К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Иск на приставов: какой суд?

Гость
0 - 27.02.2012 - 15:30
Ситуация такая- по моему исполнительному листу меняется уже 4 пристав. Надо снова ехать,выяснять, объяснять и заставлять работать. Надоело. Вроде можно подать в суд на начальника отдела по округу. Подскажите,как правильно составить исковое? кто ответчик и в какой суд? Это будет иск о бездействии ? или как-то по-другому назвать?


Гость
41 - 02.03.2012 - 08:55
40-от А до Я > это на то,чтобы выплатили 1/7 часть долга?
Гость
42 - 02.03.2012 - 09:05
41-utherlik >у меня по времени вышло так, но я отправляля две жалобы через их сайт(УФССП по КК) Кстати письменного ответа мне ещё не пришло:) но зато вывесили сумму долга на их сайте.
Гость
43 - 02.03.2012 - 09:13
42-от А до Я >а должны были в теории выполнить на 100% за 2 месяца. А теперь как действуете? Вы же собираетесь получить оставшуюся часть долга? И что дает вывешивание на сайте суммы долга?
Гость
44 - 02.03.2012 - 09:34
43-utherlik >по алиментам очень сложно, он может долго хоть десять лет выплачивать. Допустим, он платит 25% от зарплаты и 1500 в счёт погашения долга.Хотя пристав объяснял, что если долг, то с его зп должны удерживать не менее 50%. Хоть сумму долга расчитали и зашевилились.
Гость
45 - 02.03.2012 - 13:11
44-от А до Я >я вообще не понимаю,как можно своему ребенку не платить алименты. это какое-то уродство моральное,я считаю...

вобщем сегодня я самолично разнесла приставские запросы в ФРС, налоговую и пенсионный фонд. В ГИБДД запрашивать уже нечего, пока суть до дела, машина переоформлена на другое лицо - совершеннолетнюю дочь
Гость
46 - 03.03.2012 - 13:53
Цитата:
Сообщение от от А до Я Посмотреть сообщение
39-utherlik >мне тоже месяц говорили, но всё вышло около 2-х месяцев
Думаю в вашем случае вам просто крупно и случаянно повезло.
Гость
47 - 03.03.2012 - 14:07
Вот вчера к приставу за квитанцией для оплаты долга должен был явиться должник. Естественно, никто никуда не явился. Должник плевать хотел на приставов и на долг. Пристав вечером якобы ездил домой к должнику (якобы, потому что я сама лично его не возила, потому на 100% не могу быть уверена,что он ездил), а там никого не было дома...вот такая беда....бедных - несчастных приставов никто не хочет пускать,а как воздействовать они не знают...
Гость
48 - 03.03.2012 - 14:07
вот и что с ними всеми делать? про долг как-то совсем не хочется забывать, даже чисто и принципа
Гость
49 - 03.03.2012 - 14:18
Как это не могут входить? да по закону тут же пристав задействует лиц которые должны выломать дверь,и выкинуть её на свалку.Вот и делов то.Если они говорят что не могут воздействовать то это басни.
Гость
50 - 03.03.2012 - 14:21
Цитата:
Сообщение от zamazochka Посмотреть сообщение
Вот вчера к приставу за квитанцией для оплаты долга должен был явиться должник. Естественно, никто никуда не явился. Должник плевать хотел на приставов и на долг. Пристав вечером якобы ездил домой к должнику (якобы, потому что я сама лично его не возила, потому на 100% не могу быть уверена,что он ездил), а там никого не было дома...вот такая беда....бедных - несчастных приставов никто не хочет пускать,а как воздействовать они не знают...
А вы ОБЯЗАНЫ выступать у него в роли водителя? у приставов куча государственного транспорта.Вот его они и обязаны эксплуатировать и нещадно
Гость
51 - 03.03.2012 - 18:44
49-Гравицапа >я понимаю,что это басни...но они по ходу и сами в это верят
50-Гравицапа >не обязана,конечно. но у нас же, как известно, спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Если не проверять - будут вешать лапшу на уши и ничего не делать,а потом сольют ИП очередному, который будет делать большие глаза и клясться мамой,что ему приказом только вчера передали ИП, но он обязательно все-все взыщет. потом будет рассказывать,как он ездил,а подлый должник то не открывает,то нет дома, то еще какая-то беда.
Гость
52 - 05.03.2012 - 08:08
приставы ничего не делали. то у них проверки, то еще что-то. короче, не до моего ИП.
Гость
53 - 05.03.2012 - 22:28
В Прикубанке приставы вообще отмороженные,законов не знают и не хотят знать.Моя заявила,что работает 3 месяца ,а исполнительный лист АЖ! за 2006 год.Типа просрочился??!Теперь что,с приходом нового "НОСА" надо бежать менять исп.лист???По-моему то,что они буровят понятно только им самим.
Гость
54 - 06.03.2012 - 00:04
судитесь.
Гость
55 - 06.03.2012 - 00:26
Цитата:
Сообщение от dalida2 Посмотреть сообщение
В Прикубанке приставы вообще отмороженные,законов не знают и не хотят знать.Моя заявила,что работает 3 месяца ,а исполнительный лист АЖ! за 2006 год.Типа просрочился??!Теперь что,с приходом нового "НОСА" надо бежать менять исп.лист???По-моему то,что они буровят понятно только им самим.
Ну обман здесь со стороны пристава очивиден.И не вам первому приставы жалуются на месяцы своего ПРЕБЫВАНИЯ на работе. Перед поступлением на работу в должность пристава они сдают присягу экзамен на знание законов и кучу всяких мероприятий на знание своего производства.Если верить в то что набирают заведомо незнающих,то надо писать в следственный комитет на красноармейской 25 заявление в отношении главного пристава края на возбуждение дела.
Гость
56 - 06.03.2012 - 00:37
Цитата:
Сообщение от zamazochka Посмотреть сообщение
49-Гравицапа >я понимаю,что это басни...но они по ходу и сами в это верят50-Гравицапа >не обязана,конечно. но у нас же, как известно, спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Если не проверять - будут вешать лапшу на уши и ничего не делать,а потом сольют ИП очередному, который будет делать большие глаза и клясться мамой,что ему приказом только вчера передали ИП, но он обязательно все-все взыщет. потом будет рассказывать,как он ездил,а подлый должник то не открывает,то нет дома, то еще какая-то беда.
Не соглашусь с вами никогда с тем что спасение утопающего в руках утопающего.Это относиться к тем ситуациям когда вы одна на море и помощь далеко.
А в вашем случае на вас ОБЯЗАННА ДОБРОСОВЕСТНО УСИЛЕННО РАБОТАТЬ целая служба с могучим количественным штатом сотрудников.
Если так думать как вы то можно коту ложку с икорй в рот засунуть а то типа он сам не сьест)))) Якобы помучь "утопающему" "полосатому" :))))
Гость
57 - 06.03.2012 - 00:39
Поправлюсь: работать не на вас а на исполнение решения суда
Гость
58 - 06.03.2012 - 00:49
Пост № 37 Верю вам,люди ещё не такое говорили, бывало такое что и смеяться до слёз приходилось:) хотя смеюсь редко.
Гость
59 - 06.03.2012 - 01:03
Вдобавок с посту № 56 скажу что если взялся за гуж то неговори что не дюж.
Сложно было бы представить в каком государстве мы бы сейчас жили если бы наши родители в 1941 году сказали бы " пардонте мы ещё маленькие и хотим локать сгущёнку"
Гость
60 - 06.03.2012 - 14:05
А если возьмут и тупо вынесут постановление о невозможности взыскания? что тогда делать?
А вас пугали этим? говорили так?
Гость
61 - 06.03.2012 - 16:23
57-Гравицапа >мне очень нравится ваша позиция. я совершенно с вами согласна,что они обязаны работать.хоть что-то делать...только вопрос, как заставить...
59-Гравицапа >ну им, положим, свои же в спину целились. как мы помним все, ни шагу назад...да и пропаганда сильная была. о чем вообще говорить, когда дети партийной верхушки воевали. некоторых убили, после плена немецкого расстреляли сына Хрущева, как все мы знаем. время было другое. дети каких чиновников сегодня хотя бы служили, не то что воевали?!
и что сейчас наши несчастные ветераны получают? банку сгущенки в лучшем случае, чтоб не померли с голоду.
60-Гравицапа >нет,не пугали, но я же понимаю,что такой вариант возможен. предвижу такой исход событий в том числе. и что тогда?
Гость
62 - 07.03.2012 - 11:41
вот прошла неделя с момента,как я первый раз ездила к приставам и они клялись и божились,что все сделают. Пристав ничего за неделю не сделал. Зато я радостно везде свозила запросы и на след неделе заберу ответы, они уже готовы.
теперь буду пробовать жаловаться, т к по-хорошему не понимают
Гость
63 - 08.03.2012 - 18:32
Угу )) думаю пристав того и добивался что бы не он а вы заместо него "радостно" съездили с запросами :)
Гость
64 - 08.03.2012 - 18:40
Вот те раз уже можно писать яаявление в следственный комитет на начальника. Почему ВЫ сьездили? Чего он не действовал? он обязан сам сьездить и привести
Гость
65 - 08.03.2012 - 19:05
Гравицапа - ПОМОГИТЕ у меня анологичная ситуация, приставы бездействуют, в разговоре говорят что не могут ни чего сделать. Сейчас хочу в Прокуратуру на них написать , подскажите ПОЖАЙЛУСТА на какую статью в УК сослаться?
ПОМОГИТЕ!!!
Гость
66 - 08.03.2012 - 19:20
попозже дам адресок сайта где жалобы и заявления срочат бесплатно.щас некогда и найти пока немогу.В личку тебе отправлю
Гость
67 - 08.03.2012 - 19:24
63- что за слово- заместо? за какое такое место?
Гость
68 - 08.03.2012 - 19:24
65- )))))))))))))))
Гость
69 - 08.03.2012 - 19:35
-)))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
70 - 08.03.2012 - 19:36
пост № 65 вам я ба рекомендовал сьесть свой микрокалькулятор)))))))))))))))
Гость
71 - 08.03.2012 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Вежливая почти блондинка Посмотреть сообщение
63- что за слово- заместо? за какое такое место?
Кто о чём а блондинка о месте))))) хотите за ваше место))))))
Гость
72 - 08.03.2012 - 21:13
за какое мое место? С чего бы вдруг?))
у меня все места учетные, и подотчетные, лишних нема) так что за мое не светит при любом...раскладе)
Гость
73 - 08.03.2012 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Вежливая почти блондинка Посмотреть сообщение
за какое мое место? С чего бы вдруг?))у меня все места учетные, и подотчетные, лишних нема) так что за мое не светит при любом...раскладе)
за то самое и просто так)))) в честь праздника, неуж то нет списанного места)))),ну так уж и при любом?)))) просветим на ваш расклад))))
Гость
74 - 08.03.2012 - 22:54
та шо Вы? Прямо-таки начнете просвечивать?))) А просветилка не сломаитцО? не знаю, какое это "то самое", я вся такая, списанных мест не имею, тем более в честь праздника, праздник вообще-то не про Вашу честь, так шта 23 февраля в следующем году напомните, кто вы и откуда, мож, у меня место на коврике освободится, из списанных...)
Гость
75 - 08.03.2012 - 23:06
сломается то просветилка или нет зависит то от вас)))) не уж то у вас так что просветилка может сразу сломаться ???)))))) ята ж так мечтаю))))
Гость
76 - 08.03.2012 - 23:14
угу, может... мечты у Вас какие-то ...Вам там на ПиЭ скучно стало про чакры болтать, решили в юриспруденции пошалить, да?)
Гость
77 - 08.03.2012 - 23:27
потому что я не оттуда а отсюда корни пускаю. не шалю. разве что с блондинкой и то по сулучаю сегодня )))))
Гость
78 - 11.03.2012 - 21:51
Вторая часть Марлезонского балета: отвезла жалобу в Управление. Посмотрим,что же дальше. Может, начнут работать....Хоть что-то делать
Гость
79 - 11.03.2012 - 21:56
а чем прокуратура перед Вами провинилась, что не даете им работать на Вас?
Гость
80 - 11.03.2012 - 21:57
Вы понимаете...очень интересная ситуация получается...Приставов работать вообще никаким образом работать заставить не получается. Хотя бы даже элементарно написать запросы по инстанциям,а потом проследить,чтобы на них еще и ответили. А через юр фирмы взыскать долг тоже не вариант, т к с суммами мене 100 тысяч они просто не работают. Отсюда вывод - можно, например,как в моем случае, бить чужие машины (случайно или намерено уже не важно), но чтоб итого не более 100 тысяч, тогда никто не взыщет в жизни ничего. А приставам просто не открывать двери. Вот и все


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены