - я об этом именно говорила выше. Цитата: Сообщение от Виллему На днях позвонил представитель продавца и сказал, что ничего не подписывал, хочет отсудить авто. основания??) Цитата: Сообщение от Виллему Продал мужчина, представился супругом собственницы. - возможно, это он и был. Вам бы съездить к продавцам и посмотреть на них воочию, для начала. Авто оставьте где-нить за пару домов.. и сходите пообщайтесь. Цитата: Сообщение от Виллему спустя 2 года позвонил брат собственника, спросил номер моего продавца, что бы тот погасил за них арест. После того, как не получилось ничего у него отжать, сказал, ну тогда хотя бы машину отсудим (( т.е. позвонил человек, представившийся братом, так? А брат то был или не брат.. Считаю, вполне жизнеспособное дело, иск подали о признании вас добросовестным приобретателем? и признании права собственности? или о чем?
Арест сняла так: узнала у пристава реквизиты и оплатила мелкие суммы взносы в ПФР, о чем у меня есть квитанции. Иск подала так: о признании права собственности и снятии арестов: ограничение в виде запрета на регистрационные действия. А то что это с подачи бывшего собственника сомнений нет, т.к. мне также звонил их юрист
Гость
18 - 26.12.2015 - 23:51
Что с подачи бывшего собственника? Авто хотят забрать?
Гость
19 - 26.12.2015 - 23:54
Я вот тоже думаю надо обратиться в правоохр.органы. Чтобы не рисковать, т.к. как посмотрит на это суд - неизвестно. Вот только как там дела возбуждаются... и можно ли потом при решении проблемы отказаться от заявления ? Если например мой продавец предложит уладить с бывшим собственником авто... Ведь я хочу чтобы не он сел, а просто чтобы оставить за собой авто
Гость
20 - 26.12.2015 - 23:59
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Что с подачи бывшего собственника? Авто хотят забрать?
Да. В смысле, что звонили действительно от собственника
Гость
21 - 27.12.2015 - 00:00
Заявленме обратно никто не отдаст. Даже если потерпевший примирился с подозреваемым, преступление остается преступлением и за него полагается наказать.
А че вы не найдете этого жулика? Найдите и скажите - решай проблему или будет заявление в полицию. Не решит - тогда заявление
Гость
22 - 27.12.2015 - 00:01
Ещё хочу добавить, бывший собственник пока не отрицает, что продал машину. А его покупатель уже - продал моему "Продавцу" ....) А тот - соответственно - мне ((
Гость
23 - 27.12.2015 - 00:03
Есть номер его сотового. Боюсь его спугнуть, если сначала позвоню ((( Или как-то можно найти сначала ?
Гость
24 - 27.12.2015 - 00:06
22-Виллему > если была цепочка продаж, то почему в вашем договоре купли-продажи - роспись первого владельца, а не того человка, который продал машину вам?
Вообще, раз никто ниче не отрицает - это меняет дело. Но вы как-то выдаёте информацию в час по чайной ложке. Юрист вам нужен. Но не виртуальный
Гость
25 - 27.12.2015 - 00:09
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
22-Виллему > если была цепочка продаж, то почему в вашем договоре купли-продажи - роспись первого владельца, а не того человка, который продал машину вам? Вообще, раз никто ниче не отрицает - это меняет дело. Но вы как-то выдаёте информацию в час по чайной ложке. Юрист вам нужен. Но не виртуальный
)) Наверное, Потому что договор сам он и "состряпал", когда представился супругом ))
Гость
26 - 27.12.2015 - 00:14
Ну а вы куда смотрели? Зачем покупали дорогую вещь, в глаза не видев покупателя? Любой судья это спросит. Явно ж была какая-то афера у вас
Гость
27 - 27.12.2015 - 00:16
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
22-Виллему > если была цепочка продаж, то почему в вашем договоре купли-продажи - роспись первого владельца, а не того человка, который продал машину вам? Вообще, раз никто ниче не отрицает - это меняет дело. Но вы как-то выдаёте информацию в час по чайной ложке. Юрист вам нужен. Но не виртуальный
Понимаю, что это смешно...., и сейчас будут возможные и невозможные подколы, но я сама юрист, вообщем сапожник без сапог)) ))) Здесь хочу спросить совета у тех, кто сталкивался на практике с похожими ситуациями в данной сфере ))) Интересна судебная практика
Гость
28 - 27.12.2015 - 00:18
Хоть рассказали бы уже - как оно вышло)
Гость
29 - 27.12.2015 - 00:19
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ну а вы куда смотрели? Зачем покупали дорогую вещь, в глаза не видев покупателя? Любой судья это спросит. Явно ж была какая-то афера у вас
На самом деле покупают авто у перекупов, тут нет ничего нового. Потом ставят на учет - и всё. Видимо излишняя самоуверенность вредит..
Гость
30 - 27.12.2015 - 00:22
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Хоть рассказали бы уже - как оно вышло)
... Да и ремонтирую её часто ). После снятия первого ареста собиралась продать. А потом второй арест .... потом иск в суд.. а потом звонок от ... первого собственника .. Как-то так
Гость
31 - 27.12.2015 - 12:11
я хренею с этих юристов. мин исходных данных а практика нужна!
продал якобы супруг- они в браке? когда приобретали авто?
подала иск- и где его содержание? основание и предмет иска какой? как оно выбыло из владения собстверника?...
наймите адвокака!!!
Гость
32 - 27.12.2015 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
я хренею с этих юристов. мин исходных данных а практика нужна! продал якобы супруг- они в браке? когда приобретали авто? подала иск- и где его содержание? основание и предмет иска какой? как оно выбыло из владения собстверника?... наймите адвокака!!!
если внимательно почитать форум - картина вполне ясна. если вы хотели просто прокомментировать - одно дело, если была такая практика, и вы готовы оценить ситуацию, я конечно же скину иск.заявление?
Гость
33 - 27.12.2015 - 17:03
32- если вам ясно, то вперед. А практика такая, что все зависит от обстоятельств. скидывайте. В любом случае адвоката лучше нанять. Оснований для отказа в исковых требованиях полно.
Гость
34 - 27.12.2015 - 17:06
32-Виллему >чем Вы сможете доказать, что деньги за машину передавали именно супругу хозяйки авто? Машина приобреталась в браке?
Гость
35 - 27.12.2015 - 18:30
34-Право 45 > она вообще не знает, кому деньги передала. Никаких данных кроме номера сотового телефона
Гость
36 - 27.12.2015 - 18:36
35-Лора >Я этих сведений в сообщениях автора не нашел. Дождусь ее ответа
Гость
37 - 27.12.2015 - 19:12
36-Право 45 > мой вопрос в п1. И ее ответ в п2. Никаких данных "продавца" у автора нет
Гость
38 - 27.12.2015 - 19:15
37-Лора >я умею читать. Согласитесь, что фраза об отсутствии данных человека принявшего деньги это не тоже самое что фиксация факта передачи ему денег.
Гость
39 - 27.12.2015 - 19:19
38-Право 45 >соглашусь.
Но ваш вопрос касался вроде бы не самого факта передачи денег, а факта передачи денег ИМЕННО супругу хозяйки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены