К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как у нас дела с аудиозаписью?

Гость
0 - 08.02.2017 - 10:11
Насколько я осведомлен видеозапись в суде по гражданским и Административным делам, можно вести лишь только с разрешения судьи,
А вот вроде как Аудиозапись можно вести не спрашивая на то разрешения судьи , просто молча включил диктофон и ВСЁ.
НО интересно мнение практикующих Юристов (не диванных) как у нас это воспринимают судьи?



Гость
1 - 08.02.2017 - 10:35
Два раза использовал открыто диктофон. Первый раз уведомлял и не заметил особой реакции судьи, второй раз молча положил на стол и тоже особо никто не напрягся (судья сам по себе был немногословен). Теперь если беру то только для себя и на всякий случай.
Гость
2 - 08.02.2017 - 10:42
1-Ave Caesar > Иногда бывает нужно для дисциплинированности участников процесса и самого судьи тоже)))
Ёжику понятно, что включеный и лежащий на видном месте диктофон уже будет любого дисциплинировать, да и в случае чего нехорошего уж точно предотвратит сговор.
А если не трудно и знаешь дай ответы в этой
Вопрос по КАС
теме
и в этой
Кто юзал новшество?
Ну и все таки хотелосб бы уточнить надо ли испрашивать на ведение аудиозаписи разрешения у судьи
Ну и предполагаю, что никакому судье не будет по душе ведение аудиозаписи
bau
3 - 08.02.2017 - 13:06
"Ну и предполагаю, что никакому судье не будет по душе ведение аудиозаписи" - не правильное предположение. У нас в судах ведётся запись процесса по определению (не определению суда, а по распоряжению председателя обл. суда). Ну и что? Добыть эту запись невозможно. Да, запись от постороннего лица не совсем то же, что стационарная. Но, по существу, разницы не будет.
Гость
4 - 08.02.2017 - 19:48
очень часто делаю аудиозапись заседания, перед началом уведомляю судью. Спрашивать разрешения не надо, а вот ставить в известность необходимо. Эта запись действительно дисциплинирует судью, процесс хоть ведет. а не превращает заседание в бардак. Да и иногда бывает, что в заседании объявляет -иск удовлетворить, а потом берешь полный текст ,а там- в иске отказать.
-))
Гость
5 - 08.02.2017 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Ольга4114 Посмотреть сообщение
Да и иногда бывает, что в заседании объявляет -иск удовлетворить, а потом берешь полный текст ,а там- в иске отказать.
А не пробовала за такое их подтягивать к ответсвености?
Гость
6 - 08.02.2017 - 20:16
когда записываешь то такого не бывает. А так -не доказуемо...-))
Гость
7 - 08.02.2017 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Ольга4114 Посмотреть сообщение
когда записываешь то такого не бывает.
Вот и я про тоже что надо записывать
Цитата:
Сообщение от Ольга4114 Посмотреть сообщение
А так -не доказуемо...-))
Та ну на отправь жалобу в ККС и приложи к ней такую аудиозапись там такое оченно канает)))))) tumn не выгонят канешна но накажут по свойски ОХ как крепко--))))
Гость
8 - 09.02.2017 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Ольга4114 Посмотреть сообщение
Спрашивать разрешения не надо, а вот ставить в известность необходимо. Эта запись действительно дисциплинирует судью, процесс хоть ведет. а не превращает заседание в бардак.
спецально не уведомлял, что зафиксировать бардак, а потом заявлял о компромате на следующем заседании, то же очень дисциплинирует
Гость
9 - 09.02.2017 - 16:34
Цитата:
Сообщение от yurik Посмотреть сообщение
то же очень дисциплинирует
Сегодни был в суде. Диктофон не включал, но телефон, а он у меня кнопочный)))) держал на виду и время от времени поглядывал на него, я скажу оченно всех присутсвующих без исключения это дисциплинировало))))) Мабуть думали, что диктофон был включен.))
10 - 10.02.2017 - 10:49
Вообще - "пугающий", аудиозапись - это твое процессуальное право. Почитай "Гласность и открытость судебного заседания" во всех кодексах. А в КАС, это это даже процессуальная обязанность.
Гость
11 - 10.02.2017 - 15:56
10-afal > ну чо там скрывать у нас часто бывает так что твое процесуальное право расценивают как хамство и наглость с твоей стороны
Не так давно мне дают подписать бумагу что я согласен на оповещение по СМС, я отказываюсь, так я полчаса выслушывал многое про себя дошло до, ой лучше промолчу


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены