Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   WADA попутала рамсы (http://forums.kuban.ru/f1044/wada_poputala_ramsy-7451615.html)

23galina 04.03.2020 09:50

«Я заметил, что некоторые СМИ опубликовали неверную информацию со ссылкой на мой комментарий в отношении нового показания Родченкова, представленного в ходе слушания. Они утверждают, что МОК признал, что подписи Родченкова были подделаны. Я хотел бы подчеркнуть, что я никогда не давал такого заявления», — говорится в письме Панича.

«Я просто сказал, что МОК представил новое свидетельство Родченкова. Когда я увидел эти публикации, я связался с соответствующими СМИ и указал, что эта информация неверна, и я никогда не говорил этого. Тем не менее я не могу исключить, что это заявление еще может появиться в прессе. Я, конечно, буду продолжать информировать СМИ, что эта информация не верна. Я подтверждаю, что МОК может использовать мою электронную почту в качестве опровержения в случае необходимости», — отмечается в письме.
В пресс-службе МОК сообщили РБК, что во вторник, 3 марта, комитет представил в CAS нотариально заверенное заявление, выполненное Родченковым, которое подтвердило подлинность всех письменных показаний, представленных в ходе разбирательства, и которые были приняты комиссией.

Подробнее на РБК:
[url]https://sportrbc.ru/news/5e5ec3a29a79475a7b208f5e?ruid=UET9A15RyR2W6jOAA9fdAg==&from=newsfeed[/url]

osv 04.03.2020 10:15

**** немного поторопились брызгать слюнями.

[em]Международный олимпийский комитет (МОК) предоставил принадлежащему Григорию Березкину изданию РБК копию письма адвоката Алексея Панича, представляющего интересы российских биатлонисток Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной и Яны Романовой в Спортивном арбитражном суде (CAS). В нем опровергается информация о том, что МОК признал поддельными подписи бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова на документах, лежащих в основе обвинения спортсменок в нарушении антидопинговых правил.

Панич написал, что его заявления были неправильно интерпретированы СМИ. «Они утверждают, что МОК признал, что подписи Родченкова были подделаны. Я хотел бы подчеркнуть, что я никогда не давал такого заявления», — подчеркнул адвокат. Кроме того, [b]МОК отправила CAS нотариально заверенное заявление Родченкова о том, что все его показания являются достоверными[/b].[/em]
[url]https://lenta.ru/news/2020/03/04/ioc/[/url]

Гена 04.03.2020 10:23

[quote=osv;47497694]МОК отправила CAS нотариально заверенное заявление Родченкова о том, что все его показания являются достоверными[/quote]
Согласитесь, что это никак не отрицает того факта, что подписи на аффидевитах были скопированы. Иначе он бы заявил о достоверности именно что подписей, а не самой сути показаний. Раз есть сомнения, то нормальный суд должен организовать удалённую связь с Родченко и тот должен лично изложить свои обвинения.

Rirorongo 04.03.2020 10:27

Какая вообще разница как подписан документ если всегда можно запросить у автора подтверждение его это слова или нет? Не пофиг ли лично там автор ручкой загогулину накорябал или в фотошопе скан налепляет при распечатке

Гена 04.03.2020 10:31

3779-Бехолдер > В нормальном правосудии нарушение процедурных вопросов влечёт исключение подобных доказательств из рассмотрения дела. Иначе получается, что Жеглов имел право подбрасывать кошелёк вору, "не пофиг ли"?

osv 04.03.2020 10:39

Дыкть, Жеглов хоть [b]знал[/b], что то был вор.
А когда подбрасывают наркоту [b]заведомо невиновному[/b] или пытками заставляют [b]заведомо невиновного[/b] человека себя оговорить, а [em]правосудие[/em] это автоматически проштамповывает - как назвать такое [em]правосудие[/em]?

Гена 04.03.2020 10:42

Вот чем мне нравятся либералы: им про Фому, а они про Ерёму. Мы про Родченкова, а нам про Голунова.

osv 04.03.2020 10:47

Это - [b]попутная ремарка[/b], раз уж речь зашла о [em]правосудии[/em].

У самих правосудие откровенно попирается, а от других требуют неукоснительного соблюдения процедурных вопросов.

Гена 04.03.2020 10:52

3783-osv > так "другие" же вроде как идеал, к которому мордор должен стремиться, нет?

osv 04.03.2020 10:59

Нет в мире ничего [em]идеального[/em].

Но у них с правосудием дела обстоят [b]на порядки[/b] лучше.

Гена 04.03.2020 11:00

[quote=osv;47497816]у них с правосудием дела обстоят на порядки лучше[/quote]
Это знание или вера?

osv 04.03.2020 11:04

Я не могу представить у [em]справедливых западных[/em] дела Голунова, Навального, Нового величия и т.п. (примеров можно привести массу).

Гена 04.03.2020 11:08

3787-osv > [em]я тя умоляю[/em] (с) одна моя знакомая
В США полицейский подбросил наркотики подозреваемому:
[url]https://ru.espreso.tv/news/2017/07/21/v_ssha_polyceyskyy_snyal_na_kameru_kak_podbrosyl_narkotyky_podozrevaemomu[/url]

osv 04.03.2020 11:11

И чем всё закончилось?

Гена 04.03.2020 11:18

3789-osv > Не интересовался. Просто первый попавшийся пример "голунова" на справедливом западе.

Rirorongo 04.03.2020 11:30

[quote=Гена;47497739]В нормальном правосудии нарушение процедурных вопросов влечёт исключение подобных доказательств из рассмотрения дела.[/quote]
В уголовном производстве да, конечно. Только в данном случае это не уголовный суд, это арбитраж. Переводя на русский язык - две стороны пришли разбирать спор между ними, каждая сторона должна приводить аргументы и доказательства в свою пользу. Нет презумпции невиновности, нет строго регламентированных процедур сбора доказательств.

timok 04.03.2020 11:37

[quote=osv;47497831]Нового величия [/quote]
это ж надо...
[img]https://cdn25.img.ria.ru/images/147101/53/1471015381_0:0:3061:1723_600x0_80_0_0_44643eefcd928a6ed4dbeff6f63a5e87.jpg.webp[/img]

Технолог 04.03.2020 11:51

[quote=Гена;47497739]В нормальном правосудии нарушение процедурных вопросов влечёт исключение подобных доказательств из рассмотрения дела.[/quote]
Вспоминаем пресловутую перчатку, улику, в деле Симпсона.

Технолог 04.03.2020 11:54

[quote=osv;47497763] Дыкть, Жеглов хоть знал , что то был вор. А когда подбрасывают наркоту заведомо невиновному или пытками заставляют заведомо невиновного человека себя оговорить[/quote]
Сколько раз тебе, сын пелотки, подбрасывали и сколько раз из тебя выбивали показания.

BellaDonna 04.03.2020 22:41

Второго марта началось рассмотрение апелляции трех российских биатлонисток в Спортивном арбитражном суде. Ольга Зайцева, Яна Романова и Ольга Вилухина были пожизненно отстранены Международным Олимпийским комитетом от соревнований, а также лишены спортивных наград. Однако сейчас суд рассматривает заявление о том, что подписи экс-директора московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова под его показаниями по делу биатлонисток были подделаны.

В том случае, если подделка документов МОК все-таки будет подтверждена, то WADA и МОК придется отвечать перед российскими спортсменами «по полной программе». Как отметил Дегтярев, в таком случае спортивные суды столкнутся с огромным количеством исков от атлетов из России, которые потребуют вернуть их награды и выплатить им соответствующие компенсации. Крах обвинений Запада вызовет за собой процесс, который уже не получится остановить.

На данный момент судьба российских биатлонисток и многих других спортсменов решается в суде. Сам Григорий Родченков настаивает на том, что под документами стоят подлинные подписи, однако эксперты из России и Великобритании уже подтвердили, что документы были подделаны. За судом наблюдает огромное количество СМИ и журналистов.

Rirorongo 04.03.2020 23:18

3795-БеллаДонна > Где-то я уже такое читал... В Басманном суде летом были похожие истории - там «эксперты» заявляли что подпись в подписном листе поддельная, правда тут же на суде был человек который подтверждал что это лично его подпись, но экспертам виднее. Несколько искажается смысл подписи - вообще-то она всего лишь свидетельствует что подписавший согласен с написанным. Не пофиг ли как это подтверждается?

Rirorongo 05.03.2020 07:11

3797-Хаус MD > Ты тупой? Я вам единственную рабочую версию предложил (что карта Навального основная, а остальные прицепом). Только твой партнер Глист начал вопить что бывают тайные блокировки счета шоб супостат не догадался. Не бывает - счета по решению суда блокируют.

23galina 06.03.2020 13:19

3727) Официальный представитель МИДа Мария Захарова заявила в ходе брифинга, что Москва направила Риму официальный протест из-за обысков, проведенных во время чемпионата мира по биатлону у лидера сборной России Александра Логинова и его личного тренера Александра Касперовича. Выступление дипломата транслировал официальный Twitter внешнеполитического ведомства.

«Российская сторона заявила о неприемлемости и непропорциональности подобных мер в отношении российских спортсменов и негативном влиянии данного инцидента на развитие спортивного сотрудничества между нашими странами», — заявила Захарова.

Официальный представитель МИДа выразила надежду, что подобные инциденты не повторятся в будущем. «Надеемся, что виновные в злоупотреблениях против спортсменов будут наказаны соответствующими мерами», — сказала она.

Обыски в номерах гостиницы, в которых во время ЧМ-2020 в Анхольце проживали Логинов и Касперович, прошли 22 февраля. Причиной проверки итальянской полиции стало использование тренером чужой аккредитации на мировое первенство.

Подробнее на РБК:
[url]https://sportrbc.ru/news/5e620e869a794730de0cd3d6?ruid=UET9A15RyR2W6jOAA9fdAg==&from=newsfeed[/url]

BellaDonna 06.03.2020 13:27

[quote=Бехолдер;47499269]Не пофиг ли как это подтверждается? [/quote]
не пофиг если это показания на следствии и в суде )))
[quote=БеллаДонна;47499233]подписи экс-директора московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова под его показаниями по делу[/quote][quote=БеллаДонна;47499233][b]эксперты[/b] из России и Великобритании уже [b]подтвердили, что документы были подделаны[/b].[/quote]

BellaDonna 10.03.2020 12:52

Спортивный арбитражный суд (CAS) признал американского легкоатлета Джарриона Лоусона невиновным в употреблении допинга — вероятно, запрещённые в спорте вещества содержались в "загрязнённом мясе, которое спортсмен съел в ресторане за день до анализа на допинг". Об этом сообщили в пресс-службе CAS и заявили, что в связи с такими аргументами отменяют дисквалификацию спортсмена.

В свою очередь блогер Никола Саваничи в своём Telegram-канале напомнил, что в случае с российскими спортсменами, если их "ловят на употреблении допинга", то однозначно "позор стране, виноват лично Путин, Олимпиада без флага и т.д. и т.п.".

Он уточнил, что если же "допинг обнаруживается в крови американца - он попал ему в кровь непреднамеренно, потому что его кто-то подставил, подбросив допинг в еду".

Такой иронией блогер показал двойные стандарты, которыми орудует мировое сообщество по отношению к России.

Rirorongo 10.03.2020 12:56

3800-БеллаДонна > А вы обратили внимание на выше описанную разницу между уголовным судом и арбитражем? Сейчас не суд, сейчас арбитраж. Каждая сторона доказывает свою позицию, никаких строгих требований типа «неправильно оформленный протокол» нет. Еще раз - это не уголовный суд. Презумпции невиновности НЕТ. Учебник по юриспруденции адвокатам и вам в помощь:)

FogelMan 10.03.2020 12:57

[quote=БеллаДонна;47509705]Спортивный арбитражный суд (CAS) признал американского легкоатлета Джарриона Лоусона невиновным в употреблении допинга — вероятно, запрещённые в спорте вещества содержались в "загрязнённом мясе, которое спортсмен съел в ресторане за день до анализа на допинг". Об этом сообщили в пресс-службе CAS и заявили, что в связи с такими аргументами отменяют дисквалификацию спортсмена.[/quote]
Осв, дурачок, рожденный пелоткой, ничего хрюкнуть про справедливое западное не хочешь?

Эдж 11.03.2020 14:38

Оба-на!
Большунов выиграл лыжный марафон в Норвегии.

Российский лыжник Александр Большунов стал победителем гонки на 50 км на этапе Кубка мира в Осло (Норвегия).

Россиянин преодолел дистанцию за два часа, восемь минут и 5,3 секунды. На 0,9 секунды от него отстал норвежец Симен Крюгер. Еще один представитель Норвегии Эмиль Иверсен на третьей позиции.
----
Вероятно, эти все допинговые скандалы сильно подкосили астму норвежцев, а может воздух у них такой.

23galina 12.03.2020 23:55

«Министерству спорта стало известно о решениях, которые совет World Athletics принял в отношении ВФЛА. Отмечая строгость санкций, мы считаем, что в этой ситуации было важно сохранить статус ВФЛА как члена World Athletics, дать Федерации возможность осуществлять реформы, нацеленные на развитие лёгкой атлетики в России и восстановление полноправного членства в World Athletics. Минспорт готов оказать содействие Федерации в реализации мер, связанных с противодействием допингу, а также защитой интересов чистых спортсменов», — гласит заявление Министерства.

Также в Минспорте заявили, что приветствуют решение World Athletics возобновить выдачу допуска для отечественных легкоатлетов.

«Отдельно приветствуем решение World Athletics о возобновлении процедуры допуска российских легкоатлетов к международным соревнованиям в нейтральном статусе», — говорится в заявлении.

Ранее World Athletics оштрафовал ВФЛА на $10 млн.

timok 22.03.2020 00:04

Эксперт WADA по допингу отстранен за допинг

Американское антидопинговое агентство (USADA) отстранило на четыре года за нарушение антидопинговых правил 36-летнего велогонщика Джона Гливза. Об этом сообщается на официальном сайте организации.
Гливз сдал положительную допинг-пробу на чемпионате США по велоспорту в серии «Мастерс». В его организме обнаружили анаболический стероид оксандролон.
Ранее американец консультировал Федерацию велоспорта США по антидопинговой политике. Также он входил в рабочую группу Всемирного антидопингового агентства (WADA) по предотвращению распространения запрещенных препаратов в спорте.
В 2015 году Гливз выступал экспертом в допинговом деле американского велогонщика Лэнса Армстронга, дисквалифицированного пожизненно и лишенного семи побед на «Тур де Франс». Он написал несколько книг по истории допинга.
В настоящее время Гливз работает в Калифорнийском государственном университете, являясь доцентом кафедры кинезиологии (дисциплины, изучающей мышечное движение во всех его проявлениях). Он изучает влияние допинга на современный спорт с разных социокультурных точек зрения.
[url]https://sportrbc.ru/news/5e762af59a794762765f7887?ruid=uUjlBF1efV+7B9TTA6FAAg==&from=newsfeed[/url]

"Но, позвольте, как же он служил в очистке?!"(с)

Grim_Grum 27.03.2020 19:28

Россия заплатила WADA миллион долларов.

Ежегодный взнос России в бюджет Всемирного антидопингового агентства (WADA) составил более одного миллиона долларов. Об этом сообщает «Р-Спорт».

Гыыыыыыы!

KinDzaDza 27.03.2020 19:33

[quote=Grim_Grum;47552765]Россия заплатила WADA миллион долларов. [/quote]Соблюдаем договор..
что тебе, козлине, не так?

FogelMan 27.03.2020 19:36

[quote=Grim_Grum;47552765]Гыыыыыыы![/quote]
Че, для хохла удивительно соблюдение подписанных договоров? Не удивлен, вы же конченные скоты без чести и достоинства...

HONDA 27.03.2020 21:21

[quote=Grim_Grum;47552765]Россия заплатила WADA миллион долларов. [/quote]
А тем временем в "европе"
"Его в эфире телеканала 112 поддержал депутат Верховной рады Олег Волошин. Он подчеркнул,что [b]Украина может отказаться от выплаты кредитов под предлогом [/b]пандемии коронавируса"

KinDzaDza 27.03.2020 21:27

[quote=HONDA;47553051]Его в эфире телеканала 112 поддержал депутат Верховной рады Олег Волошин. Он подчеркнул,что Украина может отказаться от выплаты кредитов под предлогом пандемии коронавируса[/quote]
положа руку на сердце это правильно.. мвф это мошенники глобальные..
с ними надо только так..

HONDA 27.03.2020 22:09

[quote=Хаус MD;47553065]положа руку на сердце это правильно.. мвф это мошенники глобальные.. с ними надо только так..[/quote]
А как это вяжется с концепцией, шо укроина - це эвропа!?)

KinDzaDza 27.03.2020 22:17

[quote=HONDA;47553187]А как это вяжется с концепцией, шо укроина - це эвропа!?) [/quote]тут насрать.. мвф их обдурил.. коронавирус это гарный повод послать их в жопу..им вроде надо 17 ярдов долларов только в этом году отдать..

я тоже бы бросил и кинул все банки если бы нечем кормить семью.. так и о страной..
пошли все жопу, страна важнее, но у них не так..

KinDzaDza 05.07.2020 22:18

Эксперты германского издания Der Spiegel подтвердили, что подпись бывшего директора московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова под письменными показаниями по допинговым делам бывших биатлонисток Ольги Зайцевой, Яны Романовой и Ольги Вилухиной является подделкой.

В ходе разбирательства в Спортивном арбитражном суде МОК первоначально представил девять письменных показаний от Родченкова. Согласно экспертному мнению, предоставленному Der Spiegel, в одном цифровом судебно-медицинском заключении сделан вывод о том, что один и тот же файл с изображением подписи Родченкова был вставлен в два разных документа с письменными показаниями. Остальные семь документов были подписаны от руки и, вероятно, не Родченковым. "Несколько свидетельств в материалах швейцарского производства, которые Der Spiegel просматривал в последние недели, не только подтверждают утверждения Зайцевой о невиновности, но и поднимают вопросы об общей достоверности расследования "cочинского заговора".
==================================
Эта мразь "богословская" жива еще?

Технолог 05.07.2020 22:25

[quote=Хаус MD;47764311]Эта мразь "богословская" жива еще?[/quote]
А что с этим скотом сделается...

Эдж 05.07.2020 22:26

...и жил грешно и помер смешно...


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.