К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вспомним самого лучшего правителя СССР!

Гость
0 - 10.11.2014 - 09:22
Сегодня ровно 32 года со дня смерти Л.И. Брежнева. Человек, на годы правления которого пришлись лучшие годы жизни народа в СССР.


Гость
1 - 10.11.2014 - 09:25
Воспоминания о Брежневской эпохе - самые теплые. Ну, оно и понятно - на то оно и детство )
Гость
2 - 10.11.2014 - 09:32
Ну а что. За личные взгляды уже никого не арестовывали. И стабильность была и уверенность в завтрашнем дне. И благосостояние народа - достаточно убогое конечно - но по сравнению с прежними временами таки сильно повысилось.
Гость
3 - 10.11.2014 - 09:34
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
И благосостояние народа - достаточно убогое конечно
Почему убогое, кто не бухал и не гулял, жили очень зажиточно, в кубанских колхозах и совхозах жизнь кипела, мама не горюй.
Гость
4 - 10.11.2014 - 09:38
Тотальный дефицит конца семидесятых-начала восьмидесятых, всеобщее недоверие власти, афган и ракетную гонку, добивших экономику совка, никто из заставших, по старости уже не помнит.
А вот траву зеленее и небо синее, похоже, вспоминают, особенно, по фильмам того времени.
Гость
5 - 10.11.2014 - 09:51
Внешне выглядело примерно так:
http://fishki.net/1326136-redkie-kad...noj-korei.html
Гость
6 - 10.11.2014 - 10:06
Бесплатная медицина, соцстрах, путевки в пионерлагерь и санаторий, бесплатные детские сады и школы (в том числе учебники бесплатные в обязательном порядке), гарантии пенсионного обеспечения, дотируемые лекарства, натуральные продукты и продукция по ГОСТу, жесткие требования к детскому питанию, безопасности труда и компенсациям за вредность на производстве, гарантированный оплачиваемый отпуск и гарантированная заработная плата, трудоустройство студентов по распределению, обеспечение жильем молодых специалистов, фильмы и мультфильмы, песни и стихи , исключающие похабщину и вообще содержащие смысл и идеологию, учащие добру и нормальным человеческим ценностям, возможность летать и ехать во все точки страны практически за копейки, ПРАКТИЧЕСКИ ОТСУТСТВИЕ НАЦИОНАЛИЗМА в его крайних проявлениях, успешная государственная политика, направленная на искоренение национализма. И, самое главное - совсем другое отношение к посторонним людям - соседям, просто прохожим и др. Можно много продолжать. Только я понимаю, что мало кому это понравится.
Гость
7 - 10.11.2014 - 10:15
5-Rummelsnuff > машин маловато. В СССР даже при "раннем Брежневе" было в разы больше (судя по советским фото тех лет; лично могу поручиться лишь за "позднего Брежнева")
Гость
8 - 10.11.2014 - 10:17
А еще знаменитая поговорка "Хочешь - жни, а хочешь - куй..."
Гость
9 - 10.11.2014 - 10:19
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
в кубанских колхозах и совхозах жизнь кипела, мама не горюй.
Это да. Только незаконная была эта деятельность, типо артелей, списаний на шабашников, отдача урожая "за треть" и т.п.
Гость
10 - 10.11.2014 - 10:20
7-Дернхельм > слово "примерно" для вас что означает?
Гость
11 - 10.11.2014 - 10:24
10-Rummelsnuff > дык, а более на тех фото и сравнить нечего - лица людей, прохожие, дети, люди в форме... Чем-то принципиально отличается от любой точки мира в любое время? Кол-во автомобилей на фото - пожалуй, единственная характерная черта, подчеркивающая своеобразие СК.
12 - 10.11.2014 - 10:27
Тотальный дефицит конца семидесятых-начала восьмидесятых,
--------
не бреши Rummelsnuff...тотальный дефицит устроил пидиор меченый...в 1987 году..
Гость
13 - 10.11.2014 - 10:27
11-Дернхельм > То есть, детали в этих фото вы не видите? Бывает...
Гость
14 - 10.11.2014 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Дернхельм Посмотреть сообщение
машин маловато.
Критерий счастья?
А нынешние пробки и загазованность - это прекрасно!
15 - 10.11.2014 - 10:29
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
тотальный дефицит устроил пидиор меченый.
О, а жрачка с мылом по талонам это как?
Гость
16 - 10.11.2014 - 10:29
12-куч > примитивно врете и примитивно рассуждаете.

https://www.google.ru/webhp?sourceid...B5%D0%BD%D0%B0
Гость
17 - 10.11.2014 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
О, а жрачка с мылом по талонам это как?
Покажите мне людей, которые голодали в СССР? У нас соседи были, алкаши конченные ни муж ни жена не работали официально, то ходили бутылки собирали, то муж на мясокомбинат по выходным ходил вагоны разгружал, так даже у них всегда еда была на столе, не говоря уже про плодово-ягодное вино типа "Осеннего сада" или "Яблочного".
Гость
18 - 10.11.2014 - 10:32
Тоскующим по савецким временам посвящается
http://lurkmore.to/%D0%94%D0%B5%D1%8...86%D0%B8%D1%82
Гость
19 - 10.11.2014 - 10:33
"Но все же «Архангельское» был не простым рестораном. В нем можно было увидеть срез тогдашней московской жизни.
До утра шел в ресторане «разгуляй». Здесь были все: чиновники, уставшие от государственных дел, тихие бойцы КГБ, киношники, актеры, писатели и, конечно, цвет и гордость подмосковных гулянок — деловые. Была еще одна постоянная категория — дети. Дочери и сыновья тех, кто ежедневно учил нас, как надо жить. Ближе к утру стягивались к ресторану силы краснознаменной милиции. С пьяных владельцев «Волг» и «Жигулей» снималась мзда. Не трогали только иномарки, в основном «мерседесы» с серией «ММЗ» и номерами из нулей. Это разъезжались после очередного расслабления дети Мазурова, сын Щелокова, зять Бодюла, родственники Громыко и даже отпрыск иностранного вождя Цеденбала. Кроме специальных номеров на машинах, у каждого из них был и специальный талон: «Без права проверки». Талоны эти выдавали только начальник ГАИ Москвы генерал Ноздряков или хозяин ГАИ страны Лукьянов (нет, нет — это однофамилец). Носились по городу «мерседесы», нарушали все, что можно нарушить, гаишники же только кидали руки к козырьку. Заключались громадные сделки. Гуляла по Москве валюта. Та самая, которую отбирали у артистов за выступления за рубежом, у кинорежиссеров за постановку совместных фильмов, у небольшого числа писателей, чьи романы пользовались спросом на книжном рынке Запада. На эти деньги ездили на африканские сафари сыновья Гришина, Мазурова, Щелокова…
То, что мы сегодня неуклюже называем теневой экономикой, постепенно подминало под себя партийный и карательный аппарат. Наверняка мало кто знает, что родной брат нашего бровастого вождя, члена Союза писателей СССР, был тесно связан с грузинской торговой мафией. И когда дело зашло слишком далеко, чекисты, под командованием лично Цвигуна, повязали деловых грузин, предупредив, что одно слово о сановном брательнике может стать последним в их жизни. Деловые отправились валить лес, а брат уехал поработать в Болгарию..."
Гость
20 - 10.11.2014 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Rummelsnuff Посмотреть сообщение
Тоскующим по савецким временам посвящается
мне очень нравится ваша позиция - она снизу, у плинтуса, поскольку вы уперлись лбом в этот самый плинтус- дефицит.
А теперь найдите голодающих в брежневский период. Даже при наличии не такого огромного ассортимента в магазинах еда всегда была на столе, проблем с питанием (причем, качественным, по ГОСТу) не было никогда. И не только с питанием, кстати. А теперь в магазине при огромном ассортименте - качественного найти практически невозможно, а если и найдешь, то по ценам заоблачным, на вес золота. И что? Вы дальше свою волынку по дефициту тянуть будете или признаете свои ошибки, тут в соседней теме как раз пиндос распинается по сему поводу. ))))
Гость
21 - 10.11.2014 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
проблем с питанием (причем, качественным, по ГОСТу) не было никогда
Вас извиняет только Ваше незнание. Еще при Хрущеве разработчики "колбасной массы" получили госпремию. Это не была колбаса из мяса, такую, хоть под тем же брендом, типо "докторская" или "салями" продавали в спецбуфетах. А в магазинах была именно из "колбасной массы". Там мяса 2-3 процента было.
Гость
22 - 10.11.2014 - 10:45
20-Оля ля > Где, когда и кем говорилось про голодающих в совке, и причем здесь я?
Насчет ГОСТов и качества продуктов - рассказывайте эти скаски на ночь внукам, возможно, они поверят.
В доказательство мирового лидерства качества совковых харчей можно демонстрировать картинке из книги о фкусной и здоровой пистче.
23 - 10.11.2014 - 10:46
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
Покажите мне людей, которые голодали в СССР?
А я про это и не говорил. Я тебе о талонах. И очередях часа на 2-3.
И шикарные булочки по 3 копейки. Кунцовские вроде. И надпись на обёртке "Маша сметану не разводи, я уже развела". И берёзовый сок. И автоматы с газировкой. И мандарины раз в год. И один ананас на весь двор......
Гость
24 - 10.11.2014 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
И берёзовый сок
А я кажну неделю беру баллон. Вкус - тот же. В ларьке тут у нас продают:)
Гость
25 - 10.11.2014 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Васёк повесил Трубача Посмотреть сообщение
Вас извиняет только Ваше незнание. Еще при Хрущеве разработчики "колбасной массы" получили госпремию. Это не была колбаса из мяса, такую, хоть под тем же брендом, типо "докторская" или "салями" продавали в спецбуфетах. А в магазинах была именно из "колбасной массы". Там мяса 2-3 процента было.
Это вы зря, про колбасную массу и про 2-3%. Как никак мясокомбинат под боком, и колбасу и как и из чего ее делали тогда и сейчас знаю. А также пиво, газ.вода, молоко, сыр и масло. Что курам скармливали и что коровам давали и чем свиней кормили. Откуда мясо шло на колбасу и откуда молоко бралось тоже знаю.
Гость
26 - 10.11.2014 - 10:51
20-Оля ля > "теперь в магазине при огромном ассортименте - качественного найти практически невозможно, а если и найдешь, то по ценам заоблачным, на вес золота."
Бред сивой кобылы, либо шизофрения.
27 - 10.11.2014 - 10:52
24-Васёк повесил Трубача >Везёт некоторым.))))) Местные давят?))))
Гость
28 - 10.11.2014 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
И берёзовый сок. И автоматы с газировкой. И мандарины раз в год. И один ананас на весь двор......
Вот кто тогда скажет, где купить виноградный сок, который в СССР продавали в том числе для детского питания, лет 10 последний раз такой брал на рынке на ГМР в бутылках, с тех пор не видел ни разу.
Гость
29 - 10.11.2014 - 10:54
25-Оля ля >И у меня мясокомбинат недалече. Вы лично техпроцесс наблюдали? И куда потом колбаса-1 и колбаса-2 уежали, отслеживали?
Гость
30 - 10.11.2014 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Rummelsnuff Посмотреть сообщение
Бред сивой кобылы, либо шизофрения.
Мне в таких случаях нравится говорить : "угадывайте" - в смысле - поищите сами, как найдете скажете, заодно составчик разберем и анализ сделаем )))
31 - 10.11.2014 - 10:56
28-REM I > Какой сок? У нас виноград только на рынке за большие деньги был.
Гость
32 - 10.11.2014 - 10:56
27-Lich >Обычный армянский ларек с овощами, их по городу - как грязи. А что всегда березовый сок есть, дык может из-за меня, я заказывал постоянно:)
Гость
33 - 10.11.2014 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Васёк повесил Трубача Посмотреть сообщение
Вы лично техпроцесс наблюдали? И куда потом колбаса-1 и колбаса-2 уежали, отслеживали?
а зачем ей далеко уезжать- на стол ее родимую и под ножичек )))
Гость
34 - 10.11.2014 - 10:58
33-Оля ля >Давайте все-таки проясним. О каких годах Вы говорите?
35 - 10.11.2014 - 11:01
32-Васёк повесил Трубача >У нас тоже ларьков дофига. А армяни там или ещё кто никогда не интересовался. Знакомые продавцы есть. Берёзового сока нет. ) Может я просто не спрашивал.))))
Гость
36 - 10.11.2014 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Какой сок? У нас виноград только на рынке за большие деньги был.
Обычный виноградный сок, который продавали в 3-ёх литровых банках, бутылках и для детского питания в 700 гр. и поллитровых и 250 граммовых. Сок-то везде продавали.
Гость
37 - 10.11.2014 - 11:07
Насчет винограда, до сих беру без косточек в том же ларьке, 90 р. кило. Мелкий, но сладкий, с похмелья самое то:)
Гость
38 - 10.11.2014 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Васёк повесил Трубача Посмотреть сообщение
Давайте все-таки проясним. О каких годах Вы говорите?
да о восьмидесятых, если что. Насколько я понимаю, речь о Брежневской эпохе идет.
39 - 10.11.2014 - 11:10
36-REM I >У вас был. У нас нет.
37-Васёк повесил Трубача > От с похмелюя не побывал.))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены