К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вот уж кто действительно допрыгался...

Гость
0 - 08.01.2015 - 18:31
Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал бывшего главу ЮКОСа Михаила Ходорковского, который призвал СМИ публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда. В своем блоге в Instagram Кадыров написал, что после парижского теракта Ходорковский возомнил себя "большим французом, чем президент Франции". Тогда как французские власти занимаются расследованием и делают все возможное для деэскалации обстановки, Ходорковский требует от всех журналистов повторить опыт парижского издания, подчеркнул Кадыров.
Чеченский лидер убежден, что такими призывами Ходорковский "объявил себя врагом всех мусульман мира", а значит и личным врагом самого Кадырова. Политик добавил, что "в Швейцарии найдутся тысячи законопослушных граждан, которые призовут беглого уголовника к ответу", передает ТАСС.



Гость
81 - 09.01.2015 - 11:53
Странно, что никто из исламских организаций не берет ответственность. Если убийцы были исламистами, то им нет смысла скрывать дело своих рук. А кто и почему назначил убийцами исламских радикалов? Похоже на то, как Россию назначили ответственной за сбитый Боинг и ситуацию на Украине - почерк похожий.
Учитывая, состояния французского народонаселения, эта провокация может повлечь далеко идущие последствия не только для Франции, но и всей Европы, а может быть связана с ситуацией по Украине.
Гость
82 - 09.01.2015 - 11:54
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
Странно, что никто из исламских организаций не берет ответственность. Если убийцы были исламистами, то им нет смысла скрывать дело своих рук. А кто и почему назначил убийцами исламских радикалов? Похоже на то, как Россию назначили ответственной за сбитый Боинг и ситуацию на Украине - почерк похожий. Учитывая, состояния французского народонаселения, эта провокация может повлечь далеко идущие последствия не только для Франции, но и всей Европы, а может быть связана с ситуацией по Украине.
ты определись, ты за Израиль или за исламистов?
osv
83 - 09.01.2015 - 11:57
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
в светском государстве существует школа
Дыкть, фшколе и так монополия дарвинизьма.
Чем ты недоволен?
Гость
84 - 09.01.2015 - 11:58
81-ГенаТак > последствия долго ждать не придётся, вон авианосец уже попёрся,а в ответку-ГВ в сердце старой Европы.
osv
85 - 09.01.2015 - 12:00
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
у вас взгляд на закон странный , цель закона предупреждать , а не сажать :)
Дыкть, взгляд не у меня, а у Михаила Юрьевича, изложенный в посте 63.
Гость
86 - 09.01.2015 - 12:03
Говорят,что полиция Франции преследует террористов? Или сопровождают? Якобы те взяли заложников.
Гость
87 - 09.01.2015 - 12:14
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от михаил юрьевич у вас взгляд на закон странный , цель закона предупреждать , а не сажать :) Дыкть, взгляд не у меня, а у Михаила Юрьевича, изложенный в посте 63.
речь о фактах мошенничества, а веровать никто не запрещает, вот кто то верить в теорию дарвина и т.д. :)
Гость
88 - 09.01.2015 - 12:31
82) С Палестиной круто заваривается, так что "ищите, кому это выгодно"(С). Торчат уши "осла", хобот "слона" и погонщик в кипе.
osv
89 - 09.01.2015 - 12:36
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
речь о фактах мошенничества
Каких?
Гость
90 - 09.01.2015 - 12:39
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Каких?
там публикаций много
http://www.ras.ru/digest/fdigestlist/bulletin.aspx
Гость
91 - 09.01.2015 - 12:44
90- >+ ИЗ ЛЮБОПЫТНЫХ: "«К сожалению, многие инициативы встречают преграды на своем пути в
виде Академии наук и бюрократии. Я знаю, что в Академии наук даже есть отдел по
лженауке», — заявил Грызлов, выступая на форуме «5+5». «Меня этот факт очень
удивляет. Как они могут брать на себя ответственность и говорить, что является
лженаукой, а что — нет? Это — мракобесие какое-то», — добавил спикер. " :):)
osv
92 - 09.01.2015 - 13:44
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
там публикаций много http://www.ras.ru/digest/fdigestlist/bulletin.aspx
Я не собираюсь перелопачивать пухлые бюллетени.
Своими словами несколько показательных фактиков со ссылочками плз.
Гость
93 - 09.01.2015 - 14:30


О как...
Гость
94 - 09.01.2015 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
О как...
гы...вот так ходор и ответит за свои деяния,допрыгался))
Гость
95 - 09.01.2015 - 15:52
Михаил Борисович Ходорковский меня сильно удивил. Нет, я, конечно, все понимаю. Я тоже сильно возмущен убийством журналистов в Париже. Я тоже уже много лет поражаюсь привычке, скажем так, некоторой части мусульманской общественности раздувать всемирные агрессивные скандалы после любого недостаточно политкорректного высказывания в адрес ислама в Европе или Америке.

И что там карикатуры или «кощунственные фильмы». Чудовищный скандал возник, когда Римский папа в своем выступлении просто процитировал средневековый богословский трактат со стандартными для того времени антиисламскими высказываниями. Кстати, ни в Католической Церкви, ни в Православной никто от этих традиционных высказываний официально не отказался.

Так что возмущение Михаила Борисовича мне вполне понятно. И я его разделяю. Но предложенные Ходорковским меры противодействия террористам меня не то, что удивили, а просто потрясли. Ходорковский предлагает всем, кто, как и он, возмущен террористическим актом в Париже, публиковать в своих блогах в социальной фотосети Инстаграм карикатуры из журнала «Шарли», в котором работали убитые террористами журналисты. Включая, разумеется, и те карикатуры, которые послужили поводом для убийства журналистов.

Нет, я вовсе не разделяю позицию уважаемого мною профессора Георгия Мирского, согласно которой, мы все должны сидеть тихо и ни в коем случае не предпринимать никаких действий, которые могут вызвать агрессию у исламистов. Я, напротив, сторонник весьма решительных протестов. Но, простите, Михаил Борисович, не в такой форме.

Вы вообще представляете себе последствия Вашего предложения? Ведь все социальные сети, включая Инстаграм, персонализированы. То есть по публикации в Инстаграме легко можно установить реального автора этой публикации и его местонахождение.

Михаил Борисович! Вы готовы лично отвечать за жизни тех людей, которые последуют Вашему совету? Вы готовы предоставить этим людям за свой счет вооруженную охрану? Ну, может, не такую, как у Вас лично. Но хоть какую. Или Вы считаете невероятным теракты против людей, которые последуют Вашему совету?

Не знаю, как Вы лично, но очень многие Ваши единомышленники в чрезвычайно резкой форме упрекают Игоря Ивановича Стрелкова в том, что он «развязал войну на Украине». Я с этими обвинителями категорически не согласен. Но в данном случае это неважно. Важно то, что Вы, вряд ли сознательно, скорее, по недомыслию, готовы развязать реальную «молекулярную» войну в международном масштабе. При этом, Вы, кажется, этого не понимаете.

А, может быть, я не прав, и Вы действуете сознательно, прекрасно все понимая? Я не могу исключить, что Вы жертвенно-героическая личность типа Пусси Риот или группы «Война», готовая ради своих убеждений на все. Вот те же Пусси Риот уже отметились в Фергюссоне. И американские власти не посадили их «за разжигание» по единственной причине. Чтобы не уподобиться «Путину и его кровавой гэбне».

И сейчас Пусси Риот, наверное, в Париже. Они ведь не могут не понимать, что парижские террористы сделали с их коллегами то же самое, что сделали бы и с ними, если бы свой «панк-молебен» они провели в мечети, а не в православном храме.

Если так, то я, конечно, извиняюсь. Вы вольны действовать в соответствии с Вашими убеждениями, и идти ради них на любые жертвы. Но и в этом случае у меня остается к Вам вопрос. Зачем же Вы других-то в свои жертвы втягиваете? Они, вроде, на любые жертвы не подписывались. Одно дело — ходить с табличкой «я — Шарли». Тем более, что у тех, кто ее наденет, уже есть опыт хождения с табличкой «я — грузин».Или «я — брат Навального». А совсем другое дело — постить у себя в Инстаграме карикатуры из журнала «Шарли».

Кстати, Михаил Борисович, а Вы просматривали эти карикатуры перед тем, как призвать нас их перепощивать? Они есть в открытом доступе. Вы видели замечательные карикатуры, в которых почитаемая Вами как православным христианином Пресвятая Троица изображена, простите мой французский, в виде гомосексуального сношения, еще раз простите, Бога-Отца и Бога-Сына? Вот даже написал предшествующую фразу с большим трудом. Как будто клавиатура сопротивлялась.

И, знаете, Царствие Небесное, конечно, убиенным журналистам, но будь они живы и здоровы, я бы с удовольствием заехал бы им по роже. Хотя, конечно, о покойных или хорошо, или ничего.

Но все-таки, я думаю, что в этих своих версиях я не прав. Полагаю, что с творчеством ныне покойных карикатуристов из журнала «Шарли» Вы просто не знакомы. Потому что иначе не стали бы призывать к перепосту этих карикатур. Полагаю также, что Вы вовсе не призываете пользователей сети Интернет к радикально-жертвенному поведению. Да и сами, если и готовы к жертвенности, то вовсе не по этому поводу.

Вы просто хотели в такой форме высказать свое возмущение гнусным преступлением. Как интеллигентный человек. И если так, то я Вас могу понять. Кроме одного.

Вы ведь не просто рядовой русский интеллигент. Вы в недавнем прошлом руководитель чрезвычайно крупной компании. Не только собственник, но и топ-менеджер. И не только топ-менеджер, но и политик, и крупный общественный деятель. И как топ-менеджер, политик и общественный деятель, Вы должны иметь устойчивую привычку «просчитывать» последствия своих действий на несколько ходов вперед. Ведь и в менеджменте, и в политике, и в общественной деятельности анализ последствий собственных действий есть признак элементарного профессионализма.

Иначе какой же Вы эффективный менеджер, если не понимаете, к чему может привести Ваш, простите, интеллигентский эмоциональный выплеск? Или я в очередной раз ошибаюсь? И Вы никакой не эффективный менеджер, а просто подставная фигура? Зиц-председатель Фунт при Джейкобе Ротшильде, как любят писать наши «конспирологи»? А «по жизни» обычный Вассисуалий Лоханкин. Как мы все, русские интеллигенты из соцсетей, постящие котиков в Инстаграме.

В общем, остаюсь в сильнейшем недоумении.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/581634#ixzz3OKPYHasY
Гость
96 - 09.01.2015 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
А «по жизни» обычный Вассисуалий Лоханкин.
И это, мягко говоря, не умное тело собиралось быть президентом многонациональной России?
Гость
97 - 09.01.2015 - 16:12
а вообще забавно,как недопатриоты возбудились камментами,а фактически прямыми угрозами из уст адресата Р адресату М)) Здесь вам полный набор статей ук рф,а поцреотня радуется аки дети малые. Ни законы не чтут,ни прав,ничего.Вот уж воистину собирательный образ гомо ватникус. ))
Гость
98 - 09.01.2015 - 16:22
Цитата:
Сообщение от tih_online Посмотреть сообщение
Ни законы не чтут,ни прав,ничего.
так расскажите фигурнату М о том, что разжигание межрелигиозной розни, в том числе с использованием призывов к печати карикатур на почитаемых в исламе святых, является уголовно наказуемым деянием. Ах да, я забыла, вы будете сейчас облизывать недосидевшего М. Ну чтож, начинайте.
Гость
99 - 09.01.2015 - 16:43
Что значит облизывайте? Я бы и не знал вашего Мишку *варежника*,если бы у вас не зачесалось в оном месте и вы не стали бы публиковать идиотские темы.:) Мишка ходор не призывал к розни,а пытался вклиниться в мировой флеш моб,явив свою поддержку. И потом,мишка не призыыает бороться с исламом и не посягает на ваши мусульманские права. Верите в пророка? Ну и верьте. Только учитывайте,что неверующие как и верующие с нормальным чю составляют
такую же социальную группу,которая право имеет. Французский журнал читает масса народу.И это е журнал посягает на святыни,ибо никто не приходит к вам в храм или мечеть. Это вы приходите и пытаетесь построить весь цивилизованный мир))
Модератор
100 - 09.01.2015 - 16:54
вот она инверсия, тиша.. представь себе рамки прав двух людей.. тот, чьи рамки вторгаются в рамки другого - действует неправомерно.. я почитаю пророка, а ты нет.. ты печатаешь карикатуру.. я никаким своим действием не вторгся в твои рамки.. я как жил так и живу и на тебя никакого влияния не оказываю.. а ты в мои - вторгся.. вот и вся разница.. и приведенная выше история с этим же несчастным журналом, когда за неосторожную шутку художника уволили - тому подтверждение.. просто стандарты, тих, двойные.. вот в чом дело.. а когда стандарты двойные - всегда повышается риск совершения неправовых деяний.. ибо к праву доверия никакого..
Гость
101 - 09.01.2015 - 17:35
Борцунам за равенство давно следовало бы построить "храм неверующих", и только тогда выть про "это вы приходите".
Куда "выприходят", мыслитель? ;)
Гость
102 - 09.01.2015 - 17:48
бгг..неймется ходору...сидел бы себе в Швейцарии,пересчитывал наворованные денежки,так нет же...славы захотелось))...ну ладно пуськи,они хотя бы деньги зарабатывают на пиаре,и то,не поперлись в мечеть плясать,сообразили))..ну а этот то?))..во дурааак(с)
Гость
103 - 09.01.2015 - 18:20
А в первоисточнике гораздо интереснее...

Рамзан Кадыров
Вчера, в 17:16 ·
Был в истории российского государства некий Михаил Ходорковский, который стал богатейшим человеком планеты, не получив в наследство от родителей ни одного ломаного гроша. Отсидел в лагерях десять лет. Начал там скулить. И был помилован. Видимо, в колонии приходилось часто кукарекать, но вышел он шизофреником. Всё бы ничего. Но, желая услужить своим западным хозяевам, побежал даже впереди их паровоза. После кровавого происшествия в Париже, он возомнил себя бОльшим французом, чем президент Франции и премьер-министр этой страны. В то время, как французские власти заняты расследованием и принятием мер, которые предотвратили бы дальнейшее нагнетание напряженности, Ходорковский требует от всех журналистов повторения опыта парижского издания и печатания карикатур. Эти призывы с осуждением встречены большинством, кто их читал. Своими безмозглыми действиями Ходорковский поставил на себе крест. Он объявил себя врагом всех мусульман мира. Значит и моим личным врагом. Я уверен, что в его любимой Швейцарии найдутся тысячи законопослушных граждан, которые призовут беглого уголовника к ответу. И, видимо, этот спрос будет жестким и чувствительным.
Гость
104 - 09.01.2015 - 19:49
103-ssd >+ Да...тюрьма и шитье рукавичек сделали свое дело...Может быть ему лучше цех открыть по пошиву французских вещей? И чаще нитку держать в зубах?
Гость
105 - 09.01.2015 - 19:51
Цитата:
Сообщение от ssd Посмотреть сообщение
Ходорковский требует от всех журналистов повторения опыта парижского издания и печатания карикатур. Эти призывы с осуждением встречены большинством, кто их читал.
Бггг...Люди даже деньги платят,что бы эти журналы читать:)))
106 - 09.01.2015 - 19:59
Цитата:
Сообщение от антизомби Посмотреть сообщение
Люди даже деньги платят
ц.ц.ц.. ни слова про тираж.
Гость
107 - 09.01.2015 - 23:22
Следующий номер выйдет миллионным тиражом. Средства пойдут на помощь пострадавшим и семьям жертв.
Гость
108 - 09.01.2015 - 23:27
Известный блогер Раиф Бадави, соучредитель Саудовской либеральной сети, награжденный международной организацией «Репортеры без границ», был признан виновным в оскорблении ислама и приговорен к 10 годам лишения свободы и тысяче ударов плетью.
109 - 10.01.2015 - 11:48
Цитата:
Депутаты ГД потребовали СК РФ возбудить в отношении Михаила Ходорковского уголовное дело
http://russian.rt.com/article/68360
xe-xe
Гость
110 - 10.01.2015 - 11:55
109) За Магу обиделись? Или за "Je Suis Charlie" или "Руки прочь от нашей свободы"?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены