Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Яркий пример либераста у власти (http://forums.kuban.ru/f1044/yarkij_primer_liberasta_u_vlasti-9031623.html)

Dante 27.02.2020 23:14

Яркий пример либераста у власти
 
Экс-губернатора Кировской области Никиту Белых, который отбывает наказание за взяточничество, уволили из библиотеки колонии в Рязанской области, теперь он занимается пошивом игрушек. Об этом сообщает РИА Новости во вторник со ссылкой на заявление представителя УФСИН по региону.
Жена Белых до этого поделилась, что вскоре по прибытию в колонию в Рязанской области для отбывания наказания в 2018 году Белых устроился там на работу библиотекарем.
"С декабря 2019 года Белых работает в швейном цехе №1. Из библиотеки он был уволен за нарушение режима содержания", – сказала собеседник агентства.

[url]https://radiosputnik.ria.ru/20200204/1564239481.html[/url]

Вот яркий пример, почему нельзя допускать либерастов к власти, мало того, что попался на взятке, так еще и на зоне умудряется кончить. И это только один, представьте, что будет если пару сотен таких деятелей допустить до власти.

юнкер 28.02.2020 00:27

Полагаю, книжки,подлец, портил или против кума чего предьявлял.
Никакого уважения, одним словом, к администрации ИТК. Таких допускать к царю никак нельзя, тем более числом 200!
[url]https://m.youtube.com/watch?v=Z-7j2YKig_I[/url]

23galina 28.02.2020 01:57

Никита Белых в колонии отучил заключенных писать «Путин» с ошибкой
стал образцовым библиотекарем, приучил заключенных играть в «Что? Где? Когда?», читать и корпеть над диктантами — теперь фамилию президента они пишут без ошибок.
Театр начинается с вешалки, а колония строго режима - с... доски почета. Чей портрет, вы думаете, я там увидела среди прочих? Никиты Белых. Но вот он и сам встречает нас как ответственный за мероприятие - проведение членами СПЧ (Андреем Бабушкиным и автором этих строк) лекции для осужденных.
В черной тюремной робе и кепке бывшего губернатора-демократа не узнать. Но по сравнению с тем, как он выглядел в «Лефортово», перемены явно к лучшему. Похудел, ходит без трости и не хромает. Улыбается: «Вот так и сидим. Хорошо или плохо — сложно сказать. Как есть».
И все же прогресс (да еще какой!) в колонии есть, и связан он с библиотекой, которую возглавил Никита Белых. Еще в «Лефортово» он говорил, что, если уж получит срок, то хотел бы работать за решеткой библиотекарем.

Меньше чем за год число посетителей библиотеки колонии выросло вдвое и сейчас равно 670. То есть теперь постоянно берут книги больше 60% осужденных колонии (лучший показатель по стране). Библиотечный фонд благодаря новому библиотекарю достиг 9,5 тысяч книг.

- Немного не дотягиваем до международной нормы - 10 книг на одного заключенного, - говорит Белых. - Есть, над чем работать.

2019 год он объявил годом отечественной литературы в ИК-5, повесил список 40 писателей, с которыми познакомит заключенных во время него. Каждую неделю — новый автор, его портрет и биография, подбор цитат и афоризмов (все это вывешивается на красиво оформленном стенде) и конкурсы. День нашего визита «выпал» на Бориса Пастернака. Кто-то из заключенных выжег на дереве его профиль. А еще благодаря Белых осужденные вышивают литературных героев... бисером. Говорит: «Из хлеба поделки делать неприлично уже. Так что у нас в ходу бисер и специальный скульптурный пластилин».

23galina 28.02.2020 02:00

- Организовал несколько раз игру «Что? Где? Когда?». Так вот один все время выигрывал. И вдруг я его застал за тем, как он побежал звонить родителям (по легальной связи, это разрешено), чтобы у них спросить ответ на вопрос. Я был возмущен до глубины души! Хотел дискредитировать все его победы. У него фамилия такая благородная — Пушкин, а он... Или вот на другом конкурсе один описал в стихах все свое уголовное дело. Бред получится.

Первое время Белых со своими идеями наталкивался на не понимание среди осужденных. Но те вскоре привыкли к его кипучей деятельности, потянулись. Сейчас он самый популярный человек во всей колонии.

По выходным проводит турниры по настольным играм, составляет рейтинги лучших шахматистов и шашистов, научил арестантов игре «Имаджинариум». Еще заключенные, благодаря ему, делают макеты техники времен Великой Отечественной, пишут стихи и диктанты.

- Провел Тотальный диктант! Писали его 50 человек из 10 стран. Я сам готовился к его проведению несколько дней, тренировал голос, дикцию. Результаты так себе. Восемь человек, которые написали лучше других, получили поощрения. А так общий уровень грамотности невысокий. Только 9 процентов с высшим образованием. Тут сидят люди, которые делают ошибки даже в фамилии президента, которому регулярно пишут письма («ПутЕну»).

Сама библиотека на вид совсем деревенская. Читальный зал представляет из себя две соединенные парты, за которыми стоят три старых стула. Но вся эта убогая обстановка украшена с душой. В центре стоит доска, на которой каждое утро Белых пишет фразу на латинском с переводом. Приучает спецконтингент к прекрасному.

«Что скоро делается, скоро и гибнет» было написано на доске в день нашего визита.

И ассортимент книг более чем достойный, есть уникальные издания. Сын Солженицына Ермолай прислал книгу, которой ни у одной другой тюремной библиотеки точно нет, - «Крохотки».

- Прошу вас написать методические рекомендации по ведению библиотечного дела для всех тюремных библиотек, - обращается к нему член СПЧ Андрей Бабушкин. - Ваш опыт бесценен в этом смысле, и его надо распространять на всю страну.

Бабушкина поразили и конкурсы, и рост количества читающих (люди берут одновременно по нескольку книг, причем, даже те заключенные, кто на воле вообще не читал).

- Я идеалист, есть еще, над чем работать в библиотеке, - скромничает Белых. - Но твердую «четверку» себе ставлю. Хочу создать общественную организацию «Тюремные библиотеки России». Вот у меня некоторые книги представлены в множестве экземпляров (скажем, «Спартака» целых 12) , я бы мог их переслать в другие колонии. Помощников, жалко, у меня нет. Присылайте сюда Гайзера и Маркелова.
- Депрессия, тоска-печаль не накатывали?

- Ну, конечно, накатывали. Потому так важна работа, чтобы ты занят был постоянно. Если бы не библиотека, пошел бы на сельское хозяйство. Сейчас бы рассказывал вам, как у нас выросли надои, какое поголовье, урожайность. Я могу заниматься чем угодно. Но больше пользы я, наверное, могу принести именно в библиотеке. Надеюсь, уже принес.

- Кстати, вы потеснили кого-то, чтобы занять эту должность?

- Нет, тут формально числился человек библиотекарем. Но он не работал. Мне же за свою работу не стыдно. И получаю я тут больше всех, наверное, — 11 тысяч рублей.

- Много вам пишут?

- Количество корреспонденции, что получаю, равно тому, сколько вся зона вместе взятая получает.
[url]https://www.mk.ru/social/2019/05/09/nikita-belykh-v-kolonii-otuchil-zaklyuchennykh-pisat-putin-s-oshibkoy.html[/url]

23galina 28.02.2020 02:02

Никакого баловства - только здоровый труд на свежем воздухе!)))

23galina 28.02.2020 02:04

Никита Белых стал блогером за решеткой - Россия 24
[url]https://www.youtube.com/watch?v=Jd-rnHdxHt4[/url]

WINSTON_60 28.02.2020 02:08

п.2,п.3,п.4,п.5-не бережёшь ты себя.(с)

Winny 28.02.2020 02:09

6-WINSTON_60 > да п-ц.
Только жывительная эвтаназия ...

WINSTON_60 28.02.2020 02:14

7-Winny > по другому никак.

23galina 28.02.2020 02:57

0) А нефиг было со шконки в политику лезть)))

Labirint 28.02.2020 06:24

0-Dante >а чем в колонии занимаются единороссы Гайзер, Хорошавин, Маркелов и прочие яркие примеры едра у власти?

rexline 28.02.2020 06:56

Прежде всего вызывает недоумение, почему подобные темы создают люди, качества которых ничтожны даже в сравнении с сабжевыми персонажами, а уж монументальный лексикон - "либерасты", из их уст не выдерживает никакой критики.

WINSTON_60 28.02.2020 09:01

[quote=rexline;47486537]Прежде всего вызывает недоумение,почему подобные темы создают люди,качества которых ничтожны даже в сравнении с сабжевыми персонажами[/quote]
тебе ли судить об этом?
иди ото ватрушки лепи,политологЪ(

dthkn7ez21sa 28.02.2020 09:50

В России ещё при царях сложился определённый порядок вещей - в стране правит бюрократия .
Под какими бы флагами она не пряталась , но и при царях , и в советский период и сейчас чиновник рулит , а народ безмолвствует .
И даже если завтра наш славный путинизм закончится с уходом мудрого Вождя на покой , чиновники останутся , какая бы новая власть не утвердилась в стране .
Плохо контролируемая и самовластная бюрократия вот реальная причина вечного отставания переходящего в застой в России .
Какой бы мудрый правитель не встал у руля , реально рулить будут чиновники .
Пока народ безмолвствует всё так и будет идти , и кончатся очередным крахом государственности .
В этом мире постоянного соревнования никто отстающих не ждёт - прощай РФ - встречай Московия ( русское национальное государство ! ) , и далее - прощай Московия , встречай московский улус ( надеюсь , что это последний удел при распаде ) .

Dante 28.02.2020 10:19

10-Лабиринт > Толстолобик, ты леградируешь прям на глазах, тема не о том, что в зоне белых делает, а о том, что вас скотов пустили к власти и вы начали хапать

Labirint 28.02.2020 10:30

14-Dante >т.е. тема о том, что оппозиция такая же воровская шушера, как и офиц. власть?

Dante 28.02.2020 11:53

15-Лабиринт > тема о том, что оппозиция не такая кристально честная, как хочет казаться и при первой же возможности начинает воровать

Labirint 28.02.2020 12:20

16-Dante >а губернатор-едросос Хорошунов не был кристально честный? Чем он лучше белыхина? Почему ты про него тему не создаешь

Dante 28.02.2020 12:25

17-Лабиринт > а он что, либераст, как Белых? Тема про то, что либерасты ничем не лучше едирастов и воровать будут не меньше чем сейчас едиросы, а может еще и больше

Labirint 28.02.2020 12:31

[quote=Dante;47487227]что либерасты ничем не лучше едирастов и воровать будут не меньше чем сейчас едиросы[/quote]вот видишь, как ты быстро исправляешься. Теперь это звучит гораздо об'ективнее. Можно даже расширить этот вопрос: все кто прут во власть, будут потом воровать и брать взятки, хоть едрос, хоть оппозиционер, хоть коммунист. Это больше зависит лично от человека, а не от его политической и партийной принадлежности.

xrtyjh 28.02.2020 12:33

[quote=Лабиринт;47486528]а чем в колонии занимаются единороссы Гайзер, Хорошавин, Маркелов и прочие яркие примеры едра у власти?[/quote]Уточни и доложи, балбес!

WINSTON_60 28.02.2020 12:45

[quote=Лабиринт;47487250]все кто прут во власть, будут потом воровать и брать взятки, хоть едрос, хоть оппозиционер, хоть коммунист. Это больше зависит лично от человека, а не от его политической и партийной принадлежности. [/quote]
Вот ваша Снегурочка не пробилась к корыту заветному,обозлилась и ушла в оппозицию.......теперь хает ВВП и власть.(

Dante 28.02.2020 14:16

[quote=Лабиринт;47487250]вот видишь, как ты быстро исправляешься[/quote] ты поучительный тон для дома своего оставь

Dante 28.02.2020 14:18

21-WINSTON_60 >а чего бы не хаять власть? От корыта отодвинули, вот оно и визжит теперь

Kazymoto 28.02.2020 14:41

[quote=Dante;47487636]21-WINSTON_60 >а чего бы не хаять власть? От корыта отодвинули, вот оно и визжит теперь [/quote]Даунто,мне интересно,от какого корыта меня отодвинули,што оное корыто собой представляет и што из него можно было почерпнуть..?
Зря конешно я задаю те сей вопросец,бо знаю наперед,што ты щас обосрешься с ответом,так хотя бы в личку растолкуй сие твоему верному Трояк-Барбосу...

Dante 28.02.2020 14:49

24-Афанасий Ибрагимович Кац >Афоня, ну ты прям прима-балерина вашего балета. Где написано, что я о тебе говорил? Я говорил, буквально, о свинье, которую отодвинули от корыта, если ты принял это на свой Счёт, то умерь свою манию величия, ибо ты еще не дорос до свиньи

Kazymoto 28.02.2020 14:57

[quote=Danоte;47487750] Где написано, что я о тебе говорил? ,Д[/quote]Не коси под дурачка,Даунто,бо ты своим коментом на п.21 прямо указал на меня...
И если мя не касаться,то все ж расскажи,какие возможности у депутата относительно искомого корыта и имело ли место сие корыто у региональнаго депутата..?

Dante 28.02.2020 15:06

26-Афанасий Ибрагимович Кац >кацапей иди пасись,если ты будучи региональным депутатом не знал элементарных механизмов, я начинаю сомневаться в твоей неполноценности

Будучи депутатом ты ничьих интересов не лоббировал? Тока не бреши, что ты был как ангел и не знаешь что это такое. А протащить на местном уровне решение в пользу определённой фирмы? Тоже не делал? Не говоря уж о защите собственного бизнеса и покровительство бизнесу других людей, не бесплатно, конечно

П.с. и это только малая доля возможностей

Kazymoto 28.02.2020 15:24

[quote=Dante;47487792]я начинаю сомневаться в твоей неполноценности[/quote]Так меня неполноценным никто и не считает...
[quote=Dante;47487792]Будучи депутатом ты ничьих интересов не лоббировал?[/quote]Естественно лоббировал-интересы своего города..![quote=Dante;47487792] А протащить на местном уровне решение в пользу определённой фирмы?[/quote]Исключено!
Иди обойди Автодор або интересы Ижстали-Аксиона-Мехзавода-ВМЗ-газовых баронов и прочих монополистов...Каике фирмы могут им противостоять..?
Помимо прочего,ты даже не знаешь в чем заключается работа парламента,где нема посторонних интересов,а лишь одна забота-как сверстать бюджет и его наполнить...
[quote=Dante;47487792]Не говоря уж о защите собственного бизнеса и покровительство бизнесу других людей, не бесплатно, конечно [/quote]Какой же ты дурак,Даунто...
Я работал на нефтянников,кои в те годы прозябали за 5-8$ за бочку,да и тех грошей не видели,бо Удмуртнефть купил Муса Бажаев,кой и не собирался плотить нефтянке,а отдавал нам директивы-поди и возьми кредит в банке,котоырй принадлежал тому же Бажаеву...[quote=Dante;47487792]П.с. и это только малая доля возможностей [/quote]Дешевый ты демагог,Даунто...

Jessi 28.02.2020 15:34

[quote=rexline;47486537] Прежде всего вызывает недоумение, почему подобные темы создают люди, качества которых ничтожны даже в сравнении с сабжевыми персонажами, а уж монументальный лексикон - "либерасты", из их уст не выдерживает никакой критики. [/quote]Может быть потому, что горы бицепсов и мяса наращивались вовсе не для того, чтоб держать в руке гусиное перо.

899 28.02.2020 15:37

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;47487770]ты своим коментом на п.21 прямо указал на меня..[/quote]
О как!? Поц-снегурочка?

Jessi 28.02.2020 15:40

[quote=Олеандра_Сугробова;47487865] Цитата: Сообщение от rexline Прежде всего вызывает недоумение, почему подобные темы создают люди, качества которых ничтожны даже в сравнении с сабжевыми персонажами, а уж монументальный лексикон - "либерасты", из их уст не выдерживает никакой критики.


Может быть потому, что горы бицепсов и мяса наращивались вовсе не для того, чтоб держать в руке гусиное перо. [/quote]Видишь, как он в каждой теме навязывает всем ближний бой. Надесь, обойдется без членовредительства в виде откушенного уха.

WINSTON_60 28.02.2020 15:43

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;47487836]Так меня неполноценным никто и не считает...[/quote]
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
[b]ты идиотЪ![/b]

WINSTON_60 28.02.2020 15:44

[quote=Физрук;47487871]О как!? Поц-снегурочка? [/quote]
Приготовил ей подарок на 8 марта?

Dante 28.02.2020 15:54

28-Афанасий Ибрагимович Кац > тяжела и неказиста жизнь ижевского депутата?

Кацап, кому ты чешешь про тяжёлую жизнь, брехло ты дешёвое? Раз все там настолько плохо, чего ты опять полез к кормушке?[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;47487836]Естественно лоббировал-интересы своего города[/quote]
Ну прям агнец божий, либо ты бескорыстный дурак, либо брехло, я склоняюсь ко второму варианту

Kazymoto 28.02.2020 15:59

[quote=Dante;47487908]Кацап, кому ты чешешь про тяжёлую жизнь, брехло ты дешёвое?[/quote]Дунька,пшла до дупы,а то я гляжу ты совсем распоясалась...
Беседуй с тебе преданным Трояком,так спокойнея для тебя,учонаго селюка...

Dante 28.02.2020 16:04

35-Афанасий Ибрагимович Кац >слилась Кацапея, можешь идти в свой петушиный уголок, оптекать там

Kaldyr 28.02.2020 16:10

[quote=Dante;47487928] 35-Афанасий Ибрагимович Кац >слилась Кацапея, можешь идти в свой петушиный уголок, оптекать там [/quote]
бабу этому лысаку найдите, може и оттает.. (вспоминаю его умную позу на фото, которую он сам и выложил.. - реально ему девчонки не хватает.., а мужик, да - реально образован.., но - му..ак..)

rexline 28.02.2020 16:36

Признание от мудэ ценности не имеет. Впрочем, для портфолио и оно сойдет, при устройстве в радиоэфир.

Dante 28.02.2020 16:53

[quote=rexline;47488009] Признание от мудэ ценности не имеет. Впрочем, для портфолио и оно сойдет, при устройстве в радиоэфир. [/quote] ну конечно признание от пидаоса, как ты имеет особую "ценность".


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.