К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какая практика по спорам о праве на автомобиль, если подделана подпись?

Гость
0 - 26.12.2015 - 00:21
Какая практика по спорам о праве на автомобиль, если подделана подпись?

Здравствуйте! Приобрела автомобиль почти 2 года назад. Продал мужчина, представился супругом собственницы. Вместе с автомобилем передал весь пакет документов. И договор купли продажи. Как сейчас выяснилось, был подписан не ей. Более того, авто было в аресте. Я его сняла. Не успела поставить на учет, как опять арест. Подала иск о признании права собственности. На днях позвонил представитель продавца и сказал, что ничего не подписывал, хочет отсудить авто. Подскажите пожалуйста, какая судебная практика по таким вопросам?



Гость
41 - 27.12.2015 - 19:24
Суть в том, что это скорее всего не супруг. Далее автор сама сказала, что продавеца воспринимает как "перекупа" - перекупцика (пост 29)
А еще ранее (пост 22), она дает понять, что она является минимум четвертой хозяйкой машины, так как первая вдалелица вроде как продала ее второму, второй - третьему, третий продал машину автору. зачем так было заморачиваться, если бы человек, продавший машину автору, был мужем первой владелицы?
42 - 27.12.2015 - 23:40
19-Виллему >а как вы суд убедите, так и посмотрит.
В возбуждении вам откажут, скорее всего.
Продавец вряд ли совсем идиотка, раз знает, что продала.
надеюсь, у вас хватит ума встретиться и цивилизованно провести с ней беседу, мотивировав необходимость встречи попыткой урегулировать спор до суда.
И записать разговор, в котором она признает, что продала давным- давно.
Цитата:
Сообщение от Виллему Посмотреть сообщение
На самом деле покупают авто у перекупов, тут нет ничего нового.
- и законного тоже маловато.
Цитата:
Сообщение от Виллему Посмотреть сообщение
Ещё хочу добавить, бывший собственник пока не отрицает, что продал машину. А его покупатель уже - продал моему "Продавцу" ....) А тот - соответственно - мне ((
так тем более, чего она теперь хочет?
Говорите, что все беседы вами УЖЕ записаны, на случай угроз и тд.

поэтому попробуйте разъяснить ситуацию.

скорее всего, там семейный спор. И кто-то хочет вернуть авто взад.
Только способ защиты права мягко говоря..
43 - 27.12.2015 - 23:40
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
И записать разговор,
на диктофон, имеется ввиду.
Гость
44 - 28.12.2015 - 00:59
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от почти блондинка И записать разговор, на диктофон, имеется ввиду.
Здравствуйте! А запись диктофона будет принята судом как доказательство или "на усмотрение суда" ?
Гость
45 - 28.12.2015 - 01:01
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от почти блондинка И записать разговор, на диктофон, имеется ввиду.
и как я могу сделать, чтобы в суде это доказательство имело юр.силу?
Гость
46 - 28.12.2015 - 01:04
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
19-Виллему >а как вы суд убедите, так и посмотрит. В возбуждении вам откажут, скорее всего. Продавец вряд ли совсем идиотка, раз знает, что продала. надеюсь, у вас хватит ума встретиться и цивилизованно провести с ней беседу, мотивировав необходимость встречи попыткой урегулировать спор до суда. И записать разговор, в котором она признает, что продала давным- давно. Цитата: Сообщение от Виллему На самом деле покупают авто у перекупов, тут нет ничего нового. - и законного тоже маловато. Цитата: Сообщение от Виллему Ещё хочу добавить, бывший собственник пока не отрицает, что продал машину. А его покупатель уже - продал моему "Продавцу" ....) А тот - соответственно - мне (( так тем более, чего она теперь хочет? Говорите, что все беседы вами УЖЕ записаны, на случай угроз и тд. поэтому попробуйте разъяснить ситуацию. скорее всего, там семейный спор. И кто-то хочет вернуть авто взад. Только способ защиты права мягко говоря..
))) в этом и заключается весь идиотизм ))) (( Что в беседе со мной никто не отрицает, что продали давным давно ))).
Гость
47 - 28.12.2015 - 06:55
46-Виллему > идиотизм - это за два года так и не поставить машину на учет в гибдд на свое имя
Гость
48 - 28.12.2015 - 08:33
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
46-Виллему > идиотизм - это за два года так и не поставить машину на учет в гибдд на свое имя
Смотрите предыдущие комментарии ...
Гость
49 - 28.12.2015 - 16:08
Подобная схема мошеничества описана на ЗР, да и кстати совсем недавно, только там еще автосалон трендиновский участвует
Гость
50 - 28.12.2015 - 18:37
Цитата:
Сообщение от D N Посмотреть сообщение
Подобная схема мошеничества описана на ЗР, да и кстати совсем недавно, только там еще автосалон трендиновский участвует
Что такое ЗР ?? Если можно ссылочку ?
Гость
51 - 29.12.2015 - 00:01
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
19-Виллему >а как вы суд убедите, так и посмотрит. В возбуждении вам откажут, скорее всего. Продавец вряд ли совсем идиотка, раз знает, что продала. надеюсь, у вас хватит ума встретиться и цивилизованно провести с ней беседу, мотивировав необходимость встречи попыткой урегулировать спор до суда. И записать разговор, в котором она признает, что продала давным- давно. Цитата: Сообщение от Виллему На самом деле покупают авто у перекупов, тут нет ничего нового. - и законного тоже маловато. Цитата: Сообщение от Виллему Ещё хочу добавить, бывший собственник пока не отрицает, что продал машину. А его покупатель уже - продал моему "Продавцу" ....) А тот - соответственно - мне (( так тем более, чего она теперь хочет? Говорите, что все беседы вами УЖЕ записаны, на случай угроз и тд. поэтому попробуйте разъяснить ситуацию. скорее всего, там семейный спор. И кто-то хочет вернуть авто взад. Только способ защиты права мягко говоря..
У Вас есть эл.почта, как Вам написать?
Гость
52 - 29.12.2015 - 00:07
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
19-Виллему >а как вы суд убедите, так и посмотрит. В возбуждении вам откажут, скорее всего. Продавец вряд ли совсем идиотка, раз знает, что продала. надеюсь, у вас хватит ума встретиться и цивилизованно провести с ней беседу, мотивировав необходимость встречи попыткой урегулировать спор до суда. И записать разговор, в котором она признает, что продала давным- давно. Цитата: Сообщение от Виллему На самом деле покупают авто у перекупов, тут нет ничего нового. - и законного тоже маловато. Цитата: Сообщение от Виллему Ещё хочу добавить, бывший собственник пока не отрицает, что продал машину. А его покупатель уже - продал моему "Продавцу" ....) А тот - соответственно - мне (( так тем более, чего она теперь хочет? Говорите, что все беседы вами УЖЕ записаны, на случай угроз и тд. поэтому попробуйте разъяснить ситуацию. скорее всего, там семейный спор. И кто-то хочет вернуть авто взад. Только способ защиты права мягко говоря..
Вы - юрист, практик?
Гость
53 - 29.12.2015 - 05:51
Народ, вероятней всего позвонила первая хозяйка и пригрозила подать в угон, если машина не будет поставлена на учёт.
Так то новый собственник обязан поставить на рег учёт авто в течении нескольких дней, после подписания дкп.
Женщина просто устала платить транспортный налог.

Автор, напишите номер ИП
Гость
54 - 29.12.2015 - 09:03
Кстати по налогу- вполне может быть
Гость
55 - 29.12.2015 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
Народ, вероятней всего позвонила первая хозяйка и пригрозила подать в угон, если машина не будет поставлена на учёт. Так то новый собственник обязан поставить на рег учёт авто в течении нескольких дней, после подписания дкп. Женщина просто устала платить транспортный налог. Автор, напишите номер ИП
Авто с запретом на рег. действия на учет никак не поставишь. О транспортном налоге не идет речь, раз она даже свои налоги не оплачивает, собственно из-за них и наложили аресты.. и ещё потреб кредит
Гость
56 - 29.12.2015 - 09:14
Так сразу надо было ставить, как только авто было куплено. Сразу пошел и поставил
Гость
57 - 29.12.2015 - 16:27
55-Виллему >,пути решения:
1. Вернуть машину собственнику.
2. Уплатить транспортный налог, помочь выплатить потребительский кредить. Поставить авто на учёт
3. Уплатить налог, продолжать платить налог. Ждать когда девушка погасит долг по потреб. кредиту. Не будет платить, можно лишится машины в счёт погашения долга.

Может ещё подскажут варианты.
Гость
58 - 29.12.2015 - 19:39
Вижу один только варик. Написать заявление в отношении хозяйки о мошенничестве. Дескать в сговоре с "продавцом" действовала. Сделать так чтобы ее правильно опросили (как это сделать все знают) на предмет того что деньги в полном размере за машину от автора получила. Только потом подавить иск о признании права если она добровольно не соглашается. В суд ходатайство об истребовании материалов проверки. Так-то так. Других вариантов получить автомобиль в собственность Имхо нет.
Гость
59 - 29.12.2015 - 19:50
соглашусь с Право 45. С голой попой в суде что-то лепетать это все ровно что играть в рулетку.
Гость
60 - 29.12.2015 - 19:55
57- Согласен, заплатить сполна, а затем понять и простить.
Гость
61 - 30.12.2015 - 01:35
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Так сразу надо было ставить, как только авто было куплено. Сразу пошел и поставил
Спсибо за участие, но авто уже.. был в аресте, читайте пожалуйста вначале, дабы никого не путать..
Гость
62 - 30.12.2015 - 01:39
Цитата:
Сообщение от Право 45 Посмотреть сообщение
Вижу один только варик. Написать заявление в отношении хозяйки о мошенничестве. Дескать в сговоре с "продавцом" действовала. Сделать так чтобы ее правильно опросили (как это сделать все знают) на предмет того что деньги в полном размере за машину от автора получила. Только потом подавить иск о признании права если она добровольно не соглашается. В суд ходатайство об истребовании материалов проверки. Так-то так. Других вариантов получить автомобиль в собственность Имхо нет.
Здравствуйте, Вы получили форму моего искового?
Гость
63 - 30.12.2015 - 08:24
62-Виллему >да. Безосновательные требования. В Вашем деле главное то, что собственник авто никаких договоров купли продажи автомобиля не подписывал, денежных средств от Вас не получал. То что Вы гасили за него штрафы никаких преференций не дает кроме возможности взыскать эти деньги обратно.
Гость
64 - 30.12.2015 - 17:01
Разыскиваем пострадавших при покупке авто в салоне Дельта-Авто, поманиторте, может это один и тот же человек продает ??!!
Гость
65 - 30.12.2015 - 17:04
дело, в кратце, окончилось так : пишет пострадавший : всем привет. Все печально дело без моего уведомления закрывают и меня никем не признают.
Гость
66 - 14.01.2016 - 02:43
Че за бред? Сняли авто с регистрации ииииии??? Развернулись и ушли из ГИБДД сразу же? И с авто без номеров рассекаете по городу уже два года? а, автор?
Гость
67 - 14.01.2016 - 09:27
Цитата:
Сообщение от понять и простить Посмотреть сообщение
Че за бред? Сняли авто с регистрации ииииии??? Развернулись и ушли из ГИБДД сразу же? И с авто без номеров рассекаете по городу уже два года? а, автор?
Читайте выше. Авто не снят с регистрации. Он в аресте. В ГИБДД числится на бывшем собственнике. Авто, номера, документы, все у меня
Гость
68 - 14.01.2016 - 23:05
67-Виллему > . Более того, авто было в аресте. Я его сняла. Не успела поставить
Вот это как? Сняли арест и не успели поставить на учет? Сразу надо было ехать, в этот же день. Сюрприз был вполне предсказуем. Ну да ладно, уже сделано, поздравляю(((
Идите нахрапом по совету Право. Иначе...судебная практика Вас не порадует. Дайте им понять, что пойдете до конца, чтобы они отвяли. Потому как по закону для Вас все плохо, машина не Ваша...

Сколько раз говорено: оформляйтесь нормально...нет! Лень, потом, некогда, авось прокатит... Это я так, чисто в воздух. Может, кто-то прочитает на будущее
Гость
69 - 16.01.2016 - 00:29
Цитата:
Сообщение от понять и простить Посмотреть сообщение
67-Виллему > . Более того, авто было в аресте. Я его сняла. Не успела поставить Вот это как? Сняли арест и не успели поставить на учет? Сразу надо было ехать, в этот же день. Сюрприз был вполне предсказуем. Ну да ладно, уже сделано, поздравляю((( Идите нахрапом по совету Право. Иначе...судебная практика Вас не порадует. Дайте им понять, что пойдете до конца, чтобы они отвяли. Потому как по закону для Вас все плохо, машина не Ваша... Сколько раз говорено: оформляйтесь нормально...нет! Лень, потом, некогда, авось прокатит... Это я так, чисто в воздух. Может, кто-то прочитает на будущее
Согласна полностью. Это всё в процессе. Уж не знаю, имеет ли это вес, но на данный момент есть запись разговора с представителем продавца на диктофон. Будут новости - отпишусь
Гость
70 - 16.01.2016 - 00:39
65-D N > что за дело? Что вы писали в заявлении, против кого требовали возбудить УК?
Гость
71 - 16.01.2016 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
65-D N > что за дело? Что вы писали в заявлении, против кого требовали возбудить УК?
ещё не писала
Гость
72 - 16.01.2016 - 22:18
А про какое дело пишет пост 65?
Гость
73 - 17.01.2016 - 02:37
72-Лора > да 64 и 65 - вообще левые посты в этой теме
Гость
74 - 17.01.2016 - 08:44
А, поняла.
Но автор молодец. Еще никуда заявления не написала, не торопится. Автор, ну как у вас, дела решаются?
Гость
75 - 28.01.2016 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А, поняла. Но автор молодец. Еще никуда заявления не написала, не торопится. Автор, ну как у вас, дела решаются?
На данный момент рассматривается заявление в прокуратуре. На днях будет суд.процесс
Гость
76 - 28.01.2016 - 22:24
75-Виллему >по тому Вашему иску что выкладывали?
Гость
77 - 28.01.2016 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Право 45 Посмотреть сообщение
Вижу один только варик. Написать заявление в отношении хозяйки о мошенничестве. Дескать в сговоре с "продавцом" действовала. Сделать так чтобы ее правильно опросили (как это сделать все знают) на предмет того что деньги в полном размере за машину от автора получила. Только потом подавить иск о признании права если она добровольно не соглашается. В суд ходатайство об истребовании материалов проверки. Так-то так. Других вариантов получить автомобиль в собственность Имхо нет.
Спасибо за совет. Заранее не хотела озвучивать здесь. Сейчас дело развивается в этом ключе.
Гость
78 - 28.01.2016 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Право 45 Посмотреть сообщение
75-Виллему >по тому Вашему иску что выкладывали?
да, по тому
Гость
79 - 28.01.2016 - 22:32
78-Виллему >поторопились Вы по-моему...
Гость
80 - 28.01.2016 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Право 45 Посмотреть сообщение
78-Виллему >поторопились Вы по-моему...
Затянула наоборот. Надо было ранее, пока эта мысль не пришла им в безумную голову )). А так получается я когда подавала, они не претендовали. На это и рассчитывала


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены