К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жительница Самары привезла гроб с телом мужа к зданию правительства

Гость
0 - 22.02.2019 - 07:35
В Самаре отчаявшиеся родственники принесли гроб с телом местного жителя к зданию регионального правительства. Они не смогли похоронить умершего на кладбище Рубежное, так как местные работники потребовали от них 50 тыс. рублей.


161 - 22.02.2019 - 20:48
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
это поди как договоришься.
Думаешь Азат Абдулахатьевич помог вдове и бесплатно отвёз?
Гость
162 - 22.02.2019 - 20:53
161 вполне может быть и помог, проще будет поинтересоваться у Азата Абдулахатьевича, а не у вовастика, чего мы гадать то будем?
163 - 22.02.2019 - 21:19
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
чего мы гадать то будем?
Вроде тут только этим и занимаемся. Кто-то знает больше, кто-то меньше, а кто-то вообще понятия не имеет... Главное выбрать врага и обрушить на него праведный гнев, а там на кладбище хоть трава не расти... всё спокойненько, всё пристойненько... исключительная благодать.
Гость
164 - 22.02.2019 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Главное выбрать врага и обрушить на него праведный гнев
главное не пробить очередное дно, в стодесятой попытке обелить и сгладить.
Гость
165 - 22.02.2019 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
а там на кладбище хоть трава не расти... всё спокойненько, всё пристойненько... исключительная благодать.
Благодать https://www.youtube.com/watch?v=V_O7VdwZViY
166 - 22.02.2019 - 21:48
Она ментов вызывала с кладбища? Звонок делала?
Гость
167 - 28.02.2019 - 14:08
Минстрой к апрелю внесет в правительство проект нового закона «О похоронном деле», который должен устранить криминальные и недобросовестные схемы с рынка ритуальных услуг. Законопроект подготовлен, он вводит единые принципы и правила оказания ритуальных услуг, а также систему контроля за специализированными службами. «Документ - «тяжелый», ведомство работает над ним уже несколько лет. Срок предоставления документа в Госдуму назначен на сентябрь, до этого он должен пройти межведомственное согласование», - рассказал «Российской газете» вице-президент Союза похоронных организаций и крематориев Владимир Родькин.
http://syzran-small.ru/news-36874
Гость
168 - 28.02.2019 - 21:13
В Самаре уволили директора кладбища, где женщина не смогла похоронить мужа.
Гость
169 - 01.03.2019 - 17:30
Александр Хинштейн @Khinshtein 7 ч. назад
Очень интересная публикация. Все сильнее укрепляюсь в мысли, что история с гробом у самарского правительства была не жестом отчаяния, а заранее продуманной акцией. Впрочем, это не отменяет самой проблемы беспредела в похоронной сфере.

Ушел не с миром
В Самарской области проверяют инцидент с гробом у Белого дома
Скрытый текст

С начала недели правительство Самарской области анонсировало проверку обстоятельств инцидента, вызвавшего огромный общественный резонанс — установки гроба с телом у здания областного правительства. Гражданская жена усопшего заявляла, что неизвестные не пустили ее на кладбище и не позволили захоронить супруга. Однако при этом женщина не обращалась в МП «Спецкомбинат ритуальных услуг» за гарантированным захоронением из-за недостатка средств. Фактически все действия от ее имени осуществлял по доверенности похоронный агент. Эксперты не исключают вероятности того, что этот инцидент был постановочным и стал результатом недобросовестной конкуренции на рынке ритуальных услуг. Этот рынок ожидают проверки соответствующих органов.

В Самарской области проводится проверка ситуации с выставлением гроба у здания областного правительства. Также идет проверка всего рынка ритуальных услуг в регионе.

21 февраля жительница Тольятти Анна Плотникова привезла гроб с телом мужчины к зданию областного правительства. Умерший 48-летний Валерий Малеев скончался от открытой формы туберкулеза (по другим данным — от передозировки наркотиками). Анна Плотникова назвала себя гражданской женой усопшего и утверждала, что в день похорон на кладбище «Рубежное» приехали неизвестные, которые не позволили выкопать могилу для захоронения покойного. После этого она и решила отвезти гроб к зданию правительства, так как «не знала что делать». В этот же день губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил разобраться в ситуации с незахороненным покойным. «Находясь в Тольятти, узнал о вопиющем случае незахоронения покойного в Самаре. Дал поручение главе города, департаменту по борьбе с коррупцией, лично Ю. А. Рожину жестко разобраться в произошедшем…»,— цитировали в департаменте главу региона. Как сообщали в ГУ МВД России по Самарской области, по данному факту проводится проверка. 22 февраля мужчина был похоронен на кладбище в поселке Мирный Самарской области.

Пока в этой истории больше странностей, чем ответов на вопросы. Известно, что мужчина скончался 6 февраля. Но только 20 февраля родственники покойного обратились с заявлением о предоставлении земли для его погребения. Имеется свидетельство о смерти, датированное 14 февраля. Валерий Малеев был прописан в Сызрани, страдал открытой формой туберкулеза, в Самаре постоянного места жительства не имел, а его «гражданская жена» проживала в Тольятти. Примечательно, что все действия от имени женщины осуществлял похоронный агент Алексей Воробьев, а поддержку осуществлял депутат собрания представителей Красноярского района Азат Туймасов». Он также является индивидуальным предпринимателем, занимающимся организацией похорон. В частности, структуры господина Туймасова контролируют захоронения в поселке* Царевшина.

Руководитель департамента промышленности, предпринимательства, туризма, потребительского рынка товаров и услуг администрации Самары Александр Андриянов рассказал, что Алексей Воробьев получил направление на муниципальное общественное кладбище «Центральное». «Если бы у Анны Михайловны (гражданской жены) возникли трудности с похоронами, она могла обратиться в МП "Спецкомбинат ритуальных услуг", чтобы провести захоронение по гарантированному перечню, тогда бы все услуги МП оказало бесплатно»,— уточнил господин Андриянов. В МП “Ъ” это подтвердили, сообщив, что с подобным обращением к ним никто не обращался. В свою очередь Алексей Воробьев является сотрудником общественной организации «Благо». Организацию в 2016 году основал бывший сотрудник МП «Спецкомбинат ритуальных услуг» Андрей Вильдеев, откуда он был уволен за финансовые нарушения.

В 2017 году сотрудники «Благо» попали в поле зрения правоохранительных органов. В Куйбышевском районе было возбуждено уголовное дело по поводу 58 незаконных захоронений (дело продолжает расследоваться). В 70% случаях из этих 58 захоронений агентом выступал Алексей Воробьев. «21 февраля Воробьев и Азат Туймасов прибыли на кладбище "Центральное". Сотрудники кладбища предоставили место под захоронение, составили план-схему, акт о предоставлении муниципальной услуги. Подписывать документы господин Воробьев отказался»,— сообщал господин Андриянов. У депутата Госдумы РФ Александр Хинштейна возникает вопрос: «А какова была цель?». «За кадром остался вопрос — почему так долго не выдавали тело. Никто не сказал о том, что родственники покойного Малеева, а именно его сестра, отказывались его забирать. И уже после этого появилась дама, которая имеет общего с ним ребенка. При этом везде приходил Воробьев с доверенностью от нее»,— подчеркнул Александр Хинштейн.

Эксперты не исключают вероятности того, что ситуация была постановочной. «То, что супруга выставила на площадь своего мужа, у меня вызывает противоречивые чувства. В человеческом плане люди не идут на такие нестандартные поступки. Конечно, есть проблемы в отрасли. Может быть ситуация конкурентной борьбы, когда для того, чтобы опорочить работу одних, другими придумываются разные ситуации»,— рассуждает исполнительный директор Союза похоронных организаций и крематориев Елена Андреева.

https://www.kommersant.ru/doc/3897118

Александр Хинштейн @Khinshtein 5 ч. назад
1. Он ей не муж, а отец ребёнка. Они вместе никогда не жили.
2. Тело оставалось невостребованным в морге туберкулёзного диспансера, т.к. родственники забирать отказать.
3. Плотникова - живет в Тольятти, но почему-то захотела похоронить в Самаре, за 100 км.
Не много ли странностей?
170 - 01.03.2019 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Минстрой к апрелю внесет в правительство проект нового закона «О похоронном деле», который должен устранить криминальные и недобросовестные схемы с рынка ритуальных услуг. Законопроект подготовлен, он вводит единые принципы и правила оказания ритуальных услуг, а также систему контроля за специализированными службами. «Документ - «тяжелый», ведомство работает над ним уже несколько лет. Срок предоставления документа в Госдуму назначен на сентябрь, до этого он должен пройти межведомственное согласование», - рассказал «Российской газете» вице-президент Союза похоронных организаций и крематориев Владимир Родькин. http://syzran-small.ru/news-36874
Не устранит. Где бандиты будут хоронить "безвести пропавших"? А черные риелторы где будут закапывать своих жертв? Неть, не устранит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены