К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Доп. соглашение о продлении сроков сдачи квартиры.

Гость
0 - 17.04.2013 - 11:58
Застройщик по договору должен был построить/создать дом не позднее 30.03.13 и сдать не позднее 30.05.13. Также, в договоре указано, что сроки могут измениться только по соглашению сторон и, в этом случае, нужно подписать дополнительное соглашение. 21.03.13, т. е. за 9 дней до срока я получил письмо с уведомлением о том, что сроки сдачи переносятся на 30.10.13.
Какие у меня варианты действий?
1) не подписывать ничего. Может ли застройщик заставить меня это сделать в судебном порядке?
И что я от этого получу/потеряю?
2) написать отказ от переноса сроков сдачи дома. Что будет в данном случае?
3) подписать доп. соглашение, но с оговоркой, что я буду требовать компенсации.

Цель моя заключается в том, чтобы получить компенсацию за съемное жилье со срока сдачи в договоре, т. е. С 30.05., а также получить неустойку по ставке рефинансирования и выплату повышенного процента по ипотеке, а также, получить возможность разорвать договор долевого участия в одностороннем порядке, спустя 2 месяца от сроков сдачи объекта, согласно ФЗ 214.
Спасибо.



Гость
41 - 23.04.2013 - 08:15
51, 52- г-н Новиков, отвечу Вашими же словами: "Не вводите людей в заблуждение-не будет разочарований"
Гость
46 - 23.04.2013 - 10:55
Новиков К
Во-первых вы сами себе противоречите. С одной стороны говорите, что у нас не прецедентное право, а с другой просите оппонентов привести свою практику.
Во-вторых вы вешаете явную лапшу читателям этого форума, говоря о силе ораторского искусства. Действительно судьи слушают что говорят, но протоколы с/з изготавливаются и подгоняются уже под решение. Я ни сколько не хочу умалить ваш талант, но надо реальности смотреть в глаза.
Гость
47 - 23.04.2013 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Новиков К Посмотреть сообщение
нужно идти полностью подготовленным
- подготовленным... да-да! вот соль вашего ораторского излияния! тут и без вас понятно, что чем больше бабосов влить, тем приятнее результат! поэтому не надо тут распаляться о том, какой вы - адвокат/юрист/ (нужное подчеркнуть). Для организации, такой богатой как застройщик (правильно написала Питерская), проще затнуть суд деньгами и недопустить создание прецедента, что они и делают, и чихали они на вас, на ваше ораторское или профессионально-законное мастерство, а также на всякие там вышесудебные практики))).
Цитата:
Сообщение от andrey333 Посмотреть сообщение
Действительно судьи слушают что говорят, но протоколы с/з изготавливаются и подгоняются уже под решение
-ППКС!

Отредактировано agr11; 23.04.2013 в 15:28.
Гость
49 - 23.04.2013 - 14:10
Потом очередь приставов, там также куча жалоб. А толку-чел по истечении нескольких лет получает обратно ИЛ вместо денег ибо они за границей, в стройматериалах, дочерних ООО
Гость
50 - 23.04.2013 - 15:01
Друзья, я предлагаю вам всем не ссориться, а взять и коллективно создать свою личную практику, или как выражается господин Новиков К - достижения.
Предлагаю взяться за взыскание с какого-нибудь особенно лихого застройщика неустойки в полном объёме. Дойти до той инстанции, которая нужна, пройти новое рассмотрение, если понадобится. Получить исполнительный лист. Добиться по нему исполнения. Я полагаю, любой страждущий дольщик будет только счастлив, если мы предложим ему честную, квалифицированную помощь на безвозмездной основе или при условии вознаграждения по факту взыскания - как уж договоримся. Останется только госпошлина. И всем будет приятно - и дольщику, и представителям. Дольщику - деньги, представителям - бесценная практика. Как вам такое предложение?
Гость
53 - 24.04.2013 - 08:40
Непонятливым объясняю: есть юристы на аргументах, есть юристы, как некоторые говорят на бабле. К сожалению, первых я здесь не слышу. А вторые очень заблуждаются, что бабло может всё решить. Оно решает, пока такой представитель в чужих руках не обделался. Споры с застройщиками - не относятся к "неприкасаемым". Поэтому спорить с ними можно и нужно, но очень квалифицированно.

Ещё вот, что - никакой ораторский талант в суде не нужен, вы не на митинге. И я никогда не говорил о том, что нужно в суде ораторствовать.
В суд надо в письменном виде - очень полно и содержательно предъявлять свои аргументы (в иске, отзыве, жалобе, ходатайстве и т.д.) И можно только сказать, что вы поддерживаете все приведённые вами доводы и основания. Важно чтоб всё было в деле и в письменном виде. В этом случае вообще не имеет никакого значения, занесли ваше ораторство в протокол с/з или нет. И подгонять такой протокол никто не будет.
А то, что кто-то в суде что-то устно наплетёт - так в бесконечное пространство и улетит, и ссылаться на своё ораторство вы нигде не сможете.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены