К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жлобы

Гость
0 - 12.10.2021 - 16:25
Жлобы
Водоканал закрыл по окраинам города водозаборные колонки, чтобы в жару никто не мог бесплатно напиться.
Но самое подлое: убрал колонку даже на кладбищах.
Примечательно, что хозяин живет в Лондоне!
Это Единая Раша!



Гость
81 - 13.10.2021 - 09:31
81-Эдж >тю, ты поучи еще отца ипаца)), перепробовано было все, в том числе и обратный осмос, остановился на родниковой, как на фанагорийку поворачиваешь там родник есть, вот из него и ражбавляю)))
82 - 13.10.2021 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Да... только вот беда - в молодости я холодный душ той водой переносить не мог, а сейчас запросто. Ну... вишь ли просто тот был реально ледяной... а этот просто охлажденный. ;)
Во-первых температура воды никак не влияет на её качество. Во-вторых артезианские воды имеют постоянную температуру и насколько холодной вода попадает в твой кран зависит от температуры воздуха и длины подводящей сети. Или ты считаешь, что раньше водичку специально охлаждали.

Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
И хлорку туда не лили...
Чего? Хлорку раньше не лили? И как водичку обеззараживали? Вот прям напрямки до крана пускали? ))) Не неси чушь, Легыч. Это сейчас появились и другие технологии обеззараживания. Раньше кроме хлорочки и вариков не было. Ну и в Краснодаре, ввиду использования артезианских источников для водоснабжения, хлорирование очень гуманное.
Избавиться от хлорки очень легко. В кувшинчик налей и через пару часов от хлора и следов не останется. Хотя, конечно, можешь дальше продолжать кипятить, дистиллировать, осмосом очищать и травить свой организм другими способами.
83 - 13.10.2021 - 09:35
82-Флуд1 >талой водой?
84 - 13.10.2021 - 09:39
Так это... ни у кого не стоит даже фильтра очистки от механических примесей? Иначе при смене увидели бы что "вкусненького" по трубам прилетает.
85 - 13.10.2021 - 09:57
Комментарии о качестве питьевой воды больше похожи на причитания, чем дискуссию, обсуждение предмета.
Правильный вариант - проверка обоснованности сомнений в качестве водопроводной воды.
Но, конечно, "под лежачий камент вода не течёт".
============================
Химик-Analytic, как человек-профессионал (если есть возможность, конечно), для проверки качества воды пусть попробует выполнить выборочный тестовый анализ нескольких компонентов и выложит результаты здесь.

Форум, в принципе, имеет варианты общественного коллективного воздействия и можно запросить результаты анализов качества воды у поставщика этой воды. Как это сделать правильно - может подсказать юрист, которые на Форуме есть.
Гость
86 - 13.10.2021 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Во-первых температура воды никак не влияет на её качество. Во-вторых артезианские воды имеют постоянную температуру и насколько холодной вода попадает в твой кран зависит от температуры воздуха и длины подводящей сети. Или ты считаешь, что раньше водичку специально охлаждали.
Понятия не имею. Но факт есть факт. ;)
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Чего? Хлорку раньше не лили? И как водичку обеззараживали? Вот прям напрямки до крана пускали? ))) Не неси чушь, Легыч. Это сейчас появились и другие технологии обеззараживания. Раньше кроме хлорочки и вариков не было. Ну и в Краснодаре, ввиду использования артезианских источников для водоснабжения, хлорирование очень гуманное. Избавиться от хлорки очень легко. В кувшинчик налей и через пару часов от хлора и следов не останется. Хотя, конечно, можешь дальше продолжать кипятить, дистиллировать, осмосом очищать и травить свой организм другими способами.
Ты и кувшин себе в жопу засунь. Туда же - к санпинам. И да - хлорку не лили. Вот так прямо и пускали, а визуально было ощущение, что вообще газировали. ;)
Тебе же, муфлону, толкуют - это было локально, и являлось предметом выдающимся в сравнении со всем прочим водоснабжением города.
И про возраст не надо - мне как юному пионэру было как раз более по барабану, нежели старшим товарищам, уже отягощенным утерей сосочков - именно они в основном и хвастались перед друзьями и коллегами, а те, приезжая в гости, могли лично убедиться - это же просто - кран открыл и никакого кувшина не надо.
Ты натурально больной ;)
87 - 13.10.2021 - 10:01
87-Легыч > ржу. Продолжай своё старческое брюзжание )))
banned
88 - 13.10.2021 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
И да - хлорку не лили. Вот так прямо и пускали, а визуально было ощущение, что вообще газировали. ;)
Если хлорку не лили и вообще никак не дезинфицировали, то ощущения у тебя были правильными - дизентерия еще и не такое может дать))
89 - 13.10.2021 - 10:05
+ Пост: 86
Руководство по обеспечению качества питьевой воды
https://www.who.int/water_sanitation...relim_1to5.pdf
Гость
90 - 13.10.2021 - 10:10
Два дебила - это сила. ;)
Самое же прикольное тогда - это всякие всхлипы коллектива при выездах на природу от "ключевой воды", и мое пожимание плечами "что за телячьи восторги, у меня из крана такая течет" ;)
Гость
91 - 13.10.2021 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
старческое
упоротый даун ;)
Гость
92 - 13.10.2021 - 10:15
Самая вкусная вода у нас. Смиритесь с этим.
93 - 13.10.2021 - 10:23
Редкий случай, когда бывший иксперд прав.
94 - 13.10.2021 - 10:23
92-Легыч > дебил тупоголовый, воду начали хлорировать больше 100 лет назад в качестве профилактики холеры. Везде в совке это делали. Делают и сейчас.
Гость
95 - 13.10.2021 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
дебил тупоголовый, воду начали хлорировать больше 100 лет назад в качестве профилактики холеры. Везде в совке это делали. Делают и сейчас.
И я хлорку ощущал во всем городе. Кран открываешь где угодно - и вот она родимая. А дома - нет. Теперь пойди и удавись, придурок ;)
96 - 13.10.2021 - 10:31
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Химик-Analytic, как человек-профессионал
пока что задерживается с обнародованием "грамотной" картинки.
97 - 13.10.2021 - 10:33
96-Легыч > Дегенератыч, речь велась не о твоем доме, а воде в Краснодаре. Ты хоть из лужи пей.
Гость
98 - 13.10.2021 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
а воде в Краснодаре
Наконец то до жирафа дошло
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Была и местами. В частности в первые лет десять-пятнадцать на ФМР. Ледяная, артезианская, чуть не минеральная и тому подобное... А потом кончилась.
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Если вода дерьмо в сравнении с тем, что было когда то, то все санпины ты можешь себе в жопу засунуть..
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
вода - объективно сильно хуже, чем была раньше
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
в молодости я холодный душ той водой переносить не мог, а сейчас запросто
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
в то время на Фестивальном была Вода - предмет безудержного хвастовства перед всем городом
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Тебе же, муфлону, толкуют - это было локально, и являлось предметом выдающимся в сравнении со всем прочим водоснабжением города.
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Самое же прикольное тогда - это всякие всхлипы коллектива при выездах на природу от "ключевой воды", и мое пожимание плечами "что за телячьи восторги, у меня из крана такая течет" ;)
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
И я хлорку ощущал во всем городе. Кран открываешь где угодно - и вот она родимая. А дома - нет.
лечи чердак, идиот ;)
99 - 13.10.2021 - 10:43
99-Легыч > идиотина, по всему городу вода хорировалась и хлорируется. В том числе и на Фестивальном. Может лично в твою халупу пускали напрямки. Тогда понятно отчего тебя несёт до сих пор.
100 - 13.10.2021 - 10:43
99-Легыч > Вот это ЧСВ! Завидую!
101 - 13.10.2021 - 10:53
Как-будто серъёзно обсуждали сто'ящую тему о своём здоровье и скатились в "троление". -(: Явно, что тема уведена преднамерено "доброжелателями". Ладно.

Подскажу ещё одну идею, как Вам добиться нормальной питьевой воды.
Есть Санэпидемслужба. Этой службе никто не сможет не подчиниться. Жалуйтесь в Санэпидемстанцию на качество воды: они могут вывернуть наизнанку любого Директора,
кого угодно оштрафуют, кого угодно заставят подчиниться. :)
102 - 13.10.2021 - 10:56
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Есть Санэпидемслужба. Этой службе никто не сможет не подчиниться. Жалуйтесь в Санэпидемстанцию на качество воды: они могут вывернуть наизнанку любого Директора, кого угодно оштрафуют, кого угодно заставят подчиниться. :)
А на твою жалобу тебе покажут вот такое письмо:
https://www.egorod.info/upload/ibloc...канал.pdf
Дальше что?:)
Гость
103 - 13.10.2021 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
идиотина, по всему городу вода хорировалась и хлорируется. В том числе и на Фестивальном. Может лично в твою халупу пускали напрямки. Тогда понятно отчего тебя несёт до сих пор.
кури писю, мальчик... можешь разрыдаться или убиться ап стену... с историей не спорят ;)
Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
Вот это ЧСВ! Завидую!
Это тот факт, что с самого начала я говорил об очевидной всем тогдашним насельникам Краснодара локальности того феномена. А придурок о чем угодно - о "во всем городе", о сосочках, о снипсах и снапсах...
Причем он, судя по наездам, в том "всем городе" не был в отличие от меня. И воду из кранов в том "всем городе" не хлебал. Но упорото с чем-то спорит... мабудь с собственными тараканами ;)
banned
104 - 13.10.2021 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Самое же прикольное тогда - это всякие всхлипы коллектива при выездах на природу от "ключевой воды", и мое пожимание плечами "что за телячьи восторги, у меня из крана такая течет" ;)
...и все начинали перешептываться и бросать на тебя жалостливые взгляды?
105 - 13.10.2021 - 11:04
104-Легыч >блт, это ты история? Ух-ха-ха. Деменция окончательно накрыла )))
106 - 13.10.2021 - 11:06
104-Легыч >чувак реально живет параллельными смыслами.
banned
107 - 13.10.2021 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Это тот факт, что с самого начала я говорил об очевидной всем тогдашним насельникам Краснодара локальности того феномена.
Знакомый живет на фестике. Прям в той девятиэтажке, что на углу Тургенева-Атарбекова, где здоровенный баннер с Ильичем висел. Где-то с конца 70х живет. Говорит, что надо пореже общаться со старыми полоумными кретинами из интернета))
banned
108 - 13.10.2021 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Это тот факт, что с самого начала я говорил об очевидной всем тогдашним насельникам Краснодара локальности того феномена.
что у тебя из крана лился лимонад по четвергам, а по пятницам - пиво?))
109 - 13.10.2021 - 11:14
103-Эдж > Вы невнимательно прочитали мой пост 102.
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Есть Санэпидемслужба. Этой службе никто не сможет не подчиниться.
Никакой директор не сможет.
Не буду вдаваться в подробности, но я подрабатывал в ихней системе и знаю силу этой "неприметной" службы.
Дерзайте и победа будет за Вами. :)
110 - 13.10.2021 - 11:16
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Никакой директор не сможет. Не буду вдаваться в подробности, но я подрабатывал в ихней системе и знаю силу этой "неприметной" службы. Дерзайте и победа будет за Вами. :)
Ясно. Еще один теоретик.
111 - 13.10.2021 - 11:23
108-Черный плащ > А на Яна Полуяна не твой знакомый?
""Даже мыться такой водой опасно". Краснодарцы пожаловались на грязную воду и бездействие властей"
https://yuga-ru.turbopages.org/yuga....ryaznuyu-vodu/
112 - 13.10.2021 - 11:27
111-Эдж > Вы в этой системе работали или хотя-бы Ваши друзья работали? Если нет, то помалкивайте.
Гость
113 - 13.10.2021 - 11:31
Солнце воздух вода газ нефть бесплатные ресурсы, на которых хитрожопые твари делают деньги. Презирая людей, которым это богом дано
Гость
114 - 13.10.2021 - 11:32
А те, кто позволяет им это делать, печатают эти деньги
Гость
115 - 13.10.2021 - 11:32
Воры в законе
116 - 13.10.2021 - 11:33
Жил на Воровского в 60-70 годы напротив 29 школы, помню времена, когда ещё бальнеолечебницы не было (которая на Герцена) бабка водила нас с сестрой купаться туда, там были грязевые ванны наполненные водой… бегал мелким на колонку за водой с вёдрами, угол Бабушкина Воровского, вода была абсолютно нормальная, так же был колодец в огороде, вода была жёсткая, мыло не мылилось, бабка пользовалась дождевой водой для своих нужд. Купаться ходили или в «Снежинку» на Тургенева или в баню на Фрунзе. В начале 80-х мама получила квартиру напротив РИПа, там крановая вода была хуже качеством, на чайнике, буквально за несколько месяцев образовывался сильный налёт (накипь)
Гость
117 - 13.10.2021 - 11:36
В СССР все было бесплатно. И всем хватало.
Гость
118 - 13.10.2021 - 11:36
А сегодняшние постоянно ноют, что денег нет
ray
119 - 13.10.2021 - 11:37
Чужая11 - не выдумывайте . Солнце и воздух - да , а нефть и газ ещё добыть надо и доставить потребителю , а это денег стоит .
ray
120 - 13.10.2021 - 11:39
Чужая11 - в СССР всё людям даром Бог давал ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены