К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Договора на обслуживание от Горгаза. Объясните, знающие люди.

0 - 04.04.2019 - 20:34
Поясните, с января 2019 года, за поставку газа мы платим ООО Газпром Межрегион Газ.
Но Краснодаргоргаз в принудительном порядке рассылает квитанции об оплате договора обслуживания. Мы (наша семья) никогда не заключали такой договор с Горгазом даже когда Горгаз был поставщиком газа.
Так почему теперь Горгаз, пытается шантажом и угрозами отключения газа застваить людей оплячивать договор обслуживания?
Они звонят и запугивают и присылают уведомления, что в случае неоплаты они отключат газ.
Какое право имеет организация, не являющаяся поставщиком услуг требовать какой то оплаты? На каком основании они могут перекрыть подачу газа?

41 - 09.04.2019 - 21:06
39-Ольга4114 > В теме на ДД этот вопрос тоже обсуждали.
Есть мнение, что реестр отправителя, заверенный Почтой России, будет достаточным подтверждением.
"Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним."

Другое дело, что оферта должна быть подписана. Те бумажки, которые сейчас рассылает КГГ, формально не соответствуют требованиям и офертой считаться не могут.
42 - 10.04.2019 - 21:10
хочу обратить внимание , по городу ходит какой то мошенник, сегодня был у моей старенькой мамы, хорошо что я во время пришла и шуганула. Представляется и показал удостоверение от спец безопасности, якобы проверяет газовое оборудование и читает технику безопасности. Страшно подумать чем бы закончилось ,если бы я не пришла.
aag
43 - 11.04.2019 - 12:45
Прозвонка от КГГ или МРГ относится к доставке юридически значимых сообщений?
44 - 11.04.2019 - 13:52
43-aag > Офертой она считаться не может, не переживайте :)
aag
45 - 13.04.2019 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Ольга4114 Посмотреть сообщение
Другое дело, что оферта должна быть подписана. Те бумажки, которые сейчас рассылает КГГ, формально не соответствуют требованиям и офертой считаться не могут.
Оферты от МРГ тоже без подписей были.
aag
46 - 15.04.2019 - 12:37
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Газовики (ГМГК или КГГ) пожалуются
Это их обязанность или право жаловаться и в каком НПА указаны такие права или обязанности?
47 - 15.04.2019 - 14:18
45-aag > У МРГ публичный договор (+договор присоединения). Там другие нормы.
48 - 15.04.2019 - 15:00
раньше бесплатно обязаны были проверять. Чьи трубы, простите?
У кого на балансе?
Где акт о балансовом разграничении? Их трубы, пусть сами и обслуживают.
49 - 15.05.2019 - 18:33
Цитата:
Сообщение от aag Посмотреть сообщение
Напишите названия организаций с АДС, чтобы все знали куда можно обращаться, кроме Краснодаргоргаза.
Может всё таки кто-нибуть хоть одну такую организацию подскажет??? )))
50 - 15.05.2019 - 21:38
https://news.mail.ru/economics/37291225/?frommail=1
51 - 16.05.2019 - 08:47
А я-то и думаю, что это они смс со своими хотелками прислали, а бумажку с суммой, как обещали в смс - нет. А оно вон оно че.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены