К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос тем, кого "не отпускает совок".

0 - 12.11.2021 - 12:30
Вам хочется избавиться от частной собственности, включая свою личную? Или просто кого-то раскулачить?


Гость
41 - 12.11.2021 - 17:50
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
большинство обломков рао еэс - работают так себе.. некоторые очень плохо.. другие просто плохо.. хорошо работающих я лично не знаю.. а вот судебных тяжб видел множество.. такая же история с водоканалами, например.. это так себе примеры..
ОГК-2, Юнипро... ну что плохого?

Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
сравнить у тебя не получится, поскольку нет газпромов и роснефтей в частных руках..
Почему "у тебя"? У тебя)) Ты же заявил
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
у нас сейчас "газпромы" работают эффективно относительно того, как бы они работали в частных руках
Что лежит в основе такого заявления?
ах да...
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
но есть здравый смысл..
интересно было бы услышать подробности.
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
а что такое высокая корпоративная культура ты бы знал, если бы работал в компаниях, ею обладающих
ну так просвети меня, т.к. я работал в довольно заначительном кол-ве российских корпораций на разных должностях с разной корп.культурой. Что в твоем понимании "высокая корп.культура" - чистые трусы каждый день или что?
osv
42 - 12.11.2021 - 17:53
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
в идеальной ситуации все так: государство - неэффективный собственник, рынок должен определяться сам.. в реальной ситуации это ведет к большому количество перекосов, особенно на запуске этой системы.. все должно идти нормальным эволюционным путем.. и все таким путем и идет.. и это нормально, что всегда будет плохо.. в том смысле, что всегда будет неидеально.. потому что это путь..
Это неверно. Потому что государство - это мы. И оно имеет достаточно инструментов, чтобы повлиять на этот процесс и направить его к нашему общему благу.
Была бы только добрая воля тех, кому мы доверили власть.
Гость
43 - 12.11.2021 - 17:54
41-Синий чулок >"ну что плохого?" а что хорошего?

" просвети меня," еще раз.. у тебя не возникло бы такого вопроса, если бы ты сталкивался.. давай начнем с самого простого.. вот ты возьмешь 10 разных человек в компании и спросишь их: ваша компания работает эффективно? и посмотрим кто из них скажет: да, эффективно, хорошо работает... в газпроме так не скажет ни один.. в лукойле - пара человек из десятка.. а в ряде компаний, которые я видел своими глазами, 9 из 10 скажут: все супер...
Гость
44 - 12.11.2021 - 17:59
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
"ну что плохого?" а что хорошего?
Некорректный вопрос))
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
давай начнем с самого простого.. вот ты возьмешь 10 разных человек в компании и спросишь их: ваша компания работает эффективно?
Какого уровня человек? Анонимный опрос или нет? Детали, детали... В любой, ля, компашке, проводят подобные опросы с той или иной периодичности на разном уровне.
Ты не трынди вокруг да около, а давай расчехли секрет высокой копр.культуры. Итак, высокая корп.культура это...?
Гость
45 - 12.11.2021 - 18:04
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Потому что государство - это мы.
я даже не буду спрашивать, где ты понахватался этой либеральной мути. Российское государство это они. Или он - самодержец.
osv
46 - 12.11.2021 - 18:06
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
вот ты возьмешь 10 разных человек в компании и спросишь их: ваша компания работает эффективно?
А разве можно эффективность компании оценить изнутри её?
osv
47 - 12.11.2021 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Синий чулок Посмотреть сообщение
я даже не буду спрашивать, где ты понахватался этой либеральной мути. Российское государство это они. Или он - самодержец
Мы же рассуждаем не о наших скорбных реалиях, а о Прекрасной России будущего.
osv
48 - 12.11.2021 - 18:18
О том, какой мы хотим видеть нашу страну.
Гость
49 - 12.11.2021 - 18:35
44-Синий чулок > признаков культуры много... очень много... ну вот тебе примеры двух компаний, оргизменениями в которых я занимался:

1. на работу вовремя приходят единицы, при получении задач первым делом думают как бы их спихнуть на другого, большое количество внутренних противоречий между отделами/департаментами, которые нередко выливаются в открытые конфликты, высокий уровень банальной коррупции, те сотрудники, которые эту коррупцию познали и вкусили - работают по многу лет и никуда не уходят, а на свои места никого не подпускают интригами и травлей, те, кто коррупцию не вкусили - долго не задерживаются и увольняются, руководство занимается исключительно разгребанием проблем и завалов и не может заниматься улучшением управленческих процессов.
2. все на работе вовремя всегда, коллектив внутри отделов дружат за пределами работы и имеют общие интересы, коллектив между отделами поддерживает ровные, уважительные отношения, любая поставленная задача решается коллективно и большое количество людей с интересом вовлекаются в решение общих задач, коррупция в компании равна нулю, руководство постоянно улучшает те процессы, которые протекают в компании (автоматизация, совершенствование процессов и пр), любая проблема становится предметом рассмотрения не под углом "кто виноват", а под углом "что нужно улучшить"..

вот тебе два портрета компаний.. где высокий уровень корпоративной культуры, а где низкий - ты же можешь отличить.. надеюсь...
Гость
50 - 12.11.2021 - 18:38
0-Engaet >хочется чтобы всех расстреляли.
ray
51 - 12.11.2021 - 18:40
osv - Мы это народ , а государство это не мы , это то , что над нами парит само по себе , а мы ( народ ) в государстве только присутствуем и то временно .
Гость
52 - 12.11.2021 - 18:58
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
2. все на работе вовремя всегда, коллектив внутри отделов дружат за пределами работы и имеют общие интересы, коллектив между отделами поддерживает ровные, уважительные отношения, любая поставленная задача решается коллективно и большое количество людей с интересом вовлекаются в решение общих задач, коррупция в компании равна нулю, руководство постоянно улучшает те процессы, которые протекают в компании (автоматизация, совершенствование процессов и пр), любая проблема становится предметом рассмотрения не под углом "кто виноват", а под углом "что нужно улучшить"..
Ну я ж говорю - секта...
Гость
53 - 12.11.2021 - 19:00
52-Синий чулок > чушь... в сектах как раз больше первых примеров.. там сплошь - серпентарий и гадюшник под благоговейной вывеской.. как раз таки секты - это структуры с крайне низкой культурой.. а то, что я тебе во втором примере привел - даже близко ни на какую секту не похоже..
ray
54 - 12.11.2021 - 19:08
Про управленцев . Некоторые разумные и очень богатые люди поступают так - ищут компанию в высоким потенциалом и заниженной стоимостью из-за плохого управления , скупают её всю ( желательно на 100% ) , выгоняют нерадивых управленцев и ставят эффективных новых , поднимают быстро стоимость компании и продают . Снимают пенку и уходят !
Гость
55 - 12.11.2021 - 19:16
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
в сектах как раз больше первых примеров.. там сплошь - серпентарий и гадюшник под благоговейной вывеской..
Да ладно... И в скольки сектах ты состоял?
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
а то, что я тебе во втором примере привел
секта))
Особенно вот это понравилось:
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
коллектив внутри отделов дружат за пределами работы и имеют общие интересы
Это ж конечно, руководство подбирает людей не по компетенциям, а по общим интересам - ты тоже любишь сплавы на байдарках как и большинство подразделения (так вот получилось)? И молиться сатане? Ну тогда добро пожаловать в команду!
))
Гость
56 - 12.11.2021 - 19:17
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Про управленцев . Некоторые разумные и очень богатые люди поступают так - ищут компанию в высоким потенциалом и заниженной стоимостью из-за плохого управления , скупают её всю ( желательно на 100% ) , выгоняют нерадивых управленцев и ставят эффективных новых , поднимают быстро стоимость компании и продают . Снимают пенку и уходят !
Это не про управленцев, а про собственников. В большинстве крупных компаний собственник и управленцы - разные люди.
58 - 12.11.2021 - 19:27
Перманентный фонд штата Аляска.
Созданный штатом Аляска фонд, который управляет прибылью от добычи нефти в Аляске.
Фонд был создан в 1976 году в результате референдума о поправке к Конституции Аляски (Constitution of Alaska).

25 % прибыли штата от оборотов нефти поступают в Фонд. Половина дохода через дивиденды напрямую распределяется среди жителей Аляски. Каждый житель ежегодно получает одинаковую сумму.
https://ru-wikipedia-org.turbopages....81%D0%BA%D0%B8
Гость
59 - 12.11.2021 - 19:30
55-Синий чулок >"в скольки сектах ты состоял?" а ты?

"сплавы на байдарках " у тебя болезненные проекции.. а я говорю о том, например, два мужика из коллектива в футбол раз в неделю в общей компании играли, логисты каждую пятницу прибухнуть ходили прямо после работы и типа того..
Гость
60 - 12.11.2021 - 19:37
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
"в скольки сектах ты состоял?" а ты?
Т.е. вот это было не из личного опыта, а просто высосанное из польца
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
в сектах как раз больше первых примеров.. там сплошь - серпентарий и гадюшник под благоговейной вывеской.. как раз таки секты - это структуры с крайне низкой культурой..
?

Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
у тебя болезненные проекции.. а я говорю о том, например, два мужика из коллектива в футбол раз в неделю в общей компании играли, логисты каждую пятницу прибухнуть ходили прямо после работы и типа того..
Ты знаешь, прибухнуть в компании тех, кого ты видишь 40 часов в неделю это надо иметь либо подростковую влюбленность в этих из компании, либо в бухлишко (когда вообще похрен с кем бухать, лишь бы бухать), либо... да, гуру сказал, что надо бухать с братьями и сестрами, иначе не попадешь в корпоративный рай...
Слушай, лечи всяких больных. Я в этих ваших компаниях работал, знаю что к чему. Хотя, если ты сам член какой-то секты, то распространяй, не рефлексируй))
61 - 12.11.2021 - 19:40
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
55-Синий чулок >"в скольки сектах ты состоял?" а ты?
Ты ж в курсе, что беседуешь с мастером демагогии? Ну, он мнит себя таким, во всяком случае.
banned
62 - 12.11.2021 - 20:02
61-Дятловед >а ты думаешь, его оппонент в этом деле новичок?
63 - 12.11.2021 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
61-Дятловед >а ты думаешь, его оппонент в этом деле новичок?
Да тоже поднаторел. Но бессмысленных вихляний все же больше с той стороны.
Гость
64 - 12.11.2021 - 20:17
Кстати о эффективности работы.
Есть такие ОЗОН и Вайлберриз. Первый не так давно сходил на IPO в Омерике и теперь работает ну очень и очень неплохо. Такой весь стал дружественный и положительный по отношению к поставщикам. И ЭДО они отменили даже:) Ну реально все хорошо и удобно. И есть Вайлдберриз у которого приколы и косяки это норма и стиль работы. Так что привлечение акционеров, а особенно иностранных это прямо большой плюс в работе.
65 - 14.11.2021 - 14:58
64-Бехолдер 2020 > кто бы спорил. И если бы периодически не выносились в СМИ дела по государевым статьям - я был бы только "за" внедрять импортную корпоративную культуру квадратно-гнездовым.
Хотя ...
"Я уверен, при таких хозяевах вы, может быть, добьетесь и большего. И хозяева ваши будут богаче наших. Чего никогда у вас не будет - так это самих себя. Потому что, когда ты одеваешь на себя игрушечную ковбойскую шляпу - ты одеваешь ее навсегда. По-другому не бывает. Это только кажется, что выполняя в офисе идиотские приказания, ты на улице или дома становишься человеком. Никогда. Никогда ты им больше не будешь. Через несколько лет твои дети будут за 15 процентов стучать друг на друга. Потом ты оштрафуешь за супружескую неверность жену. А потом уволишь мать родную с формулировкой "профессиональная непригодность". И самое главное - ВСЕ ОНИ будут считать, что это и есть правда. В мире, где есть только таблица, эта таблица будет тянуться бесконечно. "
Это ОСВ верит, что можно, взяв хорошее, не зацепить плохого.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены