К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жлобы

Гость
0 - 12.10.2021 - 16:25
Жлобы
Водоканал закрыл по окраинам города водозаборные колонки, чтобы в жару никто не мог бесплатно напиться.
Но самое подлое: убрал колонку даже на кладбищах.
Примечательно, что хозяин живет в Лондоне!
Это Единая Раша!



Гость
41 - 12.10.2021 - 19:56
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
я напишу письмо сам.. о результатах доложу..
хех, ну шо за полумеры панимаш, запили лучше сайт с инициативами горожан в смысле выйди с инициативой к местным властям, наберет инициатива 100тыш голосов, обязать тадепутов рассмотреть вопрос на очередной сессии поименным голосованием, о то дило будэ.
Я даж начало письма накропал: Дражайший наш имярек, во первых строках своего письма..., ну а дальше всякую х.ню писать можна
42 - 12.10.2021 - 19:57
33-Черный плащ > там где трубы гнилые, там вполне возможно. А так, в Краснодаре хорошая вода.
43 - 12.10.2021 - 20:07
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
нет ничего бесплатного в природе
наши мамы и папы и деды работали и строили не для того, чтобы потом какойто ..дор решил поднять вопрос о том - а не отобрать ли бесплатные уличные колонки у их детей и внуков.

вопрос не в том что нужно что то защитить от ..дарасов, а в том,чтобы у ..дарасов не могло возникнуть мысли чтобы отобрать, а нарборот - чтобы мысли были только о том чтобы улучшить - например качество и доступность чистой питьевой воды - это жизненная необходиомость.
Гость
44 - 12.10.2021 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
Раз не очищают
Почему? Очищают. По нормам водоснабжения. Поэтому фильтры, кипячение и проч. ;)
45 - 12.10.2021 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мататаби Раз не очищают Почему? Очищают. По нормам водоснабжения. Поэтому фильтры, кипячение и проч. ;)
Ну да. А потом опять квасцы. Я ещё пробовала добавлять "алтайское каменное масло". Это тоже соли алюминия, только типа природные. Осаждает.
46 - 12.10.2021 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
там где трубы гнилые


Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
А так, в Краснодаре хорошая вода.
А так хорошая вода - везде хорошая.
47 - 12.10.2021 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
А так хорошая вода - везде хорошая.
Не везде, а там где трубы гнилые. Железом богатая.
49 - 12.10.2021 - 21:45
46-Эдж > Откуда надыбал такую безграмотную картинку? Не с рекламного сайта каких-нибудь инновационных шунгитовых фильтров имени Петрика и Чумака :)
50 - 12.10.2021 - 21:49
Цитата:
Сообщение от CharlieWaffle Посмотреть сообщение
приемлемая же, лять!
Это самая маленькая неточность из имеющихся на картинке.
51 - 12.10.2021 - 22:09
Это всё хорошо, но на кладбище я б с колонки не стал пить. В жару у меня пару полторашек минералки в машине
52 - 12.10.2021 - 22:14
46-Эдж > что это за херня, эджик? На алике тестер прикупил? А к чему это тупая схема здесь? Что она вообще говорит о качестве воды в Краснодаре?
Я тебе по секрету скажу, в Краснодаре жесткость воды в районе 3,5 мг.экв./литр. По твоей говношкале это "Приемлемая вода после угольной фильтрации, из горных источников или грунтовых вод". Что и неудивительно, так как в Крр вода артезианская в водопроводе.
53 - 12.10.2021 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
46-Эдж > Откуда надыбал такую безграмотную картинку? Не с рекламного сайта каких-нибудь инновационных шунгитовых фильтров имени Петрика и Чумака :)
-=На этом месте должна была быть картинка от Analytic=-
54 - 12.10.2021 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
46-Эдж > что это за херня, эджик?
палае? Хай палае!
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
А к чему это тупая схема здесь? Что она вообще говорит о качестве воды в Краснодаре? Я тебе по секрету скажу, в Краснодаре жесткость воды в районе 3,5 мг.экв./литр. По твоей говношкале это "Приемлемая вода после угольной фильтрации, из горных источников или грунтовых вод". Что и неудивительно, так как в Крр вода артезианская в водопроводе.
Пей такую воду которую ты заслуживаешь. Судя по рефлексии ты и такую не заслужил. :)
55 - 12.10.2021 - 22:26
54-Эдж >придурок, блин, хлебай дистиллированную воду, идеальную для питья по твоей говношкале.
Гость
56 - 12.10.2021 - 22:27
51-внезапный лось >на кладбище вода чтобы руки мыть. а еще памятник
57 - 12.10.2021 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
54-Эдж >придурок, блин, хлебай дистиллированную воду, идеальную для питья по твоей говношкале.
Но раз уж ты позаботился о своей хорошей воде то сможешь тиснуть сюда свой договор с водоканалом о поставке тебе хорошей воды. Твои личные данные, как ты понимаешь, интереса не имеют, а вот в части обязательств качества поставляемой лично тебе воды интерес представляют неподдельный. Ведь ты заключил договор? Договорчик?
Гость
58 - 12.10.2021 - 22:39
56-Лаберинт > Тебя же на кладбище в мае не пустили, зачем тебе вода?))
59 - 12.10.2021 - 22:41
57-Эдж > дурачечек, водоканал заключает такой договор с любым, кому он поставляет воду. Ну обязан он поставлять воду, соответсвующую СанПиНам. Вот тебе пример измерения качества воды https://www.egorod.info/upload/ibloc...0%B0%D0%BB.pdf

А у меня нет договорных обязательств с водоканалом.
60 - 12.10.2021 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
А у меня нет договорных обязательств с водоканалом.
Хех.. т.е. моя "тупая" картинка и тестер с алика:
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
На алике тестер прикупил? А к чему это тупая схема здесь?
против ... ничего? Ок, ок... Ну тогда, у тебя на руках есть хотя бы заключение из лаборатории о качестве потребляемой тобой , а... и твоей семьей воды?
61 - 12.10.2021 - 22:44
60-Эдж >дебил я тебе результаты испытаний дал.
62 - 12.10.2021 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
60-Эдж >дебил я тебе результаты испытаний дал.
какое поразительное доверие к сканам и отсылкам на них к другим документам не читая их. А как насчет всего остального? Ну, если пособирать по твоим постам на "политике".
63 - 12.10.2021 - 22:52
62-Эдж >
64 - 12.10.2021 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
62-Эдж >
Хех... сдулся, а какой был инженер. Ты хоть этот СанПиН
открывал, ну хотя бы ради интереса?
65 - 12.10.2021 - 22:59
64-Эдж > обтекай, придурок.
66 - 12.10.2021 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
64-Эдж > обтекай, придурок.
Да, понятно. :)
67 - 12.10.2021 - 23:15
56-Лаберинт >Водоканал закрыл по окраинам города водозаборные колонки, чтобы в жару никто не мог бесплатно напиться.))) автор пить хотел
Гость
68 - 13.10.2021 - 01:05
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Я тебе по секрету скажу, в Краснодаре жесткость воды в районе 3,5 мг.экв./литр. По твоей говношкале это "Приемлемая вода после угольной фильтрации, из горных источников или грунтовых вод". Что и неудивительно, так как в Крр вода артезианская в водопроводе.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
дурачечек, водоканал заключает такой договор с любым, кому он поставляет воду. Ну обязан он поставлять воду, соответсвующую СанПиНам
"Кефир, прокрученный на центрифуге со скоростью 18тыс об/мин демонстрирует именно те качества, которые должен демонстрировать кефир, прокручиваемый на центрифуге со скоростью 18тыс об/мин..." хехе... ах да... и "после реконструкции завода кефир стал еще более лучше"

Этому фельетону лет наверное пятьдесят... Как там бишь он начинается - "пенсионер Сидоров как обычно на ночь выпил стакан кефира и скривился "кислятина"... ну а дальше увлекательная переписка с производителем... про санпины и центрифуги ;)
69 - 13.10.2021 - 01:10
68-Легыч > кипяченой воды перепил?
Гость
70 - 13.10.2021 - 01:16
Если вода дерьмо в сравнении с тем, что было когда то, то все санпины ты можешь себе в жопу засунуть... с размаха... уле тут плямкать ;)
71 - 13.10.2021 - 01:32
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Если вода дерьмо
Ты вот прям своими вкусовыми сосочками определил?

Раньше, Легыч, трава была зеленая, колбаса мясная и у тебя пиписка стояла. А вода в Краснодаре из артезианских скважин в водопровод поступает. И тогда и сейчас. Качество стабильное.
Гость
72 - 13.10.2021 - 01:51
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Ты вот прям своими вкусовыми сосочками определил?
Да. Против органолептики никакие санпины не пляшут. Вот к примеру я не жру медиум прожарку мяса, не говоря о меньшей - меня блевать тянет хоть бы его три звезды жарило... Но это мои персональные тараканы... А вода - объективно сильно хуже, чем была раньше, бо коллектив тот же, и в мнении единодушен...
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Качество стабильное
"Если прокрутить на центрифуге..." хромай-хромай, потерпевшее... притащи еще какой-нить ссаный гост... ;)
73 - 13.10.2021 - 02:01
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А вода - объективно сильно хуже
Объективно, Легыч, у тебя количество вкусовых рецепторов стало гораааздо меньше, чем было в молодости. Это плюсом к психологии. Много чего с возрастом уменьшается, падает (это не про сахар и давление), скукоживается. Об этом стоит помнить и не пороть вечную старческую чепуху: "а вот раньше вода была вкуснее, деревья зеленее, бабы горячее и т.д."
Гость
74 - 13.10.2021 - 02:16
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Объективно, Легыч, у тебя количество вкусовых рецепторов стало гораааздо меньше
Да... только вот беда - в молодости я холодный душ той водой переносить не мог, а сейчас запросто. Ну... вишь ли просто тот был реально ледяной... а этот просто охлажденный. ;)
И хлорку туда не лили...
Тебе же толкуют, муфлону - органолептика, а ты все про свою ссаную центрифугу... фельетон то именно про эти тупые отмазки от производителя ;)
Гость
75 - 13.10.2021 - 02:29
И еще насчет "с возрастом"... в то время на Фестивальном была Вода - предмет безудержного хвастовства перед всем городом. А в центре было... ну в общем тоже что-то лилось, но хвастать в сравнении с прочими было решительно нечем - а сейчас они сильно подравнялись в общем то до неразличимости.
Ты, сдается, просто не петришь о чем пытаешься брякать ;)
76 - 13.10.2021 - 04:01
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dimentiy там где трубы гнилые Цитата: Сообщение от Dimentiy А так, в Краснодаре хорошая вода. А так хорошая вода - везде хорошая.
Осмос ладно- хотя уже не вкусная- никакая...
Но деионизированную...
Ты сам то понял что написал?
Такая водичка мало того что вкус специфичный, она ещё и стремиться восстановить своё естественное состояние, тянет ионы отовсюду, в т.ч. И из воздуха....
Говорят, что сварные швы разъедает...
А попробовать такую водичку-в автомагазе купи, и хоть запейся...
Правда там не свежачок, но для ознакомления с предметом покатит...
Гость
77 - 13.10.2021 - 06:54
хех, други мои, вода взятая из артезиана, действительно вкусная и ни в какое сравнение с водопроводной не идет, уж сколько лет пью, но проблема в том, что ее перед запуском в систему один хрен хлорируют, запускать не хлорированную воду в городскую систему, это искать себе на жопу приключений с изношенными трубами и всякой бякой в них, вот и получаеца, была хорошая, стала г... нехорошая вобщем))
banned
78 - 13.10.2021 - 07:12
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dimentiy там где трубы гнилые Цитата: Сообщение от Dimentiy А так, в Краснодаре хорошая вода. А так хорошая вода - везде хорошая.
Такая себе табличка. Дистиллированная вода не лучший выбор.
Гость
79 - 13.10.2021 - 08:30
В Минске лет так 45 тому назад
в водопроводе была артезианская
вода.Очень хорошая и вкусная.А теперь..не то
80 - 13.10.2021 - 08:44
Цитата:
Сообщение от Alta Посмотреть сообщение
Примечательно, что хозяин живет в Лондоне!
Экономит из последних сил, - на колонке в Пашковке. Я тоже в ней купалась в жару. Спасибо, Пашковка, спасибо, колонка.
81 - 13.10.2021 - 09:24
Ребят, соберитесь. Ладно Dimentiy опять вялого всем показал, но вы-то уже многоопытные. Начните с частных артезианских скважин, коих в СНТ уже порядком понаделали, а закончите тем, что обратный осмос дает в среднем 18-50 ppm, как и частная артезианская скважина. Вы то уж наверняка знаете откуда 19л. бутилированная вода набирается. Насчет вкуса это дело личное, но напитки чай, кофе (хе-хе) и пр. с водой из осмоса получаются вкуснее. И вот, что интересно, минеральная вода славяновская показывает около 50 ppm. Кстати, Флуд1, для тебя делать водку милейшее дело - берешь воду из осмоса или из частной артезианской скважины замораживаешь-размораживаешь и смешиваешь, не надо никаких глюкоз, и пр. присадок.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Дистиллированная вода не лучший выбор.
Ты как всегда что-то недопонял, а что-то перепонял.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены