К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война (продолжение)

0 - 25.06.2022 - 15:05
Из-за большого количества постов в теме "Война?" форум тормозит.
Попробуем продолжать здесь.



banned
6241 - 08.09.2022 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Methylene_blue Посмотреть сообщение
Дайте мне, пожалуйста, кнопку "бан" на два дня, я покажу технологу его место в культурах мира.
Если у Эльвиры отнять бан, то она превратится в Сугробовну.
Гость
6242 - 08.09.2022 - 20:54
Сборище олигофренов, ну как с вами общаца, когда деменция с вас так и прет?
МОСКВА, 8 сен — РИА Новости. В Харьковскую область входят резервные соединения вооруженных сил, по всей линии соприкосновения продолжаются бои, сообщает пресс-служба администрации региона в своем Telegram-канале.

Как сообщает ведомство со ссылкой на слова председателя совета министров области Андрея Алексеенко, населенные пункты Балаклея и Шевченко остаются под контролем российских войск и военно-гражданских властей.

"В Харьковскую область входят все новые резервные соединения вооруженных сил. По всей линии соприкосновения продолжаются бои", - говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что жителям региона продолжают оказывать гуманитарную помощь, при этом власти рекомендуют семьям с детьми на время покинуть опасные районы.

Ранее глава администрации освобожденных территорий Харьковской области Виталий Ганчев заявлял, что Купянск и Купянский район подвергаются ракетному обстрелу, а также опроверг информацию о переходе населенных пунктов Балаклея и Шевченково в Харьковской области под контроль украинских формирований.
6243 - 08.09.2022 - 20:59
6800-Черный плащ >Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперед идем!"
banned
6244 - 08.09.2022 - 21:02
Пока весь западный мир будет скорбить по английской бабке, может по Киеву и Львову, все же, отбомбиться? А то не понятно, про какое мирное население речь шла.
6245 - 08.09.2022 - 21:02
6802-Флуд1 >Посмотрим что ты завтра запоешь. Приходи вечерком. Я тебе скину твой этот пост.
Гость
6246 - 08.09.2022 - 21:06
6805-Сталкер >да нет проблем, ты главное сам не потеряйся, чтоб было кому скормить твой высер))
6247 - 08.09.2022 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Запомните
Балаклава и Балаклея немного в разных местах расположены. Впрочем, география - не дворянская наука, продолжай свою аналитику
6248 - 08.09.2022 - 21:16
Я так понимаю, что сюсюкание с украинцами россиянам надоело. Не хотят на вилы команду Зе сажать? - так всех нафиг! Мне, если честно - уже противно, даж новости читать не хочется. Вдарить, так вдарить, блин.. че споли то жевать??
banned
6249 - 08.09.2022 - 21:16
Наблюдение... В телеге РТ про откинувшуюс англичанку пост за постом... Про бакалею ничего. Вот такая раша тудей...
6250 - 08.09.2022 - 21:16
6802-Флуд1 > О, и Флуд живой, приветствую!) А то тут местная публика во главе с масоном многих закопала
Гость
6251 - 08.09.2022 - 21:21
6810-Эвелина >да я сам подумывал, чтоб прикопать тут некоторых, да попустило слава Богу))
Гость
6253 - 08.09.2022 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Технолог Наблюдение... В телеге РТ про откинувшуюс англичанку пост за постом... Про бакалею ничего. Вот такая раша тудей... РТ заточена на инопублику. Ты не относишься к целевой аудитории. Почему она должна раздувать интерес к делам на Украине? Наоборот нужно. Хорошо, что так делают.
так он давно ино, с "ковида" ино, как "переболел" так ино стал, диабетическая энцефалопатия не проходит, стадия ремиссии обострение, ремиссия, обострение, по постам четко видно, слишком высокие у тебя барин требования к холопам с энцефалопатиями, добрее нужно быть с пациентами, добрее...
osv
6255 - 08.09.2022 - 22:58
Сегодня что ни новость, то фейк. Фейки конкретно повалили.
Гость
6256 - 08.09.2022 - 23:24
6815-osv >в 21 веке 90% бабла ушло на коммуникационные приблуды, хавайте черпаками, просеивайте грохотом, главное не сдохнуть от хохота
banned
6257 - 08.09.2022 - 23:45
Цитата:
Сообщение от Sk7 Посмотреть сообщение
А "вчера" не считается?))
Это относится только ко мне или к сугробовне с эвелиной тоже? Ах, да, это же другое? Так что, секель, или копай вглубь, что уже смешно... секель и вглубь...
Гость
6260 - 09.09.2022 - 00:15
Засучу рукова аки губы
Да ко всем вам бабам в отместку
Я претензию вывалю дерзко
Не эксгебицонист я, просто в отместку
6261 - 09.09.2022 - 04:20
на топвар заскакали всепропалы
"Балаклею сдали, генштаб расстрелять, Сталина на вас нет, Стрелков всю правду говорит" и пр.
6262 - 09.09.2022 - 04:36
6821-Winny >Они всегда там скачут. Почти любая современная тема сводится к "прокакали полимеры, генералы идиоты, украли всё".
6263 - 09.09.2022 - 04:52
6822-Lich > тоже читаешь ? я там месяца два, как зашёл. Уже дважды банили, да.
...........
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Не эксгебицонист я
хоть вам и любо
---------------
лови рифму :)
6264 - 09.09.2022 - 05:01
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
тоже читаешь ?
Годика 3. :) Интересные статьи попадаются. С хорошим техническим разбором и комментариями от специалистов.
"Полимеры" не всплывают, если только речь о пистоле (условно) 19-го века не идёт. :)
6265 - 09.09.2022 - 07:15
Хронические самоубийцы.

... Пулять ракетами с расстояния 30 — 40 километров, периодически убивая то мирных граждан, то своих же товарищей, находящихся в плену, — одно дело, а вот наступать в голой степи — совсем другое. Что, собственно, начавшееся все-таки 29 августа контрнаступление ВСУ на Херсон продемонстрировало во всей красе. Нет, конечно, первые пару часов украинский сегмент Telegram взорвался десятками видео едущих на броне танков и бронетранспортеров, шагающих по пыльным дорогам солдат под желто-голубыми флагами.
Кстати, один из роликов вышел на крупном украинском милитари-канале под песню Wenn Die Soldaten. Да-да, ту самую, ставшую неофициальным гимном вермахта и так часто звучащую в немецкой кинохронике Второй мировой войны.

Услышав ее, любой нормальный человек на постсоветском пространстве в силу своей генетической памяти немедленно начинает искать рядом оружие, чтобы дать достойный ответ оккупанту. А вот в современной Украине песенка вполне себе нравится аудитории: более тысячи лайков под роликом поставили явно не боты.

https://www.sb.by/articles/khroniche...tsy.html?amp=1
6266 - 09.09.2022 - 07:22
Пару слов на злобу дня. Оставьте "Просрал наш генштаб наступление."(с) занудам, пусть рвут на себе лобковые волосы и стенают. Это их удел. Под Балаклее, всунацисты применили тактику зерг раша, которая в современной войне мало эффективна, а с учётом величины театра военных действий и ограниченности подразделений на нём самоубийственна. Для куивских хазар он был крайне необходим, как средство получения очередной финансовой допомоги, а всунацистам для расчёсывания коросты ЧСВ. Тактическая победа не есть победа в сражении, поэтому лично для меня важнее жизни наших солдат, нежели тупое и самоубийственное удержание каких-то населённых пунктов, с гражданским населением, не подготовленных к длительной обороне. В это наше главное отличие, Мариуполь не даст соврать. Трупы т.н. "украинцев" под Николаевом и Балаклеей никто считать не будет. Хохлушки в Европах новых нарожают? Мда... На здесь и сейчас зерг раш или как его громко называют в хохлопабликах "наступление" выдохся. Линия соприкосновения стабилизируется. Продолжается методичная утилизация всунацистов.
6267 - 09.09.2022 - 08:07
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Засучу рукова аки губы Да ко всем вам бабам в отместку Я претензию вывалю дерзко Не эксгебицонист я, просто в отместку
я было подумал, явление фуфела народу связано с выходом из запоя, ан не тут то было
Гость
6268 - 09.09.2022 - 08:33
6823-Winny >шо за на?, я художник и так вижу симпсонов и мать их технолуха, сочини сам и рифмуй как хочеца
Гость
6269 - 09.09.2022 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
я было подумал
где то тут кроюца экзистенциональные противоречия
6270 - 09.09.2022 - 08:38
6826-Снег >посмотрим, конечно. Пока что, хорошего мало.
1) пакет помощи согласуют 100%. И чем дальше, тем помощь круче. На текущий момент это ракетки с гпс, истребители и прочая дрянь, которая позволяет истреблять наших, на минуточку, солдат и офицеров.
2) местное население, которое поверило в наших, теперь будут коллаборантами и пособниками агрессоров. В 404 так-то турма им светит.
3) на фоне постоянных заявлений о нехватке л/с контрнаступление как-то не вяжется. С помощью пушечного мяса таких успехов не развить.
4) постоянное молчание нашего ГШ. В связи с этим охранителями приходится постоянно что-то додумывать, а это смотрится очень глупо порой. Ну и всепропальщики типа Стрелкова становятся популярными из-за нехватки информации.
Посмотрим, конечно....
6271 - 09.09.2022 - 08:45
6826-Снег >А вот и ликбез от полководца всех времен и народов подъехал. Особенно понравилось
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Тактическая победа не есть победа в сражении
Что же есть "тактическая победа", я, конечно, спрашивать не буду.
Спасибо, батяня!
6272 - 09.09.2022 - 09:17
6830-Beholder > п.2 реально напрягает. Остальное - да пофиг.
Гость
6273 - 09.09.2022 - 09:23
Хех, страдания додумывателей умиляют, но сочуствия не вызывают. Я страдала страданула.
6274 - 09.09.2022 - 09:31
Наступление ВСУ на Харьковском направлении
хроники боев 8 сентября 2022 года

ВСУ третий день продолжают наступление в Харьковской области. Ближайшие цели ВСУ — это занятие фактической столицы освобожденных территорий, Купянска, и блокада Изюма.

▪️К вечеру пришло подтверждение о падении Балаклеи. Подошедшим подразделениям ВС РФ удалось обеспечить безопасный коридор для вывода подразделений Росгвардии, которые два дня держали город. Российским командованием, судя по всему, было принято решение о выходе из города и сохранении жизни подразделений.

▪️После взятия Волохова Яра к северу от Балаклеи ВСУ частью сил блокировали Шевченково и продолжили продвижение на Купянск. Мобильные тактические группы ВСУ через поля развили наступление в сторону реки Оскол, заняв села Безмятежное и Сподобовка.

После этого силы противника разделились: часть подразделений вышли на трассу Купянск — Шевченково у села Грушевка.

▪️Другая группировка украинских войск нацелилась на восток, завязав бои за Сеньково на правом берегу реки Оскол.

▪️Одновременно расширялась зона контроля вокруг Балаклеи. ВСУ пытаются продвинуться в сторону Веселого и Куньего, но продвижение противника замедлилось у Залимана.

Если ВСУ удастся взять транспортную развязку у Веселого, это перережет ключевую транспортную артерию, ведущую в Изюм с севера.

▪️Часть группировки ВСУ задействована для отвлечения внимания ВС РФ от основных направлений прорыва. Днем началось локальное наступление под Копанками к юго-западу от Изюма.

ВС РФ продолжают переброску подкреплений на направления прорыва. На данный момент из крупных населенных пунктов утрачена Балаклея. Но пока ВСУ продолжают наступать, пользуясь слабыми местами в обороне российских войск.

Все наши видео мы выкладываем на наш канал на RuTube

#видео #дайджест #Россия #Украина #Харьков
@rybar
А что Канашенков?
6275 - 09.09.2022 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
А что Канашенков?
С ним все хорошо. Учения "Восток-2022" окончились оглушительной победой наших войск, условный враг наголову был разбит.
6276 - 09.09.2022 - 09:48
Еще, ребята, дружеский совет - не рассматривайте каждое событие в отдельности. Рассматривайте цепочку событий, желательно с самого начала исследуемого явления. Или другими словами - тенденцию. Тогда события, которые кажутся катастрофическими сами по себе, могут оказаться не такими ужасными. И наоборот.
6277 - 09.09.2022 - 09:52
Два дня героически обороняли Бакалею омон, собр и ополчение с мосинками. Пока наши обозы на лошадях спешили к ним на помощь. А где наша десантура? На учениях они так бодро засевают парашютами все небо.
6278 - 09.09.2022 - 09:55
Румынский военный корабль напоролся на украинскую мину.
А не гуляй, где попало. И не раскидывай мины где ни попадя.
6279 - 09.09.2022 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Под Балаклее, всунацисты применили тактику зерг раша, которая в современной войне мало эффективна,
Хохлы тупые,видать не знали об этом.
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
▪️К вечеру пришло подтверждение о падении Балаклеи.
6280 - 09.09.2022 - 10:08
А тем временем
6281 - 09.09.2022 - 10:10
Хохлы добровольно и довольно шустро лезут в мешок.
Ну а мы ммммееедленно спустимся и перетопчем. Мда...

6282 - 09.09.2022 - 10:17
Можно всю Украину рассматривать как мешок..
6283 - 09.09.2022 - 10:22
Да. Но есть мнение, с которым я согласен.
https://t.me/Paddysay/3829
6284 - 09.09.2022 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Что же есть "тактическая победа", я, конечно, спрашивать не буду.
И не спрашивай, всё равно не поймёшь.:) Тем более, что свой взгляд на зерг раш всунацистов я озвучил.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены