Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Юрий Дудь об оглашении приговора Егору Жукову (http://forums.kuban.ru/f1044/yurij_dud-_ob_oglashenii_prigovora_egoru_zhukovu-8993739.html)

z18xer 06.12.2019 07:06

Юрий Дудь об оглашении приговора Егору Жукову
 
«Самое бескомпромиссное мероприятие недели – сегодняшняя пресс–конференция премьер–министра России. На взгляд лоха (то есть мой) все выглядело так: новый формат (в четыре раза больше журналистов, чем обычно) –> много модных и узнаваемых лиц –> Медведева подсвечивают для молодежи –> потому что стареть этой молодежи придется вместе с ним — или премьером, или опять президентом.

Не знаю, покорил ли кого–то Медведев, но если – да, на месте всех покоренных я бы подождал до утра. В пятницу 6 декабря – где–то между 10:00 и полуднем – российское государство сделает официальное заявление о том, что ждет любого неравнодушного и инициативного молодого человека в ближайшее время.

Именно в пятницу Кунцевский суд Москвы огласит приговор Егору Жукову – 21–летнему студенту Высшей школы экономики. На протяжении многих месяцев на своем ютуб–канале Жуков рассказывал о преимуществах МИРНОГО протеста и – опа! — стал экстремистом. Прокуратура попросила суд приговорить Жукова к четырем годам лишения свободы.

Еще раз:
— молодой парень топил за фактурный, но мирный разговор с властью;
— был обвинен в экстремизме;
— вот–вот уедет в тюрьму.

Весь вчерашний вечер читал онлайн судебного заседания на «Медиазоне» и должен признаться: таких ударов по патриотизму я не получал никогда в жизни. Все обвинение основано на экспертизе сотрудника ФСБ (по специальности – технарь, филологического образования у него нет, несколько лет назад прошел курсы спецподготовки). Экспертиза настолько слабая, что адвокаты Жукова разносят эксперта еще более звонко, чем «Ливерпуль» — этот сезон английской премьер–лиги. Обвинению – все равно. Суду – с большой долей вероятности – тоже.

И чо? Почему эта сраная политика опять касается меня?

Потому что Егор Жуков – студент факультета социальных наук Высшей школы экономики (подразделение — политология). Укорачивая: прямо сейчас он учится на специалиста, который будет работать в политике. Выступать, предлагать, анализировать, призывать к дискуссии – для политика такая же необходимость, как для программиста – писать код, хирурга – резать тело, борца – тренировать удушающий.

Чувак еще не получил диплом, но уже отлично проявлял себя по специальности: посмотрите любое публичное выступление Жукова, еще лучше – прочтите его вчерашнюю речь на суде, а потом сравните со златоустами и магистрами логики из Госдумы или Правительства РФ.

Чувак хорош и очень перспективен – и только за это вот–вот поедет на нары.

Ровно поэтому завтрашнее заседание касается абсолютно всех, кто связывает свое будущее с Россией. И того, кто читает это в костюме розового единорога, готовя новое видео на ютуб. И того, кто едет в маршрутке с нелюбимой работы. И того, кто ждет вылета из Домодедово в Тай. И того, кто принимает поздравление от мамы по поводу участия в пресс–конференции Д.А.Медведева.

Дружище. Ты можешь не иметь никакого отношения к политике, ты можешь быть абсолютным умницей в своем ремесле, но стоит тебе на полшага выбиться из толпы, проявить себя лидером и громче собственной кухни усомниться в том, что в России все [filolog][filolog]заебись[/filolog][/filolog] – и ты даже не представляешь, как больно споткнешься. Писал код на хакатоне? Хакер, подкуплен Госдепом. Резал тело, асcистируя на операции? Покушение на убийство. Отрабатывал удушающий в подмосковной школе самбо? Участие в тренировочном лагере по подготовке боевиков ИГИЛ (запрещена в России). Перегиб? Бред? ЛСД? Ну как, ЛСД: Жукова судят, точно так же склеивая факты и обвинение.

Отдельно – про срок: обвинение просит 4 года тюрьмы. 10 минут времени и гугл позволили найти такое.

РАЗ Священник несся пьяным по Кутузовскому проспекту на «Гелике», не справился с управлением и влетел в строительный забор – от удара погибли двое рабочих. Три года тюрьмы (гуглите: Павел Семин)

ДВА В Кемеровской области три другана бухали на даче, увидели знакомую девушку; один из друганов догнал ее, избил и изнасиловал; через несколько минут к нему присоединились двое остальных и тоже изнасиловали. Четыре года условно (гуглите: Топкинский район групповое изнасилование)

ТРИ Полицейские из Бурятии заставляли задержанных признаться в краже кедровых орехов, используя наручники и электрошокер. Одного из них подкидывали к потолку, чтобы он упал с высоты на пол. Мужчинам надевали на голову пакет, перекрывая доступ к воздуху, распыляли баллончик, душили руками и водили ершиком для чистки туалета по лицу. Четыре года условно каждому, а также запрет на работу в правоохранительных органах до 2,5 лет (гуглите: Бурятия ершик для унитаза)

К чему это? К тому, что в пятницу – между 10:00 и полуднем – даже совершенно аполитичным людям стоит последить за новостями из Кунцевского суда. Потому что если Егора Жукова признают виновным и отправят в тюрьму, это стоит принять как вполне конкретный сигнал. Сигнал звучит так:

Вы – молодые, активные, с эмпатией и ответственностью – [filolog][filolog]нахуй[/filolog][/filolog] нам в России не нужны. Бухие попы, гопники–насильники и вертухаи–садисты — нужны.

Вы – нет.»

Kazymoto 06.12.2019 07:23

+700!
Резонанс дела Жукова в Рунете имеет обвальный размах и его речь это Urbi et orbi!!
Ждем объявления приговора...
[img]https://media.az/photo/880x470/2018/05/09/14079.jpg[/img]Какое мужество!!

willy 06.12.2019 07:39

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;47298264]Ждем объявления приговора...[/quote]
дадут условно.

Kazymoto 06.12.2019 07:48

[quote=willy;47298271]дадут условно.[/quote]
Скорее всего...
Речь Егора на суде это СуперХитДокумент,коему предрекают в недалеком будущем изучением в средней школе,да и сам процесс показал ничтожность обвинений...
[url]https://meduza.io/feature/2019/12/05/delo-rezonansnoe-vot-vam-shans-otlichitsya?utm_source=website&utm_medium=push&utm_campaign=browser_news[/url]

Гена 06.12.2019 08:05

Глянул один из роликов Жукова, который лежит в обвинении:
[url]https://www.youtube.com/watch?v=GwcWfXHRjq4[/url]

Парень вовсю хвастается как он руководил [b]незаконными[/b] шествиями.

aivariz 06.12.2019 08:20

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;47298281]Скорее всего...[/quote]


народ полагает а власть располагает....

arvalon 06.12.2019 08:26

[quote=Гена;47298295] Глянул один из роликов Жукова, который лежит в обвинении: [url]https://www.youtube.com/watch?v=GwcWfXHRjq4[/url] Парень вовсю хвастается как он руководил незаконными шествиями. [/quote]
4 или все-таки двушечку? Или все-таки Сибирь?

Kazymoto 06.12.2019 08:31

[quote=Гена;47298295]Парень вовсю хвастается как он руководил незаконными шествиями. [/quote]А оныя шествия были незаконныя..?
Слабовато,Гена,и весьма...
Эвон как за Егора взялись лоялисты-профессионалы или как там их:ФАН разъясняет: [em]кто такой «простой студент» Жуков, за которого дружно «вписались» либералы[/em][url]https://riafan.ru/1201908-fan-razyasnyaet-kto-takoi-prostoi-student-zhukov-za-kotorogo-druzhno-vpisalis-liberaly[/url]
Набери в поисковике [em]Кто таков Егор Жуков, которого усиленно раскручивают на самом деле...[/em],а там выяснится,што он совсем таки инагент...
Гена,а што,на саомм деле за Егора "вписались" либералы..?


Космонавт Сергей Жуков, отец Егора Жукова
0000
Послание в стихах своему сыну — накануне приговора

[em]«Держись сынок,ты многим людям дорог,
Теперь я знаю,что попав в капкан,
Ты осознал,как зыбок этот морок,
И как непрочен сей Левиафан!

Не демони они и не мессии,
Страной,как могут,правят в разнобой,
Они давно забыли,что Россию
Нельзя ассоциировать с собой!

Студенты твой портрет несут как знамя,
И вот что мне поведал вещий стих:
Бог нынче не с отцами, он — с сынами...
Мне стыдно за ровесников моих!»[/em]

Гена 06.12.2019 08:34

6-Виталька > Если дать условно, то этот кекс так и будет водить толпу в любой день и по любой улице - как ему захочется.

Я бы дал реальное наказание в виде [b]принудительных[/b] работ. Пусть полгодика поподметает тот же Арбат, куда он повёл толпу )

Kazymoto 06.12.2019 08:44

[quote=Гена;47298333] Я бы дал реальное наказание в виде принудительных работ. Пусть полгодика поподметает тот же Арбат, куда он повёл толпу )[/quote]Гена,не придуривайся,што те свойственно,бо Егора судят вовсе не за незаконныя шествия,бери выше-за призывы к свержению строя, которые обнаружила лингвистическая экспертиза в его роликах на YouTube когда-то давно..
Щёп не быковать, тут все разжевано:[url]https://irek-murtazin.livejournal.com/2615887.html[/url]

Гена 06.12.2019 08:51

9-Афанасий Ибрагимович Кац > Мне лень копаться. Мне достаточно одного его ролика из (4) чтобы понять, что парня надо останавливать. Ша!

Kazymoto 06.12.2019 09:01

[quote=Гена;47298356]9-Афанасий Ибрагимович Кац > Мне лень копаться. Мне достаточно одного его ролика из (4) чтобы понять, что парня надо останавливать. Ша! [/quote]И это правильно(С),Гена,всяк патриот свое мнение согласно власти при себе имеет,бо блюдет свою безопасность!
[img]https://pbs.twimg.com/profile_banners/3648131425/1481667900/1500x500[/img]

Гена 06.12.2019 09:13

11-Афанасий Ибрагимович Кац > Просто я знаю либеральную риторику. Так же как свидомые в анализе текста минских соглашений, так и либералы в анализе роликов Жукова - всегда будут считать себя самыми умными.

Я уверен, что этот Жуков нигде не говорил, что надо стрелять и взрывать. И что?
Например, в словах:
- Я знаю, что твой ребёнок ходит в 5-ю школу -
нет ни слова про насилие. Но в устах коллектора по кредитному долгу это звучит именно как угроза насилием.

willy 06.12.2019 09:20

[quote=Гена;47298396]это звучит именно как угроза насилием.[/quote]
это как судить за инасилование на основании того,что ты мужского пола.бгг))

SanchoPancho 06.12.2019 09:28

А у меня другой вопрос. К тем, кто пуская слюни и сопли радости от действия властей, топят за них в меру умственных способностей. Вы подлецами родились (т.е. генетические) или вас так мамка с папкой воспитали?

Гена 06.12.2019 09:35

14-Пупкин > А у меня другой вопрос. Откуда у ваших такая злобная нетерпимость к инакомыслию? Откуда такая абсолютная уверенность в своём исключительном праве на истину?

Достаточно зайти на любой либеральный сайт и написать там нелиберальный пост, как мгновенно пойдёт поток оскорблений, причём личного характера.

Если, не приведи Господь, вы придёте к власти - вы же мгновенно физически передушите оппозицию похлеще чем на Украине )

Kazymoto 06.12.2019 09:43

[quote=Гена;47298396]всегда будут считать себя самыми умными. [/quote]Да неушто либералы глупее консерваторов-лоялистов..?
Штоп было понятно вернемся к классике:-[I]Собачье сердце.[/I]..
Либералов там двое:Преображенский и Борменталь,интеллектуалы,других нет,совецкую власть они критиковали вполне объективно...
Консерваторы:Швондер-Пеструхин-Жаровкин и женщина переодетая мужчиной,с интеллектом не шипко,а вот с риторикой оныя намного выше интеллектуалов...Они за власть Советов безоговорочно!
И наконец Полиграф Полиграфыч Шариков,его представлять не нать,этот даже не лоялист,бери выше-государственник,кой как и Ви,Гена,сторонник радикальных решений:[b]ВСЕХ ВЗЯТЬ ДА ПОСАДИТЬ!![/b],а то каки-то права человека,Конституция,Гааги разныя с Хельнсгкимя соглашениями...
Гена,как думаешь-чья риторика ближе цивилизованному человеку-группы Швондера,двух врачей,либо всеж любезному вашему сердцу гражданина Шарикова..?

[quote=Гена;47298396]И что? Например, в словах: - Я знаю, что твой ребёнок ходит в 5-ю школу - [/quote]Это слова Жуков..?
[quote=Гена;47298396]звучит именно как угроза насилием.[/quote]Угрозу насилием,Гена,можно найти даже в телефонном спарвочнике,было бы желание...
[quote=Гена;47298448]Если, не приведи Господь, вы придёте к власти - вы же мгновенно физически передушите оппозицию похлеще чем на Украине ) [/quote]А што,Гена,на Укрейщине оппозицию кто-то душит..?
Цветет и пахнет мне кажись...

SanchoPancho 06.12.2019 09:43

(15) Я так и знал, что без Украины не обойдется. И да, здесь-то никаких оскорблений личного характера не наблюдается апологетами режима инакомыслящих. Верно? И что их зазря банят? Непонятно.

Гена 06.12.2019 09:48

+(15) Зашёл вк в группу поддержки Жукова. Например, редкий пост ИНОГО мнения:

- ...если бы большая часть того, что ты написал было правдой, то ты бы просто не мог писать такие комментарии в этой соц. сети, ведь в государстве, которое ты описываешь, любая критика рубится на корню или ты строчишь сообщения из отдалённых мест?

Ответы:
- Вертухай! Яперечислил основные положения Конституции РФ! - ты и твоя банда плешивого растоптали Конституцию - вы - государственные преступники! Заруби это себе на твоем чирявом носУ!

- ты либо дурак, либо подлец. Не известно, что хуже.

- Он гэбэшный тролль! Ты посмотри страницу этого гадины!

Новrородец 06.12.2019 09:49

[quote=Гена;47298295]Глянул один из роликов Жукова, который лежит в обвинении:[/quote]
тоже как-то полюбопытствовал, -что за Жуков такой? -во первых он тупой, ну для юноши это может и простительно, но он, свою агрессивную тупость, активно несет в массы, а вот за это проще вовремя посадить или расстрелять, чем потом расхлебывать всей страной

rexline 06.12.2019 09:51

"дадут условно" - хорошая мина при плохой игре. Власть пока еще сдерживает эмоции, но сейчас такой момент, когда наметился водораздел и нужно всадить лопату, чтобы слой пополз.

Гена 06.12.2019 09:53

20-rexline > Нельзя условно. Тогда сотни других придут на его место. Надо давать реальное наказание.

rexline 06.12.2019 09:54

21-Гена > а я и не питаю иллюзий. Условно не дадут, иначе приговор будет выглядеть как проявление слабости.

SanchoPancho 06.12.2019 09:55

(18) в (0) привели несколько примеров. Вот еще один, тюменский депутат-единорос Еремеев, виновный в двойном смертельном ДТП был наказан ШТРАФОМ! в 200 тыс. По 100 тыр за невинно убиенного. И таких случаев кривосудия сотни и тысячи по России. А теперь сами придумайте как называть тех, кто оправдывает этот беспредел властей, называя всего лишь инакомыслием.

Гена 06.12.2019 09:56

22-rexline > Дело не в слабости. Нельзя создавать прецедент Веры Засулич.

Снег 2 06.12.2019 09:58

Кто-то смотрит вдудя? Мда...

Гена 06.12.2019 09:58

23-Пупкин > Люди не идеальны, общество не идеально, государство не идеально. Вон, полгода назад соседи избрали идеалиста, и что?

Снег 2 06.12.2019 09:59

[quote=Пупкин;47298509]привели несколько примеров[/quote]
Для тебя новость, что мир не совершенен? Уау... Ты с какой планеты?

Новrородец 06.12.2019 10:00

[quote=Гена;47298448]А у меня другой вопрос. Откуда у ваших такая злобная нетерпимость к инакомыслию? Откуда такая абсолютная уверенность в своём исключительном праве на истину?[/quote]сегодняшний рашка-либераст, это калька с большевиков начала прошлого века, тот же социальный материал, тоже отношение к нормальным людям, таже нетерпимость и кровожадность. И задачи теже. И кукловоды, тоже, теже.
Надеюсь руководство страны это понимает и понимает что с ними нужно делать

Kazymoto 06.12.2019 10:01

[quote=_ё_;47298484]свою агрессивную тупость, активно несет в массы, а вот за это проще вовремя посадить или расстрелять, чем потом расхлебывать всей страной[/quote]А вот подмога Гене появилась,некто Ёшка,пламенный сторонник Гитлера,за коего он так страстно тут топил...
Патриотец!!
[quote=rexline;47298490]Нельзя условно. Тогда сотни других придут на его место. Надо давать реальное наказание.[/quote]Гена,ты хочешь непременно посадить Егора исходя из своего мировозрения,тогда стоит ли удивляться убеждениям Егора?
[img]https://ic.pics.livejournal.com/storm100/57290853/2257931/2257931_original.jpg[/img]
Каждому свое,мне Егор по душе,тебе вот эти,коих ты почитаешь за интеллектуальную элиту Расеи...
[IMG]https://scontent-frx5-1.xx.fbcdn.net/v/t31.0-8/15025318_1496585180385573_3659975298874385749_o.jpg?_nc_cat=107&_nc_oc=AQk38h9QB0yCLRGRTyyWSuMUY_4AViBRieCPI8Vhb0U0n2ukSDLibaeDzUgeiLAADPA&_nc_ht=scontent-frx5-1.xx&oh=578b29e576e6b2308dece1fccdd4b9e9&oe=5E5D3145[/IMG]

SanchoPancho 06.12.2019 10:02

[quote=Снег;47298526]Для тебя новость, что мир не совершенен? [/quote]
Проблема не в том, что мир не совершенен. Проблема в том, что он несовершенен однобоко. Лучше всего живется в нем подлецам. По крайней мере на 1/6-й части суши.

Гена 06.12.2019 10:03

29-Афанасий Ибрагимович Кац > Вы ещё колонну воздвигнете и золотыми буквами его речь выбейте.

Новrородец 06.12.2019 10:06

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;47298461]Да неушто либералы глупее[/quote]тупее рашка-либерастов, только отдельные коммунисты. Но у коммуняк хоть смягчающее обстоятельство есть - им три поколения мозги промывали и мозгов не осталось.

rexline 06.12.2019 10:06

24-Гена >"Дело не в слабости. Нельзя создавать прецедент" - ты видишь здесь критическую разницу?? Вот именно - прецедент. Власть понимает, что уже не достаточно сильна удержать прорыв плотины, а он будет, в случае создания прецедента. Знаешь, кстати, на чем зиждется сила власти? Да на переключателе в мозге ментовского командира среднего звена. Только его невнятный приказ своим и все - твари побегут теряя чемоданы прыгать в свои бомбардье. Даже шлюх повыкидывают оттуда, чтобы не мешали эвакуироваться.

Снег 2 06.12.2019 10:07

[quote=Пупкин;47298540]Проблема не в том, что мир не совершенен. Проблема в том, что он несовершенен однобоко.[/quote]
Поподробней с этого места. Тебя устраивает мир несовершенный разнобоко? Ты бОльший оригинал, чем кажешься.:)

Новrородец 06.12.2019 10:09

[quote=Гена;47298497]Нельзя условно.[/quote]+1.000.000 !

SanchoPancho 06.12.2019 10:10

[quote=Снег;47298521] Кто-то смотрит вдудя? Мда... [/quote]

Почти 6,5 млн. подписчиков, каждый видос более 10 млн. просмотров. Не одними соловьево-киселево-скабеевскими перлами богата страна.

Kazymoto 06.12.2019 10:10

[quote=Гена;47298547]Вы ещё колонну воздвигнете и золотыми буквами его речь выбейте.[/quote]
Гена,найди,плиз,у властных лиц столь возвышенные слова,што сияют в речи Егора..?
Я без всякаго на то пафоса...
Или хотя бы кто из тут ваших возразит-осудит-критикнет тот слог Егора,кой и для мя был неожиданностью..?

Ёшку не предлагать,бо надоел...

rexline 06.12.2019 10:11

Русские - генетические рабы. Но рабы чрезвычайно жестокие. Если надсмотрщик "закроет глаза", то рабы вырвутся из камер и начнут резать патрициев. Раб ждет "разрешения" ("а что, так можно было?!")

Снег 2 06.12.2019 10:12

[quote=Пупкин;47298567]Почти 6,5 млн. подписчиков[/quote]
Ниочём. Кол-во лайков и "подписчегов" всего лишь элемент монетизации проекта... Если ты не знал конечно.:)))


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.