К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Администрация хочет снести многоквартирный дом!!

Гость
0 - 05.12.2012 - 21:32
Дом построен частным застройщиком,дом введен в эксплуатацию в 2011 году (по суду).Естественно владельцы квартир получили свидетельство о государственной регистрации права собственности.Все оформили без каких-либо проблем.
Сейчас застройщик судится с городской администрацией о сносе дома.
Я понимаю, изначально дом был построен незаконно,но его же зарегистрировали,присвоили кадастровый номер,ввели в эксплуатацию.Администрация типа была не в курсе,что весь Краснодар застраивается частными застройщиками,т.е незаконно.А сейчас они решили навести порядки,решить проблему застроек с помощью сноса домов.
Юристы,ваше мнение???????



Гость
41 - 07.12.2012 - 11:18
Цитата:
Сообщение от 883 Посмотреть сообщение
ну почему же, а энергонадзор?
а что, есть такая организация??? ух ты, не знал. думал почила в бозе в 2004.
они теперь Роснадзор на Ставропольской 4 и Захарова 11 (Трембицкий) и в формулах будут разбираться только если реально петух в задницу клюнет. их очень трудно вытянуть в суд без трупа.

Цитата:
Сообщение от Лорка Посмотреть сообщение
Во всем виноваты дольщики, естестна.
неее, во всем виноват Путин и Евланов. а дольщики чо, им показали - они пошли. а че...

а насчет хлеба - ты не поверишь - интересуюсь!!!
после того как в буханке нашли запеченую мышку - интересуюсь. и мне вежливо и убедительно для меня с терпением объясняют и показывают, что все в порядке.
ибо не только Лорка признает действенные меры в решении вопросов. я и сам могу не особо долго распальцовывать перед тем как в рыло дать :-) у мну даже пиджак сохранился малиновый и голда к нему. ;-)
Гость
42 - 07.12.2012 - 11:18
С отоплением у нас все отлично.Котельная работает на дизеле.В перспективе возможн подключиться к газу,рядом проходит линия.У всех стоят и стиральные машины,бытовая техника и т.д и т.п.Никогда проблем с подачей электроэнергии не было.На воду стоят счетчики,все опломбировано.
Несмотря на все,дом ввели в эксплуатацию,мы получили свидетельства на право собственности,прописались.Т.е администрация дала на все это добро-узаконила,а теперь свое решение анулирует.Как так может быть?
Застройщики не скрывают,что у них с администрацией и всеми контролирующими строительство органами все на мази.Если бы было по другому,то поверьте не один дом такого типа,как у нас не был построен.Сейчас частных застройщиков сильно прижали,не разрешают строить без всего пакета документов.
Конечно, многие скажут, не надо было покупать у частного застройщика.Естественно в первую очередь вопрос о покупке жилья упирается в наличие денег.
Мы когда покупали у этого застройщика, у них уже было очень много построеных,введ.в эксплуатацию и заселенных домов.Поэтому решились.
И качество дома у нас очень хорошее,даже не ожидали.До этого жили в ОБД,просто ужас.
Гость
43 - 07.12.2012 - 11:22
Будем общаться с юристом застройщика,что скажет.На сколько я знаю,нас жильцов должны были по почте оповестить,о том что идет процесс.Никому, ничего не пришло.Мы узнали все от юриста и то если бы им не нужны были наши доверенности,то наверно и не знали бы,что происходит.
Гость
44 - 07.12.2012 - 11:23
Цитата:
Сообщение от kentova2010 Посмотреть сообщение
Несмотря на все,дом ввели в эксплуатацию,мы получили свидетельства на право собственности,прописались.Т.е администрация дала на все это добро-узаконила,а теперь свое решение анулирует.Как так может быть? Застройщики не скрывают,что у них с администрацией и всеми контролирующими строительство органами все на мази.
да все нормально. вы взрослые люди - должны понимать, что "администрация" - это тоже некие реальные люди, причем не в количестве пионерского отряда, а совсем несколько человек, которые "решают". и когда придет новая команда - не факт что на "решабельные" места не посадят своих людей. и этим новым людям не нужно будет показывать работу и новые "решения". вот тогда начинаются витки с коррупцией и прочее. к тому времени от момента заселения и ввода в эксплуатацию проходит время, застройщик уже далеко и жители остаются один на один с юристом и проблемами.
Гость
45 - 07.12.2012 - 11:23
Не могу пока сказать больше,т.к. еще у меня нет документов по этому вопросу
Гость
46 - 07.12.2012 - 11:25
Цитата:
Сообщение от kentova2010 Посмотреть сообщение
На сколько я знаю,нас жильцов должны были по почте оповестить,о том что идет процесс.
немного не так: вам должны были направить уведомления по почте.
а как этот процесс выглядит - у всех по разному. я иногда отправляю пустые листы. отправил - да. у меня цвет шрифта белый - в сад.
Гость
49 - 07.12.2012 - 11:33
markonx- я все это прекрасно понимаю.
Гость
51 - 07.12.2012 - 11:38
Нам даже пустых листов не отправили.Что это значит?
Лорка-вы тоже купили квартиру у ЧЗ?
Если да,надеюсь вас не коснется этот вопрос!
Гость
52 - 07.12.2012 - 11:39
А как вы считаете могут снести заселенный жильцами дома?
Гость
53 - 07.12.2012 - 11:40
В Подмосковье снесли,чем мы лучше!!!Да!!!(((((
Гость
54 - 07.12.2012 - 12:04
56-kentova2010 > ага. Я когда села деньги считать - оказалось, что их хватает только на квартиру в строящемся доме. Стала шерстить застройщиков. По телефону звонишь - разрешение на строительство у всех есть. В контору приезжаешь, тебе чушь какую-то несут. Или, допустим, показывают документы.
Разрешение на строительство - это обычный такой белый листочек с буковками, синей печатькой и неразборчивой подписью.
Разрешение на коммуникации выглядит точно так же.
Свидетельство о праве собственности на землю как правило выписано на какого-то гражданина Иванова, а кто он застройщику - совшенно не понятно.
Короче, я так подумала, подумала... Я что - эксперт? Откуда мне знать, как должны выглядеть документы, если они в принципе есть. Ну и купила там где подешевле, чтобы в долги сильно не залазить.
Я так понимаю, что дольщиков, вложивших деньги в частных застройщиков, осуждают в основном те, кто ниче кроме макарон не покупал никогда.
На "обществе" один перец даже орал недавно, что, мол, как можно покупать квартиру, не наняв группу инженеров, которые должны произвести экспертизу строящегося объекта))
Гость
55 - 07.12.2012 - 12:05
58-kentova2010 > в подмосковье, как я поняла, снесли потому, что дом представлял унрозу для жизни людей.
Гость
56 - 07.12.2012 - 12:17
55-Лорка >та юрист - ругательство и тяжкое оскорбление моего тонкого интеллекта :-)

to kentova2010 > вопрос с застройщиками - щекотливый. у него сторон как у индийкого бога Шивы. и коммуникации, и социальные отчисления на городскую инфраструктуру, и жилищный вопрос, и коррупция, и понапиханные в частном секторе авто жильцов, и вопросы с соседями (а я - сосед, хочу тоже участок продать и забабахать тоже 4-6 этажей окно-в-окно и через суд узаконить - мне с моей фамилией куда как легче это сделать), и вопросы противопожарных проездов (ул. Москвская-Крупская, когда полыхнет под Новый Год это "собрание сочинений" - чистка будет на всю Россию, как было после Владивостока и Перми) и много-много других.
по уму конечно надо было "не пущать", но коль запустили проблему - без хирургии не обойтись.
с точки зрения жильцов - надо адекватно оценить свои шансы. не стоит рассчитывать, что все вопросы порешаются за счет общественного кошелька. если у вас в самом деле не было техусловий на ээ - это плохо. в Краснодаре 1 КВт мощности стоит официально в кассу что-то под 20 т.р. (лень искать) (вы же не физлица, у вас многквартирник) и не факт что только этими суммами обойдется, а не придется ПИР и СМР КТП, ВЛ, РУ и прочие аббревиатуры. аналогично по воде и остальным благам.
это отношения между вами и застройщиком. и более никем.
у притягивать сюда того же Евланова - не прокатит.
самый лучший вариант для жильцов, как бы грустно это не звучало, - если надежды мало - продать хату пусть ниже рынка, но получить хотя бы свои прямые затраты. а там пусть другие подкидываются. увы.
это вопрос НЕ в области права, он гораздо шире.
Гость
57 - 07.12.2012 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Лорка Посмотреть сообщение
На "обществе" один перец даже орал недавно, что, мол, как можно покупать квартиру, не наняв группу инженеров, которые должны произвести экспертизу строящегося объекта))
ИМХО в его словах есть смысл. вопрос что теряешь. в Геленджике есть домики тамошнего местного застройщика - массово сейчас лопаются. люди попали на куда большие бабки. если вкладываешь 4-10 лямов, то не грех и инженеров нанять. или что-то не так?
Гость
58 - 07.12.2012 - 12:26
Я студию на стадии котлована за 450 взяла. Еле из долгов вылезла. Как ты думаешь -у меня была возможность хоть кого-то толкового нанять?
Ну наняла бы. Он бы сказал -докуметы гавно, дом гавно. Не купила б я ничего. Осталась бы я ващще ни с чем. В чем был бы выигрыш?))
Гость
59 - 07.12.2012 - 12:28
Лорка-вы верите ,что дом в Подмосковье представлял угрозу жизни.Сомневаюсь.
markonx-спасибо за ответ и что помидорами не закидали.Что самое интересное у нас дома не стоят окно-в-окно.НЕ так как на Московской.
markonx-А вы юрист в области строительства,девелопмента?
Гость
60 - 07.12.2012 - 12:32
64-kentova2010 > верю. По крайней мере, в сми в качестве основного аргументы выдвигался именно этот. Я специально разные источники читала. Там основной причиной сноса называлась не то, что дом построен незаконно, а то, что он построен неправильно и может в любой момент "сломаться"
Гость
61 - 07.12.2012 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Лорка Посмотреть сообщение
Ну наняла бы. Он бы сказал -докуметы гавно, дом гавно. Не купила б я ничего. Осталась бы я ващще ни с чем. В чем был бы выигрыш?
эх, молодежь. все выигрыш ищите :-(
купила-то чемодан без ручки. сейчас ничего, ситуация под контролем, а чуть ветер подует, не дай Бог случится что - начнут массово ревизию делать и тогда что?
русская рулетка это, вот что. повезет-не повезет.
практика поворачивается к застройщикам боком. еще год-три и начнут гайки закручивать. у меня сейчас 17 таких дел в производстве в разных субъектах. вектор везде схожий. коль рубить нельзя - выносят катаньем. в этом плане Краснодар пока не в общей струе. говорят что под НГ будет расширенный сходняк ВС и ВАС на эту тему, слушать будут МО и Калининград. соответственно ко 2 кварталу будет информационное письмо, если срастется.


Цитата:
Сообщение от kentova2010 Посмотреть сообщение
А вы юрист в области строительства,девелопмента?
нет. не юрист.

Цитата:
Сообщение от Лорка Посмотреть сообщение
а то, что он построен неправильно и может в любой момент "сломаться"
для этого даже новый дом признается аварийным в соотв. с ЖК. причем "аварийность" - широкое понятие. например нормы инсоляции не обеспечиваются - аварийный. ширина лестничного марша не соответствует - аварийный. отсутствует акт на скрытые работы - подавно.
Гость
62 - 07.12.2012 - 13:59
То, что застройщикам гайки закручивают мы уже наглядно увидели.
markonx-коль рубить нельзя - выносят катаньем-что это значит?Расшифруйте.ВС и ВАС это что или кто?Чтобы быть в теме.
Гость
63 - 07.12.2012 - 14:53
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 883 ну почему же, а энергонадзор? а что, есть такая организация??? ух ты, не знал. думал почила в бозе в 2004. они теперь Роснадзор на Ставропольской 4 и Захарова 11 (Трембицкий) и в формулах будут разбираться только если реально петух в задницу клюнет. их очень трудно вытянуть в суд без трупа.
Ну если быть более точным, то Ростехнадзор. Приёмка в эксплуатацию электроустановок предусмотрена гл. 1.3 правил тех. эксплуатации электроустановок потребителей утв. приказом №6 от 13.01.2003 Минэнерго РФ (зарег. в Минюсте 22.01.2003 № 4145) не ждите трупа, воспользуйтесь действующим НТД.
Гость
64 - 07.12.2012 - 15:01
66-markonx > во-первых -не молодежь.
во-вторых -при чем тут выгода? Я хотела не выгоду, а квартиру. Ради выгоды я вложилась бы в МММ.
в-третьих, я не хнаю сколь у тя дел в производстве, я знаю, что в краснодаре часные застройщики ежегодно сдают нескольо десятков многоквартирвх домов и тысячи людей получают жилье.

Отредактировано agr11; 07.12.2012 в 17:02.
Гость
65 - 07.12.2012 - 15:19
Автор почитайте Постановление Правительства РФ №47 от 28.01.2006 (ред. от 02.08.2007), которое принято в соответствие со ст. 15 и 32 ЖК РФ, решение о сносе МКД будет приниматься судом на основании указанного постановления.
Гость
67 - 07.12.2012 - 15:30
67-kentova2010 >да ладно. тут юристы подтянулись, сейчас меряться будут, а для меня эта тема заведомо проигрышная.
68-883> невнимательно писал :-( бывает. два юриста = 3 мнения.
69-Лорка > :-)
Гость
68 - 07.12.2012 - 15:35
72-markonx > я не йурыст. Я просто в адеквате)))
Я несколько раз в жизни покупала бракованный товар. И каждый раз, когда я пыталась его заменить на качественный или вернуть деньги, в магазинах мне одно и то же говорили "вы видели что покупали, ну и сами виноваты."
Человеку с материальными трудностями нет ничего приятней, чем поржать над тем, кто купил что-то дорогое и бракованное.
Однако, после вразумительной беседы товар мне всегда меняли)))
Гость
69 - 07.12.2012 - 15:36
883-обязательно прочту.
markonx-
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
а для меня эта тема заведомо проигрышная
от ваших слов еще хуже стало
Гость
70 - 07.12.2012 - 15:50
74-kentova2010 > он в том плане, что он не в теме. Типа -плохо владеет предметом, поэтому в споре однозначно проиграет.

Да, markonx?))
Гость
71 - 07.12.2012 - 15:51
О признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу;
О признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим реконструкции.Я правильно понимаю,что суд должен обязать застройщика привести дом в порядок,если он этого не делает,то дом признают аварийным и его сносят.
Гость
72 - 07.12.2012 - 15:55
Лорка (улыбнулась) вы хотите разрядить обстановку???Не придерайтесь к markonx.Он во многом прав.
Гость
73 - 07.12.2012 - 15:55
Народ,пойду прогуляюсь.Мозги закипают!!!! :)[img][/img][img][/img]
Гость
75 - 07.12.2012 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Лорка Посмотреть сообщение
поэтому в споре однозначно проиграет
да. не мой конек.
в споре я проигрываю. потому и не юрист. но за квартиру с видом на море я не платил. благодарность. ой, понтоваться не нужно.
Цитата:
Сообщение от Лорка Посмотреть сообщение
Будет упираться -я ему еще и палец сломаю
Лорка, ты знаешь, почему у горилл такие широкие ноздри?
***шепотом***
потому что оччень толстые пальцы :-)
Гость
76 - 08.12.2012 - 18:44
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
вспомните частного застройщика Харченко...
помним его...
Тоже строил "хорошо", пока не забыл поделиться с кем надо
27-Лорка >жив-здоров. Не удивлюсь, если снова начнет строить
Цитата:
Сообщение от kentova2010 Посмотреть сообщение
у Харченко дома были не заселены.
да фиг там. Один пытались 2 раза снести вместе с жильцами
Гость
77 - 08.12.2012 - 18:52
да фиг там. Один пытались 2 раза снести вместе с жильцами [/quote]Вопрос? Снесли? Или ему удалось уладить вопрос с Администрацией?
Растишка-я думаю,что наши тоже делились или с ними нужно теперь все время делиться????
Гость
78 - 08.12.2012 - 18:56
Прежде чем,снести его должны признать АВАРИЙНЫМ!Дать возможность устранить неполадки! Или у нас сносят несмотря ни на что!!!!!!
Гость
79 - 08.12.2012 - 19:17
Цитата:
Сообщение от kentova2010 Посмотреть сообщение
Прежде чем,снести его должны признать АВАРИЙНЫМ!
да признают. слово аварийное означает не только технические нарушения, но и обстоятельства, которые МОГУТ привести к угрозе жизни в будущем. сами можете прикинуть, что МОЖЕТ сломаться в будущем? лет через 20? вот они ровно то и напишут - и все. фокус в том, что устранять будет дороже, нежели снести и построить заново. и все заново.
80 - 08.12.2012 - 19:17
у Харченко были построенные дома. И недостроенные тоже.
Гость
81 - 08.12.2012 - 19:35
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kentova2010 Прежде чем,снести его должны признать АВАРИЙНЫМ!да признают. слово аварийное означает не только технические нарушения, но и обстоятельства, которые МОГУТ привести к угрозе жизни в будущем. сами можете прикинуть, что МОЖЕТ сломаться в будущем? лет через 20? вот они ровно то и напишут - и все. фокус в том, что устранять будет дороже, нежели снести и построить заново. и все заново.
Да,я понимаю,что застройщику устранить выйдет дорого.
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
у Харченко были построенные дома. И недостроенные тоже.
Так их снесли или нет?Сносили жилые,заселенные дома?
82 - 08.12.2012 - 19:47
насчет сноса не в курсе)) однако, если будут хотеть снести, а застройщик упрется сильно, то посодють и снесут.
Гость
83 - 08.12.2012 - 19:50
Видела по СМИ как сносили,но там был недостроенный 5-ти этажный дом.Может это были дома Харченко уже не помню.
Гость
84 - 08.12.2012 - 19:58
Интересно,это только к нашим домам такое внимание?Или по всем частным застройщикам пройдутся?Неужели,будут все дома,построенные частными застройщиками сносить?Согласитесь, снести 3 жилых многоквартирных дома-это без огласки не останется.Начнут и администрацую проверять,как они такое допустили.Сначало узаконили,потом какой-то начальник управления проснулся утром-а давай снесем жилые дома!Или я расуждаю очень наивно???
Гость
85 - 08.12.2012 - 20:40
Цитата:
Сообщение от kentova2010 Посмотреть сообщение
Вопрос? Снесли? Или ему удалось уладить вопрос с Администрацией?
не снесли. ОН кинул дольщиков, ничего не улаживал
Цитата:
Сообщение от kentova2010 Посмотреть сообщение
Так их снесли или нет?Сносили жилые,заселенные дома?
один снесли. Это был самый первый снесённый дом в городе. Только там никто не жил
Цитата:
Сообщение от kentova2010 Посмотреть сообщение
83 - Сегодня - 20:50 Видела по СМИ как сносили,но там был недостроенный 5-ти этажный дом.Может это были дома Харченко уже не помню.
Фадеева,5


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены