К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война (продолжение)

0 - 25.06.2022 - 15:05
Из-за большого количества постов в теме "Война?" форум тормозит.
Попробуем продолжать здесь.



6681 - 11.09.2022 - 01:07
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Разве эвакуация это не работа МЧС?
Это не юрисдикция МЧС Росси.:) Вот такие у нас тадепуты, элементарных вещей не знают. Ты жопкой не крути, коммунистик. Почему вы не организовали вывоз на автобусах как депутаты?
banned
6682 - 11.09.2022 - 01:10
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Это не юрисдикция МЧС Росси
А паспорта РФ, где выдавали? Снежок, твое сучение ножками реально смешно. Твои братья по разуму, васяэлявинни и т.п., оказались умнее и исчезли из темы.
6683 - 11.09.2022 - 01:11
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
И чего, Снежок, вам не хватало?
Это я у тебя должен спрашивать, Технолух. Ты же депутат. Почему вы не разработали закон?
6684 - 11.09.2022 - 01:11
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
А паспорта РФ, где выдавали?
В Венесуэле. А чо?
banned
6685 - 11.09.2022 - 01:14
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Почему вы не организовали вывоз на автобусах как депутаты?
3.1. Организацию планирования, обеспечения и проведения эвакуационных мероприятий осуществляют эвакуационные комиссии федеральных органов исполнительной власти, административно-территориальных образований и организаций совместно с соответствующими органами, осуществляющими управление гражданской обороной.

Краснодар, 20 августа – Юг Times. В освобожденной части Харьковской области сформировали Совет министров. Его возглавил бывший мэр Краснодара Андрей Алексеенко, пишет ТАСС со ссылкой на указ главы военно-гражданской администрации региона Виталия Ганчева.
6686 - 11.09.2022 - 01:18
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
федеральных органов исполнительной власти, административно-территориальных образований
Вот-вот. Странно, что ты не подал депутатский запрос в качестве законодательной инициативы, на работу МЧС России в зоне боевых действий ВС России на территории других государств.
banned
6687 - 11.09.2022 - 01:19
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Почему вы не разработали закон?
Снег, ты идиот?

Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Пока в России действуют старые нормативы, сохранившиеся со времен СССР, согласно которым гражданские лица, не занятые на предприятиях оборонного комплекса, подлежат эвакуации.
6688 - 11.09.2022 - 01:21
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Пока в России
Где, где? Я не ослышался?:)
banned
6689 - 11.09.2022 - 01:22
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
на территории других государств.
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
В освобожденной части Харьковской области сформировали Совет министров. Его возглавил бывший мэр Краснодара Андрей Алексеенко
Снег, дурочку включил? Хотя, судя по всему, ты по жизни дурак. Реальный срез по этому форуму, все путерасты клинические идиоты...
6690 - 11.09.2022 - 01:23
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Хотя, судя по всему, ты по жизни дурак.
Я не твой родственник. И тем более не депутат.
banned
6691 - 11.09.2022 - 01:28
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Я не ослышался?
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
В Венесуэле. А чо?
Глядя на снежка, как-то возникла нехорошая аналогия с бегством сша из афгана...
banned
6692 - 11.09.2022 - 01:30
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Я не твой родственник. И тем более не депутат.
Это касается только меня или и других депутатов и их родственников?
6693 - 11.09.2022 - 01:36
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Глядя на снежка, как-то возникла нехорошая аналогия с бегством сша из афгана...
Видишь ли, Технолух, какой вопрос, такой ответ. И если тебе, как депутату, не дано правильно их формулировать, то ты так и будешь по жизни депутатом.
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Шойгу Лариса Кужугетовна
И? Да, я не Шойгу Лариса Кужугетовна.:) Вас в депутаты по степени тупости отбирали?:)
banned
6694 - 11.09.2022 - 01:39
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Вас в депутаты по степени тупости отбирали?:)
Вы это про Шойгу? Смело...

Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Технолух
Все, у снежка истерика... И потом путерасня возмущается, что их уесосят во все дыры тут...
6695 - 11.09.2022 - 01:45
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Все, у снежка истерика...
Чего ты так возбудился, Технолух, когда своим же салом по ипалу получил? Заметь, не я первый начал. И даже не собирался, о чём ранее тебя уведомлял. Не можешь вести нормальный диалог, забудь про меня.
osv
6696 - 11.09.2022 - 05:02
Тема кукучавы не раскрыта.
6697 - 11.09.2022 - 05:41
7267-osv >Ну так раскрывай. Что там за кричалки сейчас у либерастни в тренде?
osv
6698 - 11.09.2022 - 05:47
Дыкть, это вам сейчас впору не только кричать, а вопить в голос.
6699 - 11.09.2022 - 06:12
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
а вопить в голос
О чём?
Гость
6700 - 11.09.2022 - 06:43
Хех, вот что чувак писал еще в апреле.

войска РФ выходят согласно утвержденного плана. Об планируемом отводе войск и в Киеве и в Харькове знали заранее. Подтверждением этого является тот факт, что в зданиях областных управлений СБУ и МВД, а также областной администрации уже вторую неделю, до начала наступления ВФУ, идет активная расчистка завалов и установка башенных кранов для начала ремонта зданий.

Пиар превыше всего и украинская тусовка дико суетится, что побыстрее начать этот спектакль. Ждите на днях мега шоу по началу восстановления Харькова с участием первых лиц Западной Европы. Это я предупреждаю на всякий случай, что бы сильно не расстраивались.

Текущие события подтверждают мой прогноз по Харькову сделанный 5 апреля 2022г.

ИМХО. Из экономических соображений Харьков нет смысла брать. Это "город витрина" постидустриальной экономики. Масса обеспеченных людей, которые зарабатывали на пилении бюджетных денег, причем из бюджетов ЕС и США, в самых разных сферах. Эдакий город - "коктейль доктор Комаровский с самым большим базаром в Европе" взболтать, но не смешивать. Они на заводы и стройки не пойдут, а уедут в европы или тихой сапой проберутся в Россию и там окопаются.

Промышленные предприятия уже все снесли и на их месте массово строились новострои, причем основной упор делался на жилье типа "смарт", для сдачи студентам, особенно иностранным и "программистам".

Да чистый, да красивый, да удобный для жизни, причем реально лучше чем в некоторых городах Западной Европы.

Через несколько месяцев, даже без штурма Харьков сильно сдуется в экономическом плане.
дней.

Харьков это чемодан без ручки. С точки зрения экономики он ни хохлам ни России не нужен. Я на эту тему писал ответ нашему американскому другу.

Прямо сейчас (24 апреля 2022) хохлы тяжёлую технику из Харькова интенсивно выводят. Уже неделю наверно. Сначала по ночам, а последнее время прямо днём шуруют по улицам. Едут не колоннами, а одиночки с большими интервалами по разным улицам с севера, северо-​запада, на юг, юго-​восток.

И еще

Но Харьков прямо сейчас нахрен не упал России. По факту это просто очень дорогая игрушка, которую надо будет обеспечивать.

Хохлы сейчас на своем горбу вынуждены тащить Харьков, который ни какой пользы не приносит. Даже технику не может ремонтировать

Все это выглядит, как отстегивание хвоста у ящерицы.

Кстати, Я был очень удивлен, что фронт от Золочева до самого Волчанска Россия удерживает всего навсего одним танковым полком и одной артбригадой.

Для штурма это кот наплакал.

Авторство:
Авторская работа / переводика
Комментарий автора:
Кутузову крупно повезло, что когда он оставил Москву, твитера и инстаграмма еще не было.
В своем мнении еще более утвердился через 20 дней.
https://aftershock.news/?q=node/1152661
banned
6701 - 11.09.2022 - 06:58
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Министр обороны дня в армии не служил. Он не прошёл армейские ступени. Но он руководит военным ведомством.
Да не в Шойгу дело... Шойгу кто? Обыкновенный советский карьерист. Ему сказали: пойдешь министерством обороны рулить? Он ответил: пойду. А что ему надо было сказать - нет, не пойду, я в армии, ля, не служил?
banned
6702 - 11.09.2022 - 07:38
Ребята, и я повторю свой недавний совет: не воспринимайте событие само по себе, смотрите на контекст и тенденцию. Это к вопросу про Кутузова и будущих перемог. Начинайте думать системно.
6703 - 11.09.2022 - 07:50
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael Министр обороны дня в армии не служил. Он не прошёл армейские ступени. Но он руководит военным ведомством. Да не в Шойгу дело... Шойгу кто? Обыкновенный советский карьерист. Ему сказали: пойдешь министерством обороны рулить? Он ответил: пойду. А что ему надо было сказать - нет, не пойду, я в армии, ля, не служил?
Ну ты же сам понимаешь, пишешь Шойгу подразумеваешь партия. Кто умный тот знает кто виноват.
6704 - 11.09.2022 - 07:54
С этой целью в течение трех суток проведена операция по свертыванию и организованной переброске изюмско-балаклейской группировки войск на территорию Донецкой народной республики. В ходе этой операции проведен ряд отвлекающих и демонстрационных мероприятий с обозначением реальных действий войск.

В целях недопущения ущерба российским войскам по противнику наносилось мощное огневое поражение с применением авиации, ракетных войск и артиллерии. За трое суток уничтожено более двух тысяч украинских и иностранных боевиков, а также свыше 100 единиц бронетехники и артиллерии.
6705 - 11.09.2022 - 08:02
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
я в армии, ля, не служил?
и что?
твоя министр обороны в армии служила?

в сша министр обороны официтальный [*****]

а ты всесте со свеой министрошой ему увлеченно отсасываете
6706 - 11.09.2022 - 08:09
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Можно аналогичное фото, но с вереницей автобусов, вывозящих тех у кого нет своего авто?
лехко

6707 - 11.09.2022 - 08:19
7228-KohaVasin > вариант, что немцы хотя бы по-первости казались приемлемей краснокожей власти, не рассматриваете ?
6708 - 11.09.2022 - 08:22
Все истерички отметились ? абрек аж напомнил юрозакраснодар - тот молчал сутки после убийства Немцова, а потом устроил бенефис. Сотня истерических постов за день.
6709 - 11.09.2022 - 08:24
По-моему давно пора приравнять все комментарии диванных экспертов к уровню ОБС. А пресс-службе МО стоит поднять и изучить сводки советского Информбюро. Там все кратко, честно и вовремя "после тяжелых продолжительных боев наши войска оставили город Купянск", а не "перегруппировка на изюмско-бердянском направлении".
И снимите розовые очки - против нас сейчас не условные "хохлы", а зашли мотивированные нацики, обученные в странах нашего давнего противника, оттуда же наёмники прикатили, оружие, боеприпасы, спутниковая разведка и проч. И это при сохраняющемся численном перевесе противника, сколько там - 5:1? При таком раскладе можно было воевать, пока ВСУ состояло из теробороны с командирами из нациков. Сейчас ситуация изменилась, будет изменена и тактика.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами.
6710 - 11.09.2022 - 08:36
7280-Гадюка подкамодная >
там был опасный выступ.и существовала опасность что группировку отрежут и уничтожат.его нужно было спрямлять в любом случае.так или иначе
меня смущало что сами хохлы в акуе и молчат насчет захвата Балаклеи и Изюма.и не было победных видео.
тока тутошние либерасты со свиномордами и прочими технологами захлебывались в восторге.
отвод группировки на донецк с прикрытием выглядит логично.и это объясняет все непонятки с информацией.
.
но блин оставление освобожденных территорий все равно хреново.даже с пониманием что нациков нужно гнать от донецка.
и выбор это тяжелейший.
banned
6711 - 11.09.2022 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
прочими технологами захлебывались в восторге.
Просто пример моего восторга, лживая тварь?
6712 - 11.09.2022 - 08:45
7280-Гадюка подкамодная > в той Войне было другое население и не было интернета.
Такштаа - просто не читать истериков.
Победа наша, иных вариантов просто нет.
6713 - 11.09.2022 - 08:46
7279-Winny >помнишь, я как-то писал о том, что после работы придется шить форму/грузить вагоны/ выполнять иные действия для фронта? Как думаешь, пора уже нашим чинушам задумываться о таком, или ещё полгода будем делать вид что у наших границ ничего не происходит?
6714 - 11.09.2022 - 08:46
7281-Falcon > выглядит хреново. Но потерять наших парней ещё хреновее
6715 - 11.09.2022 - 09:05
7285-Winny >
полностью согласен
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
что после работы придется шить форму/грузить вагоны/ выполнять иные действия для фронта?
че ты допезделся?уже грузишь вагоны для фронта?
6716 - 11.09.2022 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
сами хохлы в акуе и молчат насчет захвата Балаклеи и Изюма.и не было победных видео.
Потому что чуют подвох, и правильно делают.
6717 - 11.09.2022 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Methylene_blue Посмотреть сообщение
Потому что чуют подвох, и правильно делают.
видео было тока с окраин.
6718 - 11.09.2022 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Methylene_blue Потому что чуют подвох, и правильно делают. видео было тока с окраин.
им свою чуйку расшифровать укропско-нациская гордость не позволяет, идиоты, че с них взять.
6719 - 11.09.2022 - 09:16
7283-Winny >население - может быть и другое, все больше склоняюсь к мысли что 37 год был не просто так, а очень даже. А у нас 37 слегка начался уже во время войны и как-то не очень развернулся. Интернета не было - да, в точку. Истерику разгоняли только паникеры да пресса забугорная. На одних был закон, на вторую - цензура.
Население сейчас немного в акуе - хочется четкой картинки, хочется источника с понятной и достоверной информацией, а его нет. МО тормозит, ленты новостей строчат противоречивые сведения, не утруждаясь опровержениями, блогеры чешут всё подряд - всепропалоурамыломим. И сверху салютом на день города накрывает, анонсами Манижи, призывами идти на выборы и вакцинироваться. По мне так сейчас самое верное - закатывать томат и готовить огород к зиме. И психика уцелеет, и продовольственная безопасность будет поддержана.
Верните СМЕРШ!
6720 - 11.09.2022 - 09:22
7286-Falcon >Чмо. К чему этот твой высер?)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены