К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Администрация хочет снести многоквартирный дом!!

Гость
0 - 05.12.2012 - 21:32
Дом построен частным застройщиком,дом введен в эксплуатацию в 2011 году (по суду).Естественно владельцы квартир получили свидетельство о государственной регистрации права собственности.Все оформили без каких-либо проблем.
Сейчас застройщик судится с городской администрацией о сносе дома.
Я понимаю, изначально дом был построен незаконно,но его же зарегистрировали,присвоили кадастровый номер,ввели в эксплуатацию.Администрация типа была не в курсе,что весь Краснодар застраивается частными застройщиками,т.е незаконно.А сейчас они решили навести порядки,решить проблему застроек с помощью сноса домов.
Юристы,ваше мнение???????



Гость
81 - 08.12.2012 - 20:42
84-kentova2010 >правильно рассуждаете.
моё мнение, что всё у Вас наладится.
У нас ситуация была хуже
Гость
82 - 08.12.2012 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Растишка Посмотреть сообщение
84-kentova2010 >правильно рассуждаете.моё мнение, что всё у Вас наладится.У нас ситуация была хуже
Вы пострадали,это случайно не ваш дом снесли?Я просто даже боюсь представить,как 3 жилых многоквартирных дома будут сносить.В наших домах столько молодых семей с грудничками,маленькими детьми.
Наш застройщик пока не теряется
Гость
83 - 08.12.2012 - 23:01
Цитата:
Сообщение от kentova2010 Посмотреть сообщение
Вы пострадали,это случайно не ваш дом снесли?
нет
Цитата:
Сообщение от kentova2010 Посмотреть сообщение
Наш застройщик пока не теряется
значит, всё будет хорошо
84 - 08.12.2012 - 23:30
а если потеряется, тогда всё плохо, наверное?)))
Гость
85 - 08.12.2012 - 23:53
84-почти блондинка >тогда жильцы дома сами наймут юриста и будут бороться, отдавая свои денежки за эту борьбу
86 - 09.12.2012 - 11:33
Ну да,ну да.
Только вот оснований у них не будет, для обращения в суд. Как всем известно, после решения, повторное обращение в суд по тем же основаниям, о том же предмете-недопустимо законом.
Так шо такого права у них не будет, ибо щас они дремлют под обещания застройщика, и поскольку они уже привлечены, и их интересы представляет доверенное лицо-застройщик.
Гость
87 - 09.12.2012 - 11:46
84-kentova2010 > вспомнили Харченко, а совсем забыли про Афанасьеву, по моему её пример более показателен, с учетом того, что все разрешения были, и дает ответ на вопрос, снесут-выгонят или нет. Надо будет снесут и выгонят, всех под зад коленом прямо на мороз и еще под самый НГ ловить ртом праздничные снежинки.
Гость
88 - 09.12.2012 - 13:15
Цитата:
Сообщение от OleGoN Посмотреть сообщение
84-kentova2010 > вспомнили Харченко, а совсем забыли про Афанасьеву, по моему её пример более показателен, с учетом того, что все разрешения были, и дает ответ на вопрос, снесут-выгонят или нет. Надо будет снесут и выгонят, всех под зад коленом прямо на мороз и еще под самый НГ ловить ртом праздничные снежинки.
Про Афанасьеву не слышала.
Гость
89 - 09.12.2012 - 13:34
А как же никто из власти не видел, что растет фундамент, потом первый, второй этажи? И почему надо местным начальникам обязательно ждать, пока въедут первые жильцы. Потом после судебного решения приезжает бульдозер, который начает сносить дом. Вот и возникает небезосновательное подозрение: а так ли уже бескорыстны были чиновники, когда не замечали многоквартирные самострои в Краснодаре?
90 - 09.12.2012 - 13:37
а вы им задайте этот вопрос... мож, ответят?)))))
Гость
91 - 09.12.2012 - 13:55
Очень много статей про снос незаконно построенных самостроев в Краснодаре,и в других регилнах,но в основном на этапе строительства,в некоторых домах еще даже и квартиры не проданы.Наши дома введены в экс-ю,зарегестрированы,приисвоены кадастровые номера,получены свидетельства на квартиры.
в п.89 ошибка в слове не без основательное подозрение
Гость
92 - 09.12.2012 - 13:59
90-Почти блондинка.Вы знаете,если прийдется туго,то пойдем везде и в Администрацию, и к губернатору,президенту и СМИ.Пусть всем жильцам ответят на этот вопрос.И проверять соответствующих должностных лиц,которые не видели повальной застройки.
Пока суды.
93 - 09.12.2012 - 16:47
пока будете ходить, могут снести. Впрочем, я вам совершенно этого не желаю, разумеется. Просто призываю вас самостоятельно контролировать судебные процессы.
Гость
94 - 09.12.2012 - 17:17
http://forums.kuban.ru/f1476/%D0%A7%...D%D0%BD%D0%BE% D0%B3%D0%BE_%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0-2939010-8.html Похожая темка. Неясно,чем все закончилось!!!!
Гость
95 - 09.12.2012 - 17:18
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
пока будете ходить, могут снести. Впрочем, я вам совершенно этого не желаю, разумеется. Просто призываю вас самостоятельно контролировать судебные процессы.
Спасибо!
Гость
96 - 09.12.2012 - 19:13
86-почти блондинка >Я не юрист, не вникала во всё. Но повторю, у нас была ситуация намного хуже, чем у автора. 3 года мытарств по судам. И - мы с документами!
89-kentova2010 >знаете, Вам никто не ответит. Могу рассказать, писалось в администрацию президента, его администрация письмо спускало в администрацию края, администрация края спускала это либо в градостроительный комитет, либо а саму администрацию города. Письма были почти одинаковыми из разных инстанций. И это были, тупо, отписки.
Цитата:
Сообщение от kentova2010 Посмотреть сообщение
Про Афанасьеву не слышала.
могу ошибаться, но это, кажется, стройинтеркомплекс
Гость
97 - 09.12.2012 - 19:16
Цитата:
Сообщение от kentova2010 Посмотреть сообщение
А как же никто из власти не видел, что растет фундамент, потом первый, второй этажи? И почему надо местным начальникам обязательно ждать, пока въедут первые жильцы. Потом после судебного решения приезжает бульдозер, который начает сносить дом. Вот и возникает небезосновательное подозрение: а так ли уже бескорыстны были чиновники, когда не замечали многоквартирные самострои в Краснодаре?
Я Вам на личном примере скажу, пока там, выше, получают хорошие откаты, они закрывают глаза. А потом находятся взбешённые соседи, которые переживают за жизнь людей из 5-6-ти этажного дома. Вроде надо ж удовлетворить всех. Вот и начинаются суды и разбирательства. В результате всё равно кто-то остаётся неудовлетворенный окончанием суда
Гость
98 - 09.12.2012 - 19:47
Растишка,что самое интересное наши дома давно узаконены,а то как бы мы в юстиции получили свидетельство на право собственности.
Дома шаши в частном секторе,но там нет такой повальной застройки,как на Московской.Дома стоят далеко от частных домов.Никому ничего не загораживаем,там наоборот с появлением нашего комплекса откылись новые магазины,парикмахерские,для деток из частного сектора дет.площадки,освещение,автомойки.Там на весь район один совдеповкий продуктовый магазин был,такое захолустье.Этим летом рядом с домом поставили газовую распределительную подстанцию (могу ошибаться с названием)Рядом с нашим комплексом ЧЗ строит дом.Наверно его ничего не касается.А нам грозят сносом.
Гость
99 - 09.12.2012 - 19:57
В СМИ читала,что сейчас не будут сносить многоквартирыне дома, а дадут ЧЗ устранить неполадки,но тоже неполадки бывают разные(:
Растишка,так вы решили свой вопрос?
Я тоже думаю,сколько мы будем судиться,т.к. у нас уже несколько раз переносили заседание.Сколько нам ходить в этом напряжении?Со сном уже проблемы.Ничего не хочется.
А как же президент-"За доступное жилье"Кто у нас будет строить дешевое доступное жилье?Кто будет финансировать? Или наши крупные строительные компании будут строить себе в убыток?
Столько вопросов,кто на них даст ответ?
Обидно некоторые себе покупают по 3 квартиры в самом дорогом районе Москвы.А тут хватило только на ЧЗ.
Гость
100 - 09.12.2012 - 20:00
Ну,ладно - это все философия.Всем спасибо,кто поддерживает.
Гость
101 - 09.12.2012 - 21:22
98-kentova2010 >вот честно. Думаю, что всё у Вас наладится. Никто Вас не выгонит зимой на улицу при наличии документов на квартиру!!!
Цитата:
Сообщение от kentova2010 Посмотреть сообщение
Растишка,так вы решили свой вопрос?
да. Три года, правда, пришлось жить, как на иголках. Угрожали выселением, опечатыванием дома. И приставы приходили, и администрация. НО. Деньги решают всё, как бы это прискорбно не звучало(
Цитата:
Сообщение от kentova2010 Посмотреть сообщение
Обидно некоторые себе покупают по 3 квартиры в самом дорогом районе Москвы.А тут хватило только на ЧЗ.
Я всегда вспоминаю фразу Фоменко на русском радио "Не ту страну назвали Гандурасом" (с)
Гость
102 - 09.12.2012 - 21:25
100-kentova2010 >я прошла через всё это. Но у ВАс больше "козырей" на руках. У Вас есть документы. Так что - всё решится в Вашу пользу!!!!!! Я уверенна!!!
Гость
103 - 10.12.2012 - 09:20
Растишка,я Вам очень благодарна за поддержку.В очередной раз убеждаешься,что тебя сможет понять человек,который сам через это прошел.
Надеюсь 3 года мы судиться не будем.Надеюсь,что наш ЧЗ договорится.
Гость
104 - 10.12.2012 - 11:23
84-почти блондинка > а если не потеряется?))
Десятки застрощйклв строят и не теряются если че))
Как ты прикольно выглядишь в разных темах. Здесь ты в роли этого... Оракула, да?))

Автор, мы тут посидели, подумали. Вполне возможно, что администрация подала в суд на застройщика именно по поводу того, чтобы он устранил недостатки. И снос тут ни при чем. Но доверившись застройщику, может оказаться, что в суде он от вашего имени заявит, что вы, мол, готовы сами за свой счет все устранить.
Короче, по любому надо идти в суд, контролировать че там происходит.
105 - 10.12.2012 - 12:02
Лора, вы уже о себе во множественном числе? Мы, Лора оракулирующая великая и несравненная?...
Гость
106 - 10.12.2012 - 12:25
105-почти блондинка > не, твоя йурыдическая чуйка тебя подвела))
Мы - это мы. С моей блондинкой (у меня есть такая - собственная, личная можно сказать). Мы с ней тоже имеем дело с частными застройщиками))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены