К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЗЕЛЕНЫЕ ПАУКИ В БАНКЕ

Гость
0 - 19.05.2016 - 18:11
Сегодня кто-то из «Экологической вахты по Северному Кавказу» (а может и хаккеры) выложил в интернет их переписку (http://compromiser93.livejournal.com/1455.html) . Наверняка, это чей-то заказ, но подлинность переписки никто из них не отрицает… Насколько же отличается публичный образ экологов и их публичные заявления от мотивов, которые они обсуждают в своей переписке. Деньги, деньги, деньги – как пауки в банке. Даже на Витишко умудрились несколько сотен тысяч срубить, когда ему даже адвоката не за что было нанять. Командировочные, мебель, гостиницы, рестораны, а ему на копеечные передачи на зону не оставалось.

Одно из писем Газаряна членам Совета «ЭКВСК»
Коррупция - это очень плохо, она разъедает человека изнутри. Несколько экпизодов. В 2012 году Вахты получила свой первый за многие годы приличный грант на сохранение плавней. Андрей вписал меня в состав людей, получающих зарплату, но самой зарплаты я никогда не видел. В том же, если я не ошибаюсь, году, я договорился о гранте на написание доклада по Сочи, который просто растворился на счетах ЭкоВахты. Сочинским активистам, которые в то время остро нуждались в деньгах, из него практически ничего не досталось, хотя доклад нами был написан и находится на сайте ЭкоВахты. Более свежий пример - в июле 2015, когда пять человек ездили к Витишко, Рудомаха собрал с них расписки в получении командировочных, но денег так и не вернул. Наконец, существует удивительная история с грантом НЕД в 44 тыс. долларов на создание нового сайта ЭкоВахты. Об этом гранте я узнал внезапно, когда меня пригласили в США в НЕД и спросили, почему сайт еще не запущен. Я сослался на проблемы с властями и попросил еще денег на поддержку Витишко, т.е. 6 тыс. долларов, которые, почему то, Рудомаха называет своими личными средствами, из которых он покупал продукты для Витишко. Куда были потрачены деньги на сайт, непонятно, но результат налицо. Сайта как не было, так и нет. Если же копнуть всю финансовую историю глубже, тот могут обнаружится не менее компрометирующие вещи и людей, которые будут рады такому развитию событий, не мало. Я не хочу терять свою репутацию из-за финансового бардака и нечистоплотности, да еще и сдобренной написанием доносов. Риск слишком велик.
Сурен

Ссылка взята из материала на Ленте https://lenta.ru/articles/2016/05/19/vahta/



Гость
81 - 22.05.2016 - 22:24
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Как-то даже от знаменитого Гринписа более вреда наблюдается чем пользы. Примеры каждый сам припомнить может.
я не помню ни одного проекта гринписа когда они ходят и сами подбирают бумажки...
Гость
82 - 22.05.2016 - 23:42
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Гринписи сказали все нормально с экологией))
Это они тебе сказали?
Гость
83 - 22.05.2016 - 23:57
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Это они тебе сказали?
да.. и не ему а всем.. своим молчанием..
Гость
84 - 22.05.2016 - 23:59
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Это они тебе сказали?
Это они официально опубликовали после их проверки мексиканского залива)) А потом видно Рокфеллеры сказали можете поорать))
Гость
85 - 23.05.2016 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Это они официально опубликовали после их проверки мексиканского залива)) А потом видно Рокфеллеры сказали можете поорать))
О да "разрешили" поорать... за $18,7 млрд.

Нефтяная компания BP и власти США достигли соглашения о размере выплаты за самый масштабный разлив нефти в Мексиканском заливе, который произошёл в результате взрыва на буровой платформе в 2010 году. В течение 18 лет компания должна будет выплатить федеральным и местным властям около $18,7 млрд.
...
Как отметили в компании, $5,5 млрд в течение 15 лет пойдут на программы по очистке воды, $7,1 млрд будут потрачены на программы по восстановлению природных ресурсов, $4,9 млрд израсходуют на «удовлетворение экономических и других претензий» пяти штатов, выходящих к Мексиканскому заливу, около одного миллиарда уйдёт на выплаты местным администрациям.
«Это наиболее реалистичное решение, которое внесет ясность и определенность в ситуацию для всех сторон. Для BP это соглашение является выполнением крупнейших обязательств, которые держит компания после трагического случая, оно позволит компании сфокусироваться на безопасности поставок топлива на мировой рынок», — цитирует РИА Новости главу BP Боба Дадли.
«Для США и штатов Мексиканского залива это соглашение обеспечит значительный поток денежных средств на долгие годы для дальнейшего восстановления природных ресурсов и тех потерь, которые были связаны с разливом», — добавил он.
http://pravdoryb.info/kompaniya-bp-v...odu-58753.html

С точки зрения действий по восстановлению экологии и компенсации ущерба - вполне результативная работа экологов.
Гость
86 - 23.05.2016 - 09:39
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А она есть в природе? Может есть еще и независимая пресса? Или политика?
Хороший, а главное вечный вопрос!)
Все от чего-то зависят, на все действия и противодействия нужны ресурсы.

Независимость экспертизы предполагает независимость от инициаторов проекта. Вот и все!) Разговоры о том, кто кого финансирует - это увод темы от сути вопроса.
Гость
87 - 23.05.2016 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Сообщение от Claw15
Уточню вопрос - КОМУ проплачено? Ответ смотри в тексте.
Нафиг мне текст? Я и так скажу - Ливану.:)
Ну ты юркий чорт)
Кому в РФ проплачено? Кто ввозить будет?
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
По памяти, там драка идёт нешутошная за контракт на транспортировку, поэтому либо всё-таки Африка, либо топить в море будут.
О боги! Россия, Великая держава, конкурирует с Африкой на право принять... ливанские отходы! Поцреотня, вы совсем остатки ума потеряли?
Гость
88 - 23.05.2016 - 09:55
"11 мая 2016 года в администрации Краснодарского края состоялась очередная личная встреча губернатора Кубани Вениамина Кондратьева с координатором Экологической Вахты по Северному Кавказу Андреем Рудомахой. Основным вопросом, которому была посвящена встреча, стала критическая ситуация с захватами лесных земель на территории Краснодарского края.
В настоящее время предпринимаются различные действия по разворачиванию кампании в защиту лесов Кубани. В этой связи, Андрей Рудомаха встречался с Вениамином Кондратьевым также 18 мая".
----
поцреоты, вы чо рамсы папутали?? чо вы ваще на Рудомаху наижаити?? смарите Кандратьев вам хлибалы то пазакрывает..
бггггг
Гость
89 - 23.05.2016 - 09:58
а то мож ещо и забор ткачова димантируют... или по крайней мере обсыкать разрешат официально
бгггг
Гость
90 - 23.05.2016 - 10:47
89-хмурый_ >за зарплатой ходил?
Гость
91 - 23.05.2016 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Нефтяная компания BP и власти США достигли соглашения о размере выплаты за самый масштабный разлив нефти в Мексиканском заливе
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
С точки зрения действий по восстановлению экологии и компенсации ущерба - вполне результативная работа экологов.
И причем здесь твои нишеброды из Гринписи и сделка ВР с США?
Гость
92 - 23.05.2016 - 12:41
А я где то прямо написал Гринпис?
Но экологи сотрудничают и в Гринпис, и с правительством США. Возможно, даже одни и те же - утверждать не берусь.
Ты же голословно утверждал, что типа BP всех купили. Ну да - за 19 ярдов зелени.
Гость
93 - 23.05.2016 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
И причем здесь твои нишеброды из Гринписи
а зачем гринписям шуметь о том что видно и без них - разлив нефти в мексиканском заливе не видел тока идиот..
бггг
Гость
94 - 23.05.2016 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
за зарплатой ходил?
епстественно..
так шо хлибалы прикройте-то
бгггг
Гость
95 - 23.05.2016 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Это они официально опубликовали после их проверки мексиканского залива)) А потом видно Рокфеллеры сказали можете поорать))
Дашь сцылочку
Гость
96 - 23.05.2016 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Гринписи сказали все нормально с экологией))
Не ври.
ервые же дни аварии сотрудники Гринпис США выехали к месту трагедии с целью мониторинга и оценки влияния нефтяного разлива на окружающую среду и жизнь людей в регионе.



Когда стал понятен масштаб катастрофы, Гринпис обратился к администрации президента и Конгрессу США с требованием немедленно отказаться от бурения в прибрежной зоне как такового. Администрацией Обамы был объявлен 6-месячный мораторий на глубоководное бурение и отозвано разрешение, выданное ранее компании Shell для проведения бурения в Арктике. Впоследствии нефтяные компании оспорили введение моратория в суде Нового Орлеана. Суд встал на сторону нефтяных корпораций и в конце июня 2011 года снял запрет на глубоководное бурение.

Через несколько месяцев после трагедии в августе 2010 года корабль Гринпис Arctic Sunrise (тот, что арестован и ждет своей участи в Мурманске) отправился в трехмесячную экспедицию с целью изучения последствий катастрофы для Мексиканского залива. Экспедиция помогла независимым ученым оценить последствия применения химических диспергентов на жизнь морского залива. Исследование показало, что применения диспергентов ведет к значительным токсическим последствиям.

Увеличить
Обвиняемый в хулиганстве за акцию на Приразломной капитан Питер Уилкокс рассказывает на встрече в Санкт-Петербурге несколько лет назад, как привел Arctic Sunrise в Мексиканский залив
В течение всего 2010 года Гринпис лоббировал в Конгрессе законопроект по увеличению ответственности предприятий за нефтяные разливы, ограничение доступа корпорациям к определенным территориям, и т.д. К сожалению, поправки к законодательству не были приняты.



20 мая 2010 года организовал акцию протеста в штаб-квартире BP в Лондоне. Активисты Гринпис забрались на балкон здания штаб-квартиры нефтяной компании BP в Лондоне и вывесили карикатурный флаг в знак протеста против загрязнения окружающей среды.

В июне 2010 года Гринпис продолжил серию акций против ВР. Активисты сорвали первое публичное выступление руководителя аппарата British Petroleum (BP) Стива Уэствелла после катастрофы в Мексиканском заливе, требуя от ВР отказаться от глубоководного бурения.

Возле Национальной портретной галереи Лондона, где проходило вручение представителям искусства премии BP Portrait Award, Гринпис организовал акцию с призывом отказаться от денег ВР «из-за экологических и экономических потерь, к которым привела деятельность компания». (BP выступала спонсором премии в течение 21 года и впервые столкнулась с такой критикой в свой адрес).

В июле 2010 года Гринпис перекрыл50 заправок BP в Лондоне, вывесив таблички «Закрыто. Переходите на новые виды топлива».

По иронии судьбы во время катастрофы из одного из портов штата Луизина в мае 2010 года в район шельфа Аляски должно было выйти судно Harvey Explorer, с целью бурения на шельфе Аляски в летний сезон 2010 года. Активисты Гринпис провели акцию, вывесив плакат "Salazar: Ban Arctic drilling" на борту Harvey Explorer. Семь активистов были задержаны полицией.

Нефтеразливы British Petrolium в России

О том, к чему привели ошибки ВР в Мексиканском заливе, знают все. Но немногие знают, что задолго до трагедии в заливе British Petrolium в партнерстве с российской Тюменской нефтяной компанией делала то же самое в Западной Сибири. Масштабы разливов компании ТНК-ВР были настолько сильными, что привлекли внимание даже министра природных ресурсов Трутнева, который в 2012 году посетил эти разливы и доложил премьер-министру Путину о том, что происходит в нефтяной отрасли.

О разливах в Сибири и на Севере европейской части России Гринпис информировал правительство давно. Чтобы привлечь внимание к проблеме в августе 2000 года Гринпис организовал международный лагерь по уборке нефти под Нефтеюганском, как раз там, где были сосредоточены разливы British Petrolium.

Активисты Гринпис, принимавшие участие в работе международного экологического лагеря, в течение месяца собрали более 50 тонн нефти, очищая территорию, загрязненную нефтью в результате аварийных разливов. Для привлечения внимания СМИ была проведена серия акций с символикой российских и западных нефтяных компаний (в том числе ВР, ТНК, Славнефть, Лукойл, Транснефть, Total). В представительство компании ТНК-ВР было передано обращение Гринпис.
Гость
97 - 23.05.2016 - 13:09
Или если по Кисель-ТВ не показали - то этого и не было да, ватан?
Гость
98 - 23.05.2016 - 13:15
97-nicksheff >можно факт , где гринпис на своем примере показывает как сохранить окружающую среду?.. собирает бумажки?.. вывозит металлолом с северного полюса.. спасает животных?

без протестов всяких..
Гость
99 - 23.05.2016 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
собирает бумажки?.
вздрючить власть важнее чем собирать за ними бумажки, которыми они жопы вытирали..
ну тупые..
Гость
100 - 23.05.2016 - 13:52
99-Хаус MD > ты до конца дочитай. два последних абзаца
Гость
101 - 23.05.2016 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
можно факт , где гринпис на своем примере показывает как сохранить окружающую среду?.. собирает бумажки?.. вывозит металлолом с северного полюса.. спасает животных?
Вот тут много чего:
http://www.greenpeace.org/russia/ru/
102 - 23.05.2016 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
О боги! Россия, Великая держава, конкурирует с Африкой на право принять... ливанские отходы! Поцреотня, вы совсем остатки ума потеряли?
Я ж говорил... не поверишь.:) Пингвиний моск так устроен, посему не удивлён.:) Ну хорошо, давай на детсадовских кубиках и арифметике. Грузоподъёмность мусоровоза 25 тонн. Сколько понадобится мусоровозов для перевозки 5.000.000 тонн мусора через перевалы на равнину?:) Так что дыши ровно. Не будет здесь ливанского мусора, как бы тебе не хотелось, бгг...:)
Гость
103 - 23.05.2016 - 15:55
103-Снег > Письмо Путину - факт. Остальное игра газов в твоей утробе)
104 - 23.05.2016 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Письмо Путину - факт.
Где?:)
105 - 23.05.2016 - 16:03
Удивляюсь на хомячков. 5.000.000 тонн - игра газов, а цидулька ни о чём - факт.:) Бгг...:) Потом обижаетесь, что вас за баранов ё***ых в рот держат.:)
Гость
106 - 23.05.2016 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ну хорошо, давай на детсадовских кубиках и арифметике. Грузоподъёмность мусоровоза 25 тонн. Сколько понадобится мусоровозов для перевозки 5.000.000 тонн мусора через перевалы на равнину?:) Так что дыши ровно. Не будет здесь ливанского мусора, как бы тебе не хотелось, бгг...:)
А шо, паровозив ужо нима?
Гость
107 - 23.05.2016 - 16:32
101-Claw15 >я то прочитал.. прекрасно.. они сняли видео своей работы для отчета и "похвастатся"?.. очень хочется посмотреть..

102-nicksheff >пролистал 5-6 станиц их "дел" не нашел ничего реального , акромя критики
Гость
108 - 23.05.2016 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
цидулька ни о чём - факт
Такой пройдоха, как Митволь, не стал бы сам говорить, что послал письмо Путину против ввозимых отходов. Значит, вопрос, как минимум, обсуждается.

ЗЫ А 5млн.т 250 20-тонных самосвалов года за три вполне перевезут, но это детали реализации, которые имеют второстепенное значение.
109 - 23.05.2016 - 17:12
109-Claw15 > ты видел, что делают 20-титонные Скании с дорогами, нет ?
Гость
110 - 23.05.2016 - 17:34
110-Winny > А за дороги платят дальнобойщики другому другу. Опять же, ты тоже погружаешься в детали, коих все мы всё равно не знаем)
111 - 23.05.2016 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Такой пройдоха, как Митволь, не стал бы сам говорить, что послал письмо Путину против ввозимых отходов. Значит, вопрос, как минимум, обсуждается.
Хе-хе, так и не стал бы?:) Что он теряет?:)
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
А 5млн.т 250 20-тонных самосвалов года за три вполне перевезут, но это детали реализации, которые имеют второстепенное значение.
Да-да, площадки в портах для 5.000.000 тонн мусора, завод по переработке, мощностью в два раза превышающий годовые объёмы края и самая малость... договориться с турками.:) Но это второстепенные детали, конечно.:) Ничего не жмёт?:)
Гость
112 - 24.05.2016 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Да-да, площадки в портах для 5.000.000 тонн мусора, завод по переработке, мощностью в два раза превышающий годовые объёмы края и самая малость... договориться с турками.:) Но это второстепенные детали, конечно.:) Ничего не жмёт?:)
Допустим завоз не единоразовый, а в течение нескольких лет, о чем я и написал. Площадки уже не на 5млн, а на максимум 1,5-2 (это если пару лет не вывозить). О заводе речь не идет - Митволь об этом упоминает. Засыпят на существующие полигоны - свалки заполнятся на два года раньше - кого это волнует? А прежде, чем с турками договариваться, нужно внутри договориться. Такчто никому ниче не жмет - Африку уделаем на полном серьезе без шуток!..
113 - 24.05.2016 - 11:52
Каких два года, о чем ты Клав15? Существующие полигоны и так работают на напряжении.
Вся эта история-говно, от начала и до конца.
Гость
114 - 24.05.2016 - 12:14
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Каких два года, о чем ты Клав15? Существующие полигоны и так работают на напряжении.Вся эта история-говно, от начала и до конца.
Самое смешное в этой истории то, что вы со снегом ссылаетесь всего лишь на техническую невозможность такого завоза и даже не упоминаете законодательный запрет по сути даже на разговоры об этом. Государственники бггг)
115 - 24.05.2016 - 12:17
Покажи законодательный запрет.
Закон,номер, где и когда опубликован.
просто вашему брату веры нет.
Гость
116 - 24.05.2016 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Rex Посмотреть сообщение
Если же копнуть всю финансовую историю глубже, тот могут обнаружится не менее компрометирующие вещи
рудомаха купил принтер и шкаф в офис эковахты. кощмар. шок.
Гость
117 - 24.05.2016 - 12:49
116-_Кошница_ > ФЗ №89 «Об отходах производства и потребления».

Статья 17. Трансграничное перемещение отходов
1. Ввоз отходов на территорию Российской Федерации в целях их захоронения и обезвреживания запрещается.
2. Ввоз отходов на территорию Российской Федерации в целях их утилизации осуществляется на основании разрешения, выданного в установленном порядке.
3. Порядок трансграничного перемещения отходов устанавливается Правительством Российской Федерации.


Разрешение просят на утилизацию при отсутствии мощностей по утилизации. Следовательно возможно предполагается захоронение, а это запрещено.

Чтобы контролировать выполнение, в том числе этого положения, в законе есть
Статья 27. Общественный контроль в области обращения с отходами
Общественный контроль в области обращения с отходами осуществляют граждане или общественные объединения в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.


Ну и че вам не так? Радуйтесь, что есть еще неравнодушные люди, которые хотят защитить свою землю от потенциальных (пока еще) рисков.
118 - 24.05.2016 - 12:50
Ты обещал законодательный запрети на обсуждение проблемы. Где он?
Гость
119 - 24.05.2016 - 12:54
119-_Кошница_ > Я образно сказал: раз есть прямой запрет на ввоз - значит и обсуждать нечего. Слово "по сути" тебе ни о чем не говорит?
120 - 24.05.2016 - 12:55
А ты не говори,получается пустопорожний базар.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены