Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Бесконечное кляузнечество! Невозможно работать! Помогите советом! (http://forums.kuban.ru/f1046/beskonechnoe_klyauznechestvo_nevozmozhno_rabotat-_pomogite_sovetom-5287545.html)

andruwforex 17.01.2014 18:01

Бесконечное кляузнечество! Невозможно работать! Помогите советом!
 
Добрый день. Прошу совета у юридически грамотных участников форума. Ситуация следующая. Являюсь хозяином производственного предприятия. Обслуживаем и производим тару для строительных компаний. Цех находится в поселке и одна из его жительниц (35 лет), а так же члены ее семьи просто терроризируют предприятие. Бесконечные жалобы в различные инстанции как местного так и краевого значения. Якобы о выбросе ядовитых отходов, загрязнения территории и прилегающего к производству леса. По факту таких нарушений нет! Человек совершенно не адекватный, психически не уравновешенный. Никакие разговоры на нее не действуют. Понять что она хочет в конечном итоге, невозможно. Только сегодня на производстве побывали местный участковый, глава местной администрации, представители природоохранного отдела городской администрации. Люди ходят посмеиваются. Я их понимаю, абсурд. Но мне как то не до смеха. В конце прошлого года по ее инициативе (бесконечные жалобы в инстанции) была организованна экологическая проверка предприятия. Все нормально. Штраф выписали 2000, какой то бумажки не было... И это только малая часть происходящего на работе совершеннейшего безумия. Бесконечные проверки. Сегодня при мне звонила в приемную губернатора Краснодарского края, просила зарегистрировать ее заявление, а так же выслать комиссию Роспотребнадзора! Уже не знаю кого мне ждать завтра? Президентский вертолет из Москвы с проверкой? С этой женщиной ранее не был знаком, ни какого вреда ни ей, ни ее семье не делал. Вообще это звезда местного масштаба... Жалобы на не правильную установку остановок общественного транспорта на прилегающий к поселку федеральной трассе, жалобы на жильцов поселка, на местную администрацию, школу, поликлинику и т.п. - это далеко не полный список ее достижений. Адекватные жильцы в ужасе от ее деятельности, но есть и последователи. Такие же сумасшедшие, только бабушки. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!? Какими методами (законными) можно бороться? Как остановить это? Спасибо всем кто откликнется.

ququmaququ 17.01.2014 18:05

послушаю

andrey333 17.01.2014 19:33

В тазик с цементом и в воду.

Loralora 17.01.2014 22:21

Бывают такие

Admiral_wolf 17.01.2014 22:58

0-andruwforex >че делать, че делать? Дееспособности через суд лишать, заяву, коллективно с соседями подпишите, что так мол и так неадекватное поведение и т.д. А дальше решайте вопрос, псих. Экспертиза при должном "подходе" будет обеспечена.

blondinka 17.01.2014 23:53

4-Зигфрид_Устиныч >совершенно согласна.
У женщины налицо нездоровая склонность к сутяжничеству, инициируйте проверку психики гражданки.

kl236 18.01.2014 08:22

Так клевета ведь сейчас уголовщина. Результаты проверки пред-тия это подтвердили.

Loralora 18.01.2014 08:24

5-почти блондинка >ого. Когда я советовала человеку собраться с соседями и потребовать психдиспансер проверить безумную бабку на предмет психического здоровья - ты смеялась.
Интересно посмотреть, получится ли у автора реализовать твой совет. На основании чего инициировать такую "проверку"? На основании ее жалоб на работу предприятия?

Loralora 18.01.2014 08:45

Кстати, я вас удивлю, но официальный диагноз по психиатрии не мешает писать кляузы. И проверки по ним все равно проводят

chell 18.01.2014 14:11

0-andruwforex>что то это мне напоминает,написала в личку.

andruwforex 18.01.2014 14:28

Ну что господа у многих сегодня выходной? У меня к сожалению нет. Вместо того что бы побыть с семьей, еду на работу. Ко мне едет МЧС!!! Я с ней точно что нибудь сделаю ...

andrey333 18.01.2014 14:53

10-andruwforex > рублем таких наказывать надо. Уголовкой и психушкой тут не пахнет. Наймите юриста.

andruwforex 18.01.2014 15:33

[quote=Ave Caesar;33764496] 10-andruwforex > рублем таких наказывать надо. Уголовкой и психушкой тут не пахнет. Наймите юриста. [/quote]
Тоже пришел к такому выводу. Думаю только ответными штрафами на каждую ее жалобу. Если есть юристы готовые взяться за это дело, контакты в личку пожалуйста.

KinDzaDza 18.01.2014 23:33

Автору расслабиться надо. Уже все там побывали. Все службы. Если они поймут что бабка невменяема то реагировать больше не будут

markonx 18.01.2014 23:44

[quote=KinDzaDza;33769560]Если они поймут что бабка невменяема то реагировать больше не будут[/quote]хрен там. ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" так не считает. есть входящий № корреспонденции - значит должны быть приняты меры.
иск насчет деловой репутации будет самое оно. начать с одного рубля, а там будет видно

Admiral_wolf 19.01.2014 08:05

12-andruwforex >ну попробуйте тогда подать иск в суд на бабулю, чтобы приложить ее по 129 ч.1 ук рф. Приложите доки, что у вас все в поряде. А дальше психологический прессинг, что получит за свои художества год тюрьмы :))

102 19.01.2014 10:11

А цех автора граничит с участком жительницы поселка?

andruwforex 19.01.2014 13:28

[quote=102;33771212]А цех автора граничит с участком жительницы поселка? [/quote]
Ни каким образом, дом ее находится более чем в километре.

Sergey42534 20.01.2014 09:23

мож в ответ завалить все инстанции жалобами на бешеную тетку? )) ну там мусор перед участком, какие-нить хоз постройки не узаконены иль еще чего )) чтоб ей не до вас было ))

Ольга4114 20.01.2014 09:27

вред деловой репутации в данном вопросе невозможно рассматривать. Вот если бы она в газетах и через телевидение писала жалобы, тогда да. Можно было бы иск в суд подать. Но сейчас автор проиграет в суде, суд в иске откажет, поскольку закон не запрещает писать письма во все инстанции. Может клин клином? Писать также на нее во всевозможные структуры?

Loralora 20.01.2014 09:55

19-Ольга4114 > и что это даст?

Ольга4114 20.01.2014 11:22

отвлечет ее от написания новых жалоб... Либо нужно действовать как Блондинка говорит. Но вред деловой репутации здесь не подходит.

Loralora 20.01.2014 11:28

21-Ольга4114 >да здесь никакой совет не подходит. Писала и будет писать. Я знаю такие случаи - управу на кляузников найти практически невозможно. Она же просто пишет жалобы - имеет право. Гражданская позиция у ней, понятно?
Максимум что - автор может написать заявление участковому. Пусть тот с бабкой беседу проведет. Поможет или нет - фиг его знает. Думаю, бабку будет плющить пока она не найдет другой объект для обожания.
А, ну можно еще братков нанять для "беседы", но это не наш метод

tramal 20.01.2014 12:36

14, теоретик?
Автор, если сведения не подтверждаются, и нарушения (в части жалобы) отсутствуют, то из Роспотребнадзора последует тетеньке стандартная отписка.
Потом еще одна.
На третий раз по основаниям ФЗ "О порядке рассмотрения обращений" переписка с бабушкой будет прекращена, о чем к обоюдной радости (вашей и роспотребнадзоровской) данная бабушка будет уведомлена в письменном виде.

andruwforex 20.01.2014 17:22

[quote=Тяжелые сильноконцентрированные вещества;33786013]Автор, если сведения не подтверждаются, и нарушения (в части жалобы) отсутствуют, то из Роспотребнадзора последует тетеньке стандартная отписка. Потом еще одна. На третий раз по основаниям ФЗ "О порядке рассмотрения обращений" переписка с бабушкой будет прекращена, о чем к обоюдной радости (вашей и роспотребнадзоровской) данная бабушка будет уведомлена в письменном виде. [/quote]
Вот как? Хорошие новости! Спасибо.

Loralora 20.01.2014 17:47

24-andruwforex > ну до этого еще долго. Тут надо "перетерпеть"

tramal 20.01.2014 18:54

24, именно. скоро в этом сами убедитесь.
это инсайдерская информация ;)
[img]http://iichan.hk/vg/arch/src/1297626856782.jpg[/img]

dsa11111 20.01.2014 23:02

Насколько мне известно, на подобного рода личностей

dsa11111 20.01.2014 23:06

эффективно действуют угрозы применения не очень законных методов. У нас в посёлке, например, есть дамочка со справкой о шизофрении, которая пишет жалобы только на тех, кто ей не даст чем-то тяжёлым по башке. Отморозков она кожей чувствует и обходит десятой дорогой, а приличных людей терроризирует по полной программе!

999999 22.01.2014 10:21

15 - ст.129 ук рф утратила силу!

markonx 22.01.2014 13:43

23-Тяжелые сильноконцентрированные вещества >практик. кроме РПН есть куча дивных ведомств и комитетов, начиная от ФМС и до ГНК, а так же администрации всех видов и их подразделения (типа Отдел по ГО и ЧС). я, бывало, за неделю отправлял до 1000 писем от разных авторов (как покупали разные конверты, приводили их в разную степень потертости, собрали по школьникам сотни разных ручек... было дело). тоже давили одну контору.

tramal 23.01.2014 07:25

30, Вы, безусловно, мастер интриг и гроза частного сектора.
Могу Вам сообщить, что 7/8 жалоб в "администрации всех видов и их подразделения" попадают (в случае автора) в Управление Роспотребнадзора по КК.
Кроме того, бабка пишет туда, откуда ей отвечают (в том числе, о перенаправлении жалоб).
Впрочем, скоро мы узнаем от автора, прекратился ли вал ахинее или нет.
Зы. Чтобы Вы не насиловали бюджет покупкой конвертов, а также не терроризировали школьников отъемом у них шариковых ручек, с целью подавить одну контору, сообщаю, что к рассмотрению принимаются жалобы, поданные через официальные интернет-страницы ведомств.

tramal 23.01.2014 07:25

*ахинеи же!

andruwforex 23.01.2014 08:44

Тяжелые сильноконцентрированные вещества. Ну на сегодняшний день ситуация такая. Из за этих жалоб инициированно сразу две проверки. Проверяет с прошлой недели отдел экологии местной администрации, а так же сегодня ждем Роспотребнадзор (звонили). Чем все эти проверки закончатся пока не понятно. По жалобам претензий нет, но вероятно что нибудь да нароют... Никто ж не любит уходить с пустыми руками ))

andruwforex 23.01.2014 08:52

А вообще что уже она тут только не плела! И есть у нее на руках документы что моей фирмы вообще не существует. Звонят ей проверяющие - дайте эти документы. Все, телефон выключен, сама куда то потерялась ). И машины огромные ко мне идут каждый день, а на них ЧЕРЕПА!!! нарисованы )).

ququmaququ 23.01.2014 09:00

[quote=Тяжелые сильноконцентрированные вещества;33826313]поданные через официальные интернет-страницы ведомств.[/quote]
у прокуратуры я мыло не нашла
пришлось покупать конверт)
33-andruwforex >о нас тоже три раза экология проверяла
правда нас не было и документов мы не видели а вы обязательно берите отказы
и роспотребнадзор тоже берите отказы у нас два раза были они
и ничего они не находят, зря вы так)
34-andruwforex >наши добрые соседи начали с того, что в начале мы частными застройщиками оказались, потом разливали лаки-краски, что категорически запрещено на ижс
[quote=andruwforex;33827176]а на них ЧЕРЕПА!!! нарисованы )).[/quote]) а у нас бочки-бочки трупы-трупы))))))) какая однако фантазия у них у кляузников))
теперь же у нас опять производство и шум меряли
т.е. на самом деле будет у вас веселая жизнь, проверящие ходить будут как к себе домой...

tramal 23.01.2014 09:06

34, Вы радоваться должны.
Чем неадекватнее будут обращения и жалобы, тем быстрее с ней будет прекращена переписка.
Зы. Стоит разделять заявления пенсионерки о "черепах на машинах" и обоснованные претензии (в части имеющихся нарушений).
Ззы. В Москве, например, сотрудники префектуры, читая обращение неадеквата, могут перенаправить его копию в лечебные учреждения закрытого типа.
Зззы. Вывалите ей мусорный пакет под забор и вломите ее местной администрации.
Мол, свалку у себя устраивает.
В дальнейшем, действуйте по нижеприведенной инсрукции (только квартиры меняйте на фамилию гражданки).
_________________________________________________
«Начальнику _________ от N, проживающего по адресу____________________________________________
Прошу Вас принять срочные меры по выселению с жилого дома … и в частности со второго подъезда следующих жильцов.
Кв. 84 – живут больные люди, мешают жить мне тем, что психически ненормальные, разводят блох, тараканов и клопов и подбрасывают их мне и еще разводят коней и пастят под моими окнами.
Кв. 85– живут очень странные люди, ни с кем не общаются, по ночам поют запрещенные песни, читают запрещенные книги.
Кв. 86 – слишком гордые и независимые, очень высоко себя ставят, хотя на самом деле они настоящее говно.
Кв. 87 – живут постоянно новые люди и все какие-то вы***дки и страшилы.
Кв. 88 – это вообще не люди.
Кв. 89 – живут пьяницы и алкаши, пьют все что горит и что пьянит.
Кв. 90 – очень странные люди и мнительные и страшные.
Кв. 91 – пьяницы и развратники и еще ко всему воришки.
Кв. 92 – живут какие-то пришельцы у них все время течет с крыши на мою крышу и я не могу.
Кв. 93 – люди вообще не живут а может и живут но я их не вижу.
Кв. 94 – это пьяницы и развратники и вообще черт знает что.
Очень прошу вас срочно выселить этих людей с нашего подъезда и заселить хорошими людьми по моей рекомендации
С уважением N».

tramal 23.01.2014 09:09

35, [img]http://www.drots-cs.ru/uploads/posts/2011-10/thumbs/1319331879_lomaj-menja.png[/img]
_

tramal 23.01.2014 09:10

35, ссылка же
[url]http://www.prokuratura-krasnodar.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1326&Itemid=492[/url]

ququmaququ 23.01.2014 09:16

36-Тяжелые сильноконцентрированные вещества >т.е. вы привели текст письма который надо отправить типо от этой бабы?


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.