К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бесконечное кляузнечество! Невозможно работать! Помогите советом!

Гость
0 - 17.01.2014 - 18:01
Добрый день. Прошу совета у юридически грамотных участников форума. Ситуация следующая. Являюсь хозяином производственного предприятия. Обслуживаем и производим тару для строительных компаний. Цех находится в поселке и одна из его жительниц (35 лет), а так же члены ее семьи просто терроризируют предприятие. Бесконечные жалобы в различные инстанции как местного так и краевого значения. Якобы о выбросе ядовитых отходов, загрязнения территории и прилегающего к производству леса. По факту таких нарушений нет! Человек совершенно не адекватный, психически не уравновешенный. Никакие разговоры на нее не действуют. Понять что она хочет в конечном итоге, невозможно. Только сегодня на производстве побывали местный участковый, глава местной администрации, представители природоохранного отдела городской администрации. Люди ходят посмеиваются. Я их понимаю, абсурд. Но мне как то не до смеха. В конце прошлого года по ее инициативе (бесконечные жалобы в инстанции) была организованна экологическая проверка предприятия. Все нормально. Штраф выписали 2000, какой то бумажки не было... И это только малая часть происходящего на работе совершеннейшего безумия. Бесконечные проверки. Сегодня при мне звонила в приемную губернатора Краснодарского края, просила зарегистрировать ее заявление, а так же выслать комиссию Роспотребнадзора! Уже не знаю кого мне ждать завтра? Президентский вертолет из Москвы с проверкой? С этой женщиной ранее не был знаком, ни какого вреда ни ей, ни ее семье не делал. Вообще это звезда местного масштаба... Жалобы на не правильную установку остановок общественного транспорта на прилегающий к поселку федеральной трассе, жалобы на жильцов поселка, на местную администрацию, школу, поликлинику и т.п. - это далеко не полный список ее достижений. Адекватные жильцы в ужасе от ее деятельности, но есть и последователи. Такие же сумасшедшие, только бабушки. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!? Какими методами (законными) можно бороться? Как остановить это? Спасибо всем кто откликнется.


Гость
1 - 17.01.2014 - 18:05
послушаю
Гость
2 - 17.01.2014 - 19:33
В тазик с цементом и в воду.
Гость
3 - 17.01.2014 - 22:21
Бывают такие
Гость
4 - 17.01.2014 - 22:58
0-andruwforex >че делать, че делать? Дееспособности через суд лишать, заяву, коллективно с соседями подпишите, что так мол и так неадекватное поведение и т.д. А дальше решайте вопрос, псих. Экспертиза при должном "подходе" будет обеспечена.
5 - 17.01.2014 - 23:53
4-Зигфрид_Устиныч >совершенно согласна.
У женщины налицо нездоровая склонность к сутяжничеству, инициируйте проверку психики гражданки.
236
6 - 18.01.2014 - 08:22
Так клевета ведь сейчас уголовщина. Результаты проверки пред-тия это подтвердили.
Гость
7 - 18.01.2014 - 08:24
5-почти блондинка >ого. Когда я советовала человеку собраться с соседями и потребовать психдиспансер проверить безумную бабку на предмет психического здоровья - ты смеялась.
Интересно посмотреть, получится ли у автора реализовать твой совет. На основании чего инициировать такую "проверку"? На основании ее жалоб на работу предприятия?
Гость
8 - 18.01.2014 - 08:45
Кстати, я вас удивлю, но официальный диагноз по психиатрии не мешает писать кляузы. И проверки по ним все равно проводят
Гость
9 - 18.01.2014 - 14:11
0-andruwforex>что то это мне напоминает,написала в личку.
Гость
10 - 18.01.2014 - 14:28
Ну что господа у многих сегодня выходной? У меня к сожалению нет. Вместо того что бы побыть с семьей, еду на работу. Ко мне едет МЧС!!! Я с ней точно что нибудь сделаю ...
Гость
11 - 18.01.2014 - 14:53
10-andruwforex > рублем таких наказывать надо. Уголовкой и психушкой тут не пахнет. Наймите юриста.
Гость
12 - 18.01.2014 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
10-andruwforex > рублем таких наказывать надо. Уголовкой и психушкой тут не пахнет. Наймите юриста.
Тоже пришел к такому выводу. Думаю только ответными штрафами на каждую ее жалобу. Если есть юристы готовые взяться за это дело, контакты в личку пожалуйста.
Гость
13 - 18.01.2014 - 23:33
Автору расслабиться надо. Уже все там побывали. Все службы. Если они поймут что бабка невменяема то реагировать больше не будут
Гость
14 - 18.01.2014 - 23:44
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
Если они поймут что бабка невменяема то реагировать больше не будут
хрен там. ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" так не считает. есть входящий № корреспонденции - значит должны быть приняты меры.
иск насчет деловой репутации будет самое оно. начать с одного рубля, а там будет видно
Гость
15 - 19.01.2014 - 08:05
12-andruwforex >ну попробуйте тогда подать иск в суд на бабулю, чтобы приложить ее по 129 ч.1 ук рф. Приложите доки, что у вас все в поряде. А дальше психологический прессинг, что получит за свои художества год тюрьмы :))
Гость
16 - 19.01.2014 - 10:11
А цех автора граничит с участком жительницы поселка?
Гость
17 - 19.01.2014 - 13:28
Цитата:
Сообщение от 102 Посмотреть сообщение
А цех автора граничит с участком жительницы поселка?
Ни каким образом, дом ее находится более чем в километре.
Гость
18 - 20.01.2014 - 09:23
мож в ответ завалить все инстанции жалобами на бешеную тетку? )) ну там мусор перед участком, какие-нить хоз постройки не узаконены иль еще чего )) чтоб ей не до вас было ))
Гость
19 - 20.01.2014 - 09:27
вред деловой репутации в данном вопросе невозможно рассматривать. Вот если бы она в газетах и через телевидение писала жалобы, тогда да. Можно было бы иск в суд подать. Но сейчас автор проиграет в суде, суд в иске откажет, поскольку закон не запрещает писать письма во все инстанции. Может клин клином? Писать также на нее во всевозможные структуры?
Гость
20 - 20.01.2014 - 09:55
19-Ольга4114 > и что это даст?
Гость
21 - 20.01.2014 - 11:22
отвлечет ее от написания новых жалоб... Либо нужно действовать как Блондинка говорит. Но вред деловой репутации здесь не подходит.
Гость
22 - 20.01.2014 - 11:28
21-Ольга4114 >да здесь никакой совет не подходит. Писала и будет писать. Я знаю такие случаи - управу на кляузников найти практически невозможно. Она же просто пишет жалобы - имеет право. Гражданская позиция у ней, понятно?
Максимум что - автор может написать заявление участковому. Пусть тот с бабкой беседу проведет. Поможет или нет - фиг его знает. Думаю, бабку будет плющить пока она не найдет другой объект для обожания.
А, ну можно еще братков нанять для "беседы", но это не наш метод
Гость
23 - 20.01.2014 - 12:36
14, теоретик?
Автор, если сведения не подтверждаются, и нарушения (в части жалобы) отсутствуют, то из Роспотребнадзора последует тетеньке стандартная отписка.
Потом еще одна.
На третий раз по основаниям ФЗ "О порядке рассмотрения обращений" переписка с бабушкой будет прекращена, о чем к обоюдной радости (вашей и роспотребнадзоровской) данная бабушка будет уведомлена в письменном виде.
Гость
24 - 20.01.2014 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Тяжелые сильноконцентрированные вещества Посмотреть сообщение
Автор, если сведения не подтверждаются, и нарушения (в части жалобы) отсутствуют, то из Роспотребнадзора последует тетеньке стандартная отписка. Потом еще одна. На третий раз по основаниям ФЗ "О порядке рассмотрения обращений" переписка с бабушкой будет прекращена, о чем к обоюдной радости (вашей и роспотребнадзоровской) данная бабушка будет уведомлена в письменном виде.
Вот как? Хорошие новости! Спасибо.
Гость
25 - 20.01.2014 - 17:47
24-andruwforex > ну до этого еще долго. Тут надо "перетерпеть"
Гость
26 - 20.01.2014 - 18:54
24, именно. скоро в этом сами убедитесь.
это инсайдерская информация ;)
Гость
27 - 20.01.2014 - 23:02
Насколько мне известно, на подобного рода личностей
Гость
28 - 20.01.2014 - 23:06
эффективно действуют угрозы применения не очень законных методов. У нас в посёлке, например, есть дамочка со справкой о шизофрении, которая пишет жалобы только на тех, кто ей не даст чем-то тяжёлым по башке. Отморозков она кожей чувствует и обходит десятой дорогой, а приличных людей терроризирует по полной программе!
Гость
29 - 22.01.2014 - 10:21
15 - ст.129 ук рф утратила силу!
Гость
30 - 22.01.2014 - 13:43
23-Тяжелые сильноконцентрированные вещества >практик. кроме РПН есть куча дивных ведомств и комитетов, начиная от ФМС и до ГНК, а так же администрации всех видов и их подразделения (типа Отдел по ГО и ЧС). я, бывало, за неделю отправлял до 1000 писем от разных авторов (как покупали разные конверты, приводили их в разную степень потертости, собрали по школьникам сотни разных ручек... было дело). тоже давили одну контору.
Гость
31 - 23.01.2014 - 07:25
30, Вы, безусловно, мастер интриг и гроза частного сектора.
Могу Вам сообщить, что 7/8 жалоб в "администрации всех видов и их подразделения" попадают (в случае автора) в Управление Роспотребнадзора по КК.
Кроме того, бабка пишет туда, откуда ей отвечают (в том числе, о перенаправлении жалоб).
Впрочем, скоро мы узнаем от автора, прекратился ли вал ахинее или нет.
Зы. Чтобы Вы не насиловали бюджет покупкой конвертов, а также не терроризировали школьников отъемом у них шариковых ручек, с целью подавить одну контору, сообщаю, что к рассмотрению принимаются жалобы, поданные через официальные интернет-страницы ведомств.
Гость
32 - 23.01.2014 - 07:25
*ахинеи же!
Гость
33 - 23.01.2014 - 08:44
Тяжелые сильноконцентрированные вещества. Ну на сегодняшний день ситуация такая. Из за этих жалоб инициированно сразу две проверки. Проверяет с прошлой недели отдел экологии местной администрации, а так же сегодня ждем Роспотребнадзор (звонили). Чем все эти проверки закончатся пока не понятно. По жалобам претензий нет, но вероятно что нибудь да нароют... Никто ж не любит уходить с пустыми руками ))
Гость
34 - 23.01.2014 - 08:52
А вообще что уже она тут только не плела! И есть у нее на руках документы что моей фирмы вообще не существует. Звонят ей проверяющие - дайте эти документы. Все, телефон выключен, сама куда то потерялась ). И машины огромные ко мне идут каждый день, а на них ЧЕРЕПА!!! нарисованы )).
Гость
35 - 23.01.2014 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Тяжелые сильноконцентрированные вещества Посмотреть сообщение
поданные через официальные интернет-страницы ведомств.
у прокуратуры я мыло не нашла
пришлось покупать конверт)
33-andruwforex >о нас тоже три раза экология проверяла
правда нас не было и документов мы не видели а вы обязательно берите отказы
и роспотребнадзор тоже берите отказы у нас два раза были они
и ничего они не находят, зря вы так)
34-andruwforex >наши добрые соседи начали с того, что в начале мы частными застройщиками оказались, потом разливали лаки-краски, что категорически запрещено на ижс
Цитата:
Сообщение от andruwforex Посмотреть сообщение
а на них ЧЕРЕПА!!! нарисованы )).
) а у нас бочки-бочки трупы-трупы))))))) какая однако фантазия у них у кляузников))
теперь же у нас опять производство и шум меряли
т.е. на самом деле будет у вас веселая жизнь, проверящие ходить будут как к себе домой...
Гость
36 - 23.01.2014 - 09:06
34, Вы радоваться должны.
Чем неадекватнее будут обращения и жалобы, тем быстрее с ней будет прекращена переписка.
Зы. Стоит разделять заявления пенсионерки о "черепах на машинах" и обоснованные претензии (в части имеющихся нарушений).
Ззы. В Москве, например, сотрудники префектуры, читая обращение неадеквата, могут перенаправить его копию в лечебные учреждения закрытого типа.
Зззы. Вывалите ей мусорный пакет под забор и вломите ее местной администрации.
Мол, свалку у себя устраивает.
В дальнейшем, действуйте по нижеприведенной инсрукции (только квартиры меняйте на фамилию гражданки).
_________________________________________________
«Начальнику _________ от N, проживающего по адресу____________________________________________
Прошу Вас принять срочные меры по выселению с жилого дома … и в частности со второго подъезда следующих жильцов.
Кв. 84 – живут больные люди, мешают жить мне тем, что психически ненормальные, разводят блох, тараканов и клопов и подбрасывают их мне и еще разводят коней и пастят под моими окнами.
Кв. 85– живут очень странные люди, ни с кем не общаются, по ночам поют запрещенные песни, читают запрещенные книги.
Кв. 86 – слишком гордые и независимые, очень высоко себя ставят, хотя на самом деле они настоящее говно.
Кв. 87 – живут постоянно новые люди и все какие-то вы***дки и страшилы.
Кв. 88 – это вообще не люди.
Кв. 89 – живут пьяницы и алкаши, пьют все что горит и что пьянит.
Кв. 90 – очень странные люди и мнительные и страшные.
Кв. 91 – пьяницы и развратники и еще ко всему воришки.
Кв. 92 – живут какие-то пришельцы у них все время течет с крыши на мою крышу и я не могу.
Кв. 93 – люди вообще не живут а может и живут но я их не вижу.
Кв. 94 – это пьяницы и развратники и вообще черт знает что.
Очень прошу вас срочно выселить этих людей с нашего подъезда и заселить хорошими людьми по моей рекомендации
С уважением N».
Гость
37 - 23.01.2014 - 09:09
35,
_
Гость
38 - 23.01.2014 - 09:10
35, ссылка же
http://www.prokuratura-krasnodar.ru/...326&Itemid=492
Гость
39 - 23.01.2014 - 09:16
36-Тяжелые сильноконцентрированные вещества >т.е. вы привели текст письма который надо отправить типо от этой бабы?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены