К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Из гаража - магазин...

Гость
0 - 02.10.2012 - 01:23
Гараж находится на территории частного домовладения, приватизирован, открыли ИП, хотим открыть магазин по торговле текстилем...Подскажите, какие нужны документы, разрешения, пожарные нормы и т.д.


Гость
1 - 02.10.2012 - 07:50
Для начала нужно изменить вид разрешенного использования объекта кап. строительства. Обратитесь в архитектуру района с заявлением и доками. Список необходимых документов можно узнать в МФЦ.
Гость
2 - 13.01.2013 - 12:37
Сегодня были в БТИ, сказали что надо подать декларацию в МФЦ,....вопрос такой....гараж капитальный на приватизированной земле 27кв.м, часть гаража используется как подсобка (7 кв.м.) есть перегородка и входы в гараж и подсобку разные, как мне подать декларацию как под коммерцию или нет?? (сильно ли потом будет разница сумма налога по сравнению с обычным строением??) ИП оформлено на бизнес-партнера, будем делать договор аренды. Какие еще нужны будут разрешения?? Кроме правоустанавливающих доков и договора с ИП об аренде?? Магазин не продуктовый. Может кто сталкивался или делал сам так?? Подскажите.
Гость
4 - 14.01.2013 - 21:19
встречный ветер! Напишите мне на почту wega01@mail.ru Ваши координаты, как с Вами связаться!? Очень нужна Ваша помощь!
Гость
5 - 15.01.2013 - 06:45
2- декларируете как нежилое...
- изменяете вид разрешенного использования(при зем.уч. в собственности проблем не должно быть)...
3- ему самому бы кто помог)))
Гость
6 - 16.01.2013 - 15:36
по градостроительному кодексу вроде как решение об изменении вида разрешенного использования как земельного участка, так и объекта капстроительства, в рамках разрешенных ПЗЗ, собственник принимает самостоятельно, без принятия дополнительных решений органов местного самоуправления и т.п.
я себе зарегистрировал право на гараж с мастерской по декларации и перевел землю под ним в "здания многофункционального использования", пока все. Ну само собой сделать на всякий случай заключения от пожарников-сэс и думаю можно работать. А, еще экология, мать ее, хотя я решал вопрос экологии просто расчетом негативного воздействия и заключением договора на вывоз отходов с коммунальной конторой. А вообще докопаться всегда до чего-нибудь можно с нашими-то законами и расплодившимися контролирующими органами ;-)
Гость
7 - 16.01.2013 - 16:50
andrey333,new - благодарю, теперь хотя бы знаю, с чего начать.
Гость
8 - 17.01.2013 - 11:22
7-встречный ветер >ты только это... если тебя там за попку-то возьмут, с такими гениальными идеями, я тебе ниче не советовал, ага? ;-)
дело в том, что даже в разных районах города схема может прикатить, а может и нет. для начала, думаю, стоит взять приложение к схеме градостроительного зонирования с рашифровкой разрешенных видов использования на этот адрес, параллельно зарегистрировать право на гараж (свидетельство получить на него), ну и после этого уже сляпать решение собственника об изменении вида на участок, приложить его к схеме градостроительного зонирования и сдать на кадастр, получить кадастровый паспорт и внести на его основании изменения в ЕГРП, получив новое свидетельство на землю с новым видом использования, ну а чтоб все совсем было красиво, можно отделить землю под гаражом и поставить на кадастр два куска - под гаражом и что осталось под домом, получить на эти куски разные свидетельства, потом землю под гаражом оставить как есть, а под домом перекинуть обратно в ИЖС, чтоб налога поменьше платить (хотя х.з., я перевел под многофункциональное весь участок и хотя ставка налога по этому виду больше, кадастровая стоимость меньше, чем по ИЖС, так что налог остался почти такой же, а у кого-то может и меньше окажется).
Гость
9 - 23.01.2013 - 15:39
Интересный вопрос, тоже предстоит возня с гаражом в магазин, начну с МФЦ. Только у меня земля - общедолевая! Постройки многоквартирного дома...
Гость
10 - 23.01.2013 - 23:02
сдали доки по упрощенке- заполнили декларацию + св-во о праве собственности на землю, 30-го получаем свидетельство...
Гость
11 - 21.02.2013 - 20:55
встречный ветер - как дела с документами?
Гость
12 - 22.02.2013 - 15:42
28.02 получаю)))
Гость
13 - 22.02.2013 - 15:46
у нас участок тоже совладельческий, и мне изначально дали отказ, либо я должна принести согласие от совладельцев, что гараж будет только мой, либо собственность в долях на каждого совладельца..... НО!! у нас разделено все по суду где, чья земля, я донесла решение и вопрос разрешился.
Гость
14 - 23.02.2013 - 08:47
8 - а меньше 3-х соток сейчас выделяют разве?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены