К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кадастровая стоимость как оспорить

Гость
0 - 25.02.2013 - 12:04
Кто-нибудь занимался оспариванием кадастровой стоимости участка? У меня садовый участок стоит по кадастру 850тыс.руб, а реально там можно купить за 400-450тыс.руб Налог начисляют из кадастровой стоимости, как оспорить стоимость ?


Гость
41 - 16.03.2013 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
А вот ошибок у меня нет, тут вы не правы. )))
Ошибок не бывает у того, кто ничего не делает! Предложив автору оспаривать нпа для снижения кадастровой стоимости, Вы были не правы, т.к. на данный момент существует иной порядок, более простой и соответствующий закону. Советую посмотреть внимательно судебную практику.
Гость
42 - 16.03.2013 - 14:01
Цитата:
Сообщение от newcons Посмотреть сообщение
Предложив автору оспаривать нпа для снижения кадастровой стоимости, Вы были не правы,
Это НЕ Я предложила автору, это АВТОР спросил о наличии такой возможности, а я лишь разъяснила как это делается - перечитайте заново, вы невнимательны.
Цитата:
Сообщение от newcons Посмотреть сообщение
Советую посмотреть внимательно судебную практику.
Я читаю ее крайне внимательно, о чем вы могли бы догадаться по моей манере раскладывать все "по полочкам"
Цитата:
Сообщение от newcons Посмотреть сообщение
Ошибок не бывает у того, кто ничего не делает!
Ошибок не бывает также у того, кто учиться не на своих, а на чужих ошибках и извлекает из них уроки. Как то так.
Гость
43 - 16.03.2013 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
а я лишь разъяснила как это делается
Но так уже не делается!!! Впрочем можете оставаться при своём мнении...
Гость
44 - 16.03.2013 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
12, а есть ли вариант снизить налог, оспорив установленный депутатами процент на ту или иную категорию/назначение земли уже интересовался, только плечами жмут
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Обжаловать то можно, но : Статья 251.
И далее по тексту, в том числе с указанием на то, что это не совсем целесообразный путь решения вопроса.
Вам не ясна суть диалога?
Цитата:
Сообщение от newcons Посмотреть сообщение
Сейчас не оспаривается нормативно правовой акт...
С чего это вдруг? Никто соответствующие нормативные акты не отменял, указанные статьи действуют и успешно применяются на практике при наличии к тому оснований.
Гость
45 - 16.03.2013 - 14:22
Цитата:
Сообщение от newcons Посмотреть сообщение
Но так уже не делается!!!
Что не делается? Кем и зачем? Все делается, если нужно делать именно так или этого хочет клиент или иные заинтересованные лица. Было бы желание. Иногда отсутствие положительного результата - тоже результат. Учитесь на чужих ошибках или умейте признавать свои.
Гость
46 - 16.03.2013 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от newcons Советую посмотреть внимательно судебную практику.Я читаю ее крайне внимательно, о чем вы могли бы догадаться по моей манере раскладывать все "по полочкам"
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Все делается, если нужно делать именно так или этого хочет клиент или иные заинтересованные лица. Было бы желание.
Чтобы не быть голословной, дайте хоть один пример свежего судебного решения об изменении кадастровой стоимости, вытекающего из оспаривания нпа.
Гость
47 - 16.03.2013 - 23:54
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
правительство изъявило желание развивать тот микрорегион, вкладывая в него бюджетные средстваплан освоения уже видел, в соответствии с которым мои участки и некоторые участки моих друзей будут выкуплены государством - судя по этап этого плана, примерно в течение 3-х летс другой стороны, чтобы снизить кадастровую стоимость участка, необходимо доказать его что рыночная его стоимость меньше реальной - а это как бы пойти в данной ситуации против самого себя, то есть самому себе сбить цену на выкуппоэтому ищу иной способ минимизации налогапонятно сформулировал свою мысль?
Выкупная стоимость земельного участка при его изъятии будет определяться на основании отчёта об оценке рыночной стоимости. Кадастровая роли не играет...
Гость
48 - 17.03.2013 - 07:14
47-newcons >в нашей стране может оказать влияние что угодно, гос-во уже выкупало у меня участок, поэтому в курсе что прописано в законодательстве и как на самом деле происходит
Гость
49 - 17.03.2013 - 08:16
Цитата:
Сообщение от newcons Посмотреть сообщение
Чтобы не быть голословной, дайте хоть один пример свежего судебного решения об изменении кадастровой стоимости, вытекающего из оспаривания нпа.
Вы ничего не перепутали? При оспаривании НПА оспаривается САМ нпа. Boltas спросил о наличии такой возможности, я пояснила. Такое впечатление, что вы читаете через строчку или не понимаете слов или буквы не узнаете.
Гость
50 - 17.03.2013 - 08:27
newcons, обсуждая то, что по вашему мнению не может быть никогда, мы давно ушли от темы. Мне надоело вам доказывать очевидное. Перечитайте еще раз ВСЕ. Думаю, после этого у вас отпадет желание всяческие измышлизмы высказывать. Вы только и знаете, что пытаетесь доказать очевидное - да, проще установить кадастровую стоимость в размере рыночной отдельно взятого участка при соблюдении условий, о чем я ему и сказала. Но, Boltas интересовали и другие пути - конкретно обжалование НПА, порядок и основания я ему пояснила. Если вы этого не видите, продолжая стоять на своем, могу порекомендовать только воспользоваться либо очками либо переводчиком с русского письменного на русский устный.
Считаю, тему можно закрывать, она себя исчерпала.
Гость
51 - 17.03.2013 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
47-newcons >в нашей стране может оказать влияние что угодно, гос-во уже выкупало у меня участок, поэтому в курсе что прописано в законодательстве и как на самом деле происходит
Я тоже знаю этот процесс не понаслышке (в работе было более 1000 объектов, подлежащих изъятию)! Резюме: нужно знать зак-во, судебную практику и понимать реальность тех или иных действий. В Вашем случае, как и говорил ранее - в п. 1, оспаривать кадастровую стоимость нет смысла, если только: Вы сами не сделаете отчёт об оценке, Вам не подарят экспертное заключение и Вы сами себя будете представлять в суде. В итоге остаётся размышлять о льготах...
Гость
52 - 17.03.2013 - 17:56
Цитата:
Сообщение от newcons Посмотреть сообщение
Резюме: нужно знать зак-во, судебную практику и понимать реальность тех или иных действий.
я бы еще добавил вот это:
быть скромнее в плане желаний по цене, реальней к жизни так сказать
не спешить и не дергаться, но стоять твердо на своем
не жалеть денег на консультации с юристами до, а не после того, как наломал дров

в свое время эти постулаты выдержал, потому и прошло все гладко, безо всяких судебных разбирательств, хотя соседи слышал до сих пор судятся, хотя уже и земли нету, госмонополист ее уже давно освоил
жадность!!!
Гость
53 - 17.03.2013 - 18:16
52 - да, всё так!
Гость
55 - 18.07.2014 - 10:57
Люди добрые подскажите:
ИП Пупкин имеет в собственности з.у. и смежные с ним Пупкин (как физ.лицо) на праве аренды от администрации еще один участок. Возможно ли все в одном процессе в АС о признании кадастровой стоимости равной рыночной?
Гость
56 - 22.07.2014 - 11:11
подскажите?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены