К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вспомним самого лучшего правителя СССР!

Гость
0 - 10.11.2014 - 09:22
Сегодня ровно 32 года со дня смерти Л.И. Брежнева. Человек, на годы правления которого пришлись лучшие годы жизни народа в СССР.


81 - 10.11.2014 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Васёк повесил Трубача Посмотреть сообщение
76-REM I >За счет своего деда, не? Суки красножопые, все юы вам на халяву. Мой дед убил 4 немца, воевал у Ковпака, и сидел курил возле саманной хаты, ну чисто дед Шукирь.
Куда не глянь у всех деды у Ковпака воевали, а в итоге оказалось, что и не Ковпак воевал.
Мне хватило в 4 утра за молоком ходить в одном городе. Что вспоминать? Люди уже не будут такими как тогда. Добрые люди были!
Гость
82 - 10.11.2014 - 21:57
сталин наверно..
Гость
83 - 10.11.2014 - 22:06
81-1Michael >А у тебя это реально, или ты чисто посрацца? Можем документы сравнить, вдруг, наши деды вместе были.
Гость
84 - 10.11.2014 - 22:31
80,класс...детство,залитое солнцем, мне нравилось, а потом помню 90- хаос какой то,мутных много повылазило, то тут то там убивали кого нибудь неаккуратно разбогатевшего. Потом помню фразы знакомых родителей:"Эти хоть наворовались, а сейчас новые с нас три шкуры сдерут", золовка бакалавр на рынок пошла торговать, родители вздыхая :"Кому это высшее образование нужно", мама увольняется из проектного института, отец из связистов и на базар...


АКСИОМА:в СССР был более высокий процент живущих стабильно нормально,в наше время больше возможностей для более шустрых,умных, здоровых, хитрых. Жалко больных и старых (причем многие из них угробились на стройках коммунизма а бонусы стригут оказавшиеся в нужное время на нужном месте продвинутые ребята),как то это не хорошо...ну а шо делать
Гость
85 - 10.11.2014 - 22:44
Цитата:
Сообщение от ATEVS Посмотреть сообщение
золовка бакалавр на рынок пошла торговать, родители вздыхая
А где золовка умудрилась бакалавром стать ? У нас в СССР таких званий не было.Аспиранты были.Доценты были.А вот бакалавров не было. Фантазер ты.
Гость
86 - 10.11.2014 - 22:55
в Питере,но это в 90 уже (начало)
Гость
87 - 10.11.2014 - 22:58
85-смок >Сто пудов. Аспиранты, докторанты, было усе, нор бакалавров не было. Это потом появились, тьфу.
Гость
88 - 10.11.2014 - 23:07
Ну не знаю, новую тему открыть, закроют. Итак, у мну братишка приехал с Афгана в 80-х, ну когда тоисть началось. Щас хочу пестню послушать, нихрена. Слова, суки, переделали. В реальности так: Вспомним, товарищ, мы Афганистан, зарево пожарищ, крими мусульман, взрывы, автоматы, залпы за рекой, вспомним, товарищ, вспомним дорогой. А щас какая-то шняга интернационалоная, тьху. Или вот, братишка, о котором я грил, это КГБ, и как они пуле-чархи брали, ну весело же. "И семейство Тараки". А щас уроды перепевают, убил бы.
Гость
89 - 10.11.2014 - 23:09
86-ATEVS >И всё равно брехня.В начале 90-х не было такого звания.Ни в Краснодаре,ни в Питере.Нигде в России. Бакалавриату от силы лет 5.Гонщик ты.
Гость
90 - 10.11.2014 - 23:11
89 Википедия:В России этот уровень подготовки введён в 1996 году[6]. Нормативный срок обучения для получения квалификации (степени) «бакалавр» — не менее чем 4 года. Квалификация присваивается по результатам защиты выпускной работы на заседании Государственной аттестационной комиссии. Степень «бакалавра» в России — это свидетельство о высшем профессиональном образовании. Квалификация «бакалавр» при поступлении на работу дает гражданину право на занятие должности, для которой квалификационными требованиями предусмотрено высшее профессиональное образование[3]. Лица со степенью бакалавра не могут быть допущены к защите диссертации на соискание учёной степени кандидата наук[7].

После 31 декабря 2010 года квалификации (степени) бакалавра и магистра стали основными для выпускников российских высших учебных заведений.

См. также: Болонский процесс
Гость
91 - 10.11.2014 - 23:11
От товарищ перепевает, http://www.youtube.com/watch?v=3Y6XfmPaihg
Гость
92 - 10.11.2014 - 23:12
Если я чо-нить в бакалавриате понимаю, то тот бакалавр - это просто выпускник ВУЗа, молодой так сказать специалист. И действительно по проектным конторам того времени даже практически официальный термин появился "невостребованный специалист" на нижеплинтусном минимуме, куда разумеется попадали в первую очередь молодые. И многие ушли в том числе и на рынок, вернее на базар.
Другой вопрос в том, что много кто из тех "многих" вообще зря поперся учиться на инженера, и на базаре именно что раскрыл себя. Не единичный знаю между прочим случай... и из никуда не годных инженеров получились очень даже приличные коммерсанты
Гость
93 - 10.11.2014 - 23:13
89 я ж про дявяностые писала, так сказать в сравнении с брежневскими восьмидесятыми.
Гость
94 - 10.11.2014 - 23:15
Цитата:
Сообщение от ATEVS Посмотреть сообщение
В России этот уровень подготовки введён в 1996 году
Надо же, как на другой планете ;)
Гость
95 - 10.11.2014 - 23:15
90-ATEVS >Не звезди.Кто такой бакалавр знаем без всякой Википедии.Напрасно такой крюк дал.
Гость
96 - 10.11.2014 - 23:17
95 ну да че там, бывает
Гость
97 - 10.11.2014 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Если я чо-нить в бакалавриате понимаю
Тьху на тебя,(шутко) ну это смеюсь. Бакалавры, - это пту, ну раньее было ПТУ, и щас не знают куды их девать. Батя щас ездит, некуда докторантов девать, вилы вылезли полные, ученые-крученые, в воде намоченыее:) Аспирантов сотни, и докторантов десятки, куды их девать, умников?
osv
98 - 10.11.2014 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
да, помню-помню, мы их любили есть не размораживая, ананас хрустел льдом на зубах а потом губы обжигало после большого количества съеденного ананаса
С тех пор если и покупаю "сок" в пакетах (когда крутишь на дальняк, организму требуются углеводы), беру ананасовый (если есть).
Гость
99 - 10.11.2014 - 23:25
http://www.youtube.com/watch?v=mYagzr691jU
Гость
100 - 10.11.2014 - 23:29
Чесслово ни одного бакалавра я за все 90-е не встречал. То есть я конечно встречал уникумов, выпилившихся или выпиленных из ВУЗа перед пятым курсом, но это настолько выдающиеся дятлы, что об их горькой судьбе нехай другие плачутся.
Но с другой стороны я не встречал и ни одного магистра, а шесть лет мучений были прерогативой исключительно ночников и заушников...
В общем 90-е с моей точки зрения ничем в этом смысле не отличались от 80-х - Пять лет очного обучения и специалист по специальности. Хотя мабудь у каких-нить хвилософов уже были прорывы...
Гость
101 - 10.11.2014 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Чесслово ни одного бакалавра я за все 90-е не встречал
Есть они, есть:) И на хвилософов не надоть наежать, мы дык сказать экзамены за вас, техников сдавали.
Гость
102 - 10.11.2014 - 23:43
ну давайте так:
80-е,класс...детство,залитое солнцем, мне нравилось.
А потом помню 90-е хаос какой то,мутных много повылазило, то тут то там убивали кого нибудь неаккуратно разбогатевшего. Потом помню фразы знакомых родителей:"Эти хоть наворовались, а сейчас новые с нас три шкуры сдерут".


АКСИОМА:в СССР был более высокий процент живущих стабильно нормально,в наше время больше возможностей для более шустрых,умных, здоровых, хитрых. Жалко больных и старых (причем многие из них угробились на стройках коммунизма а бонусы стригут оказавшиеся в нужное время на нужном месте продвинутые ребята),как то это не хорошо...ну а шо делать

а то мне от слова "бакалавр" смешно уже
Гость
103 - 10.11.2014 - 23:49
Цитата:
Сообщение от ATEVS Посмотреть сообщение
в СССР был более высокий процент живущих стабильно нормально
В том то и дело, что это палка о двух концах. Развелось "живущих стабильно" аж до чрезмерности... ну да собственно это заглавный лозунг был в научно-проектной среде во времена перестройки и хозрасчета... Почему то практически никто из митинговавших не рассчитывал, что под зад коленом выпрут именно его контору, или его лично... и почему бы это, аж даже странно... ;)
Гость
104 - 10.11.2014 - 23:57
В любом случае, спасибо тому строю за прекрасное детство
105 - 11.11.2014 - 00:29
Вечная память Леониду Ильичу за проект "Газ в обмен на трубы". Мудрый и смелый человек был.
Гость
106 - 11.11.2014 - 00:32
105-Свист Фильма была, там буржуи, не хотели продавать светлому совку трубы и насосы. Ну с насосами решили, сдвоенную от Ту двигатель поставили. А эти гады, ну которые буржуи, трубы не хотели продавать, из ФРГ кажись. Целый фильм такой есть совковый.
107 - 11.11.2014 - 01:40
105-Свист > Был бы Леня мудрый то Горби у него не краем руководил а на Колыме лес валил. А был бы смелым, поставил бы к стенке Крачука, Шушкевича, Ельцина, Шеварнадзе, Алиева (ну и далее по списку). Заранее, пока до сепаратизма не доросли.
108 - 11.11.2014 - 02:40
103-Легыч > от, кстати, - у Ивныча ссыль : http://fototelegraf.ru/?p=256756
Неформалы, кто кем стал ...
109 - 11.11.2014 - 11:24
А как же Сталин ? :)))))
Неокомуняки с придыханием вспоминают Эпоху поголовного воровства, блата и дефицита - Эпоху дарагога тавагища Брежнева.
110 - 11.11.2014 - 11:31
105-Свист > а так же за проекты "Газ в обмен на болгарское лечо", "Газ в обмен на джинсы", "Газ в обмен на зерно", "Газ в обмен на Компартию Франции", "Газ в обмен на поцелуй взасос с Президентом США",.....
Гость
111 - 11.11.2014 - 11:40
0-REM I > самым безобидным был Калинин. Кстати при нём выиграли Великую Отечественную, провели индустриализацию и снижали цены.
Хотя Вторую Мировую продули =((
Гость
112 - 11.11.2014 - 12:58
75 дурень это твоя фамилия, ты какую то пургу пробуровил, ну а при брежневе со жратвой к концу 70х уже стало туго, все везли в москву на олимпиаду, краснодар перевели со второй группы обеспечения на низшую 3 группу, масло давали по 200 грамм в руки, колхозники за продуктами ехали в краснодар, и так по всему союзу, подмосковье в москву за колбасой, и при том что были десятки тысяч колхозов и совхозов
113 - 11.11.2014 - 13:53
я так понимаю ты тогда не жил...тебе это рассказали...брехло ты наше...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены