К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А за что деды воевали?

banned
0 - 02.05.2019 - 21:10
Понятно что против фашистов и агрессии.Но за какое именно будущее своей страны? Какой они его видели?


Гость
161 - 03.05.2019 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
в наличии может и был.подержать давали время от времени.тока бес патронов(на уроках нвп например)))ибо ты не знаешь элементарных вещей из курса молодого бойца))какими патронам сие оружие стреляет))) и какие патроны сего оружия и не тока сего мона совать а куда нет)
Васья,мя сие никогда не напрягало-дали АК47,гуляй смело, да и все на том,болван...
Личность того-тех,кто мне предоставил тот аппарат,таки опускаю...
Скорее всего их уже и нема в этом времени...
Уш шипко были горячи по этой жисти...
162 - 03.05.2019 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Ну если быть точным, то АК-47 никогда не было. Был просто АК.
Подтверждаю.
"В конце 1947 года Михаил Тимофеевич был откомандирован в Ижевск, где было решено начать производство автомата.

В середине 1949 года по результатам войсковых испытаний первых партий автоматов, выпущенных в середине 1948 года, два варианта автомата Калашникова приняты на вооружение под обозначениями «7,62-мм автомат Калашникова» (АК) и «7,62-мм автомат Калашникова со складным прикладом» (АКС). В 1949 г. за создание автомата М. Т. Калашников получил Сталинскую премию I степени." (С)
163 - 03.05.2019 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
дали АК47
а Кошница говорил, что ты воен знатный , ага...Раз у него все такие, то тогда все понятно.
164 - 03.05.2019 - 11:51
АК с цельнофрезерованной ствольной коробкой. На Западе называется AK-47.(С)
Ну это только на Западе.
На вооружении в СССР стоял АК И АКС с 1949 года.
В 1959 году «7,62-мм автомат Калашникова модернизированный» (АКМ) был принят на вооружение. (С)
Гость
165 - 03.05.2019 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Кошница говорил, что ты воен знатный , ага...
Какой есть,подвигов за мной не числится...

Што скажешь за ся,Аника-воен..?
166 - 03.05.2019 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Какой есть,подвигов за мной не числится...
да как-же первый есть уже, очи то задери, три поста назад как совершил.

Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Што скажешь за ся,Аника-воен..?
Не уважаю я тебя, оттого и говорить ничего не буду.
167 - 03.05.2019 - 12:09
И завершая тему автоматов:
5,45-мм автомат Калашникова образца 1974 года[1] (индекс ГРАУ — 6П20)[2] — автомат калибра 5,45 мм, разработанный в 1970 году советским конструктором М. Т. Калашниковым и принятый на вооружение вооружённых сил СССР в 1974 году. Является дальнейшим развитием АКМ. Разработка АК-74 связана с переходом на новый малоимпульсный патрон 5,45×39 мм. (С)
Мне больше понравился АКМ - по сравнением с АК-74.
Но это чисто моё субъективное мнение.
banned
168 - 03.05.2019 - 12:16
167-Бурсаковский >Так мы и не выяснили,какой автомат был у Васи.Вася утверждает что патрон-7,62.Служил Вася в середине 80-х. И всегда хвалился что у него не автомат,а карабин был.)) (Впрочем,для Васи какая разница?)))
169 - 03.05.2019 - 12:19
Мой отец воевал в ВОВ.
Воевал за страну, державу.
Когда он служил - отвечали на благодарность: Служу трудовому народу.
Кстати новшества Горбачёва ему сразу понравились - но быстро отец разочаровался в нём:
БОЛТУН и больше ничего.
Когда я сказал, что этот бардак с перестройкой, гласностью и кооперативами растянется лет на двадцать, он меня удивил и я не поверил.
Какой двадцать!!! Хоть бы пятидесяти лет хватило.
К сожалению, я ошибался - прошло уже больше 30 лет а конца-края бардака у нас в стране не видно.
Гость
170 - 03.05.2019 - 12:20
Жителей Ноябрьска в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) возмутил «пивной танк Победы», который они обнаружили в одном из местных магазинов. Фото неоднозначного креатива опубликовала группа «Независимый Ноябрьск» во «ВКонтакте».

«Какой позор», — подписал соответствующий снимок автор публикации. На снимке виден один из стендов в обычном супермаркете, который маркетологи решили оформить в соответствии с тематикой грядущего Дня Победы. На своеобразный постамент в виде мангала, окруженного упаковками кетчупа, они водрузили нечто похожее на советскую самоходную артиллерийскую установку или танк времен Великой Отечественной войны. «Боевую машину» маркетологи украсили георгиевской лентой и красной звездой. А сверху ее полностью загрузили банками с пивом.

Ямальцы резко раскритиковали работников магазина за неуместный креатив. «Куда катится мир? Люди, что с вами творится? Где моральные принципы?», — недоумевала Елена. «Победобесие как оно есть», — написал Данил Коршунов. «Россия в одном фото», — добавил Валерий Шевченко. «Жаль, что нет у нас органов, штрафующих за ненадлежащее использование георгиевской ленточки и символов Победы», — резюмировала Татьяна Михнина.

Ранее маркетологи в Нижнем Новгороде начали продавать георгиевские ленты с фашистской символикой. На значках с символами Победы красовалась свастика.
https://ura.news/news/1052383011
171 - 03.05.2019 - 12:31
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Так мы и не выяснили,какой автомат был у Васи.Вася утверждает что патрон-7,62.Служил Вася в середине 80-х.
Под патрон 7,62х39 был в это время АКМ или АКМС.
В тоже время на вооружении стоял АК-74 под патрон 5,45х39, и именно таким автоматом были в основном вооружены наши войска в Афганистане.
Шло постепенное перевооружение войск на калибр 5,45 мм.
Но это было постепенно.
Так что всё могло быть.
Кстати в лесу калибр 7,62 мм надёжнее.
Ну как 12 калибр и 16 (ружейный).
172 - 03.05.2019 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Мне больше понравился АКМ - по сравнением с АК-74. Но это чисто моё субъективное мнение.
не тока твое.
яркий пример тому
в обчем у меня был православный АКМ(с дульным тормозом)
но на клейме стояла дата выпуска 1947 год.и номер ЛД-40
он был полгода как с капиталки.
тока вот на полигоне рядом с нами сдавали зачеты ВоВаны из училища(полигон был их).у них были АК74 калибра 5.45.
так вон они просили поменяться стволами шоб сдать зачеты по стрельбе.я согласился и опробовал.скажем так стрелять легче попасть сложнее.
я из своего АКМ 100% попаданий трассерерами делал по по ростовой на 300метров.из АК47 примерно в половину хуже результат.
.
кстати в учебке был СКС тож 7.62.и тоже бил туда куда целиш. там правда ствол был уже потрепанный но все равно из него стрелять было приятно
Гость
173 - 03.05.2019 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
А в части калибра,то надо бы знать,хотя бы из Вики,што с 1962 года СССР перешла на патрон НАТО,таки да,калибром 5,45... А калибр 7.62 ушел в небытие,хотя мне посчастливилось иметь его на руках...
В НАТО, прочитав сие, о...ели, те, кто хотя бы слегка разбирается в оружии, просто ржут в голос.
banned
174 - 03.05.2019 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Кстати в лесу калибр 7,62 мм надёжнее.
Если одиночными лупишь.
175 - 03.05.2019 - 13:32
по одиночной цели лучше бить одиночными.
Гость
176 - 03.05.2019 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
по одиночной цели лучше бить одиночными.
Ну вот,а Васья к тому ще снайпер,помимо того,што правильно умеет держать автомат Калашникова...
177 - 03.05.2019 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кал Посмотреть сообщение
А АК47 мен был выдан как гадость со стороны командера...
тебя на всеx фронтаx сей жизни - xоть реальной, xоть виртуальной- по достоинству оценивали и соответственно относились: кал - он и в Африке кал
Гость
178 - 03.05.2019 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
тебя на всеx фронтаx сей жизни - xоть реальной, xоть виртуальной- по достоинству оценивали и соответственно относились: кал - он и в Африке кал
Ну да,Эвелина из Гоморры,с унынием рассматриваю дипломы-грамоты-благодарности от граждан до самого патриарха РПЦ нынешнего...
За што,даже не знаю...
179 - 03.05.2019 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
што правильно умеет держать автомат Калашникова...
а это и есть основа основ правильной стрельбы.
Гость
180 - 03.05.2019 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а это и есть основа основ правильной стрельбы.
Кошнице какнить расскажи за сию основу...
Он горазд послушать бывалых бойцов подстать те,Васья...
181 - 03.05.2019 - 16:16
180-Афанасий Ибрагимович Кац >
кошницв сказочнег похлеще тебя))
а ты каг щитаеш если держать автомат ниправильно шансы на попадание в цель возрастают?
Гость
182 - 03.05.2019 - 16:39
Гость
183 - 03.05.2019 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
кошницв сказочнег похлеще тебя))
А там других и не было,Васья,даже из местных Гомосявкиных,кои предпочитали гавкать за забором,но воевать не пойду, таки ни ша што(с)
Предпочитали командовать...
Вот ты сидишь там в Бруховецке,а во Донецк-Горловка тя ни за каки гроши не затянешь,иуда бруханская...
banned
184 - 03.05.2019 - 16:47
182-nicksheff >отличной поздравление-с войной! замечательный праздник
Гость
185 - 03.05.2019 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
182-nicksheff >отличной поздравление-с войной! замечательный праздник
За то и воевали.
ray
186 - 03.05.2019 - 17:47
масон 62 -- "А насколько добровольно люди шли в Красную Армию?"

Как насколько добровольно ? Разве в СССР была добровольная армия ?
Все , кто был годен к военной службе подлежали призыву на случай войны , а пока войны не было были в резерве .
Началась война -- начался военный призыв . Уклонисты , будучи пойманы , шли под трибунал , и затем , в лучшем случае , в штрафбат .
Вы полистайте свой военный билет -- там всё написано .
ray
187 - 03.05.2019 - 17:53
Каждый гражданин , в случае прямой агрессии на его Родину ( не путать Родину с начальниками , хотя у нас это в данный момент и одно и тоже , всё же различие нужно делать , чтобы потом не попасть под суд за выполнение преступных приказов ) , обязан её ( Родину ) защищать всеми доступными способами .
Гость
188 - 03.05.2019 - 17:53
Ну да деды погибли за то что сейчас страну распродали иностранцам и вывезли все бабло, короче говоря за счастье олегарХев
189 - 03.05.2019 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
он был полгода как с капиталки.
:)))
Вася, АК не ремонтировались.:))) Их сразу на переплавку отправляли, исключение делали для учебных образцов.:)
ray
190 - 03.05.2019 - 18:06
kronos1 -- мы не знаем будущего . Вот смотрите -- сегодня человек на форуме блистает остротой ума , а завтра его понесли к последнему приюту , под плачь родных и радостные слезы соседей предвкушающих халявную выпивку и закуску на поминках .
Так и наши деды - призвали на войну , нужно идти , и пошли в надежде вернутся ( помните - "жди меня и я вернусь" ) , многие не вернулись .
191 - 03.05.2019 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
я из своего АКМ 100% попаданий трассерерами делал по по ростовой на 300метров.из АК47 примерно в половину хуже результат.
Чушь. АК-74 бьёт точнее, чем АКМ. Со мной спорить не стоит, бо я юзал оба автомата и в хвост и в гриву, а не три патрона на КМБ.:)
192 - 03.05.2019 - 18:10
Цитата:
Сообщение от stumm Посмотреть сообщение
твой руководитель
Вишь ли, пархатый, моим руководителем, как руководителем всех русских (сиречь - православных), а равно как и главой православной церкви, является Иисус Христос. Это шоп ты не бредил на какой-нить схизматический манер.
banned
193 - 03.05.2019 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Вишь ли, пархатый,
так христос тоже пархатый
194 - 03.05.2019 - 18:14
Цитата:
Сообщение от stumm Посмотреть сообщение
сталин является одной из главных скреп ватного скота
Брешешь, пархатый. Джугашвильман - враг русского народа, хотя бы потому, что был шестеркой мирового кагала, и вреда русскому народу принес больше всех остальных в истории оного, и именно поэтому.
Цитата:
Сообщение от stumm Посмотреть сообщение
Не зря с его рожей иконы рисуют. православные.
Ну была пара таких случаев, малевали неканонические иконы, это связанно с психическими расстройствами, покажи мне действующую православную церковь, с иконой Джугашвильмана? Отож. Психи и с сатаной иконы рисуют, на то они и шизики.
banned
195 - 03.05.2019 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
моим руководителем, как руководителем всех русских ....является Иисус Христос
ты за всех русских не говори, ок?
Гость
196 - 03.05.2019 - 18:17
192-Rajhan > гoвнoeд, твой руководитель знает об этом? вымышленный еврей руководит идиотом - бгг
Гость
197 - 03.05.2019 - 18:19
194-Rajhan > 70% этого народа одобряет.
Гость
198 - 03.05.2019 - 18:20
Васька автомата в руках не держал.В ГО карабины. Комплексует .А вы и соврать не дадите. ;)))
199 - 03.05.2019 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Подобных фантазий я ещё не слышал. Ваши доказательства?
Видишь суслика? Нет? А он есть. Об этих слухах есть масса воспоминаний, ищите и обрящете.
Цитата:
Но стали возвращаться с фронта солдаты, в станицах Краснодарского края начали распространяться слухи об отмене колхозов. Из воспоминаний моей бабушки: «Когда отец вернулся с фронта, он сказал, что Жуков обещал, что отменят колхозный строй»
https://urokiistorii.ru/article/262
На самом деле эти слухи целенаправленно распространяли сами красные оккупанты. Когда оказалось, что воевать за савецку власть, еврейское руководство и колхозное рабство желающих нет, они срочно заменили в лозунгах "совецкий" на "русский", стали открывать церкви и распространять слухи об отмене коммуняцких достижений в виде колхозов.
Гость
200 - 03.05.2019 - 18:21
194-Rajhan > как в твоей пустой голове укладывается, что великим народом руководил шестерка мирового кагала, уничтожал его, ставил на колени и раком и т.д.?
да ты же русофоб


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены