К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбор политической партии - личное участие в полит. жизни России

Гость
0 - 16.04.2019 - 19:24
Увы я уже не молод, но тем не менее меня не устраивает нынешняя власть и жизнь в России. После принятия все новых законов, об ограничениях свободы слова, мнений, местного интернета и т.д. Я настроен на получения вида на жительства в другой стране, но для этого нужно быть востребованным специалистом на рынке труда и знать государственный язык страны, в которой будешь работать, поэтому на данный момент я являюсь гражданином России, и вынужден участвовать в политической жизни этой страны.
Что меня не устраивает в России.
Президентская система правления. Я против Президентской системы правления в стране.
Приход к власти бывших сотрудников спецслужб и Правоохранительных органов. Я против прихода к власти людей, имеющих специальные знания и опыт ОРД, которые они могут использовать для получения преимуществ во власти.
Низкая активность гражданского общества в управлении страной и отсутствие обратной связи - считаю, что депутаты должны не сами заниматься законотворчеством, а быть лишь посланцами общества и принимать те законы, которые им будут предлагать на местах, т.е как в революцию "Вся власть Советам", только эта власть должна быть снизу, а не сверху.
Партия, советы на местах должны обладать всей полнотой власти и контролем вышестоящих представителей, в любой момент отозвать их, если они не будут выполнять распоряжении им данные на местах.
Т.е депутаты должны нести ответственность за свое законотворчество и не принимать никаких законов, которые не были одобрены на местах, которые они представляют в законодательной власти.
Отсутствие реального работающего самоуправления на местах, отсутствие действующего профсоюзного движения и т.д.
Т.е в общем мне не нравится сейчас все в России, поэтому я хочу увидеть жизнь в других странах, но пока я живу в России, я хочу вносить свой вклад в политическую борьбу с соратниками по партии, с людьми с общими взглядами и интересами.
Нашел список региональных отделений партий:
https://www.krd.ru/podrazdeleniya/ad...heskie-partii/

Из всех партий, мне по программам, больше всего понравилась "Партия свободных граждан"
http://svobodavnutry.ru/программа.html
Но это лишь первое впечатление, буду признателен за советы в выборе людей, которые близки к таким же политическим взглядам как и я.



Гость
81 - 18.04.2019 - 06:27
Цитата:
Сообщение от Tmp1 Посмотреть сообщение
занимаясь Linux, информационной безопасностью, информационными технологиями, а не естествознанием, а вот теперь Бог меня повернул к биофизике, ультрафиолету, Озону, СВЧ, регистрации физических полей в живой среде, и мне это легко, потому что Бог ведет меня, для этого он меня еще в школе физике и химии и биологии учил, только я пошел по дьявольскому пути вместо науки служил России, что мне и было предсказано,что мой путь будет тернист, если я не прислушаюсь к тому, что должен делать, вот я и прошел путь познания Бога сам... Tmp1 78 - Сегодня - 06:04 76-ray >
Мне кажись катит крепкий делириум тременс...
ray
82 - 18.04.2019 - 06:33
Tmp1 -- "Он, а не я направит стези мои..."

А как же Ваша семья ? Я так понял , что они не разделяют Ваших устремлений и убеждений ?
И , я извиняюсь -- Вы православный или протестант ?
ray
83 - 18.04.2019 - 06:38
А.И.К -- "Мне кажись катит крепкий делириум тременс..."

Пан Кац , ну зачем Вы так , у человека накопилось , хочется высказаться .
Гость
84 - 18.04.2019 - 07:53
82-ray > протестант, а остальное не будем гадать, планировать, человек предполагает, Бог располагает или как там еще хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
Гость
85 - 18.04.2019 - 07:57
83-ray > спасибо за виртуальное общение, возращаюсь в реальную жизнь, от темы отписываюсь, как и обещал раньше, если какие-то предложения - в личку.
Гость
86 - 18.04.2019 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Tmp1 Посмотреть сообщение
38-B_L_A_C_K_T_E_R_R_A > вот для этого и нужна обратная связь, которая не даст зажираться, как в радиотехнике, если у усилителя нет обратной связи, он возбуждается и визжит, а обратная связь очень хорошо регулирует, если еще при этом у этой обратной связи будет на службе полиция, спецслужбы для контроля тех, кому доверена власть. Само трудно будет поменяться местами сейчас и переподчинить силовые ведомства, вот здесь может возникнуть революционная ситуация, когда низы не хотят жить так, а верхи не могут уже, т.к низы им не дают...Но зачем об этом сейчас, нужно создавать массовую народную партию, которая и поведет нацию к социальной справедливости.
вы так спешите всё поломать, что так надрывно выстраивалось все 19 лет - все нормальные и адекватные люди давно работают на государство, и устроились отлично. А вы всё митингуете, Путина на вас нет.
Гость
87 - 18.04.2019 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Tmp1 Посмотреть сообщение
Должна быть конкуренция, мощная оппозиция из нескольких партий, т.е население должно понять, что если мы все не пойдем в политику, нами так и будут всегда понукать и жить за бюджет создаваемый нами. Сейчас с программой Электронная Россия, вовлечь все население в обсуждение вопросов, референдумов, опросов не составит никакого труда. Создать системы подсчета голосов, которые нельзя будет фальсифицировать из-за прозрачности системы электронного контроля - проблем нет. Вот я в своем доме, сейчас хочу внедрить систему электронного голосования, т.к иначе народ на собрание не собрать, а многие жильцы в моем доме сдают квартиры в наем, а сами живут не в Краснодаре, но это не снимает с них обязательство участвовать в поддержке общей собственности, придомовой территории и т.д. Проведу электронное голосование, чтобы был кворум, всех оповещу через сайт Управляющей компании, и WhatsApp, СМС уведомления, по решению собрания введем в квитанцию статью хоз. расходов, и все будут платить по 10- 20 руб в мес. по этой статье. Этих денег вполне хватит, чтобы провести 1 раз в году субботник с нанятыми малярами, садовниками и т.д. Вот и все, проблема решена.
у нас был страшный зассаный бомжами подьезд , центр же. Так вот, за 2000-е года, уже трижды сделали в подъезде ремонт, сменили одни стальные двери на другие, постелили керамогранит давно , и сверху ковры, всё прекрасно и хорошо. Вокруг дома тоже давно и бордюрчики, и субботники и вся эта канитель давно решена. У нас хорошая председатель))
А вы где-то реально ущербная слобрдка))
Гость
88 - 18.04.2019 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Мне кажись катит крепкий делириум тременс...
у человека кацарексия в запущенной форме, бывает....не та страна, не тот народ, и всё не так и всё не то.
Гость
89 - 18.04.2019 - 10:12
Прикольно. Получилась протестантская тема.
Рей и Тмп1, может вам поискать протестантский форум и дискутировать там?
Наглядная демонстрация того, что протестантство весьма далеко от российских реалий и чуждо русскому человеку.
Гость
90 - 18.04.2019 - 17:05
Цитата:
Сообщение от B_L_A_C_K_T_E_R_R_A Посмотреть сообщение
все нормальные и адекватные люди давно работают на государство, и устроились отлично.
Работайте на государство, а я буду работать на себя по воле Божией, возможно придет время, что и в России когда-нибудь захотят приобрести у меня патент на использование моих изобретений, которые я хочу внедрять на планете Земля, если это будет дано свыше.
Гость
91 - 18.04.2019 - 17:14
при условии, конечно, если Россия не окажется в мировой изоляции от современных технологий, которые ей дали во времена перестройки, когда был Горбачев...Что бы было у Вас если бы не УЗИ, компьютерные томографы, анализаторы, которые пришли из-за границы это по медицине, Аналогично в компьютерной отрасли, чтобы Вы делали без CISCO, без этого самого глобального интернета, благодаря которому мы сейчас общаемся...
Гость
92 - 18.04.2019 - 17:26
а для себя я кажется нашел, с кем мне идти по одному пути:
https://roskomsvoboda.org

на этом я желаю Вам в этой стране счастья и процветания, чтобы Россия стала великой державой, работайте, все в ваших руках и головах...но самое главное, не мешайте другим жить так, как хотят они, они же Вам не мешают...не трогайте их уважайте выбор других людей, ваших оппонентов...
Гость
93 - 18.04.2019 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Tmp1 Посмотреть сообщение
я кажется нашел, с кем мне идти
вместе весело шагать даже и накер
Гость
94 - 18.04.2019 - 17:35
а вот и партия:
https://pirate-party.ru/content/partii

Вопрос закрыт, спасибо за общение! Аминь!
ray
95 - 18.04.2019 - 17:35
Tmp1 -- "а для себя я кажется нашел,"

Будьте внимательны , ребята из ФСБ любят такие "накопители компромата " запускать .
Гость
96 - 18.04.2019 - 18:04
Wickr создал один из бывших граждан СНГ, и система сейчас распространяется во всем мире.
А какой компромат, это зарегистрированная политическая партия, общественное движение, в которое я тоже вступлю.
Как я написал там:
А что они будут делать с приходом виртуальных SIM карт без регистации. Сейчас люди и так уже переходят на общение в месенджерах, которые не привязаны с телефонным номерам.
Wickr; и т.д. Что они смогут, когда растет число активных пользователей таких ресурсов:
http://4pda.ru/forum/index....
Сколько денег из бюджета, зарабатываемого нами, народом уходит на пустую мышинную возню, которая никогда не победит свободолюбивый народ...
Вот из моего другого сообщения:
Я был раньше "диванным политиком", теперь вступлю в оппозиционную партию, так как дальше я в такой стране жить не хочу и у меня два пути уехать из нее или участвовать в политических движениях за соблюдение прав и свобод, гарантируемых конституцией РФ.
И я буду делать все от меня возможное, чтобы депутатов, принимающих такие законы, становилось в ГД меньше и меньше.
Мои политические взгляды: выработать систему легких досрочных отзывов Депутатов из ГД, теми кто их избирал, если они начинают принимать законы на которые им никто не давал указаний снизу.
Гость
97 - 18.04.2019 - 18:08
Если в дальнейшем Роскомсвобода внедрит свою систему общественных электронных референдумов, где каждый гражданин сможет со своего телефона проголовать по любому соц. опросу, весь мир узнает о настоящей популярности партии власти у людей. Высокие информационные технологии покажут всему миру, насколько популярна нынешняя власть в России у населения России.
Гость
98 - 18.04.2019 - 18:24
Мне кажется, что Единная Россия сделала несколько больших ошибок, в последнее время, принятием своей фракцией в ГД нескольких законов, мое личное мнение, что это их последний реванш и это их последняя ГД дума с большинством:
https://roskomsvoboda.org/46530/
ray
99 - 18.04.2019 - 18:29
Tmp1 -- "Высокие информационные технологии покажут всему миру, насколько популярна нынешняя власть в России у населения России."

Ну и покажут , дальше что ? В мире , кому надо , и так знают , что представляет из себя власть в России .
Если ваша партия начнет себя активно вести не на словах , а на деле , ее прикроют под надуманным предлогом .
А особо бойких членов оштрафуют или отправят в лагерь , вот и все .
Говорить пока можно , делать нельзя !
ray
100 - 18.04.2019 - 18:33
Tmp1 -- в РФ всем заправляет Администрация президента ( найдите её в Конституции ) , а партии в Думе это один из её инструментов .
Гость
101 - 18.04.2019 - 18:34
99-ray >Все это потому, что партии стараются не интересы государства блюсти, а интересы бизнес группировок в противовес интересам государства. Защита интересов это-государственных)
Гость
102 - 18.04.2019 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Tmp1 Посмотреть сообщение
весь мир
ray
103 - 18.04.2019 - 18:42
местный житель -- а кто , по Вашему , блюдёт интересы современной России ?
Гость
104 - 18.04.2019 - 18:46
103-ray > это я могу сказать только за вознаграждение , ибо любой ответ политическая реклама, а ее бесплатно , извини не делают!) Хотя и ответ один !
ray
105 - 18.04.2019 - 18:47
И каковы эти интересы ? Чьи это интересы ?
Один Вождь (?) , один народ (?!) , одна вера (?!!) -- это конечно очень "скрепно".
ray
106 - 18.04.2019 - 18:49
местный житель -- не советую говорить и за вознаграждение , иногда лучше промолчать .
Гость
107 - 18.04.2019 - 18:52
106-ray > Зря, неправильная точка зрения! Говорить надо просто по делу , а то что за деньги , это превосходно, кто умеет)
Ладно увел вас от темы тематической , пора делом заняться)
Гость
108 - 18.04.2019 - 18:55
Не совсем пониманию неприязнь авторов к протестантам...
Гость
109 - 18.04.2019 - 18:57
А к грантососам?
ray
110 - 18.04.2019 - 18:57
местный житель -- "Говорить надо просто по делу "

Это когда дело есть , а если и дела не делать и от дела не бегать , тогда о чём говорить ?
Переливать из пустого в порожнее ?!
Гость
111 - 18.04.2019 - 19:09
110-ray > Я тебе скажу одно и по серьезному!
На протяжении многих лет форумы и СМИ разбивали в ухналь всякие групповые мнения , любые серьезные обсуждения и потчевали нас чернухой , наполненной всякими страстями и главное страхами. Пытаясь внедрить какое феодальное информационное общение. Сведя общее мнение о политике и власти на нет, все кроме позитивного!
И в итоге просрали всё, или очень многое, не выполнив задачи!
Надо было просто формировать позитивные мнения, а не разрушать любые рассуждения, о действительности , власти и бизнесе!

Сегодня по форуму я вижу настолько все изменилось, но старые методы все же остались, их сложно излечить!
А как то по новому плохо получается!
Поскольку общественные и производственные отношения в особенности у нас в преимуществе феодальные и скажем так сильно доминантные.
И теперь при отсталых общественных отношениях и производственных нам пытаются в информационном плане чего то там внести современного .
ХАОС , другого слова не подобрать к тому что творится у нас везде.
Причем сам я за порядок и за прогресс, и власти я не противник и не оппозиционер, но я перестал понимать происходящее и воспринимать его позитивно, просрем ведь все....
Гость
112 - 18.04.2019 - 19:11
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
я перестал понимать происходящее
а раньше понимал? счастливчик ;)
Гость
113 - 18.04.2019 - 19:17
112-Ойй > а ты сам то мнение имеешь или не ботовское это дело иметь свое мнение?
Раньше я понимал что и как надо делать особенно в плане информационном, сегодня уже понимаю, что не знаю, как остановить усугубление или почти не знаю!
Гость
114 - 18.04.2019 - 19:19
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
а на деле , ее прикроют под надуманным предлогом .
да, наверное Вы правы, выхода нет, нужно просто уезжать, как это делают многие, потому, что смотрел сколько партий позакрывали, написано, не предоставлена отчетность о деятельности, а налогах и т.д.
ray
115 - 18.04.2019 - 19:24
местный житель -- "но я перестал понимать происходящее"

Это потому , что Вам не хочется принимать реальность такой какая она есть .
Вы живете старыми представлениями и не хотите поверить в то , что у руководства страной находятся люди , которых меньше всего интересует будущее народов Р
ray
116 - 18.04.2019 - 19:28
Продолжу -- будущее народов России , да и сохранение РФ .
"Это дико , это не соответствует их словам , они патриоты !"
Но факты упрямая вещь , и есть слова и есть дела . Судить нужно по делам их !
ray
117 - 18.04.2019 - 19:34
Они знают , что неизбежно начнутся бунты и готовятся к этому , готовятся очень серьезно .
А пока закатывают в асфальт любую попытку организовать оппозицию .
Разрозненные бунты будут легко и очень жестко подавлены .
Гость
118 - 18.04.2019 - 19:47
Это я понимаю) Очень хорошо понимаю!
Понимаю, что бизнес у нас отчасти не национальный , а международный, и они русский национальный бизнес с удовольствием загнобят при случае!

Вы не правы , насчет моего ущербного старческого восприятия, я еще всего лишь пожилой человек , моложе ВВП)

Реальность воспринимаю реально, а вот бизнес которому ВВП говорит о том что ему придется туго если он слишком сильно свяжет себя с Западом, много лет говорит, долго этого не понимал и теперь встревает раз за разом. Так вот ему придется и приходится туго!
На Западе отберут все у наших новоделов ибо там работает закон, а наш бизнес основан на другом праве!
А ведь и дети и внуки у всех есть , и если не станет РФ не станет и бизнеса нажитого не совсем честным путем, не стоит наедятся на благочестивый Запад. Горбачь понадеялся и разогнал армию Варшавского договора. Мы все ждали расформирование НАТО, а оно взяло и окружило нас плотным кольцом подойдя к нам на тысячи км.
Так и с бизнесом поступят, если не станет государства!
Отберут все, там люди еще более ушлые!

Молодежь даже рассуждает, а не станем ли мы жить лучше при этом, если сдадимся международному бизнесу, как на в Европах, я им обычно про Сербию, Ливию, Ирак, Украину рассказываю, насколько они жить лучше стали поверив американцам и европейцам.

Факты и есть упрямая вещь , но вот эти мои факты, а не ваши уважаемый ray! Основанные на реальных событиях , а не фантазиях и контр пропаганде)
Гость
119 - 18.04.2019 - 19:50
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Они знают , что неизбежно начнутся бунты и готовятся к этому , готовятся очень серьезно . А пока закатывают в асфальт любую попытку организовать оппозицию . Разрозненные бунты будут легко и очень жестко подавлены .
У нас нет оппозиции, у нас есть бизнес конкуренты , которые через бунты хотят передела собственности и власти.
Им на народ действительно насрать!

К сожалению идет борьба на два фронта внешний и внутренний и сегодня закатывают тех, кто изнутри пытается расшатать государственность.
Ибо расшатав лишимся всего и мы и они!
Гость
120 - 18.04.2019 - 20:15
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
На Западе отберут все у наших новоделов ибо там работает закон
таежный? чи ты по методичке плямкнул? ;)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены