К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вранье и идиотизм Украинских и западных СМИ

Гость
0 - 09.06.2014 - 08:18
Для объективности пытаюсь читать укр. и западные СМИ (в частности БиБиСи)
Но объективная картинка не получается, так как укрсми занимаются совершенно идиотическим (то есть рассчитанным на полных идиотов) враньем, а БиБиСи их старательно перепечатывает разбавляя полный идиотизм намеком на двухсторонню информацию.
Вот последний пример

Боевики хаотично обстреливают Славянск из миномета
http://www.segodnya.ua/regions/donet...ev-527220.html

БиБиСи понимает, что в таком идиотском виде подавать информацию нельзя (просто не позволяет статус)
и пишет об "артиллерийской перестрелке" в Славянске, что якобы подтверждается сообщениями жителей (хотя те ни слова не пишут о "перестрелке", а пишут о больших разрушениях от взрывов снарядов)

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling...rtillery.shtml

И это демократическая пресса ?!
Насколько я помню даже российские СМИ не доходили до такого идиотизма, чтобы писать, что Грозный обстреливают (и разрушают) чеченские боевики.



Гость
1 - 09.06.2014 - 08:28
Там все сложнее! Видимо в Славянске засели боевики-суицидники, которыет стреляют из минометов вертикально вверх и сами себя валят. А укропы взяли в кольцо город только для того чтобы вирус боевичего минометного суицида не распространился на всю Укропию.
А виновата во всем несомненно Россия.
Гость
2 - 09.06.2014 - 08:34
Правду только там сможешь увидеть своими глазами
Гость
3 - 09.06.2014 - 08:52
Солнце всходит и заходит. Все СМИ лживые (у них работа такая)..:(
Гость
4 - 09.06.2014 - 10:24
вот всегда знал что самое правдивое это КИСЕЛЁВ ТВ как посмотришь в его глаза сразу понятно это никогда не врёт )))
5 - 09.06.2014 - 10:27
4-OLLY71 > Наличие Киселева не оправдывает вранья украинских СМИ ))
Кстати глянул последний выпуск с Киселевым. Ничего такого не увидел. Где он соврамши? )
Гость
6 - 09.06.2014 - 10:43
4-OLLY71 > у нас хотя бы один киселев (жуткий мужик на мой взгляд), а у них (Украина) ВСЕ сми такие
показательный момент был, когда ещё до начала полноценной гражданской войны на ЮВ Украины,
в Донецке подрались два митинга - "пророссийский" и "за единую Украину"
в наших сми все заголовки были о столкновении двух митингов,
в украинских - от "пророссийские активисты избили людей, выступающих за единство страны" до "пророссийские активисты избивали мирных прохожих в Донецке" и "пророссийские активисты избивали прохожих железными прутьями и арматурой"
Гость
7 - 09.06.2014 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
D
Это у него в методичке записанно
Гость
8 - 09.06.2014 - 11:03
Не нравится правда укровским СМИ.

http://www.youtube.com/watch?v=HyyhfTx5KOI
9 - 09.06.2014 - 13:01
Легким движением руки самолет меняет название

https://www.youtube.com/watch?v=-lZc1wxwf2s
Гость
10 - 09.06.2014 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Фиолетовый Кактус Посмотреть сообщение
у нас хотя бы один киселев (жуткий мужик на мой взгляд),
Давайте не будем лецемерить хотя бы себе ; А первый канал не такой ? а НТВ а ТВ Центр а другие которые намертво лежат под кремлём Единственный канал который можно более менее смотреть это Рен тв ( это я про новости )Я не знаю как на Украине возможно по чёрному всё перевирают очень даже это допускаю но мне всё равно как там так я живу здесь и смотрю наши каналы а не ихнии Я считаю что идеальный новостной канал должен себя дистанцировать от показываемых событий и вещать с нейтральной позиции а телезритель сам должен принять ту или иную сторону конфликта для этого создатель нам и дал мозг что б решать самим не правда ли Хотя для многих это очень сложно
Гость
11 - 09.06.2014 - 13:24
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
А первый канал не такой ?
Россию никто на Западе не называет демократической страной, поэтому СМИ России не обсуждаются в данной теме.
А вот Украину громогласно представитель Госдепа США называет СИЛЬНОЙ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ страной и поэтому удивительно сразу вслед за этими заявлениями видеть нескончаемый поток вранья в СМИ этой сильной демократической страны.
Тем более что именно позицию укроСМИ в первую очередь транслируют западные СМИ (вершина демократии).
Не отклоняйтесь от темы демократических СМИ.
Если хотите обсудить недемократические российские - откройте другую тему.
Если даже рос.СМИ врут - это НИКАК не оправдывает вранье укро и западных СМИ.
Гость
12 - 09.06.2014 - 14:54
10-OLLY71 > если затрагивать вопрос СМИ в принципе, то моё мнение такое - не существует объективных и независимых СМИ.
У всех есть свой "хозяин", и каждый канал, каждая газета - чья-нибудь.
На Украине кажется основной канал - в собственности Порошенко, т.е. на "независимый взгляд" тоже претендовать не могут, ведь так?..
Любое освещение событий - это всегда чей-нибудь взгляд на происходящее, субъективная оценка.
Ну кроме сухой констатации фактов. Да и то - одни факты можно выделить, о других "забыть".
Гость
13 - 09.06.2014 - 14:59
не даром журналистику называют второй древнейшей профессией..
К тому же никто не запрещает не согласится с мнением аналитика/ведущего/автора статьи, ведь
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
для этого создатель нам и дал мозг что б решать самим не правда ли
Хотя для многих это очень сложно :)

Но ведь на Украинских новостных ресурсах действительно доходят до маразма сейчас.
Гость
14 - 09.06.2014 - 15:02
Собственно говоря, после эпичной подписи на сайте Daily Mail по фоткой похорон медсестры Юлии Изотовой в Краматорске стало понятно, что игра пошла совершенно без правил, и в этой игре Киселев - первоклашка.
15 - 09.06.2014 - 15:07
На сегодняшний день на мой взгляд апофеоз вранья это отклоненная траектория выстрела из ПЗРК в сторону несуществующего кондиционера
Гость
16 - 09.06.2014 - 15:09
по поводу пропаганды в СМИ )
http://www.youtube.com/watch?v=IUcCs...yer_detailpage
Гость
17 - 09.06.2014 - 15:10
0-KRSD > а чё не так в первой ссылке? есть основания утверждать, что это не правда?
Гость
18 - 09.06.2014 - 15:18
17-Chip_AC > если за основания принимать сообщения жителей , то да.
Гость
19 - 09.06.2014 - 15:19
17-Chip_AC > Ну и еще мозги включить не помешает (попытайся).
Какой смысл ополчению обстреливать то место где они и мирные жители находятся ? Стрелять по самим себе ?
Гость
20 - 09.06.2014 - 15:27
19-KRSD > "боевики разместили на территории церкви возле железнодорожного вокзала артиллерийскую установку из которой обстреливали жилые кварталы города" по мне так это не
Цитата:
Сообщение от KRSD Посмотреть сообщение
Стрелять по самим себе
Сидят у церкви и стреляют по жилым кварталам. Чё не так?
21 - 09.06.2014 - 15:33
20-Chip_AC > А зачем им стрелять по жилым кварталам?
Гость
22 - 09.06.2014 - 15:36
21-Dede > понятия не имею. Спроси у боевиков
23 - 09.06.2014 - 15:53
сидит Chip_AC в своей квартире и стреляет по своим детям...которые спрятались от него в туалете...Chip_AC что не так?
Гость
24 - 09.06.2014 - 16:03
23-куч > тяжелые наркотики употребляешь?
25 - 09.06.2014 - 16:07
22-Chip_AC > Тема называется вранье и идиотизм украинских СМИ. Предлагаешь анализировать заведомо ложные высказывания?
Гость
26 - 09.06.2014 - 16:18
25-Dede > я не нашел ни одной причины считать статейку на укр.сайте ложными высказываниями. Считаю, что для того чтобы утверждать о правдивости или лживости СМИ (любых, украинских, российских, американских и др.) необходимо быть свидетелем реальных событий. Кем ни я, ни Вы, ни KRSD не являемся.
Гость
27 - 09.06.2014 - 16:20
как и абсолютное большинство людей автор желает считать правдой лишь то, что не идет вразрез с его мнением.
Гость
28 - 09.06.2014 - 16:25
26-Chip_AC > То что вы не нашли ни одной причины говорит об отсуствии у вас желания, а может быть способности анализировать разные источники информации. Можно например почитать сводки от Стрелка (http://vk.com/strelkov_info), немножко логически подумать и сделать свои выводы, что может быть правдой, а что нет )
Гость
29 - 09.06.2014 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Кстати глянул последний выпуск с Киселевым. Ничего такого не увидел. Где он соврамши? )
Глаза такие голубые,голубые,аки агнец божий.Тьфу,ты,морда уже в экран не пролазит,на жабу похож,бррр...
Гость
30 - 09.06.2014 - 16:28
Лол, да по сравнению с секелем-тв так называемые укро сми просто агнцы божии.Весь запад врет,весь мир врем,один киселев не врет. Это уже не симптом,это уже болезнь)))
Гость
31 - 09.06.2014 - 16:29
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
Глаза такие голубые,голубые,аки агнец божий.Тьфу,ты,морда уже в экран не пролазит,на жабу похож,бррр.
Сразу видно что врет )
Гость
32 - 09.06.2014 - 16:31
28-Drednout > на просторах интернета можно найти и почитать о увлекательном параллельном мире. есть даже те, кто описывает свои путешествия в тот мир. И с логикой у них нет проблем. Кто-то верит этим путешественникам, а кто-то нет. Для меня Стрелок такой же виртуальный писака, как и вышеприведенное украинское сми.
Гость
33 - 09.06.2014 - 16:33
27-Albedo > +100
29-saimons > голубые глазки и размер морды не показатель лживости.
Гость
34 - 09.06.2014 - 16:38
33-Chip_AC >Согласен,но есть в этом персонаже,что то такое,что отталкивает только при виде.А та мерзость и подлость,льющаяся потоками из этого чудовища,напрочь,отбивает охоту смотреть и слушать остальных(возможно и здравомыслящих)...
Гость
35 - 09.06.2014 - 16:40
Вранье тоннами с обеих сторон. Информационная война - чего удивляться?
Гость
36 - 09.06.2014 - 16:45
32-Chip_AC > В таком случае непонятно для чего вы ввязываетесь в споры, если изначально вам ничего невозможно доказать ))
Гость
37 - 09.06.2014 - 16:50
34-saimons > откуда он вообще взялся, Киселев? если бы не массовая истерия в интернете по поводу его лживости, я бы про него и знать не знала.
С чего вдруг такая истерика из-за одного ведущего новостей?
Гость
38 - 09.06.2014 - 16:58
вообще, с развитием интернета, профессия репортер, журналист деградируют по полной программе.
Все чаще замечаю - где-то появился какой-то слух, его тут же массово распространяют все информ-агентства.
Через время появляется противоположная информация, и её тоже все подхватывают и копируют,
часто даже заголовок статьи противоречит содержанию.
Вот как прямо сейчас на том же Яндексе про "южный поток".
Гость
39 - 09.06.2014 - 17:02
Такое не забудешь... А вот последователи,впрочем,и переключать не надо...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены