К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Договора на обслуживание от Горгаза. Объясните, знающие люди.

Гость
0 - 04.04.2019 - 20:34
Поясните, с января 2019 года, за поставку газа мы платим ООО Газпром Межрегион Газ.
Но Краснодаргоргаз в принудительном порядке рассылает квитанции об оплате договора обслуживания. Мы (наша семья) никогда не заключали такой договор с Горгазом даже когда Горгаз был поставщиком газа.
Так почему теперь Горгаз, пытается шантажом и угрозами отключения газа застваить людей оплячивать договор обслуживания?
Они звонят и запугивают и присылают уведомления, что в случае неоплаты они отключат газ.
Какое право имеет организация, не являющаяся поставщиком услуг требовать какой то оплаты? На каком основании они могут перекрыть подачу газа?



Гость
1 - 04.04.2019 - 20:38
Нам прислали бумагу, что мы должны оплатить им 3250 рублей за договор. И при этом если случается поломка, мы должны платить еще за ремонт газового оборудования.Что это? Рэкет 21 века?
2 - 04.04.2019 - 23:35
0-Лёккачка >Все готовы к перезаключению договоров на газоснабжение?
Гость
3 - 05.04.2019 - 13:41
0-Лёккачка >прочтите хотя бы самые крупные буквы в бумаге.
там написано "ПРЕДЛОЖЕНИЕ о заключении договора".
вам предлагают.
а то, что сначала очкуют и паникуют, потом с матами оплачивают - исключительно верный посыл Горгаза. красавчики
Гость
4 - 05.04.2019 - 19:13
короче тема такая. рассылают, звонят, угрожают. причем у меня есть еще незакончившийся договор с частниками на обслуживание и горгаз не имеет никакого права требовать с меня заключения договора-дубля. так интересно еще другое. приходишь в горгаз за каким-нибудь делом, например переоформить лицевой счет на друого собственника или там какие-то проблемы с оплатами и т.д - в окошке отказываются что-либо делать без оплаты им за обслуживание!!! я простояла 3.5 часа в очереди, почти конец раб.дня получился. злющая тетка в окне сказала не будет со мной разговаривать без заключения договора во второй части зала!!! то есть межрегион шантажирует договором и оплатой горгазу!!! благо подошел какой-то мужик в мое окно, который уже у нее был и что-то донес и в этот момент освободилось другое окошко. я рванула туда по очереди и у меня все доки взяла оператор без шантажа! я выпала в осадок. а ведь могла послушать злую и лоханувшись уйти домой, простояв полдня
5 - 05.04.2019 - 19:34
4-shaktusha >Снимайте видео отказа и отправляйте ее начальству по электронке или куда повыше, мало не покажется операторше)
6 - 05.04.2019 - 22:30
5->+ "отправляйте его", конечно, исправляю на ночь глядя))
7 - 06.04.2019 - 07:22
На основании ПП №410 собственники имущества в газифицированных домах обязаны каждый год производить осмотр , профилактику , анализ , ремонт инженерных ситем газового оборудования . Межрегионгаз только поставляет его вам , они газовые системы дома не обслуживают . Их как раз таки обслуживает краснодаргоргаз с его необоснованно высокими ценами . С 01.03 цены в краснодаргоргаз еще больше поднялись . Итог таков : проводить профилактику газового оборудования необходимо , но заключать договор с любой другой организацией у которой прейскурант цен на услуги ВДГО ниже , чем у краснодаргоргаз .
Гость
8 - 06.04.2019 - 08:51
7-DREBO >какой штраф за отказ обслуживания?
9 - 06.04.2019 - 12:09
8-SinRin >по ссылке в п.2 (примерно с 25-й страницы) все очень подробно уже обсудили.
Гость
10 - 06.04.2019 - 17:09
9-Осьминожка >и?Какое решение обсуждения?
Гость
11 - 06.04.2019 - 19:16
Цитата:
Сообщение от DREBO Посмотреть сообщение
На основании ПП №410 собственники имущества в газифицированных домах обязаны каждый год производить осмотр , профилактику , анализ , ремонт инженерных ситем газового оборудования . Межрегионгаз только поставляет его вам , они газовые системы дома не обслуживают . Их как раз таки обслуживает краснодаргоргаз с его необоснованно высокими ценами . С 01.03 цены в краснодаргоргаз еще больше поднялись . Итог таков : проводить профилактику газового оборудования необходимо , но заключать договор с любой другой организацией у которой прейскурант цен на услуги ВДГО ниже , чем у краснодаргоргаз .
если у меня есть такой договор, я же могу горгаз послать? и как это сделать? не снимут ли со счета принудительно вместе со штрафом по административке? а ходить туда тыкать своим договором , простояв 3.5 часа у меня желания нет
12 - 06.04.2019 - 20:01
11-shaktusha >Контакты МРГ - http://xn--80aahf2akkincfh.xn--p1ai/kontakty/
Настаивайте на том, чтобы МРГ зафиксировал факт наличия у Вас договора на ТО.
Гость
13 - 06.04.2019 - 20:27
12-stre1ka >а причем тут межрегион?
14 - 06.04.2019 - 20:28
Цитата:
Сообщение от SinRin Посмотреть сообщение
7-DREBO >какой штраф за отказ обслуживания?
Если юр.лицо , то оч.много . Вам хватит , поверьте .
15 - 06.04.2019 - 20:31
Цитата:
Сообщение от stre1ka Посмотреть сообщение
11-shaktusha >Контакты МРГ - http://xn--80aahf2akkincfh.xn--p1ai/kontakty/ Настаивайте на том, чтобы МРГ зафиксировал факт наличия у Вас договора на ТО.
Если у вас есть договор по ВДГО с другой организацией , то ни какого отношения к любым вопросам краснодаргоргаз вы не имеете .
Гость
16 - 06.04.2019 - 20:43
15-DREBO >так фишка в том, что горгаз-то не в курсе что у меня есть действующий договор с другой организацией и названивают и шлют по почте!!! я же не должна иди и доказывать что-либо? тогда как от них избавиться, если карту арестуют?
17 - 06.04.2019 - 20:55
Горгаз никакого отношения по поставке газа к вам не имеет . Год назад кто вам проверял газовое оборудование ?
18 - 06.04.2019 - 21:16
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
12-stre1ka >а причем тут межрегион?
Отсутствие договора на ТО является основанием для приостановления газоснабжения по вашему адресу. А снабжает Вас, т.е. поставляет Вам газ - МРГ.
Гость
19 - 06.04.2019 - 23:06
18-stre1ka >на поставку газа договор-то есть с межрегионом. мы говорим о ТО горгаза.
20 - 07.04.2019 - 08:30
19-shaktusha >Говорите, пожалуйста, больше не буду комментировать Ваши сообщения и тут, и на ДД. Удачи))
21 - 07.04.2019 - 19:09
Всё дело в том, что МРГ требует при оформлении договора с ним, именно, договор на ТО КОНКРЕТНО с Горгазом, а не с какой либо другой организацией.
См.п.4 - это список док-ов при оформлении договора с МРТ.
Гость
22 - 08.04.2019 - 08:12
Правильно ли я понимаю, что можно заключить договор на обслуживание котла с другой организацией, а за печку и счетчик (за сети и там еще какие-то осмотры)- с Краснодаргоргазом?
Гость
23 - 08.04.2019 - 08:57
а есть ли другие альтернативные организации кроме горгаза , с кем можно заключить данный договор на техническое обслуживание?
24 - 08.04.2019 - 10:09
Цитата:
Сообщение от aveocar Посмотреть сообщение
а есть ли другие альтернативные организации кроме горгаза , с кем можно заключить данный договор на техническое обслуживание?
На ДД в теме (ссылка в посту 2) писали, что "В соответствии с Постановлением № 549 договор поставки газа должен заключаться с абонентом только при наличии договора на техническое обслуживание и аварийно-диспетчерское обеспечение внутридомового газового оборудования, а отсутствие такого документа служит основанием для отказа."
Там же давали ссылку на альтернативную организацию, но у нее и стоимость ТО выше, чем у КГГ и аварийно-диспетчерской службы у нас в городе нет.
25 - 08.04.2019 - 15:25
Цитата:
Сообщение от DREBO Посмотреть сообщение
заключать договор с любой другой организацией
Обязательное требование - наличие у такой организации круглосуточной аварийно-диспетчерской службы.
В Краснодаре организации с АДС можно пересчитать по пальцам одной руки, и цен значимо ниже горгазовских ни ода из них не предлагает. Сэкономить не получится, разве только бюрократии меньше будет.
Гость
26 - 08.04.2019 - 17:24
получается , Горгаз монополисты. И они не имеют право вот так пользоваться этим. т.е. устанавливать такие цены. Очевидно нужно жаловаться в Роспотребнадзор , что навязывают такой договор, в котором указана оплата предварительная. Т.е. я должна оплатить почти 5т.р. , а прийдут или не прийдут делать обслуживание - бабушка надвое сказала.
27 - 08.04.2019 - 18:16
Горгаз рассылает оферты.
Оферту можно акцептовать, отказаться, либо сделать встречную оферту, предложив заключить договор на своих условиях - с устраивающей ценой и оплатой по факту.
Если пойти по третьему варианту, то поведение будет добросовестным и санкций за отказ от заключения договора (ст.9.23 КоАП) не будет.
Гость
28 - 08.04.2019 - 19:32
не знаю что за список, но я пару недель назад заключила с мрг без горгаза
aag
29 - 08.04.2019 - 20:58
27-proff_ >Если сделать встречную оферту ГГ, а он ее не примет, то какие возможные последствия?
aag
30 - 08.04.2019 - 21:12
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
В Краснодаре организации с АДС можно пересчитать по пальцам одной руки, и цен значимо ниже горгазовских ни ода из них не предлагает. Сэкономить не получится, разве только бюрократии меньше будет.
Напишите названия организаций с АДС, чтобы все знали куда можно обращаться, кроме Краснодаргоргаза.
aag
31 - 08.04.2019 - 21:15
Сотрудники какой организации могут наложить штраф по ст.9.23 КоАП?
32 - 08.04.2019 - 22:07
Почитал свой договор с ГГ на ВДГО, заключённый в 2011 году. Уяснил для себя три вещи.
1. Договор бессрочный.
2. Первая оплата осуществляется в день заключения договора при первом обслуживании п.4.4
3. Вторая и последующие оплаты осуществляться в день обслуживания непосредствено перед выполнением работ п.4.5. Таким образом эти счёт квитанции нарушают условия действующих договоров с ГГ. Так какого черта мы должны соглашаться на новые условия и платить не понятно за что?
33 - 09.04.2019 - 09:32
Цитата:
Сообщение от aag Посмотреть сообщение
Сотрудники какой организации могут наложить штраф по ст.9.23 КоАП?
Привлекать к административной ответственности по ст. 9.23 КоАП РФ могут органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие региональный государственный жилищный надзор и их должностные лица.
34 - 09.04.2019 - 09:33
https://gzhi.krasnodar.ru
35 - 09.04.2019 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Ольга4114 Посмотреть сообщение
они не имеют право вот так пользоваться этим. т.е. устанавливать такие цены.
Цены устанавливаются не произвольно, есть нормативный документ:
Приказ ФСТ России от 27.12.2013 N 269-э/8 "Об утверждении Методических рекомендаций о правилах расчета стоимости технического обслуживания и ремонта внутридомового и внутриквартирного газового оборудования"
Прежде, чем куда-то жаловаться, стоит проверить расценки на соответствие нормативам. Вполне возможно, что они полностью соответствуют, и любые жалобы будут необоснованными и бесполезными.
aag
36 - 09.04.2019 - 12:58
33-Осьминожка >Чтобы органы исполнительной власти привлекли к административной ответственности по ст. 9.23 КоАП РФ, они должны как-то узнать о нарушении.
Как они могут узнать о нарушении?
37 - 09.04.2019 - 13:45
36-aag > Газовики (ГМГК или КГГ) пожалуются - оферту направили, ответа не получили... Факт уклонения налицо.
38 - 09.04.2019 - 17:17
Цитата:
Сообщение от aag Посмотреть сообщение
Как они могут узнать о нарушении?
Мне в аналогичной теме на ДД один "умный" написал, что соседи сообщат. :-)))))))
Гость
39 - 09.04.2019 - 18:32
а кто докажет, что я получала эту оферту ? может ее собака соседская сьела ?-))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены