К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбор политической партии - личное участие в полит. жизни России

Гость
0 - 16.04.2019 - 19:24
Увы я уже не молод, но тем не менее меня не устраивает нынешняя власть и жизнь в России. После принятия все новых законов, об ограничениях свободы слова, мнений, местного интернета и т.д. Я настроен на получения вида на жительства в другой стране, но для этого нужно быть востребованным специалистом на рынке труда и знать государственный язык страны, в которой будешь работать, поэтому на данный момент я являюсь гражданином России, и вынужден участвовать в политической жизни этой страны.
Что меня не устраивает в России.
Президентская система правления. Я против Президентской системы правления в стране.
Приход к власти бывших сотрудников спецслужб и Правоохранительных органов. Я против прихода к власти людей, имеющих специальные знания и опыт ОРД, которые они могут использовать для получения преимуществ во власти.
Низкая активность гражданского общества в управлении страной и отсутствие обратной связи - считаю, что депутаты должны не сами заниматься законотворчеством, а быть лишь посланцами общества и принимать те законы, которые им будут предлагать на местах, т.е как в революцию "Вся власть Советам", только эта власть должна быть снизу, а не сверху.
Партия, советы на местах должны обладать всей полнотой власти и контролем вышестоящих представителей, в любой момент отозвать их, если они не будут выполнять распоряжении им данные на местах.
Т.е депутаты должны нести ответственность за свое законотворчество и не принимать никаких законов, которые не были одобрены на местах, которые они представляют в законодательной власти.
Отсутствие реального работающего самоуправления на местах, отсутствие действующего профсоюзного движения и т.д.
Т.е в общем мне не нравится сейчас все в России, поэтому я хочу увидеть жизнь в других странах, но пока я живу в России, я хочу вносить свой вклад в политическую борьбу с соратниками по партии, с людьми с общими взглядами и интересами.
Нашел список региональных отделений партий:
https://www.krd.ru/podrazdeleniya/ad...heskie-partii/

Из всех партий, мне по программам, больше всего понравилась "Партия свободных граждан"
http://svobodavnutry.ru/программа.html
Но это лишь первое впечатление, буду признателен за советы в выборе людей, которые близки к таким же политическим взглядам как и я.



Гость
1 - 16.04.2019 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Tmp1 Посмотреть сообщение
в общем мне не нравится сейчас все в России, поэтому я хочу увидеть жизнь в других странах
стран на свете много - так что раньше лет пятидесяти ты с путешествием не управишься...
в общем потом напишешь как оно там...
Гость
2 - 16.04.2019 - 19:29
да, но выезжать надо уже завтра
Гость
3 - 16.04.2019 - 19:29
Цитата:
Сообщение от Tmp1 Посмотреть сообщение
Увы я уже не молод, но тем не менее меня не устраивает нынешняя власть и жизнь в России.
чемодан, вокзал, украина.. там процветает дерьмократия и свобода!
Гость
4 - 16.04.2019 - 19:29
Цитата:
Сообщение от Tmp1 Посмотреть сообщение
Я настроен на получения вида на жительства в другой стране
Цитата:
Сообщение от Tmp1 Посмотреть сообщение
и вынужден участвовать в политической жизни этой страны.
Кто-то силком заставляет? Сиди, жди вида. Ты уже не наш - чего тебе в нашей жизни участвовать?
Гость
5 - 16.04.2019 - 19:30
Ты свою организуй и потом труби нам всем, что ты всех остальных сделаешь, а так потребительство и статистика, слышна из твоих уст... голосуй не голосуй , все равно получишь куй!

Если конечно сам не организуешь партию и не сделаешь ее правящей! Если нет, "усрався и стий, як и вси!"
Гость
6 - 16.04.2019 - 19:31
Цитата:
Сообщение от И шо теперь делать Посмотреть сообщение
там процветает
там идет ликвидация ИП Порося, а ЗАО "окраина" открывается 22 апреля
Гость
7 - 16.04.2019 - 19:38
Я сторонник системы, чтобы сделать службу власти на благо народа, чтобы эта была тяжелая работа, к которой бы не рвались, а выполняли ее на выбранный срок и несли полную ответственность перед низами за свою деятельность. Чтобы народ мог спрашивать и требовать отчетности о проводимой деятельности парламента, исполнительной власти, а не власть управляла обществом, который ей же и доверил над собой власть.
Гость
8 - 16.04.2019 - 19:41
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Если конечно сам не организуешь партию и не сделаешь ее правящей!
А вдруг? Но для этого я и хочу придти в партию единомышленников и с ними вместе придти к власти законными методами и честной политической борьбой как это происходит в цивилизованном мире.
Гость
9 - 16.04.2019 - 19:41
это ничего... утопистам тоже дают визы... хотя про свои химеры лучше помалкивать, бо там люди грубые и медицински необразованные - возьмут и откажут, приняв за вульгарную душевную болезнь
Гость
10 - 16.04.2019 - 19:42
Кто что знает о партии "Свободных граждан" - как я вижу молодой состав, молодой руководитель партии, по сравнению с партиями из прошлого...
Гость
11 - 16.04.2019 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Tmp1 Посмотреть сообщение
как это происходит в цивилизованном мире
Гость
12 - 16.04.2019 - 19:43
Гость
13 - 16.04.2019 - 19:44
11-Ойй > этого уже не будет, Бог обещал в Библии, что потопа больше не будет, скорее земля сгорит в "Третьей мировой войне"...
Гость
14 - 16.04.2019 - 19:46
т.е повторится "Содом и Гомора" когда-нибудь, так давайте хотя бы продолжим жизнь на земле на наш век, живя в мире во всем мире...
Гость
15 - 16.04.2019 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Tmp1 Посмотреть сообщение
этого уже не будет
чойта? уже трейлеры прут во весь рост... выход в 2020-м
Гость
16 - 16.04.2019 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Tmp1 Посмотреть сообщение
Я сторонник системы, чтобы
Ты уже нашел страну с такой системой? Вот и успокойся, а мы сами разберемся.
Гость
17 - 16.04.2019 - 19:50
15-Ойй >
нет по Библии вначале должна великая скорбь настать в бедах и войнах это может и будет, помучаться мы еще должны перед концом света, как в "Откровенниях" написано.
18 - 16.04.2019 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Tmp1 Посмотреть сообщение
т.е повторится "Содом и Гомора"
В России повторится Плюк и пацаки....
Оцилопам говорят уже мигалки на башню изготовили.
Гость
19 - 16.04.2019 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Tmp1 Посмотреть сообщение
нет по Библии
Аватар снимали?
Гость
20 - 16.04.2019 - 20:23
Пусть это в религии обсуждают, а тут давайте по теме, по партиям, программы которых мне могут быть интересны. Люди должны объединяться по вглядам и позициям в обществе.
Гость
21 - 16.04.2019 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Tmp1 Посмотреть сообщение
а тут давайте по теме,
бич геленджикский, ты прям массовик-затейник
Гость
22 - 17.04.2019 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Tmp1 Посмотреть сообщение
Низкая активность гражданского общества в управлении страной и отсутствие обратной связи - считаю, что депутаты должны не сами заниматься законотворчеством, а быть лишь посланцами общества и принимать те законы, которые им будут предлагать на местах
Цитата:
Сообщение от Tmp1 Посмотреть сообщение
Т.е депутаты должны нести ответственность за свое законотворчество
Логично.
Гость
23 - 17.04.2019 - 19:40
Одному мне кажется, что автор это клон Кк1? Тот тоже эмигрирует лёжа на диване)))
Гость
24 - 17.04.2019 - 19:59
23-Dante > Если я бы эммигрировал, то я бы не задумывался о политической борьбе в этой стране, для эммиграции нужны средства, нужен язык, нужна профессиональная востребованность, поэтому я иду параллельно двумя путями, я же гражанин России, и хочу участвовать в управлении страной, гражданином которой я являюсь. Меня интересует законная, мирная политическая борьба, развитие партий по интересам и желаниям большинства Российских граждан.
Русские изпокон веков привыкли верить, что за них кто-то что-то сделает, добрый царь, хорошее правительство и т.д. А слабо развивать самоуправление и контроль избранной исполнительной власти, и спрашивать с власти в соответствии с их должностных обязанностей. Они лишь исполнительная власть, а вся полнота власти принадлежит Российскому народу, хозяину страны.
Гость
25 - 17.04.2019 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Tmp1 Посмотреть сообщение
вся полнота власти принадлежит Российскому народу
В лице кого? У нас не маленький эллинский полис Афины чтобы было непосредственное народное управление.
Демагогия получается.
Гость
26 - 17.04.2019 - 20:10
Я в многоквартирном доме собрание провести людей собрать не могу, все думают, что деревья во дворе сами вырастут, бордюры сами покрасятся, шлагбаум сам работать будет и т.д. Все надеются на энтузиастов, которые для них все сделают, и в основная масса населения в стране такая же пассивная, которая думает, что Президент, исполнительная власть все для них сделает, а может пора самим брать контроль за исполнительной властью, начинать с самого малого, выбирать достойных людей в законодательную и исполнительную власть, и делать так, чтобы они были зависимы от тех, кто их избирает, не справляются, менять, чтобы они отчитывались своей работой на местах, чтобы помогали людям жить лучше, тем которые их поставили на эти наемные должности и которые обеспечивают бюджет для их зарплат. Вот сейчас закон утверждают о суверенном Интернете с бюджетных денег, а они народ спросили, желает народ, чтобы бюджетные деньги на это расходовались? Где народный контроль за бюджетом, где контроль над теми, кто эти законы принимает. Как они вообще попали в депутаты, почему мы не можем их завтра отозвать, после приема законов, на которые им мы не давали свое согласие? Вот о чем нужно думать партии от народа.
Гость
27 - 17.04.2019 - 20:19
Пока не будет обратной связи, как в США, выборщики с каждой местной территории, ведь там более главное местное самоуправление, которое лишь содержит налогами Федеральную власть, и их выборщики отвечают перед теми кто их направил, отчитываются о своей работе. У нас тоже для видимости депутаты приемные имеют, народ принимают, только они не зависят от этого народа, во время своей работы. Вон в США Президент хочет стену возвести, а Конгресс ему не дает. Вот это власть, вот это полномочия народа. А в России всегда тоталитарная система и видимость демократии с направляющей единой партией, где многопартийность, где политическая борьба сильных партий, представляющих интересы народа - эссеров, социал-демократов, коммунистов, либералов, монархистов и т.д. Побеждать в справедливой борьбе должно большинство и конституция и законы должны быть гарантом справедливой политической борьбы всех представителей народа страны.
Гость
28 - 17.04.2019 - 20:21
методическая тема) заказная)
Гость
29 - 17.04.2019 - 20:24
Если большинство поддерживает коммунистическую власть, значит ей и быть, меньшинство уедит в другую страну, если не примет эту власть, аналогично либералы, демократы и т.д. Конституция должна быть гарантом свободы волеизбирания политической ориентации граждан, и защиты их гражданских интересов от пришедшей власти. Чтобы партии приходили к власти не путем переворотов и противостояний, а законной мирной политической борьбой с волеизьявлением большинства в стране.
Гость
30 - 17.04.2019 - 20:26
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
методическая тема) заказная)
Причем изложенная уныло и неубедительно.
Гость
31 - 17.04.2019 - 20:27
28-местный житель > никакой темы, прочитайте название, что я ищу, ищу партию в которую вступить, по взглядам и своей политической точки зрения, которую я и излагаю, как я вижу, возможно я не прав, один в поле не воин, поэтому и хочу быть среди большинства, среди соратников по партии.
Гость
32 - 17.04.2019 - 20:29
30-питон >
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Причем изложенная уныло и неубедительно.
Поэтому и не убедительно, что не заказная тема, если бы была заказная, то работали бы профессионалы, а я не политик, меня жизнь заставляет бороться за свое место под солнцем, я хочу жить в свободной стране и быть хозяином этой страны со всем ее народом.
Гость
33 - 17.04.2019 - 20:41
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
методическая тема) заказная)
а шо делать? утилизация батареек не пошла, пиво с мужиками в гаражах пить не на что. может хоть в качестве политаналитика мелкого удастся копеечку поднять
Гость
34 - 17.04.2019 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Tmp1 Посмотреть сообщение
28-местный житель > никакой темы, прочитайте название, что я ищу, ищу партию в которую вступить, по взглядам и своей политической точки зрения, которую я и излагаю, как я вижу, возможно я не прав, один в поле не воин, поэтому и хочу быть среди большинства, среди соратников по партии.
Вы сходите в "запрешенный телеграмм" Там умельцы раньше вас начали такие темы по кругу гонять)
Гость
35 - 17.04.2019 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Tmp1 Посмотреть сообщение
не заказная тема,
Можно было бы поверить если бы вы так чрезмерно США не хвалили. А здесь ведь не детский сад а люди грамотные.
Переусердствовали.
36 - 17.04.2019 - 21:11
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
вы так чрезмерно США не хвалили
Это у поцреотов все про США да укрофашистов...
Гость
37 - 18.04.2019 - 00:32
Цитата:
Сообщение от Tmp1 Посмотреть сообщение
Увы я уже не молод, но тем не менее меня не устраивает нынешняя власть и жизнь в России. После принятия все новых законов, об ограничениях свободы слова, мнений, местного интернета и т.д. Я настроен на получения вида на жительства в другой стране, но для этого нужно быть востребованным специалистом на рынке труда и знать государственный язык страны, в которой будешь работать
Не путаем меня и Tmp1. Если что это не мой ник, мы разные люди. Надеюсь, это не поВор, что любил тырить ники форумчан лет 10 назад, просто так случайно совпало. :) А так я не в претензии, не трясусь за ник, формчан тут не так много, думаю, научатся различать tmp и Tmp1. :)
Tmp1, я введу тебя немного в курс дела, обстановку в разделе форума "Политика". Тут есть группа форумных мудей, их развития хватает только на оскорбления, негативные пеходы на личности форумчан. Есть и нормальные (питон, osv и т.д.).
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
бич геленджикский
Ты, видимо, адресовал это мне? К чему этот соскольз с темы на твои домыслы о моей личности. Ты меня не знаешь, рассказывай лучше о чём знаешь - о себе. Например, сколько весишь, в бизнесе всё ли норм? :)
Есть вариант (подсказываю) свести тему в лай. :))))))
Ладно, если серёзно.
Цитата:
Сообщение от Tmp1 Посмотреть сообщение
Все надеются на энтузиастов, которые для них все сделают, и в основная масса населения в стране такая же пассивная, которая думает, что Президент, исполнительная власть все для них сделает, а может пора самим брать контроль за исполнительной властью, начинать с самого малого, выбирать достойных людей в законодательную и исполнительную власть
Хорошие мысли. Не позволяй форумным бу-бу-бу ты бу-бу-бу США сбить тебя с мысли и твой настрой! А я мож тоже к сообществу какому и присоединюсь тоже политическому, но у меня не только политические интересы, шире.
Гость
38 - 18.04.2019 - 00:46
Зачем искать единомышлеников в инертной среде безразличных обывателей? почему не влиться в действующую систему? если реально готов работать и есть способности - социальный лифт всегда для всех открыт.
Он не двигается, пока нет желающих ехать вверх. Возьмешься за обычное дело, справишься - еще возьмешь. Я посмотрел бы, как быстро вы зажрётесь и чем будете развращать себя, при соответсвующих возможностях. Как быстро вам надоест думать о народе и бордюрах.
Гость
39 - 18.04.2019 - 02:45
35-питон >
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Можно было бы поверить если бы вы так чрезмерно США не хвалили.
Я США не хвалю, а просто сравниваю, как у них, из того, что я немного об этом знаю.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены