К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жительница Самары привезла гроб с телом мужа к зданию правительства

Гость
0 - 22.02.2019 - 07:35
В Самаре отчаявшиеся родственники принесли гроб с телом местного жителя к зданию регионального правительства. Они не смогли похоронить умершего на кладбище Рубежное, так как местные работники потребовали от них 50 тыс. рублей.


Гость
81 - 22.02.2019 - 10:35
78 у меня вопрос, где они взяли покойника?!
82 - 22.02.2019 - 10:39
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
темнишь
Зачем мне это надо? Ловить хайп с похорон это к nicksheffу. Просто я вижу массу нестыковок и наверняка разборки с невостребованным трупом из морга, которые пытаются притянуть за уши к собственно безнравственной ситуации, кем бы ни был покойник.
banned
83 - 22.02.2019 - 10:43
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
у меня вопрос, где они взяли покойника?!
в бюро судмедэкспертизы на время, очевидно.
Гость
84 - 22.02.2019 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Зачем мне это надо?
не знаю Снег, зачем тебе это надо, и оттого поинтересовался, чего темним то?
banned
85 - 22.02.2019 - 10:45
ну, слава богу, все разъяснилось. какая-то левая баба, получив заказ от депутата на компрометацию конкурентов по похоронному бизнесу, притащила взятого напрокат покойника в б/у гробу к зданию правительства самарской области.
Гость
86 - 22.02.2019 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
в бюро судмедэкспертизы на время, очевидно.
не иначе под честное депутатское слово.
87 - 22.02.2019 - 10:50
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
не знаю Снег, зачем тебе это надо, и оттого поинтересовался, чего темним то?
Так ты бы объяснил, что тебя смущает, а "темнишь" можно понимать двояко. Я же не могу в твою голову влезть.
Гость
88 - 22.02.2019 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
ну, слава богу, все разъяснилось. какая-то левая баба, получив заказ от депутата на компрометацию конкурентов по похоронному бизнесу, притащила взятого напрокат покойника в б/у гробу к зданию правительства самарской области.
Ок. Я так и думал.
89 - 22.02.2019 - 11:06
Гость
90 - 22.02.2019 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Так ты бы объяснил, что тебя смущает
меня смущает твое стеснительное молчание в шесть не уложился, а полтос с тебя и не затребовали за ритуальные услуги.
91 - 22.02.2019 - 11:42
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
меня смущает твое стеснительное молчание в шесть не уложился
Не вижу ничего стеснительного, понятие "достойно" у всех разное. Можно как у московской лимиты, по минималке. А с соблюдением всех традиций и обрядов, организация похорон, условий и приёма хотя бы 200 человек провожающих, требует несколько других, личных затрат, к государству имеющих опосредованное отношение.
Гость
92 - 22.02.2019 - 11:45
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
не иначе под честное депутатское слово.
под честное слово не получится. бесхозный труп без договора аренды и сопроводительных документов потребует следственных мероприятмй
Гость
94 - 22.02.2019 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Не вижу ничего стеснительного, понятие "достойно" у всех разное.


ПОСОБИЕ НА ПОГРЕБЕНИЕ
Многие семьи опасаются, что на организацию достойных похорон близкого человека может не хватить средств. Не все знают, что федеральное и местное законодательство полностью или частично компенсирует расходы на погребение льготным категориям граждан. Например, пенсионерам, безработным, инвалидам 1 и 2 групп, участникам ВОВ и некоторым другим льготным категориям граждан гарантированы пособия, льготы и компенсации на погребение, которые, по желанию родственников, можно заменить на безвозмездные похороны по гарантированному перечню товаров и услуг на погребение.

Федеральное законодательство устанавливает денежные компенсации на погребение для следующих категорий граждан:

Пенсионеры;
Безработные;
Участники ВОВ и труженики тыла;
Инвалиды;
Учащиеся очной формы обучения;
Ликвидаторы Чернобыльской аварии;
Родители в случае смерти ребенка;
Незаконно репрессированные.
Законодательство Москвы гарантирует дополнительные денежные компенсации для вышеперечисленных категорий граждан, проживающих в Москве и на территории Большой Москвы, имеющих московскую прописку.

Как и где получить пособие на погребение? Оформление пособия
Как получить пособие на погребение, зависит от того, под какую категорию подпадает умерший.

Порядок оформления пособия на погребение (похороны):

по месту работы
если покойный работал
в пенсионном фонде РФ
если умерший был пенсионером и не работал
в УСЗН/СОБЕС
если умерший был зарегистрированным безработным
через военкомат
если умерший был ветераном/тружеником тыла
Пособие получает лицо, ответственное за организацию похорон.

Пособия на погребение граждан, проживающих на территории Москвы и присоединенных территориях на момент смерти, 2019 г.:
Неработавшие пенсионеры
16 946,47

Неработавшие граждане
16 946,47

Участники ВОВ
до 38 400,00
до 33 721,00
Ветераны боевых действий
27 016,00
до 33 721,00
Ветераны военной службы
27 016,00
до 33 721,00
Действующие военнослужащие
27 016,00
до 33 721,00
Контрактные военнослужащие
27 016,00
до 33 721,00
Размер пособия на погребение:
Размер федерального пособия на погребение в 2019 году — 5 946,47 руб (с учетом индексации в феврале 2019 г.).

Закон о погребении Москвы устанавливает дополнительный размер пособия на погребение для москвичей 11 тыс. руб. Таким образом, с учетом федерального пособия общая сумма компенсации на погребение в столице в 2019 г. составляет 16 946 руб. 47 коп.

Участникам ВОВ, проживающим в Москве, размер пособия на погребение составляет 27 016 руб., которое получают через военкомат приписки покойного. Если затраты на погребение окажутся выше, их компенсируют на сумму 38 400 руб.
Гость
95 - 22.02.2019 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
А с соблюдением всех традиций и обрядов, организация похорон
хочешь сказать, что 50 штук затребованные с тетки это еще по Божески?
Гость
96 - 22.02.2019 - 12:59
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
хочешь сказать, что 50 штук затребованные с тетки это еще по Божески?
вовастик, стоит сначала определить перечень услуг, а потом решать о соответствии цены.
вроде в кино сходить за пять штук - это дорого, а если это в отдельной кабинке, с накрытым столом и согласной на все девочкой от заведения - уже и недорого, верно?
Гость
97 - 22.02.2019 - 13:04
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
вовастик, стоит сначала определить перечень услуг, а потом решать о соответствии цены.
семерочка, а могет такое быть, шо тетке те услуги за 50 штук и вовсе не ныжны были?
Гость
98 - 22.02.2019 - 13:05
от дивись, яки услуги, мир не без добрых людей
https://www.youtube.com/watch?v=V_O7VdwZViY
Гость
99 - 22.02.2019 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ так ты жене или сожительнице тумаков отвештваешь? И с той, которую женой назывешь, венчался? Бред. Поверь на слово, опыта в организации похорон у меня поболее, чем у тебя.
что бред? Что бухой рукоприкладством занимаешься? Так ты сам об этом писал.
Гость
100 - 22.02.2019 - 13:27
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
а могет такое быть, шо тетке те услуги за 50 штук и вовсе не ныжны были?
могет.
но как-то разговор непонятный получается - за что именно и кто именно что с нее потребовал?
утром был в магазине. там бабка, из породы вечных скандалисток, требовала ей продать упаковку мяса по одной цене, а весь магазин ей доказывал, что та упаковка, которая у нее в руках - стоит дороже.
и чтобы получить по запрашиваемой цене, уважаемой покупательнице необходимо взять другой кусок, в другой упаковке, от другого производителя...
а та ни в какую - крик стоял и про путина, и про сталина, и про все на свете.
так вот, к сабжу, а что именно и кто именно что с нее потребовал?
Гость
104 - 22.02.2019 - 13:41
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
но как-то разговор непонятный получается - за что именно и кто именно что с нее потребовал?
Да практически ничего и не требовали.
Местный депутат Азат Туймасов объяснил «КП», что тело долго лежало в морге, потому что вдова с ребенком не могла позволить себе потратить 50 тыс. рублей на похороны. В итоге на днях она нашла организацию, которая согласилась похоронить мужчину за приемлемую цену. «Однако тут начались проблемы. На кладбище Рубежное действует настоящая монополия. Там хоронит только одна фирма», — рассказал депутат.

Фирме ИП Воробьев, которой женщина заплатила за похороны, сначала не желали выдавать разрешение на захоронение. После неприятных переговоров необходимые документы дали. Предоставить участок для захоронения должен был сотрудник МКУ. Однако когда родственники покойного приехали с утра на кладбище, его там не было. Чиновник приехал только днем, и, по мнению депутата Туймасова, это было сделано намеренно.

Близкие умершего написали жалобу в Twitter-аккаунте губернатора Дмитрия Азарова и депутата Госдумы РФ Александра Хинштейна.

Когда сотрудник МКУ все же приехал, он показал, где можно копать. «Однако после этого приехали ребята бандитской наружности порядка 30 человек. Они окружили место будущей могилы и не давали копать. Они подставляли свои ноги под лопаты и ломы похоронщиков. В итоге могилу выкопать так и не удалось. В пять часов кладбище закрыли», — рассказал Азат Туймасов.

Родственники покойного вызвали полицию, но и с помощью правоохранителей разрешить конфликт не удалось, и он продолжился уже в морге. Отчаявшиеся близкие умершего заявили, что отвезут гроб к зданию правительства, и тогда те же неизвестные попытались им помешать. В конечном итоге родственникам удалось осуществить задуманное. Пару часов гроб простоял у здания правительства и только к вечеру его убрали.
http://www.rosbalt.ru/russia/2019/02/22/1765664.html
106 - 22.02.2019 - 13:50
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
по Божески
Именно так, я точно не назову. Ситуация более чем безнравственная. Если у тебя цифры депутата Азата Туймасова не вызывают сомнения в этой ситуации, то пусть так и будет.
Я могу поверить в кладбищенский беспредел, запредельные расценки на доп услуги и прочее сопутствующее бла-бла-бла, но не в слова Азата Абдулахатьевича. Вот и вся суть претензий ко мне, разница в оценке ситуации.
ЗЫ. А мужика в итоге похоронили... в деревне, "жена" укатила к месту жительства в Тольятти. Труп получали в морге туберкулёзного диспансера по доверенности представители ритуального агенства депутата. Отака фигня.
Гость
108 - 22.02.2019 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Я могу поверить в кладбищенский беспредел, запредельные расценки на доп услуги и прочее сопутствующее бла-бла-бла, но не в слова Азата Абдулахатьевича.
а что именно тебя смущает в его словах?
Гость
109 - 22.02.2019 - 14:22
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
что именно тебя смущает в его словах?
Тов. Снехт не может поверить, что ИП Туймасов может впрягаться за ИП Воробьева, который должен был похоронить за приемлемую цену.
110 - 22.02.2019 - 14:34
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
а что именно тебя смущает в его словах?
Меня изначально смутил покойник на городской площади. Это вне рамок разума. Остальное уже прилагательное.
Гость
111 - 22.02.2019 - 14:49
110 т.е к словам ужо претензий нет? улетучились?
Гость
112 - 22.02.2019 - 14:55
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Таким образом, с учетом федерального пособия общая сумма компенсации на погребение в столице в 2019 г. составляет 16 946 руб.47 коп.
А по регионам тогда в 1,5-2 раза меньше.
Отсюда простой вопрос-это помощь,или подаяние?
Гость
113 - 22.02.2019 - 14:59
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
ИП Туймасов может впрягаться за ИП Воробьева,
Местные леняво говорят, что это чисто спор хозяйствующих субъектов. Просто хозяйствующий депутат Тумайсов их уже поддостал своим оригинально-экстремальным креативчиком
Гость
114 - 22.02.2019 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Отсюда простой вопрос-это помощь,или подаяние?
это пособие на погребение.
Гость
115 - 22.02.2019 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
А по регионам тогда в 1,5-2 раза меньше.
По регионам 5900.
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Размер федерального пособия на погребение в 2019 году — 5 946,47 руб (с учетом индексации в феврале 2019 г.).
116 - 22.02.2019 - 15:32
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
т.е к словам ужо претензий нет? улетучились?
Пошатнуть твою беззаветную веру в бескорыстного борца с коррупцией на кладбише Азата Абдулахатьевича? А надо?
Гость
117 - 22.02.2019 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Пошатнуть твою беззаветную веру
" Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Я могу поверить в кладбищенский беспредел, запредельные расценки на доп услуги и прочее сопутствующее бла-бла-бла, но не в слова Азата Абдулахатьевича."
меня интересует, что он там такого наговорил то?
banned
118 - 22.02.2019 - 16:09
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Кстати, мужик то до пенсионного возраста дожил?
Если бы дожил,его в холодильнике родственники держали бы,что бы пенсию его получать)
Гость
119 - 22.02.2019 - 16:11


Гость
120 - 22.02.2019 - 16:58
...Как мы выяснили, этот случай был не первым — ранее другой группе родственников не давали похоронить покойника, а машину «альтернативного» ритуальщика сожгли.
https://www.mk.ru/social/2019/02/22/...dna-semya.html
Гость
121 - 22.02.2019 - 17:01
Опубликовано видео с самарского кладбища: люди в масках препятствуют похоронам. МК
Гость
122 - 22.02.2019 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Как мы выяснили, этот случай был не первым — ранее другой группе родственников не давали похоронить покойник
"нелюди- это не мафия, которая занимается вымогательством денег у населения, попавшего в безвыходную ситуацию, нелюди- это те, кто осмелился публично протестовать против беззакония" Снег
123 - 22.02.2019 - 17:42
Падал прошлогодний снег.
124 - 22.02.2019 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
если покойный действительно был близким человеком, в чём у меня большие сомнения.
Вообще-то, там написано, что у тётеньки имеется ребенок от усопшего, т. е. бывшего живого, т. е. пока он был жив, у них родился ребенок. Как ваши сомнения могут объяснить рождение у тётеньки ребенка от человека на расстоянии?
125 - 22.02.2019 - 18:37
Кстати, шутки шутками, а бабу эту вполне себе закрыть могли, припаяли бы хулиганство и этап на Север.
126 - 22.02.2019 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Начни с Федерального Закона о похоронном деле и перечнем гарантированных государством бесплатных услуг по погребению.
Скажите, пожалуйста ), а каким образом безутешная вдова могла бы заставить директора кладбища ознакомиться с сим законом? Если покойник, вытащенный из холодильника и уложенный в гроб, вот-вот "потечет" прямо на асфальт перед зданием правительства данного региона? И почему Вы, имея богатый опыт похорон, не имеете ни одного опыта знакомства хоть с одним сотрудником кладбища, не говоря о директорах?

https://m.youtube.com/watch?v=ieIGF21_9cM


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены