К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Задержан глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев

Гость
0 - 15.11.2016 - 03:59
Торба взяточнику пришла !

В отношении министра экономического развития Алексея Улюкаева возбуждено уголовное дело в связи с приватизацией «Башнефти», он задержан. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

«Главным следственным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении Министра экономического развития Алексея Улюкаева», — говорится в сообщении.

«Обстоятельства преступления связаны с получением занимающим государственную должность Российской Федерации Алексеем Улюкаевыем 14 ноября 2016 года двух миллионов долларов США за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую ПАО "НК «Роснефть" осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций ПАО АНК "Башнефть" в размере 50 процентов», — сообщили в СКР.

В настоящее время в отношении министра проводятся оперативные следственные действия, возбуждено уголовное дело по ч. 6 статьи 290 УК РФ «Получение взятки в особом крупном размере». Максимальный срок наказания по данной статье — лишение свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки или без такового.

СКР намерен предъявить Улюкаеву обвинение и ходатайствовать об избрании меры пресечения.

12 октября «Роснефть» закрыла сделку по приобретению госпакета акций «Башнефти».

9 октября Улюкаев заявил, что положительный эффект от покупки «Роснефтью» госпакета компании «Башнефть» оценивается в 150-180 миллиардов рублей от экономии при переработке нефти и совместной разработки месторождений.

6 октября правительство России направило «Роснефти» директиву о покупке 50,08 процента акций «Башнефти» по цене не выше 330 миллиардов рублей. Приобретение «Роснефтью» акций компании «Башнефть» в рамках приватизации позволила увеличить долю на мировом рынке до 5,4 процента.


А говорят в РФ с коррупцией не борются. Целого министра за жопу взяли.

https://lenta.ru/news/2016/11/15/ulykaev/



Гость
1041 - 12.04.2018 - 18:48
Приговор смягчили: разрешили работать министром (или ещё кем) сразу после выхода из колонии...
Гость
1042 - 01.06.2018 - 16:34
Осталось выйти на свободу...
Бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев, приговоренный к восьми годам лишения свободы за взятку, направил жалобу на приговор в президиум Мосгорсуда. «В настоящее время она находится на изучении у судьи кассационной инстанции, которая примет решение, рассматривать ли жалобу или нет президиумом Мосгорсуда»,— «Интерфаксу» сообщила пресс-секретарь суда Ульяна Солопова .

Источник «Интерфакса» также сообщает, что господин Улюкаев погасил штраф в 130 млн руб. По информации агентства, защита осужденного в связи с этим попросила Замоскворецкий суд Москвы снять обеспечительные меры с ранее арестованного имущества.

Напомним, 15 декабря прошлого года Алексей Улюкаев был признан виновным в получении $2 млн взятки от главы «Роснефти» Игоря Сечина. 12 апреля Мосгорсуд утвердил назначенный ему срок в колонии строгого режима и штраф в размере 130 млн руб. Из приговора исключили только запрет занимать высокопоставленные должности в госорганах и госкорпорациях.

https://www.kommersant.ru/doc/3645526
Гость
1043 - 08.06.2018 - 20:47
Генерал ФСБ Олег Феоктистов, которого называют организатором ареста экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева, попросил вернуть ему два миллиона долларов. Они были в сумке, переданной Улюкаеву главой «Роснефти» Игорем Сечиным. Об этом сообщает «Русская служба Би-би-си» со ссылкой на два источника, знакомых с материалами дела.

По словам собеседников, Феоктистов обратился с просьбой в Замоскворецкий районный суд Москвы. Заседание пройдет 29 июня, проведет его судья Лариса Семенова, выносившая приговор Улюкаеву.

Пресс-секретарь Замоскворецкого суда Эмилия Хиль 5 июня рассказала, что суд должен решить судьбу двух миллионов долларов, с которыми задержали Улюкаева. Она тоже сообщила, что заседание пройдет 29 июня. По ее словам, на нем будут решаться «вопросы о разъяснении сомнений и неясностей, возникающих при исполнении приговора в части денежных средств».


Зачитывая приговор Улюкаеву в 2017 году, судья Семенова отметила, что судьба двух миллионов долларов будет решаться после того, как вердикт вступит в силу.

По данным «Новой газеты», Феоктистов был инициатором и организатором операции, в результате которой был арестован экс-министр. Генерал говорил в суде, что одолжил 2 миллиона долларов для оперативного эксперимента у «хорошего знакомого, частного инвестора».

https://tvrain.ru/news/organizator_a...llarov-465446/
Гость
1044 - 08.06.2018 - 20:53
Бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев будет находиться в исправительной колонии строгого режима №1 в Твери. Об этом газете «МК в Твери» рассказал осведомленный источник.
Как рассказал изданию только что освободившийся из тверской тюрьмы осужденный, первые слова, которые произнес бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев, попав в колонию, были: «Жить можно». Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/incidents/40...ource=copylink
Гость
1045 - 09.06.2018 - 09:28
— Неделю Улюкаев, как и положено, находился на карантине в отдельном корпусе, где он прошёл медицинское обследование, пообщался с психологом и даже успел позвонить родным и сообщить о новом месте, — рассказал собеседник Лайфа во ФСИН РФ. — Уже несколько дней как экс-министр находится в отряде № 1, где знакомится со своими товарищами по общежитию, в котором живёт более ста человек.
Возможно, Улюкаеву удастся встретиться с родными 15 октября. Это день открытых дверей в колонии, когда там организуют выставку-продажу вещей и продуктов питания, которые производят сами заключённые: солёное сало, мебель, урны для мусора, спортивные сумки. Скамейки и мусорки уже давно покупают власти Москвы для размещения на улицах и в парках города.
Чем именно будет заниматься в колонии Улюкаев, пока не известно. Штраф в размере 138 миллионов рублей по приговору суда он выплатил ещё в тот момент, когда находился в столичном СИЗО "Матросская Тишина". Возможно, он будет участником местной команды КВН.

— Осуждённые у нас готовят номера и участвуют в играх КВН, которые проходят в колонии ежемесячно между 16 отрядами, в которых около 1500 осуждённых, — рассказывают Лайфу в УФСИН РФ по Тверской области.

Несколько лет назад игра команды КВН ИТК "Весёлый круг" с командой "Мэн ин грин" из Тверской военной академии закончилась победой зеков.

— Может быть, Улюкаев сделает из "Весёлого круга" постоянных победителей в Тверской области, а то и более высокого уровня, — надеется представитель регионального УФСИН. — А может, и лекции будет читать осуждённым. Он же человек эрудированный. Вот к нам в феврале в колонию учёные-математики приезжали. На встречу 80 заключённых пришли. А в конце неё осуждённые смогли посмотреть документальные фильмы о великих умах и науке в России.

По словам же офицера из центрального аппарата ФСИН РФ, на первых порах, пока Улюкаев будет обживаться, за ним будет присматривать администрация, потому что он не простой зек, а проблемы начальнику ИТК не нужны.
https://life.ru/t/%D0%B0%D0%BB%D0%B5...dielat_musorki
Гость
1046 - 09.06.2018 - 09:36
Расскажи лучше, как 2 ляма доллар. "взятки" генералу ФСБ не отдают. :)
Гость
1047 - 09.06.2018 - 09:46
Это не его бабки - это кого надо бабки:)
Музыкальные центры Panasonic
Сравнивайте цены в разных магазинах. Ищите выгодные предложения на Яндекс.Маркет!
market.yandex.ru
Скрыть рекламу:
Не интересуюсь этой темой
Товар куплен или услуга найдена
Нарушает закон или спам
Мешает просмотру контента
Спасибо, объявление скрыто.
Яндекс.Директ



СМИ2

Кинозвезда два года держала в тайне убийство мужа

«Преступная нерасторопность»: кубанских чиновников ждет наказание

Туристы из Кубани попали под обстрел в кровавой разборке в Мексике

На Кубани начинается новый «передел» наследия Цапков



24СМИ

Порезанную и окровавленную Елену Яковлеву вытащили из моря

Поклонская ответила Ефремову: фраза разлетелась на цитаты


Marketgid

Дуров, да не тот

Обдурили даже Дурова

Новости партнеров

Раскрыты причины резкого роста цен на бензин

Пикантное откровение Виктории Лопыревой о футболистах ..

51-летняя жительница Приморья родила тройню

В России появился дорожный знак о запрете движения автобусов



2406014
2402042



события общество видео мнения политика путин власть передачи сетевизор рф эхомск-спб государство кино творчество спорт эхо москвы технологии фото сенцов футбол чм-2018 экономика память регионы история украина журналисты сми интернет финансы
ZАрхив новостейНОВОСТИ
5 9 6 9396
07:00, 09 июня 2018
Дело бывшего министра Алексея Улюкаева получило неожиданное развитие
Генерал ФСБ Олег Феоктистов попросил вернуть ему 2 миллиона долларов. Они были в сумке, переданной Улюкаеву главой Роснефти Игорем Сечиным.

Генерал Феоктистов обратился в Замоскворецкий суд Москвы. Судья Лариса Семенова, которая отправила бывшего главу экономразвития за решётку на 8 лет, рассмотрит вопрос о возвращении денег 29 июня, сообщили русской службе BBC собеседники, знакомые с материалами дела. 2 миллиона долларов были выделены на следственный эксперимент. Сумку с деньгами рядом с гаражом Роснефти в ноябре 16 года Сечин передал Улюкаеву, вскоре его задержали. Деньги нашёл Феоктистов, тогда начальник службы безопасности Роснефти. В суде он сказал, что крупную сумму ему одолжил знакомый частный инвестор. Ещё раньше на допросе генерал назвал имя этого человека: Валерий Михайлов. Собеседники BBC это подтвердили. Генерал ФСБ приводил разные данные о Михайлове, называя его то сотрудником Роснефти, то частным инвестором. О том, что именно Феоктистов нашёл деньги, следствию говорил и глава Роснефти Игорь Сечин.

Годовые зарплаты до двух миллионов долларов могут получать «только в самой верхушке – гендиректор и члены правления», сказали источники BBC.
https://echo.msk.ru/news/2218176-echo.html

Я бы не отдал:) - А ты докажи, что они твои, честно нажитые:)
1048 - 09.06.2018 - 12:14
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
По словам Сечина, Улюкаев вымогал у него взятку во время форума на Гоа, показав два пальца
Так вот что означает жест Овечкина, обращенный к Путину


А ВВП понимает распальцовку так же компетентно, как Игорь Иваныч?
Гость
1049 - 14.02.2019 - 15:28
Замоскворецкий суд Москвы снял арест с имущества Алексея Улюкаева, поскольку он заплатил штраф в 130 миллионов рублей.

По словам прокурора, деньги уже поступили в бюджет. Заседание прошло без Улюкаева: он отказался участвовать даже по видеосвязи.

Как сообщает РИА Новости, всего у экс-министра экономического развития России были арестованы земли и дом в Смоленской области, дом в Москве, автомобиль, монеты, серебряный слиток и часы. Также арест был наложен на счета Улюкаева (67 миллионов рублей и 1,3 миллиона долларов), а также на наличные деньги в разных валютах. Вести
Гость
1050 - 17.02.2019 - 21:04
В новом здании министерства экономического развития РФ в «Москва-Сити» появится портрет бывшего главы министерства Алексея Улюкаева, арестованного по делу «Башнефтти». Об этом рассказал министр экономического развития Максим Орешкин в воскресенье в интервью телеканалу «Россия-1».
Портреты всех руководителей Минэкономразвития, в том числе Германа Грефа, Эльвиры Набиуллиной и Андрея Белоусова, висят в холле здания на 1-й Тверской-Ямской улице, напомнила ведущая. «Пока еще не сделали, я думаю, он тоже был министром и здесь должен оказаться. И уже в новом здании должен оказаться его портрет», - сказал Орешкин. Он пояснил, что в министерстве есть традиция, согласно которой в здании министерства висят портреты всех предыдущих глав министерства и председателей госплана СССР.
https://www.dp.ru/a/2019/02/17/Oresh...it?hash=711019
Гость
1051 - 19.02.2019 - 15:42
Тоска по Родине в Тоскане.
Он считался самым богатым министром предыдущего состава правительства. Его называли особо приближенным к Дмитрию Медведеву. Но вместе с должностью бывший чиновник покинул и страну.

Несколько лет назад российским политикам неформально рекомендовали отвыкать от зарубежных курортов. Одним из первых патриотическую волну подхватил Михаил Абызов. Тогда он провел отпуск вместе с семьей в Крыму и выразил уверенность, что и другие министры последуют его примеру.

Спустя четыре года даже сам Абызов не следует своему примеру. Как выяснил «Собеседник», День всех влюбленных он отмечал в жарком Дубае, Новый год – во французском Куршевеле, а больше всего времени проводит на своей вилле в итальянской Тоскане.
В разговоре с «Собеседником» экс-министр отверг версию о том, что вслед за сидящим в СИЗО по подозрению в мошенничестве партнером мог заинтересовать следователей.

– Никакого отношения к этому не имею, – заверил он нас.

Однако на прямой вопрос, уехал ли из страны, дал уклончивый ответ: «Плачу налоги в России». Налоги можно платить и удаленно, а статус налогового резидента так быстро после переезда не потеряешь. Что же до занятий после отставки, то тут Абызов был тоже лаконичен:

– Живу, работаю, воспитываю детей.
В Великобритании сейчас живут несовершеннолетние сын и дочь Абызова от первого брака. Вероятно, вместе с его бывшей супругой. Новая жена экс-министра – 29-летняя Валентина Григорьева. У пары недавно родился сын Матвей. Судя по Instagram Григорьевой, раньше она работала стюардессой «Аэрофлота», а сейчас проводит время в итальянском доме мужа.

О владении Абызовым заграничной виллой в 2017 году рассказывал Фонд борьбы с коррупцией. Он установил связь министра через офшорную цепочку с фирмой Il Tesoro, на которую записана недвижимость. Директором этой фирмы до сих пор значится эстонец Gennadi Makarov (выписка из торгового реестра Италии есть у «Собеседника»). Интересно, что этот же человек числится администратором еще одной компании – Costa dei vini, которая занимается розничной продажей тосканского вина.
В 2015 году он завоевал титул самого богатого министра с доходом в полмиллиарда рублей. В своей последней декларации в прошлом году он указал владение двумя автомобилями Mercedes-Benz, мотоциклами Harley-Davidson, Ducati и Yamahа, а также вертолетом.

Теперь он с таким счастьем – и за границей.
https://sobesednik.ru/politika/20190...hal-za-granicu


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены