К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хотят уволить! как быть?

Гость
0 - 21.02.2013 - 21:35
Выйдя из отпуска (по уходу за ребенком до 3 лет) на работу, директор краснодарского филиала московской компании устно сообщил мне, что моя должность (инспектор кадров) давно сокращена и что со мной делать он не знает.
Два дня меня брали «измором», я сидела на рабочем месте и смотрела в окно. Наконец, предложили уволиться по соглашению сторон с выплатой выходного пособия в размере, который меня устраивает. Но боюсь, что после подписания мною соглашения о расторжении тр.договора мне этих денег никто не перечислит на банковскую карту, поскольку ч.4 ст. 178ТК РФ говорит: «тр.договором или коллект.дог. могут предусматриваться другие выплаты выходн.пособия(помимо пособий по сокращению штата)». Т.Е. основанием для выплаты вых.пособия должен быть трудовой или коллективный договор. Иные соглашения между работ-ком и работодателем не порождают обязанности работодателя выплатить пособие. А в моем труд.дог. нет ни слова о выходн.пособии. Коллективного Договора вообще нет. То есть после подписания мной соглашения, может заплатят, а может и нет, а надежды на их совесть у меня нет (есть основания так считать).
Как быть? Подскажите, пожалуйста!
Возможно ли внести в соглашение по расторжен.тр.договора пункт следующего содержания: «в случае не поступления выходного пособия в размере …..………. т.р. на мою банковскую карту в течение 2 календарных дней после подписания данного соглашения, соглашение считается недействительным /либо не подписанным /либо аннулируется / ну или что-то типа этого!?
Подскажите, пожалуйста, как правильно это условие оговорить в соглашении или вообще другие пути выхода из этого положения (м.б. требовать просто выплаты премии в этом размере и только после этого подписать соглашение?) или другие возможные варианты.
И второй вопрос: после того как я подпишу, у меня на руках останется только факсовый экземпляр соглашения, а оригиналы отправляются в Москву на подпись. А где гарантии что мне пришлют оригинал моего экземпляра назад? Имеет ли мой факсовый экземпляр юридическую силу?
Пожалуйста, помогите, нервы уже сдают! Боюсь третий день на работе глядя в окно не высижу.



Модератор
41 - 22.02.2013 - 22:07
отчего? афтар пытается уволиться по соглашению и не быть кинутой.. я рассказал как поступал в такой ситуации..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены