К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выборы в Москве и Питере

osv
0 - 14.07.2019 - 18:18
Думаю, актуальная тема.


Гость
1001 - 04.08.2019 - 01:59
1006-intern >ты желаешь революции?
Гость
1002 - 04.08.2019 - 02:12
Вопрос не во мне. А том,что нынешний режим не способен делиться властью с оппозицией в нормальных и цивилизованных рамках.Согласно конституции.А все эти разговоры про "мертвые души" это чепуха.Власть хочет революции.Жестокостьь и беспредел в отношении оппозиции, её оскорбление ,показывают глупость власти.Как показывает русская история , с молодых людей,интеллигентов,которых избили и унизили ,очень быстро получаются реальные революционеры , Веры Засулич.
Гость
1003 - 04.08.2019 - 02:21
На демонстрации и митинги ходит меньшинство. Сочувствующих им на порядок больше.И нынешняя власть вызовет своими действиями только одно- омерзение от неё.
Гость
1004 - 04.08.2019 - 02:35
Вот такие они, "музы революции" и сочувствующие типа osv, intern, Дениса Косякова или Волкова. Обмануть, запутать людей, подбить выйти на противоправные действия, а самому тем временем сидеть дома, от всей души сопереживать, или укатить в велопрпобег, или вообще за границу на гранты Госдепа,

или выйти на улицы Москвы

и - тадам - пойти на праздник Собянина
Гость
1005 - 04.08.2019 - 03:25
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Вопрос не во мне
Чмо тупорылое, вопрос тебе в лоб был, и по всему твоему вафельнику:

Цитата:
Сообщение от Парада не будет Посмотреть сообщение
ты желаешь революции?
Гость
1006 - 04.08.2019 - 03:26
Дегенераты хотят революции, и что с ней делать даже сами не понимают. Потому что тупые дегенераты.
Гость
1007 - 04.08.2019 - 06:30
1012-100 грамм > да не пыхти ты так, смешал все в кучу. Соберись и скажи, дегенераты они почему, 1. "хотят революции, или 2. не понимают, что с ней делать. ? Далее я задам несколько вопросов для детализации.
Гость
1008 - 04.08.2019 - 07:42
Я смотрю, пряник с глистом совсем уже голодают. Круглосуточно уже работают. Пряник вон уже с двух ников шпарит.
1009 - 04.08.2019 - 07:52
Вы прям дуплетом строчите Николюшенька-полупидор и однозначный ему Рексюша-дважды-чмошник.
=
Что тут и сказать?
=
Молодца.
=
Два дебила - это сила!
Гость
1010 - 04.08.2019 - 07:55
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Конечно по опыту. Сосу аж кажный день. Отсасывываю. Тебя научить?
Кави, ты не отвлекайся. Иди занимайся своим любимым делом.
Гость
1011 - 04.08.2019 - 08:33
теперь понял почему кави бухает.то он рот полощет для дезинфекции,чтобы следующего клиента не заразить.бгг))
Гость
1012 - 04.08.2019 - 10:01
Какой неутомимый пропагандон. Вчера уже в 5 утра начал сраться.

Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
усрался ты, коленька, так что не размазывай, обтекай и подмывайся.да и за глистами ты совсем не по адресу, это тебе к osv нужно орщаться, это он любитель профессионал за глистом подъедать и тащить сюда глитовую аналнытику.зы. и, кстати, коленька, вопрос на засыпку: ты, конечно же пойдёшь на митинг против путина, за честные выборы, против собянина, да? ;)вот и обтекай дальше :)
А в 2 часа ночи нынешнего продолжал еше лаяться , блохастый. ;)))
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
1010 - Сегодня - 02:35 Вот такие они, "музы революции" и сочувствующие типа osv, intern, Дениса Косякова или Волкова. Обмануть, запутать людей, подбить выйти на противоправные действия, а самому тем временем сидеть дома, от всей души сопереживать, или укатить в велопрпобег, или вообще за границу на гранты Госдепа,
1013 - 04.08.2019 - 10:04
«The rights of free speech and assembly, while fundamental in our democratic society, still do not mean that everyone with opinions or beliefs to express may address a group at any public place and at any time»
(Cox v. Louisiana, 379 U.S. 536 (1965), p.554).


«Права на свободу слова и собраний, являясь фундаментальными для нашего демократического общества, тем не менее, не означают, что каждый, кто желает выразить свое мнение или идеи, может сделать это публично в любом общественном месте или же в любое время»
(Решение Верховного Суда США по делу «Кокс против штата Луизиана», 379 U.S. 536 (1965), стр.554).
Гость
1014 - 04.08.2019 - 10:29
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Какой неутомимый пропагандон.
Голод - штука жестокая. И не на то пойдешь. Вон, пряник вообще на еду собирал подаяние.
Гость
1015 - 04.08.2019 - 10:39
,
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Голод - штука жестокая. И не на то пойдешь. Вон, пряник вообще на еду собирал подаяние
Но кто то же платит ему . И наверняка бюджетные деньги. Ну я думаю, что придет время и с таким использованием денег налогоплательшиков суды разберутся.
Гость
1016 - 04.08.2019 - 11:11
1020-nicksheff >Машка, ты давно катышки из пупка вместо жувачки кушать перестала?
Гость
1017 - 04.08.2019 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Парада не будет Посмотреть сообщение
катышки из пупка вместо жувачки кушать перестала?
Это у вас там в Армавире так кушают? Или в городе Грозном, куда ты возвращаться не хочешь?
Гость
1018 - 04.08.2019 - 11:42
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Это у вас там в Армавире так кушают?
Мамка маакака тебя так кормит.
Гость
1019 - 04.08.2019 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Парада не будет Посмотреть сообщение
Мамка маакака тебя так кормит.
Твоя мамка меня не кормит, пряник.
Оптекай, чмо.
Гость
1020 - 04.08.2019 - 12:00
1019-Гена >Классный пример ,Гена. Но ты уж тогда и дальше продолжай. А там такое, за что начальство тебе по фуражке настучит. ;)))

Что касается «нарушения общественного порядка», ВС США единодушно признал, что соответствующий закон штата в той интерпретации, которой придерживается Верховный Суд Луизианы, противоречит Конституции США.

Согласно этому закону, если люди собираются в общественных местах для нарушения общественного порядка или при обстоятельствах, которые могут привести к нарушению общественного порядка, и не расходятся по требованию полиции, такие люди признаются виновными.

Казалось бы, все логично. Но что такое «нарушение общественного порядка»?

Местные власти полагали, что сборище протестующих на центральной улице само по себе означает нарушение общественного порядка.

По словам судьи первой инстанции, вынесшего приговор, если цветные митингуют в белом районе с криками «Черные и белые вместе!», да еще и собираются занимать столики для белых – это несомненное нарушение общественного порядка.

[em]Однако ВС указал, что в данном случае общественной опасности демонстранты не представляли. Они не проявляли никаких признаков агрессии, а только пели, кричали и хлопали в ладоши. Насилия или угрозы применения насилия в ходе демонстрации не было, пока в дело не вмешалась полиция.

К этому выводу судьи ВС пришли, изучив, в частности, фильм с записью акции, представленный в качестве доказательства властями штата (демонстрацию снимал местный тележурналист).

Если закон Луизианы признает подобные действия демонстрантов «нарушением общественного порядка», то этот закон противоречит Конституции США![/em]
О как !
Нет ,что бы одним начальникам поддержать других.И дело с концом. Законники они там. ;)))

При этом ВС США сослался на прецедент: свое же недавнее решение в похожем деле (Edwards v. South Carolina, 1963). В том деле группа из 187 чернокожих студентов проводила мирную демонстрацию перед правительственным зданием штата. Полиция приказала демонстрантам разойтись, но они отказались. Их арестовали и осудили за «нарушение общественного порядка». ВС США отменил приговор, признав соответствующую норму права штата противоречащей Конституции США. Суд подчеркнул, что власти штата фактически объявляют преступлением мирное выражение непопулярных взглядов. Между тем, по словам Суда, действия демонстрантов представляли собой реализацию их конституционных прав на свободу слова и собраний «в самой чистой и классической форме».

Но вернемся к делу Кокса. ВС США также отметил, что Верховный Суд Луизианы определил понятие «нарушать общественный порядок» следующим образом: «возбуждать, выводить из состояния покоя, приставать, прерывать, препятствовать, беспокоить». Таким образом, по мнению властей штата, возбуждение общественного беспокойства автоматически является нарушением общественного порядка. Однако это попросту означает запрет на любое выражение непопулярного мнения!
Между тем функция свободы слова как раз и состоит в том, чтобы инициировать общественную дискуссию, выводя людей из состояния покоя и возбуждая их. Кому-то такая речь может показаться неприятной. Но именно поэтому она и подлежит защите. Иначе мы окажемся в мире, где идеи стандартизированы законодателями, судами или политическими группами!

Соответственно, приговор Коксу в части «нарушения общественного порядка» был отменен.

***

Что касается обвинения в «препятствовании движению», закон Луизианы действительно запрещает ему препятствовать. И это, в принципе, нормально.
Однако семь из девяти судей ВС США сочли, что существующая в Батон-Руж практика применения этого закона привела к нарушению конституционных прав граждан.

Местные власти ссылались на то, что они вправе регулировать движение на улицах города. И Верховный Суд США с ними в этом согласился.

ВС США отмечает, что гарантированная Конституцией США свобода собраний вовсе не означает, что протестующие могут митинговать в любое время и в любом месте, где им вздумается. Что если им захочется собраться на Таймс-Сквер в час пик? У властей есть важные обязанности по обеспечению возможности движения по улицам!


Конституция не предоставляет той же степени свободы для демонстраций в публичных местах, какую она предоставляет для выражения мнений при помощи слов!

Однако вводимые властями ограничения должны быть направлены на достижение максимального удобства для всех, и не должны применяться дискриминационным образом. Было ли это условие выполнено в данном случае?

Формально говоря, примененный в данном деле закон содержит абсолютный запрет на «препятствование движению». Получается, закон вообще не разрешает проведения в городской черте сколько-нибудь многочисленных демонстраций. Но на практике местные власти допускают проведение демонстраций при условии их предварительного согласования с властями. При этом процесс согласования законом не урегулирован.

По существу, в рамках сложившейся практики власти могут согласовать или не согласовать любую демонстрацию по своему свободному усмотрению. Таким образом, власти имеют возможность разрешать демонстрации тем людям, взгляды которых властям симпатичны, и запрещать тем людям, взгляды которых властям неприятны.
По мнению Суда, предоставление чиновникам дискреционных возможностей для определения того, какие мнения можно выражать, а какие нельзя (включая согласование лозунгов демонстраций), является очевидно неконституционным.

Некоторая степень дискреции при согласовании демонстраций, конечно, неизбежна, однако дискриминации в зависимости от взглядов демонстрантов при этом быть не должно.

Неограниченная же свобода усмотрения местных властей в вопросе согласования мирных демонстраций является недопустимым ущемлением конституционной свободы слова и свободы собраний


Ввиду этого приговор Коксу в части «препятствования движению» был отменен.
***
В длинном ряде прецедентных дел ВС США создал практически с нуля , целый корпус норм конституционного права США. Эти нормы направлены на защиту прав человека,

Хороший пример ты привел ,Гена.С интересом разобрался в данной ситуации.Никогда ранее этим не интересовался.
Поучительная история.
Ещё 50 лет назад пиндосы столкнулись с данной проблемой.Но решили её совсем не так как московская власть.Ну по крайней мере Верховный Суд США. Местные то власти Луизианы аналогичные как и наши московские были. Но по сравнению с расстрелом 1962 или каком там году мирной демонстрации в Новочеркасске, прогресс общественного развития в России таки несомненен.
1021 - 04.08.2019 - 13:11
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Но решили её совсем не так как московская власть.Ну по крайней мере Верховный Суд США.
В США разрешают подделывать подписи избирателей? Мда... Ну круто, чо... Таксазать новое слово в американистике, ага.
Гость
1022 - 04.08.2019 - 13:26
1026-intern > слабоумие без отваги :фейспалм:
В США митингующим разрешено перекрывать движение машинам или пешеходам? Точно точно?

Суд признал принципиальное право властей регулировать уличные акции в целях сохранения свободы передвижения: в общественных местах. Указывалось, что "Права на свободу слова и собраний, являясь фундаментальными для нашего демократического общества, тем не менее, не означают, что каждый, кто желает выразить своё мнение или идеи, может сделать это публично в любом общественном месте или же в любое время. Контроль за уличным движением является ясным примером ответственности правительства за обеспечение этого необходимого порядка. Ограничение в этом отношении, разработанное для того, чтобы обеспечить публичное удобство в интересах всех, и защищённое от обвинений в дискриминационном применении, не может быть проигнорировано под предлогом осуществления некоторого гражданского права, которое, при других обстоятельствах, могло бы быть приведено в защиту [правомерности такого действия]". Как пример, приводилась недопустимость езды на красный свет под предлогом социального протеста или организация митинга на площади Таймс-Сквер в часы пик, а также оцепления улицы или входа в государственные и частные здания.

Твоё право на свободу собраний не должно препятствовать правам всех остальных на свободу передвижения! Кроме того, реализация твоего права на свободу собраний не должно нарушать действующие законы, регулирующие общественные отношения, например, ПДД.

Великолепная логика у либертирианцев и либерастов: нам - права и свободы, вам - обязанности и запреты нам перечить.
Гость
1023 - 04.08.2019 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
подделывать подписи избирателей
Это тут при чем? Хм... не стоит цепляться за соломинки.
Гость
1024 - 04.08.2019 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Твоё право на свободу собраний не должно препятствовать правам всех остальных на свободу передвижения! Кроме того, реализация твоего права на свободу собраний не должно нарушать действующие законы, регулирующие общественные отношения, например, ПДД.
А было препятствие свободе перемещения? Есть пруфы? И второй вопрос - если твое место в кинозале находится в середине ряда, а все места с начала уже заняты людьми - они мешают твоей свободе перемещения?
Гость
1025 - 04.08.2019 - 13:39
1030-Виталька >
"Столичные магазины и кафе вынуждены закрыться из-за несанкционированного митинга"
Но есть из-за каких то дебилов, и проплаченных провокаторов, которые вывели толпу по фальсифицированным фактам, били нарушены не только базовые свободы всех остальных граждан, но так же была организована реальная угроза безопасности и было осуществлено воспрепятствование ведению бизнеса.
Про перекрытие дорог нужно напоминать?
Гость
1026 - 04.08.2019 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Столичные магазины и кафе вынуждены закрыться из-за несанкционированного митинга
Список магазинов будет?
1027 - 04.08.2019 - 13:55


Еще одна причина "сходить" на митинг. :)
Гость
1028 - 04.08.2019 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
1030-Виталька > "Столичные магазины и кафе вынуждены закрыться из-за несанкционированного митинга" Но есть из-за каких то дебилов, и проплаченных провокаторов, которые вывели толпу по фальсифицированным фактам, били нарушены не только базовые свободы всех остальных граждан, но так же была организована реальная угроза безопасности и было осуществлено воспрепятствование ведению бизнеса. Про перекрытие дорог нужно напоминать?
Это какие-то общие слова, напоминающие фантазию. Факты есть? Пруфы, билли?
Гость
1029 - 04.08.2019 - 14:00
1033-Эдж > Поднимите ему забрало, вий не видит)
Гость
1030 - 04.08.2019 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
били нарушены
А щито изо били нарющени?
Гость
1031 - 04.08.2019 - 14:30
1032-nicksheff > 1034-Виталька > https://lmgtfy.com/?q=%D0%BC%D0%B0%D...BD%D0%B3%D0%B0
1032 - 04.08.2019 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Виталька Посмотреть сообщение
Это тут при чем? Хм... не стоит цепляться за соломинки.
Херасе... "соломинки".
banned
1033 - 04.08.2019 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Виталька Посмотреть сообщение
А было препятствие свободе перемещения? Есть пруфы?
[img][/img]
Гость
1034 - 04.08.2019 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
https://lmgtfy.com/?q=%D0%BC%D0%B0%D...BD%D0%B3%D0%B0
Глист, по твоей же ссылке:

Магазины и кафе в Москве вынуждены закрываться из-за несанкционированного митинга Магазинам и кафе в Москве предложили закрыться на время проведения несанкционированного митинга, запланированного на 3 августа. Сделать это власти рекомендуют владельцам в целях безопасности.
Источник: https://dni24.com/exclusive/231555-m...o-mitinga.html
Гость
1035 - 04.08.2019 - 15:13
1040-nicksheff > ну, да, если бы ты имел магазинчик или был бы ресторатором и держал кафешку, то узнав о готовящихся беспорядках в центре, то ты бы наоборот распахнул двери на распашку... Как же, верю тебе, как импотенту, заявляющему, что обязательно перетоптал бы всех женщин в городе! :)
Гость
1036 - 04.08.2019 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
то узнав о готовящихся беспорядках в центре,
И сколько в прошлый раз ресторанчиков и кафе разбомбили, глист?
Гость
1037 - 04.08.2019 - 15:34
осв суши сухари

Гость
1038 - 04.08.2019 - 15:48
nicksheff совсем плох, уже со своими глистами через кубанский форум общается или он к osv (рупору глиста на этом форуме) обращается? Или это он к другим местным глистам обращается, свидетельствующим, что они пребывают в жопе, куда не кинут взгляд, везде у ниж жопа?
1039 - 04.08.2019 - 15:55
1001 уже задержаных
1040 - 04.08.2019 - 15:58
Обиделся дедушка


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены