К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война (продолжение)

0 - 25.06.2022 - 15:05
Из-за большого количества постов в теме "Война?" форум тормозит.
Попробуем продолжать здесь.



Гость
2601 - 20.07.2022 - 19:37
2801-Sk7 >По губам только тебе водят.Если будешь дальше хамить,пойдёшь в игнор.
2802-2022 >В мире кто то кому то всегда платит.Или ты ничего и не о кого не получаешь? Признавайся,шлюха ты или нет?
Гость
2603 - 20.07.2022 - 19:41
Масяня, я понимаю если бы тебе заплатил тот кто должен был, но тебя же перекупил другой. Что бы ты не вякал)))
Гость
2604 - 20.07.2022 - 19:48
2805-2022 >Мудило,мне заплачена компенсация по решению суда.Тот,кто за меня заплатил,возьмёт с России с процентами.Это как с независимой автоэкспертизой.
Гость
2606 - 20.07.2022 - 19:54
Вечер. Секель на кабане пидорасит.
Гость
2608 - 20.07.2022 - 19:55
Цитата:
Сообщение от масон_ Посмотреть сообщение
суда.Тот,кто за меня заплатил,
Тот тебя и имеет, ну вот)))
Расчехлился масяна по полной)))
banned
2609 - 20.07.2022 - 20:01
Цитата:
Сообщение от масон_ Посмотреть сообщение
Не государство.Государство заплатит по регрессивному иску потом,но уже не мне.
Цитата:
Сообщение от масон_ Посмотреть сообщение
.Это как с независимой автоэкспертизой.
Ты главное потом не забудь налог с той суммы заплатить, которую получит тот, другой... бгггг
2610 - 20.07.2022 - 20:04
О том, что в скором времени стоит ожидать освобождения Одессы Россией рассказала аналитик американского Института изучения войны (ISW) Наталья Бугаева.
В интервью «Украинской правде» она высказала мнение, что Россия не будет изначально действовать как на Донбассе. После освобождения ДНР, с её слов, вероятнее всего будет серия ракетных ударов, и только после того, как всё опасное будет уничтожено — освобождение.
Как рассказала аналитик, для России Одесса имеет огромное значение. Также как и для Украины, в принципе. Многие эксперты даже выражали мнение, что как только Одесса будет взята, Киев сдастся, потому как без неё им не будет нужна другая территория.
Гость
2611 - 20.07.2022 - 20:29
Глава МИД РФ Сергей Лавров:

Географические задачи спецоперации изменились, теперь это не только ДНР и ЛНР, но и ряд других территорий.

Если Запад поставит Киеву дальнобойное оружие, географические задачи спецоперации на Украине отодвинутся еще дальше.
Гость
2612 - 20.07.2022 - 20:38
В Польшу?
2613 - 20.07.2022 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
В Польшу?
сначала до "самого красивого города Польши" отодвинутся)
Мне тут приятель из Киева письмецо прислал, с его позволения процитирую, обычно редко что из инфы вытянешь, боятся, почту меняют - сбу не дремлет. Собс-но, и пост про него))
"Увидел в новостях прекрасное. "СБУ Винницы задержало 300 корректировщиков российских ракет". Понятно, что все дают признательные показания и активно разоблачают тысячи остальных агентов. Методы СБУ известны. Но важно тут другое. Численность населения Винницы - около 370 тысяч человек. Минусуем младенцев, стариков и беженцев. Это же какой процент наймитов Петрова и Боширова в одном месте :) (((с)"
2614 - 20.07.2022 - 20:55
Цитата:
Сообщение от масон_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Палач 2770-масон_ >уточни, что за преступления? В гугде забанили?) Помогу: "Многочисленные албанские культурные объекты в Косове были уничтожены во время Косовской войны, что представляло собой военное преступление, нарушавшее Гаагские и Женевские конвенции. Всего за время конфликта 225 из 600 мечетей в Косове были повреждены, подверглись вандализму или были уничтожены вместе с другой исламской архитектурой. Также около 500 албанских кул и три из четырёх хорошо сохранившихся исторических городских центров османского периода получили значительные разрушения, что привело к большой потере традиционной архитектуры в Косове. 65 из 183 косовских публичных библиотек были полностью уничтожены с потерей в 900 588 единиц хранения, исламские библиотеки потеряли редкие книги, рукописи и другие письменные памятники. Архивы, принадлежащие Исламскому сообществу Косова, с документами в том числе 500-летней давности, также были уничтожены. Во время Косовской войны исламское культурное наследие рассматривалось югославскими и сербскими военными формированиями как албанское наследие. Его разрушение являлось методическим и планируемым компонентом этнической чистки в Косове"
памятники, библиотеки, архивы. это по твоему
Цитата:
Сообщение от масон_ Посмотреть сообщение
преступления против человечества,
?
преступления против человечества это сотни и тысячи трупов, витек
Гость
2615 - 20.07.2022 - 21:14
2815-Эвелина >Ссылки конечно не будет?
2617 - 20.07.2022 - 21:24
Цитата:
Сообщение от масон_ Посмотреть сообщение
Ссылки конечно не будет?
Вить, ты такой недалекий, потому что пгс?
Сказала же, что письмо из Киева. Ты под сомнение цифру 300 ставишь?
Тогда для тупых масонов - изволь
СБУ задержала в Виннице сразу около 300 "корректировщиков" российских "Калибров"

Красиво наши домик офицеров разукрасили
https://www.kp.ru/daily/27419.5/4618803/
Гость
2618 - 20.07.2022 - 21:46
2819-Эвелина >Ну ты и тупизна(( И как тебя ещё на службе держат? Ты мне пропагандонов не тули. Ссылку на источник давай.Откуда "КП" эти высеры черпает? Из той же помойной ямы,что и ты? Давай исходники.Или "Комсомолке" тот же тип написал,якобы из Киева,что и тебе?
2619 - 20.07.2022 - 21:49
Цитата:
Сообщение от масон_ Посмотреть сообщение
Ссылку на источник давай
слушай, а какая тебе разница в каком магазине купят скипидар, которым швабру тебе намажут? ты еще номер партии запроси ))) бггг
2620 - 20.07.2022 - 22:00
Наша арта научилась точно стрелять. Это безусловно радует.
https://t.me/milchronicles/928
Гость
2621 - 20.07.2022 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Если Запад поставит Киеву дальнобойное оружие, географические задачи спецоперации на Украине отодвинутся еще дальше.
До Воронежа?
2622 - 20.07.2022 - 22:20
Цитата:
Сообщение от масон_ Посмотреть сообщение
Давай исходники.
я тебе с нарочным пришлю копию приказа СБУ с грифом совершенно секретно.
У тебя какая форма допуска?
Гость
2624 - 20.07.2022 - 22:27
2824-Эвелина >Присылай.Жду.
2625 - 20.07.2022 - 22:30
2821-KRIHA > Ты бы ссылку написал сам, если знаешь, конечно, и не помогал коллеге (?) (Эвелина) увиливать от чёткого вопроса, поставленного масон_.

Cсылка где? Понимаешь, без ссылки - это ложь, трёп. Помогай Эвелина выпутаться. :)
2626 - 20.07.2022 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Sk7 Посмотреть сообщение
Рот и опа, больше никаких форм допуска нет))
похоже у него допуск только к корыту с раствором
2628 - 20.07.2022 - 23:28
2829-Sk7 >
Нет смысла с тобой разговаривать. Пока. -(:
Не глупи дальше; ты уже написал о себе, описал, кто ты есть в посте 2825.
2630 - 21.07.2022 - 01:44
кто орал "Китай наш !" ? "Тайвань следующий !" ?
всё, пора сдаваться

Китай призывает к немедленному перемирию на Украине и возобновлению переговоров, в том числе, между США и их союзниками и Россией — посол КНР в США
------------
Китай предпримет все усилия для мирного воссоединения с Тайванем, это лучше всего отвечает интересом сторон — посол КНР в США
2631 - 21.07.2022 - 02:04
Опасность всех таких предельно неумных излияний в том, что свою аудиторию они находят обязательно. Раз за разом создавая и укрепляя у нее убежденность, что с этой властью не победим, а победим с какой-нибудь другой, народной, мужицкой, которая в два простых счета решит все проблемы и победит всех врагов. Толкая мысли, а потом и действия не очень далеких людей в направлении, о котором противник может только мечтать. А попытки использовать аудиторию турбопатриотов в качестве элементной базы для раскачек и шатаний со стороны противника будут обязательно.
2632 - 21.07.2022 - 03:35
думал, я один такой умный ...
"вопрос был в том, на что тратить те ресурсы, которыми страна располагала в 2000-м
ядерная триада, ПВО и гиперзвук - ставка была сделана на это, потому что без этого можно вообще не заниматься оборонкой, всё равно серьёзный противник победит" (с)

а вот
Полковник Центрального аппарата МО РФ в запасе Трухан Владимир
"Встретилось сегодня уникальное: пока Иран занимался БЛА, тепловизорами и крупнокалиберной снайперкой, мы занимались ядерной триадой. С намёком: «на...?». С намёком: «это нам не пригодилось в СВО». Что возразить такому человеку?
Потому что это полная необучаемость и утрата адекватности насовсем. Потому что весь пц как верно приоритет был отдан СОЯС. Потому что США и НАТО меняют третий памперс за каких-то пять минут обсуждения возможности прямого столкновения с Россией. Именно потому что СОЯС, Посейдон, Сармат, гиперзвук… Ага, «мультики Путина». И нереально большие деньги.
Не стоит забывать, что ВПК был у.../угроблен/ в 90-е, и тащился кое-каком в нулевых. Потом был Сердюков с идеей «купим эффективное на Западе», которого как раз Рогозин переиграл. Нет, не совсем уж бесполезная была идея. Чтобы её купировать, в нужном направлении зашевелились наши промыслы, и удалось слизать полезные идеи. Например, бронекапсула современного «Тигра». А к появлению в ВС РФ «Рысей» от ИВЕКО я тоже в своё время пальчик приложил. Х.. кто признается, но именно оттуда взят концепт. Доработанный в лучшую сторону.
Об этом, к слову, рассказал Борисов, когда нам говорил о проблемах и упущенном времени с БЛА. Об этих двух глухих десятилетиях, где концерны, в сущности, работали на собственный страх/риск. Давайте уясним, что более-менее в норме ВПК РФ заработал только в десятые, особенно – после прихода Шойгу и после возвращения домой Крыма.
Так вот, за неполный десяток лет успели главное: стратегически обезопасить РФ. В первом приближении провести перевооружение. Более-менее насытить войска высокоточным оперативно-тактическим оружием. В железе сделать образцы и обкатать их в Сирии (после чего часть «нового и перспективного» ушла в утиль – так всегда бывает). Этого всего не было в 2014-м, и без этого была бы невозможна никакая СВО.
Охренеть, как умиляет: «HIMARS! Четыре попадания из шести! В России, типа, есть, но где она в войсках!». Короче, всё пропало, и мозги автора этого сообщения в том числе, хотя бы потому, что было в том случае «одна из шести». И в тот же день было пять из шести «Калибрами» по объекту ВСУ. Но это, видно, нещитово. Как и попадание ОТР воздушного базирования не в полотно, а по несущей ферме моста около Одессы. Одно из одного."
2633 - 21.07.2022 - 04:21
Вопрос территориальной и национальной целостности это вопрос, который в истории решается ТОЛЬКО войной. Тут никаких переговоров нет, решается вопрос о месте под солнцем. «Умри ты сегодня, а я завтра».
Укры, видимо, тоже не могут сдаться. Только под принуждением. Как нацисты в своё время.
2634 - 21.07.2022 - 04:31
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
по Антоновскому мосту в Херсоне
посмотрел фото
как будто вертикальный толстый лом прошил насквозь
так и должно быть ?
banned
2635 - 21.07.2022 - 06:14
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
так и должно быть ?
пво сработало.
ракета превратилась в болванку
Гость
2636 - 21.07.2022 - 06:16
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Winny так и должно быть ? пво сработало. ракета превратилась в болванку
И 8 болванок легли в пятак 20м? Ух ты.
banned
2637 - 21.07.2022 - 06:18
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
легли в пятак 20м?
сам придумал.и сам восхитился
2638 - 21.07.2022 - 06:33
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
сам придумал.и сам восхитился
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
про чуть выше это ты сам придумал.и сам охренел
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
лупое сочинение рассчитанное на идиотов типа тебя
Ослина, нечленораздельно мычащая. Тебе хвосты ишакам крутить, а не с людьми общаться, деревенщина
Гость
2639 - 21.07.2022 - 06:59
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Опасность всех таких предельно неумных излияний в том, что свою аудиторию они находят обязательно. Раз за разом создавая и укрепляя у нее убежденность, что с этой властью не победим, а победим с какой-нибудь другой, народной, мужицкой, которая в два простых счета решит все проблемы и победит всех врагов. Толкая мысли, а потом и действия не очень далеких людей в направлении, о котором противник может только мечтать. А попытки использовать аудиторию турбопатриотов в качестве элементной базы для раскачек и шатаний со стороны противника будут обязательно.
Собсно, главный страх всех охранителей. Если для того, чтобы их любимый усидел на троне, надо стать Москву - они ее сдадут.
2640 - 21.07.2022 - 07:46
""Москва". Противоракетная версия. ч.2"
https://zen.yandex.ru/media/id/5daad...314d7dcf206c?&

2641 - 21.07.2022 - 08:04
... родственники военнослужащих с Форта Гордон требуют предоставить все данные о случившемся, а также провести тщательное расследование по поводу таких потерь, которые понесены в мирное для США время

1 погиб, 9 обгорело
молния
верю ...
2642 - 21.07.2022 - 08:55
Цитата:
Сообщение от Winny
как будто вертикальный толстый лом прошил насквозь
так и должно быть ?
Хороший вопрос. А каким должно быть разрушение, если взрывчатка лежит на поверхности плиты? Сверху воздух, в стороны нагрузка на бетон не на проламывание, а на сжатие.
Поискал
https://rep.bntu.by/bitstream/handle..._hraneniya.pdf
В разделе "1.4. Расчеты ВВ для взрывания элементов конструкций" на странице 39 формула. Далее выбор коэффициентов. У меня получилось:
А = 20 (из таблицы 3)
В = 5.0 - 9.0 (из таблицы 4, зависит от замедления взрывателя)
С = 23 кг (вес ВВ из данных ракеты M31A1)
Отсюда ищу радиус дырки по формуле:
R = куб.корень(С/АВ)
При В=9 R=0.5 метра
При В=5 R=0.6 метра
Смотрю кино https://t.me/rybar/35867?single
Вроде размеры дырок соответствуют примерно. А кое-где еще и плиты ниже пробиты.
2643 - 21.07.2022 - 09:00
ПВО отразила новую попытку ракетного удара ВСУ по Антоновскому мосту через Днепр в Херсоне, все 12 ракет HIMARS сбиты, сообщил замглавы администрации региона
2644 - 21.07.2022 - 09:02
Там еще под таблицей 3 есть уточнение:
Сосредоточенные контактные заряды для пробивания отдельных отверстий в плитах, стенах и подобных им конструкциях из кирпича, камня, бетона и железобетона рассчитываются по формуле (7) с увеличением в два-три раза.
То есть, либо взрывчатки больше, либо при заданном весе ВВ дырка в 2-3 раза меньше. Соответствует дыркам в ролике.
Ну это примерно, конечно. Я ведь не сапер, а дилетант, почитываю (аргументы Эвелине подкинул).
2645 - 21.07.2022 - 09:22
2844-KohaVasin > ммм ...
Я даже не дилетант, я тупой ватник (это я на всякий случай, - с дурака спрос меньше).
По моей тупой логике картина такова : если у ракеты контактный взрыватель, то она, даже не взорвавшись на настиле моста (не успела), всё же должна успеть взорваться на выходе из него. Соотв-но, повреждения нижней части должны отличаться от повреждений верхней.
А тут - как будто насквозь пробили ломом картонную коробку. И мне непонятно, как интерпретировать то, что я вижу.
Либо не взорвалась - почему ? Либо были болванки вместо БЧ - а вот тут можно предположить, что было типа натурного испытания на грани обострения. Попали ? КВО увидели (если бы взорвались - было бы сложнее) ? Но всё же взрывов не было, поэтому наши "могут сделать вид".
2646 - 21.07.2022 - 09:52
Откуда сведения, что взрывов не было?
Сомневаюсь, что свободнопадающая болванка массой 90 кг, если она не монолитна, пробила бы такие дырки. Вот, например:


В каком месте болванка пролетела через нижнюю плиту?
ЗЫ
Собсно, неизвестно какие ракеты были применены. Это я предположил, что осколочно фугасные, поскольку другие разновидности преимущественно кассетные.
2647 - 21.07.2022 - 09:57
2848-KohaVasin > сейчас попробую вставить фото из ТГ.
конечно, мог и я не то и не там рассмотреть, тоже вариант


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены