К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война (продолжение 2)

0 - 07.12.2022 - 04:45
Предлагаю продолжать тему здесь. Предыдущая по плохой привычке стала тормозить. Видимо, 15 - 20 тысяч сообщений это некий предел эффективной работы форума.
================
Россия запросила на 9 декабря заседание Совбеза ООН в связи с поставками западного оружия Киеву, заявило российское постпредство.



20321 - 23.11.2023 - 05:08
20312-John Constantin > не-не-не, скоро будет голосование на Госуслугах, я буду за Байдена. И всех буду агитировать. Самоходный дед классно разваливает Штаты и глобализм, надо до конца довести.
А Трамп вполне может не прикрыть крантик, а совсем наоборот. Войти в историю, как второй победитель России.
20320-John Constantin > а если выиграет Украина, кому станет лучше ? причём в ответе нужно учесть, что победа над Россией подразумевает первую армию на континенте, армию реальную, военного времени.
20305-Ivanych > те понятно, против кого были нацелены. А вот Польша ? тогдашняя планировала во все стороны.
20322 - 23.11.2023 - 05:20
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а если выиграет Украина
то должно остаться немного населения на юге Южной Америки и в Новой Зеландии и то временно, см. "На последнем берегу", и все должны это твердо знать.
20323 - 23.11.2023 - 07:15
20321-Winny >думаешь Байден доживёт до конца второго срока, если его выберут? дед старенький, падает всё время, дома давным давно нужно сидеть и мемуары писать, хотя Трамп ненамного по возрасту отстал от него, тут серьёзное противостояние между республиканцами и демократами, на грани войны, думаю им будет не до помощи Украине. Думаю нельзя недооценивать самоходного деда, за личиной доброго дедушки скрывается довольно жёсткий и циничный политик, Трамп по сравнению с ним неопытный человек, хорошо разбирающийся в бизнесе, но не в политике.
20324 - 23.11.2023 - 07:33
20323-John Constantin > медицина у вас хорошая, без дураков хорошая. Дотянут :) Всё равно, как говорит Ньюми, он ни на что не влияет.
А почему Гражданская - это плохо для страны ? не конкретного Джона/Хуана/Кванеши, а для США в целом ? ну да, лет 15 после того будете вытирать разбитые носы, зато затем - взлёт.
20325 - 23.11.2023 - 07:37
20322-K Michael > ну мы ж не в книжном мире. Вот что-то произошло, и Россия проиграла. Допустим, рухнул фронт - не хотят русские сражаться за Ротенбергов. Хватит ! штыки в землю !
Вряд ли Кремль вдарит ракетами по США.
И вот Украина - победитель. С армией. Что дальше ? не с Россией, тут-то всё понятно - распад на 5 - 15 мелких образований, потеря Крыма и т.д.
Что с Европой ?
20326 - 23.11.2023 - 07:43
20325-Winny >Чтобы запустить ЯО надо нажать кнопки на 2-х Чегетах из 3-х. Дальше продолжать?
20327 - 23.11.2023 - 07:51
20325-Winny >И Верховный высказался однозначно насчет мира без России. Утешься, в эпицентре ничего не успеешь почувствовать, ибо скорость распространения нервных импульсов меньше скорости полного сгорания тушки.
20328 - 23.11.2023 - 07:56
Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
меньше скорости полного сгорания тушки.
Я бы уточнил - меньше скорости послойного рентгеновского прогрева.
20329 - 23.11.2023 - 08:04
20328-Ivanych >Принимается. Не физик, программист. :))) *не знаю, где плюс, а где минус в розетке* :)))
20330 - 23.11.2023 - 08:42
Почему послойного?
Я чего-то не знаю относительно проникающей способности рентгеновского излучения?
20331 - 23.11.2023 - 08:48
220325-Winny >какие влажные фантазии основанные на.. чем? Ну ладно, были б предпосылки к перемоге. Но ситуация ведь явно противоположная. Бьются в конвульсиях контрнаступа без малого пол года. Уже их каждого утюга говорят на западе о том, что ничерта не получится. Средств (я не о деньгах) по сути не хватает и пр. Тут Евреи еще вовремя подключились. Я уж про деньги промолчу- в открытую уже беднейшие страны ЕС бунтуют против выделения денег.
Но! Влажные фантазии отдельпых дураков заходят в русло распада РФ на отдельные государства. Че вы там курите или нюхаете?
20332 - 23.11.2023 - 08:58
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Почему послойного? Я чего-то не знаю относительно проникающей способности рентгеновского излучения?
В соответствии с законом Вина максимум энергии при ядерном взрыве выделяется в виде мягкого рентгена. Пробег которого в веществе составляет доли миллиметра. Затем излучение поглощается веществом, вещество разогревается и само становится источником мягкого рентгена. И т.д., пока температура очередного слоя не упадёт настолько, что светимость сместится в область видимого спектра.
Я так себе это представляю.
20333 - 23.11.2023 - 09:44
20327-K Michael > какой-то ты зацикленный :)Ты можешь на 5 минут оторваться от любимой кнопки и промоделировать ситуацию ?
20334 - 23.11.2023 - 09:48
Спасибо. Вот это не знал: "максимум энергии при ядерном взрыве выделяется в виде мягкого рентгена".
Везде пишут, что на проникающее излучение приходится около 5% энергии и упоминают при этом гамма, а не "мягкий рентген".
20335 - 23.11.2023 - 09:52
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Спасибо. Вот это не знал: "максимум энергии при ядерном взрыве выделяется в виде мягкого рентгена". Везде пишут, что на проникающее излучение приходится около 5% энергии и упоминают при этом гамма, а не "мягкий рентген".
Энергия мягкого рентгена в процессе развития взрыва трансформируется в два поражающих фактора:
- ударная волна
- световое излучение
Просто физика, и никакого обмана...
20336 - 23.11.2023 - 10:09
Погуглил:

Максимум энергии этого излучения, называемого первичным, приходится на рентгеновский диапазон спектра ...
В случае если взрыв произведен на небольшой высоте в атмосфере, первичное излучение взрыва поглощается воздухом на расстояниях порядка нескольких метров

https://www.armscontrol.ru/start/rus...nucphysics.htm

Существенная доля энергии высвечивается этим нагретым веществом в виде мягкого рентгеновского излучения, которое, однако, может распространиться на большое расстояние только при Я. в. в чрезвычайно разреженной атмосфере — на высотах порядка 100 км и выше
https://www.booksite.ru/fulltext/1/001/008/128/073.htm

При взрыве триггера 80% энергии выделяется в виде мощного импульса мягкого рентгеновского излучения, которое поглощается оболочкой второй ступени и пластиковым наполнителем
http://nuclphys.sinp.msu.ru/students/10_rdan.pdf

Так что вопрос требует уточнения. :)
20337 - 23.11.2023 - 10:12
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Так что вопрос требует уточнения. :)
Как раз не требует - я уже в краткой форме всё изложил.
20338 - 23.11.2023 - 10:16
Да я согласен, что на расстоянии несколько метров от эпицентра, остатки мягкого рентгена, не поглощенные веществами и оболочкой бомбы, будут послойно нагревать туловище. :)
20339 - 23.11.2023 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Ivanych
Затем излучение поглощается веществом, вещество разогревается и само становится источником мягкого рентгена
Мне кажется, вы пытаетесь опровергнуть закон сохранения энергии.
Если часть энергии ушла на разогрев, то на выходе будет не рентген, а ультрафиолет (или что там дальше по шкале).
20340 - 23.11.2023 - 11:38
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Если часть энергии ушла на разогрев, то на выходе будет не рентген, а ультрафиолет (или что там дальше по шкале)
Не сразу, не сразу...
Плотность энергии будет падать в квадратичной зависимости от расстояния, соответственно, будет падать температура вещества, поглотившего кванты излучения. А дальше - закон Вина нам в помощь.
В какой-то момент длина переизлученной волны сместится в область ультрафиолета, а потом и в видимый спектр.
Но не на первом же шаге.
20341 - 23.11.2023 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
В соответствии с законом Вина
20342 - 23.11.2023 - 11:57
Ivanych, вы говорите о веществе(!) как об отдельном атоме поглотившем одиночный фотон, возбудившемся и затем такой же фотон излучившем и вернувшемся к исходному невозбужденному состоянию.
Если вещество нагрелось, то не сможет излучить квант той же энергии. Вы же не будете утверждать, что вещество излучает тот
же мягкий рентген, моментально остывая до исходной температуры?
Квадратичная зависимость от расстояния здесь вообще побоку.
20343 - 23.11.2023 - 12:04
Упорядочьте у себя немного понятия, делая различие между квантовыми эффетами (поглощение кванта и его переизлучение в неизменном виде) и квадратичной зависимостью от расстояния, не имеющей никакого отношения к квантам.
20344 - 23.11.2023 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Ты можешь на 5 минут оторваться от любимой кнопки и промоделировать ситуацию ?
Нет, только хардкор. :)))
20345 - 23.11.2023 - 13:36
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Упорядочьте у себя немного понятия
А чего мне упорядочивать? Я тебе описал качественную картинку, и уверяю тебя - она именно такова.
А квантовые уравнения мы тут писать точно не будем.
20346 - 23.11.2023 - 14:33
когда обсуждали участие зеков в СВО то говорили насколько я помню что маньяков не будут допускать и помиловать, однако уже несколько человек которые должны были сидеть по 20 и более лет за тяжкие преступления получили помилование за несколько месяцев участия в в СВО...
вот очередные случаи один убийца каннибал, другой убийца сатанист
https://lenta.ru/news/2023/11/23/osu...chastie-v-svo/
20347 - 23.11.2023 - 14:52
20343-KohaVasin >20345-Ivanych > И вообще, пока на своей шкурке не попробуешь, не поймешь. А кто успеет понять тот позавидует не успевшим.
20348 - 23.11.2023 - 15:00
20346-fedvit > Мдааа. Без них на фронте никак бы не обошлись?
20349 - 23.11.2023 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
20346-fedvit > Мдааа. Без них на фронте никак бы не обошлись?
Любая система имеет погрешность. И эти несколько человек на фоне нескольких тысяч как раз в погрешность системы укладываются.
20350 - 23.11.2023 - 17:38
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
И эти несколько человек на фоне нескольких тысяч как раз в погрешность системы укладываются
только эти несколько человек дают хороший повод зацепиться за них либершизе и раздуть скандал, превратив исключение и пограшеность в видимость правила. некоторые это понимают, а некоторые подхватывают и устраивают истерику - всепропало и путинслил...
20351 - 23.11.2023 - 17:55
20348-Дятловед >ежели не видел глаза испуганных мальчишек на площади Минутка, а ты их должен, именно должен и обязан послать в перед, то на этот вопрос не ответишь.
20352 - 23.11.2023 - 18:10
20351-дед в квадрате > Десяток конченых отморозков войну не выиграют. И неизвестно, как они вели себя в бою, это не теткам в парке глотки резать. А резонанс от них немалый создается.
20353 - 23.11.2023 - 18:20
ну и еще высказывали мнение и я с ним согласен что те кого помиловали тоже должны воевать до победы как и мобилизованные, сейчас то конечно так и есть а вот те кто в ЧВК были у них контракт на полгода и кто выжил - свободен
20354 - 23.11.2023 - 19:48
мы смеялись что мыши укров терроризируют в полях, но мышам все равно, они и наших тоже ... понятно что борются с ними но всех не уничтожить

Среди бытовых проблем на фронте жены военных отметили мышей, терроризирующих их близких. «По бойцам бегают мыши по ночам, прям в спальниках. Грызуны съедают провизию и портят амуницию. А ведь многое мы сами покупали.
20355 - 23.11.2023 - 20:30
20354-fedvit >самое лучшее средство против мышей завести кота или двух
20356 - 24.11.2023 - 04:29
20353-fedvit > в штурмбригадах Вагнера потери ощутимо выше. Ты вначале проживи эти полгода.
20354-fedvit > Сталин использовал мышей, как оружие, под Сталинградом. Туляремия. Наши медики как-то справились, у немецких дела обстояли хуже.
20349-Ivanych > +1. "Не обобщайте".
20357 - 24.11.2023 - 08:13
20356-Winny > я в курсе и сам приводил этот довод... ну и теперь то как говорится уже поздно , но тем не менее в Думе озаботились что надо по крайней мере контролировать этих людей:

На первоначальном этапе надо смотреть, кто за что привлекался. И понимать, что люди вернутся в социум не через 15 лет, а через год. Готовы ли они? Они ведь уходили на СВО не из дома, а из условий, где не могли социализироваться. Вернувшись, они чувствуют себя героями, считают, что имеют право на дальнейшие "подвиги"
Политик убеждена, что, не взирая на заслуги, награды, которые бывший осужденный получил на СВО, правоохранители должны внимательно контролировать его после возвращения в общество. Это может быть срок в один или два года для уверенности в том, что человек не принесет вреда окружающим и способен социализироваться.

«Я разделяю тревогу людей, когда на свободу выходят жесточайшие преступники и начинают геройствовать. Эти люди нуждаются в особом внимании со стороны правоохранителей. Не надо стесняться этого контроля», — призвала Останина.


те кто сидел длительные сроки но допустим за взятку или мошенничество - про тех речь и не идет, а кто сидел за жестокие убийства да еще и с отягчающими обстоятельствами (пытками,расчленениями,каннибализмом и т.п.) - тут соглашусь с законодателем, таких людей надо контролировать и после помилования
20358 - 24.11.2023 - 08:14
20357-fedvit > "в России никогда геройство на войне не служило смягчающим фактором". ЕМНИП, Переслегин.
20359 - 24.11.2023 - 08:20
20358-Winny > это неверно. всегда служило, во все времена. как формально (на суде и в законах) так и неформально, в общественном мнении

другое дело что в разные времена по разному учитывалось как смягчающее обстоятельство, ну и в зависимости от тяжести преступления конечно...
20360 - 24.11.2023 - 08:58
20359-fedvit > спорить не буду.
============
Вероятный вариант развития событий от укров :
недавно моделировали ситуацию. Ставили себя на место Зе и просчитали варианты с учётом его констант: нарциссизм и жажда любой ценой сохранить власть, а также условий, полный двухпартийный слив со стороны США.
Ни одного реального варианта кроме ПМР у него нет. Вначале ему жестко запретили варианты эскалации через ЗАЭС, поэтому подрывать Южно-украинскую - тоже не вариант. Потом контрнаступ не удался. Атаки на Крым и мост не приносят нужного эффекта.
Поэтому если США припрут к стенке, надо чтобы Путин публично отказался от переговоров и поставил себе новую цель. А такого рода имиджевый удар можно нанести только в Приднестровье.
Не думаю, что Кэмерон просто так после Киева полетел в Кишинев, а через пару дней Санду примазалась к Зе. Британцам выгодно затянуть конфликт, о чём мы много раз писали.
Поэтому пока США организовывают трансфер и/или майдан, Бриты могу начать Приднестровскую операцию, которая сломает американцам всю игру.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены