К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Договор риелтора - можно ли не платить?

Гость
0 - 11.04.2012 - 22:32
Добрый вечер. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, могу ли я не платить по договору %, если договор оформлен не полностью, указаны ФИО, есть подпись заказчика по осмотру объектов, но в договоре нет паспортных данных заказчика?


41 - 13.04.2012 - 16:30
в свои журналы записать- маловато будет ... мало ли че я запишу- можт, что на Луну возила... надо, чтобы выполнение данной услуги ее приобретателем по договору не оспаривалось.... или иметь иные доказательства ее предоставления в требуемом объеме и надлежащего качества.
Гость
42 - 13.04.2012 - 16:33
Цитата:
Сообщение от окси Посмотреть сообщение
у меня ГК, который используется мной только по назначению
О! так вы знаете про назначение этого фолианта???
я-то по глупости им маскирую вороха приказов ФСФР, инструкций ЦБ и прочей непрезентабельной лабуды.
хотя стороны бывает приходят ко мне тоже с кодексами. иногда любезно показывают мне пальчиком какую-нибудь статью. я ведь так люблю читать...
когда телепатировать устану...
43 - 13.04.2012 - 16:53
37-я кину одно безуспешное:-)договор показа-физик, работник, покупатель-юрик, ан кинуто. Районный и краевой нарушений и связи не нашли. А ёлко не самое тупое в юриспруденции. Был еще такой же вариант, почти как у автора, ан отказалось от суд.решения вопроса. А потом я столкнулась с бездельниками лично. Меняла маме квартиру, четко было озвучены требования-никаких первых и последних этажей, раздельные комнаты. Несколько вариантов ненужной хрени пришлось посмотреть, один вобще без комментов. Грязная убитая хрущевка из кино про гарлемское гетто, у подъезда бегает стайка крыс. Заходим в подъезд, спрашиваю, какой этаж, с улыбкой, пятый, я начинаю возмущаться, риелторша, ну давайте глянем, вдруг вам понравится. Заходим в квартиру, а она после пожара, что ли, хз. Стены ободраны до кирпичей, полы и рамы отсутствуют, комнаты, две переходящие друг в друга каморки папы карло. По виду риелторшы понимаю, что она не в курсе. Спрашиваю, а что должно нравиться, зашедшему дарят бесплатно? Начинает лепетать, что не знала. Обрадовала, млин. Послала я их и за полдня нашла вариант продажи от хозяина. И это стоит 60тыс рэ?
44 - 13.04.2012 - 16:57
вот именно, они сами зачастую не видели, что предлагают. Потом еще удивляются, что их швыряют. Вопщим, кому надо- тот кинет. Можно на маму/сестру, потом дарение.
45 - 13.04.2012 - 16:58
РиелторшИ:-)
Гость
46 - 13.04.2012 - 16:59
а почитать договор - в основном это нечто! полумысль-полунамек про обязательную обязательность 10 шрифтом но по 3 интервала между абзацами.
Гость
47 - 13.04.2012 - 17:08
41-да я и не против полной доказательной базы, но нервы клиенту потреплют своим актом.
Гость
48 - 13.04.2012 - 17:14
42-а Вы в аннотацию загляните, глядишь "глупости" поубавится.
Гость
49 - 13.04.2012 - 18:26
Модератору: к.48-заключенное в кавычки выражение процитировано из личного сообщения данного пользователя (к 42).
Гость
50 - 17.04.2013 - 21:39
В начале узнайте у агентства - про объект основательно (где,сколько и др.возможные подробности), чтобы Вам не ехать второй раз и попусту не эксплуатировать труд и время риелторов. А если Вы не способны проценты платить после покупки -ищите сами или ищите более удобные условия у другой фирмы. Правда "свинство",еще тут обсуждают как не платить проценты:))Видимо ВАМ все - должны по жизни и желательно бесплатно.И дело не только касается риелторов... Хорошая фраза Sergey42534: "набрал товаров в магазине, можно ли мне не платить?"
51 - 17.04.2013 - 21:47
50-зачем поднимаете неактуальную ныне тему?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены