К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Задержан глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев

Гость
0 - 15.11.2016 - 03:59
Торба взяточнику пришла !

В отношении министра экономического развития Алексея Улюкаева возбуждено уголовное дело в связи с приватизацией «Башнефти», он задержан. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

«Главным следственным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении Министра экономического развития Алексея Улюкаева», — говорится в сообщении.

«Обстоятельства преступления связаны с получением занимающим государственную должность Российской Федерации Алексеем Улюкаевыем 14 ноября 2016 года двух миллионов долларов США за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую ПАО "НК «Роснефть" осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций ПАО АНК "Башнефть" в размере 50 процентов», — сообщили в СКР.

В настоящее время в отношении министра проводятся оперативные следственные действия, возбуждено уголовное дело по ч. 6 статьи 290 УК РФ «Получение взятки в особом крупном размере». Максимальный срок наказания по данной статье — лишение свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки или без такового.

СКР намерен предъявить Улюкаеву обвинение и ходатайствовать об избрании меры пресечения.

12 октября «Роснефть» закрыла сделку по приобретению госпакета акций «Башнефти».

9 октября Улюкаев заявил, что положительный эффект от покупки «Роснефтью» госпакета компании «Башнефть» оценивается в 150-180 миллиардов рублей от экономии при переработке нефти и совместной разработки месторождений.

6 октября правительство России направило «Роснефти» директиву о покупке 50,08 процента акций «Башнефти» по цене не выше 330 миллиардов рублей. Приобретение «Роснефтью» акций компании «Башнефть» в рамках приватизации позволила увеличить долю на мировом рынке до 5,4 процента.


А говорят в РФ с коррупцией не борются. Целого министра за жопу взяли.

https://lenta.ru/news/2016/11/15/ulykaev/



Гость
961 - 15.12.2017 - 23:52
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
а gotcha весьма себе разумен. :)
как улитка
banned
962 - 15.12.2017 - 23:53
А есть тут такие, кто на самом деле считает, что собранных следствием доказательств достаточно для вынесения такого приговора?
Гость
963 - 15.12.2017 - 23:54
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
А есть тут такие, кто на самом деле считает, что собранных следствием доказательств достаточно для вынесения такого приговора?
так не надо было сажать???
Гость
964 - 16.12.2017 - 00:18
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
так не надо было сажать???
Надо. Но только после справедливого суда.
По итогам конкретного обсуждаемого открытого судебного процесса у меня сложилось мнение, что сажать надо Сечина.
Хотя не исключаю, что и за Улюкаевым не мало криминала за прошлые делишки.
Гость
965 - 16.12.2017 - 00:31
Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
Но только после справедливого суда.
опять суд несправедливый????
Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
что сажать надо Сечина.
не отрицаю что и его.. но 2 сразу нельзя.. работать некому будет..
Гость
966 - 16.12.2017 - 00:31
"И, конечно, не Сечин, как пишут многие наблюдатели, посадил Улюкаева. Улюкаева посадил Путин.
...
Теперь будем следить, как дальше на это отреагируют, в том числе, представители элиты.
"
https://echo.msk.ru/programs/razvoro...pckPBg.twitter
Гость
967 - 16.12.2017 - 00:43
Гость
968 - 16.12.2017 - 01:13
Ну, писец, это уже явная психиатрия!
Постулируется по умолчанию: все в коридорах власти и все приближённые к ним воруют.
Если ни кого не сажают, то начинают кричать: "Они негодяи, все повязаны, тотальная коррупция!!! Путин покрывает воров!!!"
Повязали из высоких корридоров: "Негодяи!!! Посадили невиновного, почти святого человека!!! 37 год! Путин убирает неугодных!!!"
Гость
969 - 16.12.2017 - 01:21
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Есть сообщения, которые в принципе не проверяемы,
(перечисление того, что В ПРИНЦИПЕ непроверяемо, то есть выдумки)
Несмеян
осв, ты реальный дебил
Гость
970 - 16.12.2017 - 01:41
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
после того, как путя начал валить своих - свои задумаются ... таки ждем
Мамой клянёшься? Тебе сразу из всех башен Кремля докладывают? С утра прямо очереди с докладом выстраиваются? Или после принятой бутылки кремлёвские голоса прямо в голове вещают?
Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
Надо [сажать Улюкаева]. Но только после справедливого суда. По итогам конкретного обсуждаемого открытого судебного процесса у меня сложилось мнение, что сажать надо Сечина. Хотя не исключаю, что и за Улюкаевым не мало криминала за прошлые делишки.
Ох ля! Беглые хохлы, оказывается, все как один эксперты в политике и раскладе высших коридоров власти. Только непонятно, почему свою страну проесрали при такой-то индивидуальной и коллективной мудрости, почему в эту ужасную рашку сбежали?
Гость
971 - 16.12.2017 - 05:46
«Резонансное разбирательство дела Алексея Улюкаева многие рассматривали как эпизод борьбы между кланами внутри Кремля. Улюкаев был видным представителем группы технократов с либеральными взглядами в кабинете министров, в то время как его противник Игорь Сечин — один из наиболее авторитетных представителей консервативного фланга российской элиты». Далее: https://news.rambler.ru/incidents/38...ource=copylink
Гость
972 - 16.12.2017 - 05:49
У осужденного за коррупцию экс-министра экономического развития России Алексея Улюкаева в камере следственного изолятора нет матраца и сиденья на унитазе, сообщил РИА Новости ответственный секретарь Общественной наблюдательно комиссии (ОНК) Москвы Иван Мельников.
Ранее Мельников сообщил, что Улюкаев находится в сборной камере СИЗО особой категории "Кремлевский централ" и рассчитывает, что в ближайшее время ему разрешат созвониться с родственниками и получить от них лекарства.

По словам Мельникова, члены ОНК попросили администрацию СИЗО в ближайшее время перевести Улюкаева из сборного отделения в обычную камеру, поскольку в нынешнем помещении отсутствуют условия для нормального пребывания.

"Банально там нет гигиенических принадлежностей, матраца, отсутствует сиденье на унитазе. Представители администрации заверили, что в скором времени экс-министра переведут", — сказал он.

РИА Новости https://ria.ru/incidents/20171215/1511083957.html
Гость
973 - 16.12.2017 - 05:52
"На наш вопрос, как он себя чувствует, Улюкаев ответил, что терпимо, но давление после суда у него подскочило. Он сказал, что в СИЗО его осмотрел врач и выдал таблетки", - отметил Мельников. Ответственный секретарь ОНК также рассказал, что Улюкаев был доставлен в СИЗО без вещей, без лекарств, которые он постоянно принимает и без медицинских документов.

"Вещей при нем не было, и он сказал, что лекарств, которые постоянно ему прописаны, при себе у него тоже нет. Мы рекомендовали администрации СИЗО обратить особое внимание на его состояние здоровья, поскольку лекарства ему могут передать родственники не ранее понедельника", - добавил Мельников.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/4817929
Гость
974 - 16.12.2017 - 06:25
К слову сказать никого там не жалко на верху, но это дело яркий показатель того кто реально сейчас управляет страной, силовой блок перемалывает всех, не трудно догадаться что противостояние страны Россия всему миру будет только усиливаться, вместе с этим экономическое состояние страны будет только ухудшаться, мировая изоляция это вещь серьезная, пока что санкции были легкими но что будет потом совершенно не понятно, идея обьединения отсоеденившихся республик все же еще жива, и будут предприняты все меры по их возврату, многие на верху полагают что лишь от глав этих стран зависит пока отказ влиться под крыло России, Лукашенко и Назарбаев, не хотят этого, но увы это далеко не так, в этих странах существуют политические силы которые контролируют ситуацию, и даже естественная смерть или любая другая лидеров этих стран, не позводит легко их присоеденить, про украину и подано говорить нечего, некоторые ошибочно полагают что всем процессом руководят только элиты этих стран, но увы минталитет народа тоже вещь не мало важная, роптания не недовольства уходили глубоко вниз в историю, даже вроде братушки беларусы и те постоянно твердили о своих национальных интересах, а сейчас когда время упущено и прошло достаточно лет после беловежских событий, так вообще будет очень тяжело поменять структуры сфоомировавшихся государств, а про республики прибалтики и средней азии вместе с арменией и азербайджаном, и говорить нечего, они уже давно оторваные руки и ноги которые пришить к телу не возможно, яркий пример узбекистана где смерть старого партийного босса Каримова не изменила структуру страны, существовашая там подковерная сила тут же взяла власть и курс страны на сближение с Россией не приняла, если тот блок который управлет Россие не возьмет курс на экономическое восстановление страны, то судьба Северной Кореи обеспечена, белые вороны никогда не жили хорошо, коллектив он и в африке коллектив, а мировое сообщество это и есть коллектив
Гость
975 - 16.12.2017 - 07:00
И основной массе народонаселение глубоко покую как жить, не жили хорошо и не знают что это такое, так что там творится на верху им глубоко по барабану, а вот бизнес элитам придется затянуть пояса, многие из них не выдержат и рухнут, а остальных будут пощипывать им прийдется постоянно делиться, ведьстрана на военном положении все как говорится для фронта все для победы! Только вот не понятна доктрина этого положения, хотя основное просматривается, определенная группа хочет сохранить свои богатства
976 - 16.12.2017 - 07:19
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
мировая изоляция э
дятел сша и их шавки далеко не весь мир.
и кстати
Президент США Дональд Трамп заявил, что хотел бы российской помощи в решении проблемы вокруг КНДР, передает агентство Reuters.
Гость
977 - 16.12.2017 - 07:58
998 дятел это твоя фамилия, никто и не говорит что нужно прогибаться перед кем то, но нужно вести умную политику к примеру как Китай и с него нужно брать пример а не с северной кореи, нужно сделать так чтобы уважали а не так что кто то ненавидит и вместе с этим боится, на дворе не каменный век, существует мировая интеграция, и выпадение из этого поля грозит стране деградацией
Гость
978 - 16.12.2017 - 08:07
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
нужно сделать так чтобы уважали а не так что кто то ненавидит и вместе с этим боится, на дворе не каменный век, существует мировая интеграция, и выпадение из этого поля грозит стране деградацией
Скажи проще -надо подчиняться США. И всё.Чё лепить то горбатого. Ты за то,что бы подчиняться США. Мысль не новая на просторах бывшего СССР.Вот только со страной тебе не повезло. Не привыкли русские кому либо подчиняться, кроме своего царя.Синоним слова царь может быть другой Генеральный секретарь,Президент.Но смысл одинаковый.Вот такой народ. И жизнью в изоляции ты этот народ не напугаешь.
Гость
979 - 16.12.2017 - 08:59
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gotcha свои задумаются ... таки ждем Что "свои" свалят путю? .
не, расставят очко пошире как холопопутриоты ))
кенеди? не, не слыхали ...
дблбл
Гость
980 - 16.12.2017 - 09:04
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Ну, писец, это уже явная психиатрия! Постулируется по умолчанию: все в коридорах власти и все приближённые к ним воруют. Если ни кого не сажают, то начинают кричать: "Они негодяи, все повязаны, тотальная коррупция!!! Путин покрывает воров!!!" Повязали из высоких корридоров: "Негодяи!!! Посадили невиновного, почти святого человека!!! 37 год! Путин убирает неугодных!!!"

Гость
981 - 16.12.2017 - 09:13
1000 это вы то Гусские? Да вы троли которые за бабло тут пытаются навязывать такую политику типа русские не сдаются! Никто никому сдаваться не призывает, только вот причина всей этой возни бабло которое делят лягархе, чето у них пошло не так с мировыми воротилами бизнеса, с Ротшельдами видно не договорятся никак
Гость
982 - 16.12.2017 - 09:46
1001-gotcha >Ну допустим. Но я не понял - ты-то чего от этого ждешь? Радуешься чему?
983 - 16.12.2017 - 09:49
через 2 месяца Алексея Валентиновича признают узником совести и Госдеп примет список Улюкаева. Запомните этот пост.
Гость
984 - 16.12.2017 - 09:53
Восьмерик строгого... В 61 год это - пожызненно.
Гость
985 - 16.12.2017 - 10:32
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
Да вы троли которые за бабло тут пытаются навязывать такую политику типа русские не сдаются!
готов ответить за свои слова? или останешься балаболкой гнилой
Гость
986 - 16.12.2017 - 12:08
1007 это ты тут балабол гнилой, я не прячусь, хочу увидеть любого тутешего троля
Гость
987 - 16.12.2017 - 12:11
Выиграли силовики
Реальный срок для Улюкаева приведет к усилению Сечина, но при этом создаст риски для его позиций, считают опрошенные РБК политологи. Главными бенефициарами процесса над экс-министром стали силовики, полагают они

Обвинительный приговор с реальным сроком для экс-министра выгоден Кремлю в контексте президентской кампании, сходятся опрошенные РБК политологи. Ситуация с экс-министром экономического развития «электорально добавит Путину», поскольку «населению всегда нравится, когда с крыльца на пики кидают головы нерадивых бояр», полагает глава холдинга «Минченко Консалтинг» Евгений Минченко. Для путинского избирателя такой приговор представителю элиты — «позитивный сигнал и показатель жесткой систематической борьбы с коррупцией», считает Александр Пожалов, директор по исследованиям Института социально-экономических и политических исследований.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/16/12/20...794744d20ff65b
988 - 16.12.2017 - 12:41
Гость
989 - 16.12.2017 - 12:43
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
1007 это ты тут балабол гнилой, я не прячусь, хочу увидеть любого тутешего троля
ну раз ты такой смелый, сначала давай пруфы на то шо нам кто то платит..или ты только языком горазд ляскать?
Гость
990 - 16.12.2017 - 15:13
1011 мальчик, или кто ты там не понтно, я не в том возрасте чтобы кого то там бояться, личка у меня всегда открыта для контакта, а то что тут одни сплошные троли и в часности из Питера с ул. Савушкина я это просто знаю
Гость
991 - 16.12.2017 - 15:16
1012-kronos1 >девочка, а причем тут личка.. ты рисанулся шо мы тут оплаченные, так отвечай за свои слова..перед народом отвечай..
Гость
992 - 16.12.2017 - 15:47
Ты что ли народ? Тогда докажи это скинь мне в личку контакты пересеемся вот и каждый ответит за базар, докажи что не троль из питера, хотя конечно тролей на дому тоже полно, очень много пенсиков на подработке, обещею я лично тебе отвечу за базар
Гость
993 - 16.12.2017 - 15:59
1012-kronos1 > то есть, за свой грязный язык, которым ты анальному подлизываешь усиленно, ты ни разу не отвечаешь...
Скажи, а кажется тебе, что тебя окружают нанятые шпионы, враги и сотрудники ФСБ, часто или постоянно? Лечиться не пробовал?
Гость
994 - 16.12.2017 - 16:14
1012 это ты за свой отвечай, это ты лижешь тут своим хозяевам, для меня лично авторитетов в этой жизни нет
osv
995 - 16.12.2017 - 17:38
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
надо было сажать или нет..
Виноват - надо, не виноват - нет.
Но виновность-то не доказана.
Главный свидетель в суд не явился.
Сама мысль о том, что Улюкаев, человек априори неглупый, требовал взятку у всемогущего Сечина, с самого начала выглядела совершенно абсурдной.
Гость
996 - 16.12.2017 - 18:17
не угодить им, часть следующая, непоследняя..



Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Но виновность-то не доказана.
ты изучил материалы дела?
Гость
997 - 16.12.2017 - 18:46
1018) Корзинка с колбасой и вином тянет на вэятку!
banned
998 - 16.12.2017 - 18:51
на примере улюкаева видна еще одна проблема - отсутствие вменямой адвокатуры. по моему опыту, лучший адвокат - тот, который может пронести в сизо телефон и зарядку. Те, кто имел дело с правоохранителями позднее меня, говорят, что и это уже не нужно - со снабжением вполне справляются сотрудники фсин. адвокат остался нужен только для поговорить, чисто чтобы из камеры прогуляться. находящимся же на свободе подследственным адвокат скорее вреден, чем полезен.
999 - 16.12.2017 - 18:58
1017-osv >
так ты против борьбы с коррупцией?
banned
1000 - 16.12.2017 - 19:23
1021-Falcon > я против. нет в россии никакой коррупции, и борьба с ней - деньги на ветер. Я считаю, в конституции рф вообще должна быть статья - борьба с коррупцией запрещается.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены