К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война (продолжение)

0 - 25.06.2022 - 15:05
Из-за большого количества постов в теме "Война?" форум тормозит.
Попробуем продолжать здесь.



6161 - 08.09.2022 - 10:22
Изыиняюсь - клавиатура сдохла.
6162 - 08.09.2022 - 10:27
6718-SteveS > все войны, ведущиеся Штатами, приносили Штатам прибыль. Отчего Россия должна вести себя иначе ?
6163 - 08.09.2022 - 10:41
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Бомбардировка столицы Украины и крупных городов выполняется
Это сдохшая клавиатура написала?
6164 - 08.09.2022 - 10:57
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Бомбардировка столицы Украины и крупных городов выполняется
И сколько бомб на Куев сбросили?
6165 - 08.09.2022 - 11:01
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Читаюю, читаю я поток сообщений в теме и всё явнее вырисовывается исходный замысел Путина с его генералами и картина происходящего с другой стороны. Первоочередной задачей Путина с его генералами является ослабление потенциала Украины путём захвата еёприродных ресурсов Бомбардировка столицы Украины и крупных городов выполняется
не... за природные ресурсы только дикари будут биться в 21 веке. Как бы ни относится к Путину, но он это понимает. Изначальной цели было две: посадить на Банковкую своего казачка, сделав Украину сателлитом России, и показать НАТО мощь русского оружия (отсюда во во многом демонстративное применение нового оружия, калибров, искандеров, кинжалов). А цель сейчас... ну хз. На мой взгляд, сейчас как таковой цели нет, просто делать шаг назад не по пацански.
6166 - 08.09.2022 - 11:11
Российские подразделения, обороняющие Балаклею, наносят мощные удары из "Солнцепека" по скоплению живой силы и техники врага, лишая его возможности атаковать.

//ну вот укры вчера к вечеру подтянули основные силы для наступления, а наши их уничтожают

по поводу того почему типа "проспали" позавчера наступление ВСУ в районе Балаклеи и подкрепление целый день шло я и сам догадывался но Подоляка подтвердил точнее, что большая линия фронта и удар могли нанести во многих разных точках, не угадали
6167 - 08.09.2022 - 11:14
вне населенных пунктов наши не стесняются применять самое мощное вооружение, "Солнцепек" страшное оружие
помимо этого появляется информация о использовании бомб ФАБ-500
banned
6168 - 08.09.2022 - 11:17
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
не угадали
Надо так понимать, что разведки нет?
6169 - 08.09.2022 - 11:49
6727-Технолог > есть. гадалок нет
6170 - 08.09.2022 - 11:50
Iran Air начала массово завозить в Россию неизвестные грузы на фоне сообщений о [*****]

Всего, по данным Telegram-канала «Военный осведомитель», с 21 августа было замечено три подобных рейса из Ирана. Какие грузы содержались в иранских самолетах, неизвестно.
6171 - 08.09.2022 - 11:53
Bloomberg подтверждает передачу Пентагоном Украине сверхточных снарядов Excalibur с GPS-наведением. Ранее их уже "засветили" на одном из видео ВСУшники.

//получается надо в тех районах глушить GPS ? но так чтобы при этом работал ГЛОНАСС
6172 - 08.09.2022 - 12:04
Краснополь с Торнадо пиндоВСУ ще не казали? Ожидайте с нетерпением. ВАм понравится)
6173 - 08.09.2022 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
за природные ресурсы только дикари будут биться в 21 веке
Прально. Нафига они нужны? Блохеры, вот будущее! Электричество из розетки, автомобили из магазина, ужин из холодильника.
6174 - 08.09.2022 - 12:12
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
Подоляка подтвердил
Фу-фу-фу, уж этот то поц весьма широко известный эксперд в узких кругах.:) Но ссылаться на него не стоит.:) Скажем, свершилось то, что вызывало у меня недоумение, когда всунацисты бросали в топку тероборону в качестве мяса придерживая больмень боевые подразделения. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы видеть карту. Нынешняя агония куивского режима, на мой взгляд, в осенней кампании заключается в отчёте "хазар" перед Фашингтоном о потраченном бабле и заявке на продолжении тесного и взаимовыгодного сотрудничества, раз пустили на убой старательно сохраняемые резервы. А тушки т.н. "украинцев" никому не нужны. Мясорубка продолжает неумолимо перемалывать фарш.
6175 - 08.09.2022 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
А цель сейчас... ну хз.
Ликвидировать угрозу России на сейчас и в обозримом будущем.
6176 - 08.09.2022 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Снег
Нынешняя агония куивского режима ...
... глава Объединенного комитета начальников штабов ВС США Марк Милли к встрече готовит документ с детальным анализом военной поддержки Украины на средне- и долгосрочную перспективу (до 5 лет), которая призвана развивать и дополнять всё то, что уже было сделано ранее переданными вооружениями.
...
— спешное выделение 364 млн. долл. на увеличение производства и доведение в ближайшие 2-3 года поставок в Украину до 30 тысяч в месяц 155-миллиметровых снарядов для артиллерии, которые ВСУ используют быстрее, чем их пока может штамповать американский ВПК (около 15 тысяч снарядов в месяц);
— подписание новых контрактов на удвоение производства реактивных систем залпового огня M142 «HIMARS» — до 12 единиц в месяц;
— наращивание сборки в США беспилотников, ракетных систем типа земля-воздух, противотанкового оружия, радарных систем;
— поставка в Украину дронов камикадзе Switchblade 600 (это более тяжелая и дальнобойная версия Switchblade 300), которые в десять раз тяжелее (около 23 кг) и может использоваться не только против пехоты, но и для поражения бронетехники;
— передача ВСУ в ближайшие месяцы американских ЗРК NASAMS, также ЗРК IRIS-T от Германии;
— в Вашингтоне изучают целесообразность продажи Украине тяжелых ударных беспилотников, а также ради мобильности ВСУ идет «начальная оценка запросов Украины по созданию современных воздушных сил из (самолетов и вертолетов) для поддержки сухопутных подразделений

https://news-front.info/2022/09/08/r...echnuju-vojnu/
6177 - 08.09.2022 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Мясорубка продолжает неумолимо перемалывать фарш.
Разбил кулак о мое лицо.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ликвидировать угрозу России на сейчас и в обозримом будущем.
Сто процентов.
6178 - 08.09.2022 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Эвелина
Краснополь с Торнадо пиндоВСУ ще не казали?
Пентагон скрытно поставил Киеву самые точные артиллерийские снаряды — Excalibur с GPS-наведением.
Как отмечают эксперты, каждый такой снаряд стоит от 98,7 тысяч долларов. А дополнительные 92 миллиона более чем удваивают предыдущие бюджетные программы Пентагона, добавляя более 900 снарядов Excalibur в нынешнем году.
Дальность эффективной стрельбы снарядами Excalibur превышает 40 километров с вероятным отклонением от цели десять метров.
6179 - 08.09.2022 - 12:35
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
6727-Технолог > есть. гадалок нет
Хочешь сказать, Федя, что лучше б были гадалки вместо разведки?
А по 280.3 прогуляться не желаешь?
6180 - 08.09.2022 - 12:45
Ситуация на Харьковском направлении (по состоянию на 12:00 08.09.22)

Наступление ВСУ ожидаемо застопорилось. Летучие отряды все что могли занять заняли еще вчера, а далее, с учетом подхода резервов ВС РФ, за все надо уже драться всерьез.

Ночью были попытки прощупать оборону Союзных сил в районе Шевченково и Балаклеи, но с учетом подхода к последней вчера поздно вечером (после форсированного марша) российских резервов, перспективы здесь для противника не радужные.

Также ВСУ не удалось упредить наши части в районе н.п. Савинцы и тем самым был предотвращен выход ударных частей противника в тыл Балаклейской и Изюмской группировки ВС РФ (что стало на фоне проблем первых двух дней боев нашим самым главным тактическим успехом). Теперь опираясь на этот район мы можем готовиться к сражению с главными силами противника, которые выйдя вчера из Харькова по состоянию на 12.00 08.09 пока в бой еще не вступали, но сосредоточены на удалении 10-25 км от линии фронта.

При этом российская авиация и артиллерия отрабатывает по полной и наносит противнику ощутимые потери, что ставит украинское командование перед выбором — либо быстро атаковать и попытаться, (пока ВС РФ не успели подтянуть все резервы) развить свой успех и разбить противника по частям (но это очень рискованно, так как может повториться история на Херсонском направлении), либо пытаться удержать, то что занято, но при этом рискуя растратить бесцельно свой ударный кулак, по которому в ближайшие дни бить будут из всего, что есть.

На самом деле главная часть Балаклейского сражения пока еще не началась и закончиться оно может в пользу любой из сторон. Но во многом их перспективы (обеих сторон) будут зависеть от того, насколько большие силы выделило Союзное командование на Балаклейское направление. Потому, что пока еще в сражение не ступила вторая группировка противника из района Барвенково.
6181 - 08.09.2022 - 12:48
6738-Черный плащ > я хочу сказать только что ты явно психически болен
6182 - 08.09.2022 - 12:55
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
готовит документ с детальным анализом военной поддержки Украины на средне- и долгосрочную перспективу (до 5 лет)
Куивские хазары приветствовали решение братьев из США.:)
6183 - 08.09.2022 - 12:56
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
6738-Черный плащ > я хочу сказать только что ты явно психически болен
Не лепи смешные отмазки, Федя)) Ты сам сказал, что не угадали направление удара ВСУ, т.к. гадалок не хватило. Кто ж тебя за язык, дурака такого, тянул?
6184 - 08.09.2022 - 13:10
6742-Черный плащ > не надо свои фантазии выдавать за мои слова, даун
6185 - 08.09.2022 - 13:16
наконец-то :)

«В Крыму был абсолютно легальный референдум, соответствующий всем правовым нормам, но его все равно мало кто признал. Признание или непризнание со стороны тех или иных государств не зависит от того, каким образом будут присоединены эти территории. Это вопрос политической воли», сказал Аксёнов.
6186 - 08.09.2022 - 13:20
И вообще пора уже достать тряпочку и протереть Ярсы или что там у нас, - Сатану ?

Главой НАТО может стать Христя Фриланд, внучка нацистской подстилки, бандеровца Михайло Хомяка, который в крови по темечко.
Круг, как бы замыкается.
6187 - 08.09.2022 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
И вообще пора протереть Ярсы или что там, Сатана ?
Обязательно протрём и не раз. Весь мир в труху...! Но потом.(с):)))
6188 - 08.09.2022 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
за природные ресурсы только дикари будут биться в 21 веке.
Ага например сша.
Интересно почему не трогают северную Корею.может потому что там нет нефти?
6189 - 08.09.2022 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
На мой взгляд, сейчас как таковой цели нет,
А твой ущербный взгляд никому не интересен
6190 - 08.09.2022 - 13:33
6737-KohaVasin > на твои
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
самые точные артиллерийские снаряды — Excalibur с GPS-наведением.
имеется РЭБ с резьбой. Давай, подтаскивай свои миллионы, популяй ими в белый свет
6191 - 08.09.2022 - 13:58
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
6742-Черный плащ > не надо свои фантазии выдавать за мои слова, даун
Ну раз у тебя память как у рыбки, то считаю своим долгом напомнить:
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
я и сам догадывался но Подоляка подтвердил точнее, что большая линия фронта и удар могли нанести во многих разных точках, не угадали
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Надо так понимать, что разведки нет?
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
есть. гадалок нет
Есчо раз: никто тебе, дураку, руки не выкручивал. Ляпнул по своей воле.
6192 - 08.09.2022 - 14:07
https://t.me/romanov_92/27073
Если это окажется правдой, то снабжение Изюма накроется элюхиным органом.
6193 - 08.09.2022 - 14:13
6751-Черный плащ > у тебя молоко убежало, полководец
6194 - 08.09.2022 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Эвелина
имеется РЭБ с резьбой
Скажем так, возможности РЭБ были преувеличены. Пока что даже китайские коптеры порхают и возвращаются к операторам.
PS
Есть мнение, что по мостам в Херсоне лупили Экскалибурами.
6195 - 08.09.2022 - 14:16
6750-Черный плащ > я написал тормозу Технологу, который думал что разведки нет : "разведка есть, гадалок нет"
на этом все
ты же из этой фразы начал разворачивать свои дебилоидные фантазии, выдавая их за мои слова, зачем то мне писать какой то бред... если скучно займись фантазиями на мессаг Технолога, сходи в виртуальную разведку, сахарку ему принеси
6196 - 08.09.2022 - 15:08
У разведки "гадалки" есть всегда, называются они слиперы, экстрасенсы и т. д. Только какое отношение это имеет к наступлению ВСУ? ВСУ решили неудачно вы_пендриться? Им это удалось.
banned
6197 - 08.09.2022 - 15:13
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
разведка есть, гадалок нет"
Так и кто тогда не угадал, резкий, как понос, вы наш?
banned
6198 - 08.09.2022 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
https://t.me/romanov_92/27073 Если это окажется правдой, то снабжение Изюма накроется элюхиным органом.
Да, ее орган и м4 легко накроет... даже с запасом.
6199 - 08.09.2022 - 15:46
6755-Methylene_blue > под Балаклеей ВСУ пытались перехитрить наших, бросив в бой на относительно слабое место мобильные ударные группы без поддержки бронетехники, которая была сосредоточена у них в других местах

но примечательно что в сегодняшней сводке МО РФ про Балаклею не упоминается
6200 - 08.09.2022 - 15:48
Силы ПВО сбили две ракеты ВСУ над столицей Белгородской области, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

В результате падения фрагментов ракет есть повреждения городской инфраструктуры


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены