К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вот уж кто действительно допрыгался...

Гость
0 - 08.01.2015 - 18:31
Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал бывшего главу ЮКОСа Михаила Ходорковского, который призвал СМИ публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда. В своем блоге в Instagram Кадыров написал, что после парижского теракта Ходорковский возомнил себя "большим французом, чем президент Франции". Тогда как французские власти занимаются расследованием и делают все возможное для деэскалации обстановки, Ходорковский требует от всех журналистов повторить опыт парижского издания, подчеркнул Кадыров.
Чеченский лидер убежден, что такими призывами Ходорковский "объявил себя врагом всех мусульман мира", а значит и личным врагом самого Кадырова. Политик добавил, что "в Швейцарии найдутся тысячи законопослушных граждан, которые призовут беглого уголовника к ответу", передает ТАСС.



osv
41 - 09.01.2015 - 01:07
Цитата:
Сообщение от cocinero Посмотреть сообщение
А вообще не Боги устраивают религиозные войны, а люди. И часто религиозные разногласия (при чем искусственно раздутые) служат лишь прикрытием истинных целей войн, и как средство для стимуляции ненависти одного народа к другому. Если смотреть шире - так же можно высказаться и о различных идеологиях, как поводам для войн.
+500.
Здешний форум - яркий тому пример.
Стоит Овального без матерных эпитетов упомянуть - уже враг народа.
Модератор
42 - 09.01.2015 - 01:08
39-osv > ааа.. вон оно как... ясно, осв.. ясно...
Гость
43 - 09.01.2015 - 01:09
Так получилось, но на сегодняшний день у Христианства и Ислама общий враг - западный либерализм.

Вот некоторые карикатуры журнала Charlie Hebdo
по версии журнала так выглядело рождение Иисуса

а вот так они видят Христа


Это смешно?
osv
44 - 09.01.2015 - 01:16
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
Вот некоторые карикатуры журнала Charlie Hebdo
Разве можно эту мерзость воспроизводить на форуме?
Я на Велокубани модерирую раздел, если бы кто-нибудь такое выложил - без разговоров бы забанил.
Модератор
45 - 09.01.2015 - 01:17
43-ГенаТак > комуто может и смешно.. не вопрос.. личное дело каждого.. комуто и горящие в печах еврейские дети - обхохочешься.. и умершие от спида гомосексуалисты - умора...тут уж - дело такое..каждому свой юмор... вопрос в том, что публичное выражение такого мнения - это преступление... и во Франции тоже... во Франции нельзя отрицать, к примеру, геноцид армян турками.. это уголовное преступление.. если я просто скажу: "ну я не считаю это геноцидом.. это была война, в которой сильнейший действовал согласно обычаям того времени" - я попаду под уголовное преследование.. если я публично скажу, что гомосексуалисты - люди второго сорта и вообще не люди - я буду преследоваться по всем фронтам.. а если я публичный человек - так меня вообще сожрут.. при чем что важно.. меня сожрут - даже если я просто отвечу на вопрос.. то есть.. меня спросят каково мое мнение - я отвечу..и меня сожрут.. хотя я имею право на свое мнение, а вы могли бы меня и не спрашивать...и тем не менее.. а если я начну это мнение пропагандировать по своей инициативе, навязывать это мнение, публично его распространять - будет вообще печально... но это чего-то касается, а чегото не касается.. одни и те же критерии применяются выборочно.. избирательно.. вот что странно..
46 - 09.01.2015 - 01:18
44-osv >Ну вот их и забанили... из АКМов...
47 - 09.01.2015 - 01:21
45-NoThanks >Тогда я что-то вообще не понимаю ничего в европейской свободе слова... по твоему описанию это больше похоже на 37-год в СССР...
Гость
48 - 09.01.2015 - 01:24
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Разве можно эту мерзость воспроизводить на форуме?
Какая ж это мерзость? Это произведения искусства\либеральные ценности, весь мир скорбит по гениям.
Гость
49 - 09.01.2015 - 01:31
«Удивительная близорукость, скудоумие, нетерпимость и мелкодушие для человека, претендовавшего на роль „лидера либерального сообщества“ и отбывшего 10 лет колонии. Вместо реальных действий по объединению людей — призыв к разжиганию еще большей розни и оскорбительные высказывания, не достойные ЧЕЛОВЕКА, — написал омбудсмен в своем официальном аккаунте в Instagram в комментарии к фотографии Михаила Ходорковского. — Оскорбление чувств любого верующего человека — гнусное преступление, автоматически отправляющее автора в преисподню».
Модератор
50 - 09.01.2015 - 01:33
47-osho > дак а я сам не понимаю... то есть общие лозунги мне понятны и я их на самом деле во многом разделяю.. но вот правоприменение и вообще последовательность логики - меня в ступор вводит.. они говорят: мы за свободу слова.. митинги вышли чтобы сказать: "мы все равно продолжим отстаивать наши ценности и право каждого говорить что он хочет".. окей.. но как тогда за мое личное мнение о геноциде армян меня могут судить? на это они отвечают (а я обсуждал этот вопрос с французом): "все определяет закон.. в законе сказано что так нельзя - значит нельзя.. про карикатуры - не сказано.. значит можно". окей.. и тут понять можно (хотя уже вопросы появляются).. я дальше развиваю тему: но закон же формируется народом.. он должен отражать меру общественного порицания негативных явлений.. это его, закона, функция.. и вот тут чуваку сносит голову.. он не понимает.. для него закон - сам по себе источник критериев истины... не закон, как выражение отношения народа, - источник критерия.. а закон - как директива к действию.. и таким образом, любое отсутствие логики в последовательности (почему про религию можно, а про армян или гомиков - нельзя) перестает быть ошибкой логики.. это уже вроде как и не ошибка.. потому что так сказано в законе... я вот не фанат фантастики.. почти ничего не читал.. но сдается мне, что оруелл именно такие приколы описывать любил..
Гость
51 - 09.01.2015 - 01:33
Короче, не будет ходор ни президентом, ни примером в России теперь никогда... Вот так гамно и выявляется.
osv
52 - 09.01.2015 - 02:23
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
Какая ж это мерзость? Это произведения искусства\либеральные ценности, весь мир скорбит по гениям
Ты всерьёз считаешь, что это оправдывает убийство людей?
osv
53 - 09.01.2015 - 02:29
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ааа.. вон оно как... ясно, осв.. ясно...
А чтобы тебе было ясней, вот тебе, ознакомься. Здесь тоже Навальный виноват?
Министру культуры РФ

В.Р. Мединскому

Уважаемый Владимир Ростиславович!

Академический Симфонический Оркестр РО «Крымская филармония» нуждается в вашей помощи. Единственный в Крыму академический симфонический оркестр уничтожают.

Министерство Культуры Крыма, под предлогом перехода в правовое поле РФ путем ликвидации организаций и учреждений в сфере культуры, увольняет треть коллектива, включая дирижера и директора. Остальной части
сотрудников оркестра обещают работу только на словах, в еще не существующей организации, не предлагая даже трудовых договоров.

По сути, 24 декабря оркестр с 78-летней историей прекратит свое существование. Срывается абонементный сезон в 3-х городах Крыма, билеты на который публика уже приобрела. Творческий коллектив борется за свою дальнейшую жизнь. Однако, письма, направляемые оркестром руководству страны, спускаются в крымское министерство. Министерство культуры Крыма всеми силами старается замолчать факт уничтожения оркестра.

http://www.novayagazeta.ru/letters/359.html
Модератор
54 - 09.01.2015 - 02:35
53-osv > осв, мне больно вас читать... я вам говорю о том, что ваш кандидат в президенты назвал действия рф по воссоединению с крымом - империалистической аннексией.. я всего лишь прошу вас пояснить - разделяете ли вы эту позицию.. а вы мне сообщаете, что в крымском театре проблемы.. да там везде проблемы в той или иной мере.. и навальный в этих проблемах не виноват - он вообще тут не при чем.. он никто.. но мой вопрос вы по прежнему игнорируете... и мне от этого печально.. потому что многие форумные либерасты даже и не рядятся в русских, к ним вопросов нет никаких.. а вы - пытаетесь..
osv
55 - 09.01.2015 - 04:19
Хех, я ведь изначально был за Крымнаш. Навальный, хоть и позднее, тоже подтянулся)))
А единственный в Крыму академический симфонический оркестр - это совсем не мелочи.
Говорит не о словах, а о делах.
56 - 09.01.2015 - 05:28
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Но ведь он потом одумалсо)
Указивка из Госдепу пришла.
Гость
57 - 09.01.2015 - 09:18
Прощай Ходорковский.
Гость
58 - 09.01.2015 - 10:06
52-osv > на войне, как на войне. Это не вчера началось и завтра не закончится. Бог всем судья. Только и скорбеть по вышеупомянутым рисовальщикам я бы не стал, они того не стоят.
Гость
59 - 09.01.2015 - 10:11
+58 не буду здесь постить действительно гадость, но вот это, один из убитых "художников"
https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.n...653b1d2be82ece
Гость
60 - 09.01.2015 - 10:23
56-Winny >А поставить лешку в совет директоров аэрофлота тож из госдепа указивка залетела?
Гость
61 - 09.01.2015 - 10:31
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
ГенаТак 58 - Сегодня - 10:06 52-osv > на войне, как на войне.
Это ты про што? Какая война?
Гость
62 - 09.01.2015 - 10:36
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
Это смешно?
Вопрос конечно интересный.В карикатуре всегда три мнения:- Карикатуриста,карикатуриваемого,и зрителя.
Если карикатурируемому не смешно,значит карикатура удачная для других.Это и есть цель карикатуры.
Гость
63 - 09.01.2015 - 10:45
Цитата:
Сообщение от cocinero Посмотреть сообщение
А вообще не Боги устраивают религиозные войны, а люди. И часто религиозные разногласия (при чем искусственно раздутые) служат лишь прикрытием истинных целей войн, ... вопрос не простой...
вопрос простой и необходимо запрещать всю эту религиозную грязь в светском государстве, не зря госдеп тратил не маленькие деньги на развитие конфессий в России.
И вех этих попиков, пастырей, имамов и прочих надо привлекать к уголовной ответственности как, мавроди.
osv
64 - 09.01.2015 - 10:52
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
Только и скорбеть по вышеупомянутым рисовальщикам я бы не стал, они того не стоят
Дело не в журналистах, а в принципе - приходят гости и заводят у тебя в доме свои порядки.
osv
65 - 09.01.2015 - 10:53
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
И вех этих попиков, пастырей, имамов и прочих надо привлекать к уголовной ответственности как, мавроди
Объявить в стране атеизм официальной религией?
Гость
66 - 09.01.2015 - 10:58
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от михаил юрьевич И вех этих попиков, пастырей, имамов и прочих надо привлекать к уголовной ответственности как, мавроди Объявить в стране атеизм официальной религией?
мировоззрением . А этих привлекать к уголовной ответственности как аферистов "приближенных к богу" :)
Гость
67 - 09.01.2015 - 11:02
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Объявить в стране атеизм официальной религией?
Статью "Мошенничество" ещё никто не отменял.))
osv
68 - 09.01.2015 - 11:04
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
мировоззрением . А этих привлекать к уголовной ответственности как аферистов "приближенных к богу"
На площадь с такими лозунгами выйдешь?
Гость
69 - 09.01.2015 - 11:11
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
приходят гости и заводят у тебя в доме свои порядки
гости сами не приходят, зачем приглашают? Издевательство над чувствами верующих, как выясняется не только мусульман, но и христиан, пропаганда извращений - это журналистика? Я не оправдываю убийц, но я их понимаю.
Гость
70 - 09.01.2015 - 11:15
66) Провести аттестацию - кто чудес не покажет-дисквалификация (или курсы повышения на Соловках).
Гость
71 - 09.01.2015 - 11:16
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от михаил юрьевич мировоззрением . А этих привлекать к уголовной ответственности как аферистов "приближенных к богу" На площадь с такими лозунгами выйдешь?
для чего? если убрать коррупцию , то сразу в суд
а своего отвращения к ряженым никогда не скрывал:)
osv
72 - 09.01.2015 - 11:21
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
для чего? если убрать коррупцию , то сразу в суд а своего отвращения к ряженым никогда не скрывал:)
Дыкть, донести до людей свою позицию. Посмотрят ли на тебя как на дурака?
Верующих-то в стране - подавляющее большинство. И твой проэкт - чистейшей воды утопия.
Хочешь верить в атеизм - верь. Зачем же другим навязывать, как это делают исламисты?
Гость
73 - 09.01.2015 - 11:26
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от михаил юрьевич для чего? если убрать коррупцию , то сразу в суд а своего отвращения к ряженым никогда не скрывал:) Дыкть, донести до людей свою позицию. Посмотрят ли на тебя как на дурака? Верующих-то в стране - подавляющее большинство. И твой проэкт - чистейшей воды утопия. Хочешь верить в атеизм - верь. Зачем же другим навязывать, как это делают исламисты?
не тупи, в Турции светское государство победило.
а юриспруденция наука, так что навязывать не надо, а надо убрать коррупцию и криминал во власти "верующую" в мафию :)
Гость
74 - 09.01.2015 - 11:27
Они были атеистами, не заморачивались с моралью и нравственностью и уважением религий. Закона против них не было, и они огребли от беззакония. Государство ЕС обязано было регулировать такие моменты, но не срослось. А сейчас есть все основания для бучи в таком неоднородном государстве.
Всё таки, правильно у нас пусек посадили.
osv
75 - 09.01.2015 - 11:32
Цитата:
Сообщение от ingvor Посмотреть сообщение
Всё таки, правильно у нас пусек посадили.
Беззаконие никогда не бывает правильным.
Пиррова победа, вернётся к беззаконникам бумерангом.
osv
76 - 09.01.2015 - 11:35
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
не тупи, в Турции светское государство победило
вех этих попиков, пастырей, имамов и прочих - привлекли к уголовной отвецтвенности?
Гость
77 - 09.01.2015 - 11:38
Цитата:
Сообщение от ingvor Посмотреть сообщение
Они были атеистами, не заморачивались с моралью и нравственностью и уважением религий.
в светском государстве существует школа
Гость
78 - 09.01.2015 - 11:40
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Пиррова победа, вернётся к беззаконникам бумерангом.
Хулиганство, есть статья в законе. А беззаконники бы пусек поубивали.
Гость
79 - 09.01.2015 - 11:40
http://www.ras.ru/digest/fdigestlist/bulletin.aspx
Гость
80 - 09.01.2015 - 11:45
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от михаил юрьевич не тупи, в Турции светское государство победило вех этих попиков, пастырей, имамов и прочих - привлекли к уголовной отвецтвенности?
у вас взгляд на закон странный , цель закона предупреждать , а не сажать :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены