Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Жыве Беларусь! (http://forums.kuban.ru/f1044/zhyve_belarus--6865238.html)

Jessi 23.04.2022 11:25

Может абхазия и раненых в своих госпиталях принимает? Может, абхазские студенты с утра очередь занимают, чтоб сдать для этих раненых кровь?
Недоносок тупорылый, ты, который о жратве мриешь, ты сам сдал кровь для российских раненых?

Jessi 23.04.2022 11:35

Сотрудники оперативной таможни недалеко от белорусско-российской границы зафиксировали три факта незаконного перемещения 49 тонн овощной продукции. Такая информация размещена на сайте Государственного таможенного комитета Беларуси.

Сначала в ходе проведения специальных мероприятий таможенники установили факт перемещения по недействительным документам 20 тонн репчатого лука. После были выявлены транспортные средства DAF и VOLVO, которые незаконно пытались доставить в Россию 29 тонн капусты и моркови. Необходимых документов, в том числе лицензий Министерства антимонопольного регулирования и торговли, которые требуются для вывоза этой продукции, у водителей не было.
"В действиях виновных лиц усматриваются признаки административного правонарушения в соответствии со ст. 13.12 КоАП Беларуси", – говорится в сообщении.

На виновных будет наложен штраф в размере до 50% от стоимости предмета административного правонарушения.
[url]https://sb-by.turbopages.org/sb.by/s/articles/tri-fakta-nezakonnogo-peremeshcheniya-49-t-ovoshchey-vyyavili-na-belorusskoy-tamozhne.html[/url]

Falcon 23.04.2022 11:43

[quote=Мататаби;48804173]Белоруссия полУкраины беженцев принимает, предоставляет им гражданство, жилье и работу в ускоренном порядке. [/quote]
киев?львов?с донбассом общей границы у белоруссии нет
[quote=Мататаби;48804185]Может абхазия и раненых в своих госпиталях принимает? [/quote]
так белорусия не принимает.и гуманитарку не посылает.
это давно известно и печально.

Jessi 23.04.2022 11:51

[quote=Falcon;48804204] Может абхазия и раненых в своих госпиталях принимает?

так белорусия не принимает. [/quote]Белоруссия не принимает и не лечит российских раненых?
Иди капусткой похрусти, ворованной.

Winny 27.04.2022 14:41

[em]Сеть электрозарядных станций Malanka объявила о повышении тарифов в Беларуси с 1 мая. Об этом сообщается на сайте компании.

Стоимость услуги за 1 кВт.ч составит 0,35 руб. (медленная зарядка) и 0,45 руб. (быстрая зарядка).[/em]

Jessi 27.04.2022 18:19

Белорусские депутаты приняли проект о возможности смертной казни за покушение на теракт.

[url]https://ont.by/amp/news/v-belarusi-mogut-vvesti-smertnuyu-kazn-za-terrorizm[/url]

Jessi 02.05.2022 11:26

По следам белорусской креветки. Ищем в пучине загадочное существо.

Чтобы поймать белорусскую креветку, надо думать, как белорусская креветка. Держаться у дна, подбирать упавшее, терпеливо растить панцирь над мягкими внутренностями. Вести себя потише.
Мы едем в Березовский район, чтобы взглянуть в глаза этому полумифическому существу из мемов. И выяснить, когда оно уже захватит всю страну. И почему до сих пор этого не сделало.

«Нешто ее едят?..»
Рядом с городком Белоозерск стоит электростанция. Вокруг станции — бесконечные каналы, соединяющие ее со здоровенным озером Белое. На берегах — рыбаки. Под берегами может быть что угодно.

— Креветка? Да ее тут тьма, — не отводит взгляда от поплавка пенсионер в каком-то белогвардейском бушлате. — Я ее не трогаю — она меня не трогает...
Живет рядом, и слава богу, лишь бы не путалась под ногами. По крайней мере, бабушек, продающих креветку стаканами, не заметно. Хотя, забегая вперед, по сравнению с черноморской или (уж и подавно!) азовской, белоозерская крупнее и с виду интеллигентнее.

[url]https://people.onliner.by/amp/2022/05/02/po-sledam-belorusskoj-krevetki[/url]

Jessi 02.05.2022 11:47

+7848

Прикосновение креветки.

Наугад опускаю руку под берег. У воды в канале температура тела — спасибо электростанции...
Если долго нащупывать креветку рукой в канале, креветка нащупает тебя сама. Дальше уж кто кого.

[url]https://people.onliner.by/amp/2022/05/02/po-sledam-belorusskoj-krevetki[/url]

Jessi 03.05.2022 15:03

[img]https://imgbb.su/images/2022/05/03/IMG_20220503_145830ef1c1b3e0fc4c02d.jpg[/img]
[img]https://imgbb.su/images/2022/05/03/IMG_20220503_13520211c35afd73c47f1a.jpg[/img]
[img]https://imgbb.su/images/2022/05/03/IMG_20220503_135223c005dd8ecf0a6bf0.jpg[/img]

Jessi 04.05.2022 10:39

Умер Станислав Шушкевич, подписавший Беловежские соглашения.

Winny 06.05.2022 11:08

С. Сапега - 6 лет.

Свист 06.05.2022 12:27

7852-Winny >
Докукарекалась. Когда у нас будет происходить подобное? Куча строек в планах и лесоматериала понадобится много...

Свист 06.05.2022 12:29

[quote=Мататаби;48814368]крупнее и с виду интеллигентнее.[/quote]
Ржу... :о)))

Winny 09.05.2022 17:46

Мдя ... А женщины выглядят достойнее мужчин.

[em]Рома Протасевич женился. Не на Сапеге. Там любовь прошла. Рома говорит, что у них даже обвинения разные, какие уж теперь отношения?[/em]

Winny 11.05.2022 05:45

[em]О Протасевиче я не совсем понял.
Почему у его нынешней благоверной на торжественном, вроде бы, свадебном фото лицо так тщательно заретушировано?
Она боится? Бояться ей нечего, на ней никакой вины нет.
К тому же доблестные силовые структуры Беларуси вряд ли запросто позволят всяким негодяям обижать такую интересную девушку.
Она стесняется? А чего она стесняется. Своей большой и чистой любви? И простого женского счастья? Да не может быть.
К тому же, ради чего тогда было фотографироваться?
Подобную ретушь я до сих пор наблюдал только в электронных портфолио работниц массажных салонов, которые немножко стесняются своей текущей профессиональной деятельности. Но ведь это же явно не тот случай, не правда ли?
Как мало мы все-таки знаем о добрых феях.[/em]

Jessi 11.05.2022 10:11

Все на бюджет? В вузах Беларуси отменяют платные места.

План приема-2022 выглядит так:

Мехмат – 155 бюджетников и 50 платников
ФПМИ – 235/70
РАФиКТ – 178/13
Физфак – 140/10
Химфак – 150/30
Геофак – 105/12
Биофак – 180/115
Журфак – 91/9
Истфак – 97/45
ФФСН – 72/117
Филфак – 167/64
ФМО – 90/163
Экономфак – 54/144
Юрфак – 104/176
Факультет социокультурных коммуникаций – 77/175
Институт бизнеса – только платники: 290
Институт теологии Святых Мефодия и Кирилла – 25/5
Международный государственный экологический институт имени Сахарова – 170/93

[url]https://sputnik-by.turbopages.org/sputnik.by/s/20220408/vse-na-byudzhet-v-vuzakh-belarusi-otmenyayut-platnye-mesta-1061924440.html[/url]

Jessi 18.05.2022 12:05

Уже под Витебском! (и у неё голубые клешни О_о).

Считаем месторождения белорусской креветки: теперь и под Витебском. Недавно мы рассказывали про белорусскую креветку, которая живет в Брестской области. Но на Витебщине этот зверь тоже водится. Причем, похоже, там он даже более могучий и модный.
Рыбак Валерий шлет нам фотографии с противоположного края страны — из Чашникского района Витебской области. Наш читатель ловил рыбу на фидер на охладительном канале Лукомльской ГРЭС — туда, как и в Брестской области, сбрасывается подогретая вода. И тоже был несколько удивлен, вытащив одну за другой трех креветок.

— В основном туда едут ловить карася, мелкого карпа и уклейку. Если не ошибаюсь, я ловил на червя. Креветка бонусом залетает. Просто цепляется клешней в наживку и не отпускает. По его словам, длина местных особей без клешней — около 8 сантиметров.

В отличие от Брестской области, здесь креветка завелась какими-то своими способами. Нам неизвестно о целенаправленном заселении. В изоляции этот быстро возобновляющийся вид мог приобрести какие-то локальные особенности. Например, более крупные размеры — с небольшого узкопалого рака. Рыбак также отметил, что у его экземпляров клешни (они имеются у самцов) имели голубоватый оттенок. Впрочем, это уже личное дело лукомльской популяции.

Если вы счастливый обладатель лукомльской креветки — присылайте фото и обстоятельства поимки.

[url]https://people.onliner.by/2022/05/17/schitaem-mestorozhdeniya-belorusskoj-krevetki[/url]

Jessi 02.06.2022 09:09

Единая и обязательная.

"Прорабатываем внедрение с 1 сентября наступающего учебного года единых элементов школьной одежды для конкретного учреждения. Рассмотрим возможность введения обязательной школьной формы с 2023 года",- отметил Иванец.

Рассматривается еще одно нововведение для белорусских школьников. Учащимся придется оставлять телефоны в специально оборудованных местах. Мобильные телефоны во время нахождения в школах можно будет использовать только в учебных целях, например, при считывании QR-кодов.

[url]https://aif.by/social/edinaya_obyazatelnaya_shkolnaya_forma_mozhet_poyavitsya_v_belarusi[/url]

Winny 03.06.2022 16:05

[em]Мы готовы американцам помочь с поставкой детского питания, если хотят, можем хоть завтра — Лукашенко[/em]
и комментарий - "а ДНР он помочь не хочет ?" ...

Winny 03.06.2022 16:09

а вот теперь удивил
[em]Лукашенко считает возможным передать Софью Сапегу в Россию.
"Жалко девчонку. Надо вопрос этот решать", сказал он.
"Она же россиянка... У нас есть практика. Мы можем российского гражданина передать в Россию. Пусть она там отбывает срок. Или они что хотят, там делают. Думаю, для нее наука большая"[/em]

Jessi 03.06.2022 18:46

[quote=Winny;48851903] Мы готовы американцам помочь с поставкой детского питания, если хотят, можем хоть завтра — Лукашенко и комментарий - "а ДНР он помочь не хочет ?" ... [/quote]Тому, кто написал этот комментарий, посоветуй разделить 3 млн на 0,042. Он получит сумму российских рублей, которую Лукашенко отправил в ДНР в качестве гум помощи, чем фактически, а не на словах (в отличие от некоторых), признал эти республики. И еще, смени бровистку, вечно удивленный, вредно постоянно изображать недоумение, можно и в роль войти.

Jessi 05.06.2022 10:16

Патриарх Кирилл прибыл в Беларусь для участия в торжествах, посвященных 1030-летию православия.

Основные торжественные мероприятия пройдут 5 июня в городе Полоцке, где состоится Божественная литургия в Кресто-Воздвиженском соборе Спасо-Евфросиниевского монастыря, которую возглавит Патриарх Московский и всея Руси. На торжественном богослужении будет присутствовать весь белорусский епископат, а также члены Синода Русской Православной Церкви.

[url]https://sputnik-by.turbopages.org/sputnik.by/s/20220604/svyateyshiy-patriarkh-moskovskiy-i-vseya-rusi-kirill-pribyl-v-belarus-1063255694.html[/url]

Winny 14.06.2022 12:02

[em]Отечественные разработки ВПК способны удивить и отрезвить противников Беларуси и Союзного государства — Лукашенко[/em]
-----------
Это он про китайские ракеты ?

Jessi 14.06.2022 12:16

[quote=Winny;48864128] Отечественные разработки ВПК способны удивить и отрезвить противников Беларуси и Союзного государства — Лукашенко ----------- Это он про китайские ракеты ? [/quote]Про белорусскую фундаментальную школу оптической (лазерной) физики.

Winny 27.06.2022 08:56

[em]Россиянка Сапега написала прошение о помиловании, направила его в администрацию колонии, сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката семьи[/em]
помиловать
а потом снять сериал - она и экс-жених

Winny 28.06.2022 09:12

[em]Путин не говорил Лукашенко о передаче Минску ракет с ядерным оружием, речь шла о комплексах, способных нести разные виды оружия, заявил РИА Новости Песков[/em]
-------------------
Лукашенко как обычно в бацькацентрической Галактике ...

Jessi 28.06.2022 10:00

[quote=Winny;48879341] Путин не говорил Лукашенко о передаче Минску ракет с ядерным оружием, речь шла о комплексах, способных нести разные виды оружия, заявил РИА Новости Песков ------------------- Лукашенко как обычно в бацькацентрической Галактике ... [/quote]А при чем тут Лукашенко? Это G7 решили, что он поехал за бомбою, - "Накануне G7 выразила "серьезную озабоченность" в связи с возможной передачей российских ракет с ядерным оружием Белоруссии." А он вообще ни за какой бомбою не ехал, он сало на горохе отвез угостить, которое ему подарили.
Между прочим, серый горох на сале это национальное латышское блюдо. Но тут наоборот, сало на горохе.

BellaDonna 28.06.2022 21:06

Обслуживать внешние долги Белоруссия будет в своей национальной валюте. Постановление об этом приняли правительство и Национальный банк, сообщает «БелТА».

«Исполнение долговых обязательств по государственным ценным бумагам, размещенным на внешних финансовых рынках, будет проводиться в белорусских рублях по курсу Национального банка на дату платежа», — сообщили в пресс-службе правительства.

При этом в правительстве назвали это решение вынужденной мерой, поскольку ни платежный агент, ни другие участники международной расчетно-клиринговой системы не могут гарантировать полноту и своевременность перечисления средств всем держателям еврооблигаций.

В правительстве отметили, что уже зафиксированы факты, когда отдельные держатели еврооблигаций не получили суммы купонного дохода, которые перечислило министерство финансов Белоруссии.

Подробнее на РБК:
[url]https://www.rbc.ru/politics/28/06/2022/62bb398d9a7947c32fc5e2c0[/url]

Jessi 30.06.2022 19:08

Заяц назвал Беларусь донором продовольственной безопасности.

Беларусь будет донором продовольственной безопасности. Такое мнение высказал заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Леонид Заяц в разговоре с журналистами в рамках работы секции "Белорусско-российское взаимодействие в сфере АПК как важнейшее условие обеспечения продовольственной безопасности Союзного государства" на Форуме регионов...
Как отметил Заяц, продовольственная безопасность страны обеспечена.

[url]https://www.sb.by/articles/zayats-nazval-belarus-donorom-prodovolstvennoy-bezopasnosti.html[/url]

Jessi 03.07.2022 00:22

"Нас провоцируют. Должен вам доложить: три дня назад с территории Украины пытались нанести удар по военным объектам на территории Беларуси. Но, слава богу, противовоздушными комплексами "Панцирь" удалось перехватить все ракеты, которые были пущены Вооруженными силами Украины."

[url]https://belta-by.turbopages.org/turbo/belta.by/s/president/view/lukashenko-tri-dnja-nazad-ukraina-pytalas-atakovat-belarus-no-my-sumeli-perehvatit-vse-rakety-511488-2022/[/url]

Jessi 03.07.2022 05:47

Вооруженным Силам отдан приказ взять под прицел центры принятия решений в западных столицах...
"Чуть меньше месяца назад мною отдан приказ подразделениям Вооруженных Сил взять под прицел, как сейчас модно говорить, центры принятия решений в ваших столицах со всеми вытекающими последствиями. Если только вы посмеете нанести удар, как они планируют, по Гомелю, Мозырскому НПЗ, аэродрому в Лунинце или Бресту, ответ будет мгновенный! Просто в одну секунду. Чем ответить, у нас есть… И я не буду смотреть, кто там в офисах или во дворцах сидит. Отвечать будем жестко и решительно... Не ляпаю и не бряцаю. Я сказал, а они пускай думают. Это мои полномочия."

[url]https://www.sb.by/articles/lukashenk...akh.html?amp=1[/url]

temp 03.07.2022 11:42

[url]https://t.me/kashinguru/61368[/url]
Гы-гы.
А помните, как два года назад местные слабоумные мычали что-то типа "ну все, теперь Бацьке некуда деваться, Белорусской области в составе РФ быть"?

Jessi 03.07.2022 13:05

[quote=temp;48884956] [url]https://t.me/kashinguru/61368[/url]
Гы-гы. [/quote]Че "гы-гы"? Ты дослушал до конца, что он сказал? Он сказал, что Великое княжество Литовское напрочь всё состояло из белорусов. Это были белорусы, вот эти самые, сермяжные, с драниками и белшиной под мышкой. И нех литве корчить из себя пришельцев внеземных цивилизаций, а кирзовым сапогом под зад картошку копать, - братьев меньших кормить однозначно придется, они ж ниче не посеяли, Зеленский же не жнец, а на дуде игрец.

temp 03.07.2022 14:01

[quote=Мататаби;48885069] Цитата: Сообщение от temp [url]https://t.me/kashinguru/61368[/url] Гы-гы. Че "гы-гы"? Ты дослушал до конца, что он сказал? Он сказал, что Великое княжество Литовское напрочь всё состояло из белорусов. Это были белорусы, вот эти самые, сермяжные, с драниками и белшиной под мышкой. И нех литве корчить из себя пришельцев внеземных цивилизаций, а кирзовым сапогом под зад картошку копать, - братьев меньших кормить однозначно придется, они ж ниче не посеяли, Зеленский же не жнец, а на дуде игрец. [/quote]
Дослушал, но не все понял. У тараканища русский язык сломался, а я туземные диалекты не очень понимаю.

Jessi 03.07.2022 14:06

[quote=temp;48885139] не все понял. У тараканища русский язык сломался, а я туземные диалекты не очень понимаю. [/quote]Да ты чооо?! Вот это ты попал.. Так ты на Урале с вокзала и на такси не удешь, будешь как бомж сидеть переводчика ждать. Уральские говоры сложнее белорусского. А в Нижний даже не суйся, пирожок купить не сможешь. Слушай, а может ты просто тупой?

875 03.07.2022 14:21

[quote=Мататаби;48885148]Уральские говоры сложнее белорусского. А в Нижний даже не суйся, пирожок купить не сможешь[/quote]
Да ты реально гонишь. Ты с утра головкой ударилась, или по жизни такая?

temp 03.07.2022 14:29

[quote=Мататаби;48885148] Цитата: Сообщение от temp не все понял. У тараканища русский язык сломался, а я туземные диалекты не очень понимаю. Да ты чооо?! Вот это ты попал.. Так ты на Урале с вокзала и на такси не удешь, будешь как бомж сидеть переводчика ждать. Уральские говоры сложнее белорусского. А в Нижний даже не суйся, пирожок купить не сможешь. Слушай, а может ты просто тупой? [/quote]
В маня-вселенной сиропчика на русском языке говорят только в Москве))

Jessi 03.07.2022 14:43

Хрю-хрю-хрю )))), шкварочки подоспели.

osv 04.07.2022 20:00

[em]МИНСК, 4 июля. /ТАСС/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил народ США с Днем независимости, предложив забыть про разногласия, которые раскалывают целые континенты и начать искать выход из небезопасной ситуации.

"Желаю всем американцам простых вещей, которые понятны каждому и объединяют всех людей независимо от уровня благополучия и цвета кожи: крепкого здоровья, мира, стабильности и веры в лучшее будущее, которое возможно, только если мы будем стремиться к этому вместе", - говорится в поздравлении, распространенном в понедельник президентской пресс-службой.

Глава государства подчеркнул, что нужно "забыть про разногласия, которые раскалывают семьи, общества, целые континенты, и объединить усилия с целью поиска выхода из сегодняшней очень тревожной и небезопасной ситуации".

"Только таким образом наши народы в интересах своих детей и внуков, во имя общего дома - всей планеты, во имя жизни смогут справиться с существующими противоречиями", - отметил Лукашенко.[/em]
[url]https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/15112891[/url]

Бацька начинает приходить в себя.

KRIHA 04.07.2022 20:12

лукашенко совсем оборзел - не справляется с поставками лидского кваса, уже второй день. мразота продажная - наверно в сша гонит, падла.


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.