К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где искать истоки определения долей на недвижимое имущество?

Гость
0 - 24.06.2013 - 19:27
Три совладельца жилой недвижки имеют 17/60, 17/60 и 13/30 доли в ней. У первых двух один дом в пополаме, причем площади разнятся квадратов на пять,у третьего совладельца при большей доле отдельно стоящий домик намного меньшей площади, чем у первых двух. Откуда взялось такое определение долей никто дать внятного, а тем более документально подтвержденного ответа не может. Свидетельства регистрации прав есть у всех троих. Двор разгорожен заборами на три части, явно без соблюдения долей. Участок фактической площадью 617 кв.м, документальной- 553 кв.м, соответственно, выдела в натуре не светит...
Вопросы:
1. Где найти источник определения долей, указанных в их свидетельствах и правоустанавливающих доках?
2. Как приватизировать землю под всем этим хозяйством? Насколько я понимаю, доля земельного участка будет пропорциональна доле имущества, а как тогда быть с заборами, установленными сто лет назад предыдущими владельцами?..
3. Подскажите алгоритм приватизации именно 617 квадратов, а не 553. Примерный я знаю, но хотелось бы быть уверенным в последовательности шагов.



Гость
81 - 05.07.2013 - 20:44
80-Зеленые человечки >Спасибо, что сказали, а то бы век не узнала.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены