К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбор политической партии - личное участие в полит. жизни России

Гость
0 - 16.04.2019 - 19:24
Увы я уже не молод, но тем не менее меня не устраивает нынешняя власть и жизнь в России. После принятия все новых законов, об ограничениях свободы слова, мнений, местного интернета и т.д. Я настроен на получения вида на жительства в другой стране, но для этого нужно быть востребованным специалистом на рынке труда и знать государственный язык страны, в которой будешь работать, поэтому на данный момент я являюсь гражданином России, и вынужден участвовать в политической жизни этой страны.
Что меня не устраивает в России.
Президентская система правления. Я против Президентской системы правления в стране.
Приход к власти бывших сотрудников спецслужб и Правоохранительных органов. Я против прихода к власти людей, имеющих специальные знания и опыт ОРД, которые они могут использовать для получения преимуществ во власти.
Низкая активность гражданского общества в управлении страной и отсутствие обратной связи - считаю, что депутаты должны не сами заниматься законотворчеством, а быть лишь посланцами общества и принимать те законы, которые им будут предлагать на местах, т.е как в революцию "Вся власть Советам", только эта власть должна быть снизу, а не сверху.
Партия, советы на местах должны обладать всей полнотой власти и контролем вышестоящих представителей, в любой момент отозвать их, если они не будут выполнять распоряжении им данные на местах.
Т.е депутаты должны нести ответственность за свое законотворчество и не принимать никаких законов, которые не были одобрены на местах, которые они представляют в законодательной власти.
Отсутствие реального работающего самоуправления на местах, отсутствие действующего профсоюзного движения и т.д.
Т.е в общем мне не нравится сейчас все в России, поэтому я хочу увидеть жизнь в других странах, но пока я живу в России, я хочу вносить свой вклад в политическую борьбу с соратниками по партии, с людьми с общими взглядами и интересами.
Нашел список региональных отделений партий:
https://www.krd.ru/podrazdeleniya/ad...heskie-partii/

Из всех партий, мне по программам, больше всего понравилась "Партия свободных граждан"
http://svobodavnutry.ru/программа.html
Но это лишь первое впечатление, буду признателен за советы в выборе людей, которые близки к таким же политическим взглядам как и я.



Гость
41 - 18.04.2019 - 02:59
38-B_L_A_C_K_T_E_R_R_A > вот для этого и нужна обратная связь, которая не даст зажираться, как в радиотехнике, если у усилителя нет обратной связи, он возбуждается и визжит, а обратная связь очень хорошо регулирует, если еще при этом у этой обратной связи будет на службе полиция, спецслужбы для контроля тех, кому доверена власть. Само трудно будет поменяться местами сейчас и переподчинить силовые ведомства, вот здесь может возникнуть революционная ситуация, когда низы не хотят жить так, а верхи не могут уже, т.к низы им не дают...Но зачем об этом сейчас, нужно создавать массовую народную партию, которая и поведет нацию к социальной справедливости.
Гость
42 - 18.04.2019 - 03:03
Проблема в том, что те, кто сейчас у власти, профессионалы в этой области и очень хорошо понимают, что нельзя допускать к власти молодых, умных, энергичных, которые способны возглавить новые партии. Поэтому создают видимость многопартийной системы теми партиями, у которых нет энергии, силы, лидеров, способных повести за собой активную часть населения и составить реальную альтернативу действующей партии власти.
Гость
43 - 18.04.2019 - 03:06
Цитата:
Сообщение от B_L_A_C_K_T_E_R_R_A Посмотреть сообщение
Зачем искать единомышлеников в инертной среде безразличных обывателей?
38-B_L_A_C_K_T_E_R_R_A >
Я не ищу здесь единомышленников, я интересуюсь у людей их мнением о существующих партиях, я пока не нашел партию в которую я бы хотел вступить, поиск продолжается.
Гость
44 - 18.04.2019 - 03:14
Должна быть конкуренция, мощная оппозиция из нескольких партий, т.е население должно понять, что если мы все не пойдем в политику, нами так и будут всегда понукать и жить за бюджет создаваемый нами. Сейчас с программой Электронная Россия, вовлечь все население в обсуждение вопросов, референдумов, опросов не составит никакого труда. Создать системы подсчета голосов, которые нельзя будет фальсифицировать из-за прозрачности системы электронного контроля - проблем нет. Вот я в своем доме, сейчас хочу внедрить систему электронного голосования, т.к иначе народ на собрание не собрать, а многие жильцы в моем доме сдают квартиры в наем, а сами живут не в Краснодаре, но это не снимает с них обязательство участвовать в поддержке общей собственности, придомовой территории и т.д. Проведу электронное голосование, чтобы был кворум, всех оповещу через сайт Управляющей компании, и WhatsApp, СМС уведомления, по решению собрания введем в квитанцию статью хоз. расходов, и все будут платить по 10- 20 руб в мес. по этой статье. Этих денег вполне хватит, чтобы провести 1 раз в году субботник с нанятыми малярами, садовниками и т.д. Вот и все, проблема решена.
Гость
45 - 18.04.2019 - 03:22
Я не верю, что те, кто пришел к власти, хотя этого нельзя было допустить раньше, позволит возникнуть этой конкуренции. Они это чувствуют, у них на службе СОРМ, Суверенный Интернет с возможным тотальным контролем и работой на опережения народной инициативы...Но попробовать можно, если будет реальная политическая сила, способная повести за собой людей.
Гость
46 - 18.04.2019 - 03:26
Как я раньше писал, я против Президенства, и самый первый раз я разочаровался во власти, когда возник первый Президент России, который стал главнокомандующим и всем остальным, но СССР всегда жила в этой среде - Уважаемых, великих почитаемых лидеров и вождей...
И первое, что нужно запретить конституционно это приход к власти людей которые когда-то носили погоны, т.к они могут создавать только тоталитарные общества, далекие от подлинной демократии и свободы. Бывшие офицеры должны служить народу, а не управлять им.
Гость
47 - 18.04.2019 - 03:34
В законе об СВР, написано, что запрещено применение методов, форм, технологий используемых СВР за рубежом в своей стране. Это было написано не случайно, но с приходом к власти, людей, обученных этим методам, формам, технологиям, специалистам по общению с людьми, манипуляциям, закрытым технологиям, предназначенным для получения преимуществ для страны на которую они работают, для которой служат,нет гарантий, что эти методы не будут применяться в своей стране для удержания власти. Поэтому, обученные люди, должны быть навсегда лишены возможности прихода в политику, это должно быть отражено в Конституции, также как и есть в стране невыездные носители госуд. тайны, они принимают это ограничение добровольно, соглашаясь работать с гос. тайной. Также и здесь, если людей обучили ОРД, и другим методам, которые составляют гос. тайну они должны быть навсегда только слугами народа, защищая народ как профессионалы своего дела.
Гость
48 - 18.04.2019 - 03:56
Цитата:
Сообщение от B_L_A_C_K_T_E_R_R_A Посмотреть сообщение
социальный лифт всегда для всех открыт.
It's not my way! Во первых, я полюбил Английский язык, больше чем Русский, наверное это мое, во вторых меня интересует мировая наука, фундаментальные научные открытия для здоровья людей, в третьих я верю в Бога, и мой путь, туда, куда меня поведет Бог, я могу пойти в политику временно, пока не выучу Английский язык на уровень свободного общения, для решения в Англоязычной среде любых вопросов на равных с носителями языка.
Я не верю в Россию для себя, она никогда не станет такой свободной и демократичной, как страна в которой я хотел бы жить, но при этом я остаюсь гражданином России, я здесь вырос, выучился, прожил большую часть своей жизни, здесь мой многострадальный героический народ,который научился и топором бриться, и чопики вместо дюбелей вбивать и т.д. научился выживать в нищете и бесправии, но мои научные интересы, это Тайвань, Япония, Германия и США, возможно еще Великобритания, и страны входящие в ее Содружество. Как-то так. Я желаю России всего самого доброго и хорошего, но я сторонник глобальной экономики, свободного мира от любых санкций и ограничений. Я за мир и содружество во всем мире....Поэтому это не моя страна...
Гость
49 - 18.04.2019 - 04:03
Для меня сейчас главное, чтобы мне сейчас не мешали, учиться, общаться со всем миром, не засирали мой Интернет,мой VPN, прямые каналы с зарубежными научными центрами, мои виртуальные симки, мой спутниковый интернет своими СОРМАМи, нездоровым любопытством, попытками взломать или запретить использование зарубежных криптографических средств, чтобы не лезли в мою частную жизнь, которую я могу защитить без их помощи...
Гость
50 - 18.04.2019 - 04:06
Если бы не появился этот закон о Суверенном интернете, если бы они не мешали мне использовать зарубежные криптографические средства для защиты моей личной жизни, то я бы не интересовался политикой, а жил бы своей жизнью, еще некоторое время в России, но теперь они начинаю мне мешать, и я вынужден буду защитать свое пространство и свой жизненный уклад...
Гость
51 - 18.04.2019 - 04:10
Меня интересуют зарубежные высокие технологии в области инф. безопасности для защиты моей личной жизни, т.е виртуальные СМС, мессенджеры без привязки к номеру телефона, спутниковый интернет без регистрации у Российского провайдера, и многое другое, Счета в зарубежных банках и двойное гражданство, где основным будет не Российское, а Российское, просто как память о прошлой жизни и возможность приехать к друзьям, посмотреть потом на новую Россию, как она живет великая и могучая мировая держава.
Гость
52 - 18.04.2019 - 04:21
На все воля Божия, Бог вершит судьбы людей, от бомжей до Президентов...Аминь! Если со мной Господь, что мне сделает человек, если на это не будет воли Божией...
Гость
53 - 18.04.2019 - 04:25
Мне не нужна такая страна, которая будет решать за меня, с кем мне общаться, а с кем нет, на кого работать, а на кого нет. Какой валютой пользоваться, а какой нет...
Мне не нужна Родина, патриотизм, национализм, т.к они ограничивают мою свободу жизни в глобальном мире, вот такие мои политические взгляды - демократия и свобода, но в этой стране это увы не возможно...
Гость
54 - 18.04.2019 - 04:29
Т.е я хотел бы сегодня быть здесь, а завтра если мне нужно сесть в самолет и полететь в Японию на научную конференцию, и остаться там работать в научной лаборатории с коллегами, если в этом есть необходимость, а затем опять прилететь в Россию, и чтобы Россия не мешала мне, чтобы я мог продать свою интеллектуальную собственность туда, куда посчитаю нужным, а не на благо России, а на благо своей семьи и личной жизни на планете Земля...
Гость
55 - 18.04.2019 - 04:34
Я хочу идти по пути Тесла, Энштейна, но по воли Божией... Вот в такую партию я бы вступил, которая бы боролась за такие права свободных граждан, проживающих в России, но свободных от обязательств перед Россией, за исключением обязанности платить налоги со своей прибыли, полученной на территории России...
И я не хочу слушать по телевидению и радио какое создается смертоносное оружие дьявола за которое Бог через самих же людей приведет их к концу этого света, я не хочу служить дьяволу, а хочу служить Богу и быть его воином в борьбе с дьявольским миром...Но на это воля Божья, я сам ничто, песчинка, раб Божий...
Гость
56 - 18.04.2019 - 04:42
Россия развернула новый виток гонки вооружений, переход на его новые типы, выход его в космос, но это не воля нынешней власти, это воля дьявола, который правит на земле, и который скоро придет к власти, все что должно случиться, произойдет в дальнейшем, читайте Библию "Откровение Иона Богослова" Должна быть великая скорбь, должна остаться лишь треть населения планеты, значит быть "Третьей Мировой войне", значит это должно произойти, а когда, на это Бог дал время людям придти к нему, или далее оставаться в мире дьявола, каждый решает сам, это самостоятельный выбор каждого человека... Аминь.
Гость
57 - 18.04.2019 - 04:48
Но здесь это Offtop, это раздел политики, я просто раскрыл свою жизненную позицию и свои политические симпатии, которые далеки от коммунистов, националистов, партий Родина, Отечество и т.д. Я придерживаюсь либеральных взглядов и то лишь только потому, что меня вынуждают защищать свой жизненный уклад, а так для меня один царь и Бог это Бог. Кесареву кесарево, а Богу Божие, я платил кесарю налоги, заплачу еще, если буду получать прибыль в его стране, а остальное как Бог мне даст и что даст...
Гость
58 - 18.04.2019 - 04:56
А если говорить о предпочтениях, то мне приятнее читать новости BBC, Голоса Америки, просто как новости, как информацию, чем слушать Вести FM, c их грязью в лице Сатановского, Михеева, которые всех и всюду осуждают, поносят, BBC, Голос Америки, просто приводит информацию, самое главное, основное, без своих комментариев, манипуляцией сознанием и т.д.
И я не хочу жить в стране, которая будет глушить радио Свобода, закрывать доступ к BBC, Голосу Америки, потому, что всегда раньше делало так, и по другому те, кто сейчас у власти они не умеют...
А здесь все запрещают, все блокируют:
"Такая «глушилка» окажется не только чрезмерно дорогой, но и будет потреблять огромные мощности – десятков мегаватт хватит лишь на подавление сигнала на территории площадью примерно в один московский микрорайон. Заглушить всю систему над всей страной в полной мере не получится. «Глушилка» должна накрывать помехой действительно огромные площади. Для этого она должна иметь очень серьезную энергетическую мощность и устанавливаться на высоте в десятки метров.

Поэтому можно предположить, что все ограничится запретом на ввоз абонентских устройств OneWeb, Starlink и пр. Никто не позволит нашему населению пользоваться спутниковым интернетом и бесконтрольно обмениваться информацией. Илон Маск не пройдет. Возможно, контролирующие ведомства станут пеленговать попадающие в страну устройства. Запреты и блокировки в России всегда находили государственную поддержку.

Тем временем запуск тестовых аппаратов дал старт эпохе глобального спутникового интернета, который позволит развиваться множеству современных направлений, таких как интернет вещей. Повсеместный недорогой интернет означает расширение рынка для поставщиков услуг хостинга, может дать мощный толчок развитию облачных сервисов. Эти инновации обойдут Россию стороной, и государству придется вновь импортировать технологии."
https://pikabu.ru/.../smozhet_li_minoboronyi_zaglushit...

Поэтому я хочу экспортировать свою голову туда, где нет никаких запретов высоким технологиям, и принять участие в разработке новых технологий для здоровья людей во всем мире, если на то будет Божья воля...
Гость
59 - 18.04.2019 - 05:00
Помните нашумевшее дело, когда один гражданин, заказал сотовый телефон Моtorolla, со встроенной криптографией, который не был включен в список ввозимых, т.е на эту криптографию ФСТЭК не нашло еще возможность входа, как на него завели уголовное дело... Вот такая эта страна и другой она не будет, это ее национальная особенность, как в фильме "Особенности национальной охоты"
Гость
60 - 18.04.2019 - 05:05
В принципе, я все о себе рассказал, буду признателен, если кто-то поссоветует мне партию, в которую можно вступить, но я такой не знаю. Пишите в личку, ,буду признателен, я обычно стремлюсь мало общаться на русском, мне нужна практика и изучение английского, т.к только его еще недостаточное знание удерживает меня в этой стране, русский для меня это дополнительный язык, просто язык, полученный от рождения и для общения с теми, кто не знает английского. От темы отписываюсь, т.к Time is money...
Гость
61 - 18.04.2019 - 05:05
Это их страна, это Ваша страна, но не моя...
ray
62 - 18.04.2019 - 05:18
Tmp1 -- "как это происходит в цивилизованном мире."

Для этого нужно находиться в цивилизованном мире .
ray
63 - 18.04.2019 - 05:22
Tmp1 -- не тешьте себя иллюзиями , решили уезжать -- уезжайте , язык выучите на новом месте .
Такие как Вы современной России не нужны !
ray
64 - 18.04.2019 - 05:29
Tmp1 -- "для эммиграции нужны средства, нужен язык, нужна профессиональная востребованность,"

Стандартные "отмазки" слабовольных , не способных на поступок , людей .
Гость
65 - 18.04.2019 - 05:30
63-ray > я не в том возрасте, чтобы начинать работать на стройке или на заправочной станции:

У меня есть опыт людей, которые работали на ракетную промышленность, уехали, язык не смогли выучить и работают и живут там сейчас не реализовав себя так как хотели. В моем случае тоже самое, никто меня не возьмет работать в научный центр, пока я не доведу в России свою работу до конца, работая сейчас с ними удаленно. В дальнейшем может быть все, если у меня получится, то могут дать и научную лабораторию и штат сотрудников, поэтому без языка нет смысла, иначе не будет равенства и уваженияы меня как равного, а буду лишь гастробайтером, как таджики в России, моя твоя не понимает...
Гость
66 - 18.04.2019 - 05:32
Я больше сейчас работаю с Тайванем и Японцами, мне Японский нужно учить, а не Английский, но хотя бы Английский освоить...
Гость
67 - 18.04.2019 - 05:34
Вернее уехать я все равно уеду, т.к это не моя страна, она никогда не будет свободной и демократичной как страна в которой я хочу жить, здесь такая национальная особенность, с Петровских времен - вера в доброго царя и власть, которая все сделает для народа...
Кажется Бисмарк говорил про русских: "Ничего не умеют, ничего не хотят, ничего не делают"..
Но уеду я тогда, когда буду знать, что я нужен другой стране как специалист, как будущий гражданин, возможно ученый с мировым именем, если такова будет воля Божия. Я не верю, что фундаментальные научные открытия создаются людьми без воли Бога, Бог дает людям новые знания, когда это необходимо... А для этого я должен в совершестве овладеть Английским языком, государственным языком страны гражданином которой я хочу стать, имея два высших образования и готовым к дальнейшей научной деятельности на благо мировой науки для здоровья людей в этом мире...
ray
68 - 18.04.2019 - 05:35
Tmp1 - тогда не морочьте себе голову , когда выучите тут язык придет пора помирать .
Тут Вы себя никак уже не реализуете , если раньше не смогли реализовать .
И партии такой , о какой мечтаете тут нет -- современная Россия страна миражей .
ray
69 - 18.04.2019 - 05:40
Tmp1 -- верующий человек не оглядывается в пути , а берет свой крест и идет уповая на Бога !
Гость
70 - 18.04.2019 - 05:41
68-ray > мне помогают его учить, т.к я им кажется нужен, они присматриваются, к моей работе, представляют иногда бесплатные консультации преподавателя по английскому, но дело в том, что я не очень хочу к ним, они мне нужны лишь сейчас, мне больше нравится Австралия и Новая Зеландия, но с ними я еще не работал. Поэтому 1-2 года можно и подождать, все равно уже работаю с ними, а не в России, просто пока как Freelancer. И защищать свою научную работу буду уже у них, чтобы с Россией не связываться...
Гость
71 - 18.04.2019 - 05:45
69-ray > да, на то воля Божия, но у меня в России еще больная деменцией старая мать, дочь, жена, которые не хотят ехать со мной, они патриотки до глубины костей, зомби этого строя...Поэтому я должен поехать один, освоиться там, и только потом показать им другой мир для сравнения, а не рисковать ими... Не тот возраст, чтобы жить в трущобе и спать на матрасе, с одним столом в комнатке...В моем случае ехать нужно уже с тем, что можешь предложить как интеллектуальную собственность, а если ее не будет, то тогда как Вы и говорите доживать здесь на пенсии...
ray
72 - 18.04.2019 - 05:46
Tmp1 -- в 2020 начнётся почти 100 % мировой экономический кризис , в России может начаться хаос или страну закроют -- вот Вам и Австралия !
Гость
73 - 18.04.2019 - 05:48
да может и через месяц 3 мировая война начаться... Все может быть, пути Господни нисповедимы. Если бы это была воля Божия, я бы почувстовал и Бог бы меня повел, значит еще не время...
Гость
74 - 18.04.2019 - 05:50
А с Богом я не боюсь ничего...Все в Его воле...
ray
75 - 18.04.2019 - 05:50
Tmp1 -- " доживать здесь на пенсии..."

Или закончить жизнь в лагерной безымянной могиле , как не благонадёжный .
ray
76 - 18.04.2019 - 05:52
Не по воле Бога , люди начинают войны , у людей тоже есть воля и цели . Не забывайте , кто князь мира сего !
Гость
77 - 18.04.2019 - 06:00
Мои достижения это не мои достижения, это от Бога, причем я об этом знал еще с юности, и вот все начинает сбываться, как мне предсказал один старец в Парке Горького, когда мне было 14 лет, встретил на пути и рассказал всю мою дальнейшую жизнь, я пацан, подумал, придурок какой-то, но все сбывается одно за другим...Он мне сказал, главное будь с Богом, иначе ты можешь сделать очень много плохого в мире, ведомый дьяволом... У тябя есть путь, данный Богом, твоя судьба, твой крест, я только придя к Богу начал это осознавать и чувствовать, что это действительно мой жизненный путь, по которому меня ведет Бог... Я не понимал в школе, которую закончил отлично, почему у меня любовь к физике, химии, биологии, я о них забыл с тех пор, занимаясь Linux, информационной безопасностью, информационными технологиями, а не естествознанием, а вот теперь Бог меня повернул к биофизике, ультрафиолету, Озону, СВЧ, регистрации физических полей в живой среде, и мне это легко, потому что Бог ведет меня, для этого он меня еще в школе физике и химии и биологии учил, только я пошел по дьявольскому пути вместо науки служил России, что мне и было предсказано,что мой путь будет тернист, если я не прислушаюсь к тому, что должен делать, вот я и прошел путь познания Бога сам...
Гость
78 - 18.04.2019 - 06:04
76-ray >
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Не забывайте , кто князь мира сего !
вот это самое главное, во что немногие верят и понимают и находятся в самообмане, служа сатане, и идя с ним к погибеле, думая что Бога нет и у них свой собственный путь или верят в лже религии, которые уводят их от истиной Божией небесной церкви, руководимой Христом, который всех своих знает...
Гость
79 - 18.04.2019 - 06:07
Вспомните про мученика Павла, может и мне суждено пострадать за имя Божие, на все воля Божия, и Он, а не я направит стези мои...
ray
80 - 18.04.2019 - 06:23
"На все воля Божия" -- но разве по воле Божией Ева СМОГЛА сорвать запретный плод ?
Она сделала это потому , что Богом ей была дана такая возможность , а запретный плод ей только открыл на это глаза .


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены