К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война (продолжение)

0 - 25.06.2022 - 15:05
Из-за большого количества постов в теме "Война?" форум тормозит.
Попробуем продолжать здесь.



2361 - 18.07.2022 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Неужели?
та я тебе объясняю дурачку, что евреи расхерачили партию оружия, которую укрожопы палестинцам продали )))) бгг

поэтому тл и сняли главу сбу ))))
2362 - 18.07.2022 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Вон, Криха доанализировался до сербов, поставляющих оружие хохлам...
дебил технолог )))) где я сказал, что сербы поставляли оружие хохлам? )) ты вообще читать и понимать написанное не разучился ? ))))) бгг
2363 - 18.07.2022 - 22:47
мне кажется мы теряем технолога, он забывает инсулин колоть ))) бгг
2364 - 18.07.2022 - 23:24
Сходили на совещание в Виннице:

1. Исполняющий обязанности начальника вооружения командования логистики ВВС Украины полковник Дмитрий Бурдико.

2. Начальник военно-научного отдела штаба командования ВВС Украины подполковник Константин Пузыренко.

3. Начальник службы вооружения и логистики ВВС Украины полковник Олег Макарчук.

Ждем информацию о тех, кто сходил вместе с ними, но пока сохраняет инкогнито.
2365 - 18.07.2022 - 23:27
Владимир Путин прибыл в Тегеран.

Ялту 45-го предварял Тегеран-43

)))) ни на что не намекаю
2366 - 19.07.2022 - 00:29
2563-KRIHA >NYT пишет что контракт на 300 иранских [*****] уже подписан.
2367 - 19.07.2022 - 01:49
2556-Адик > продолжай отдыхать, ибо ничего нового.
Усё идёт по плану. Белки - истерят, Маша - пляшет, укры - могилизируются.
2368 - 19.07.2022 - 01:53
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
[2336]
Кстати говоря. Вы не думали, что красивые действия РККА (под конец войны) были сполна и чересчур оплачены русскими жизнями ? На сегодня чуть ли не впервые в истории наших реально берегут (или хотя бы пытаются).
2369 - 19.07.2022 - 01:55
Украинские военные нанесли удар в район Каховской ГЭС, по предварительным данным, поврежден магистральный газопровод — пресс-служба ВГА района
2370 - 19.07.2022 - 01:59
Нет чтобы сказать "да, покупаем/да, купили".
В покупке у Ирана беспилотников есть две новости.
Как обычно, одна хорошая, другая - плохая.
Хорошая новость - государство, много лет находящееся под тяжелейшими санкциями, все равно может производить такие штуки.
Плохая новость - какого-то хрена без всяких санкций мы не сделали это сами.

(с) Марго
2371 - 19.07.2022 - 02:11
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
NYT пишет что контракт на 300 иранских [*****] уже подписан.
эти беспилотники помогут только в одном случае - если они приедут вместе со специалистами из Ирана ) . тут вообще двух зайцев можно будет убить - иранцы потренируются и нам не надо будет время тратить на обучение. ну и плюс - насколько я понимаю - один из первых действительно серьезных поводов для налаживание практического военного взаимодействия с Ираном.

просто поставка беспилотников (без иранцев) - возможно даже вредна.
мое имхо.
2372 - 19.07.2022 - 02:30
ну что, огнемётный расчёт прибыл

Я снова неприятное для обывателя скажу: в принципе, для понимания ситуации достаточно официальных сообщений МО РФ. Всё остальное от лукавого – нервишки там себе потеребить.

Не возражаю и не спорю, это – способ разнообразить личное существование, ибо в итоге мы живём разнообразных впечатлений для. И дополнительные источники по интересующей теме необходимы: потребность, коль она в наличии, надо закрывать. Иначе фрустрация с разрешением в агрессию и от...ный горячей дланью кот. А это живодёрство и скотина отомстит.

С нашей точки зрения скотина отомстит, потому как кот как раз, зараза, мирится с хозяином, когда ему в ботинок ссыт, смешивая запахи. Точнее, хочет помириться; получается наоборот, потому как бестолковый человек охреневает от пахучести вместо того, чтобы учебник зоопсихологии читать. Что лишний раз доказывает ущербность предустановки и немедленной негативной реакции, основанной на недостоверных источниках.

Например, орущих в голосину «Конашенков лжёт» и «слушайте меня», наращивая себе подписоту. Для своей выгоды наращивая, и эти самые источники имеют кратно больше подписчиков, чем официальные каналы (МО РФ там или МИД). Не спорю, им есть выгода, а вот живые люди попадают радостно в порочный круг.

В котором отшлёпанный кот нассал в ботинок, чтобы помириться, и был отп..жен яростно уже всерьёз. Ну, в принципе тенденция нарастания насилия вам ясна. В результате, убежавшее животное и выкинутые новые, модные, дорогие, кожаные сапоги, имевшие в анамнезе почти инфаркт у мужа. У моей знакомой так было, через два десятка лет люди содрогаются, вспоминая эту драматическую боль. Кошака за две недели они так и не нашли; верят, что выжила и собирают легенды.

Но тут всего-то обувь и короткоживущий зверь, а у ряда граждан на фоне циркуляции негатива, ввиду безбашенного употребления вредных для сознания источников, в порочный информационный круг улетает вся нервно-психологическая устойчивость и душевное спокойствие, оно же – внутренний духовный мир. И убеждённость, что все лгут, и вот-вот [*****] случится (случился, случается) психосоматическими механизмами индивидуального организма превращается в реальное обострение хронических расстройств. В появление соматических расстройств. Фиг с ней, с импотенцией, а вот онкология, диабет, сердечно-сосудистые… Много как убить способен функциональный дистресс.

Который сам себе человек и создал. В котором он зачем-то решил сегодня жить. Фрустрируя и срываясь на родных и близких, друзьях и коллегах, изолируя себя от общества и, в итоге, загоняя в гроб.


Ещё скажу, что именно такое настроение в стране и надо супостату. Он дважды на подобной хрени в прошлом веке нас и наших предков отымел, в ситуации, когда с разумом и объективно могли справиться. Он и в третий раз за сотню лет так сделать нихрена не поперхнётся.

Камрады, в месте, где воюется вооружённая война, в принципе насрать на мнение Интернет-каналов. Телевизионных каналов. И на мой ЖЖ. Это верно. Это хорошо. Там справляются. Справьтесь и вы. Поберегите себя.

Жизнь прекрасна.


никто себя не узнал ? понимаем-с
2373 - 19.07.2022 - 06:14
Диментий, это же ты предъявлял "за 20 лет на ниве беспилотников конь не валялся" ?
По ряду причин, в т.ч. из-за невозможности строительства полноценных боевых самолетов, было решено сосредоточить усилия на создании и развитии беспилотных авиационных комплексов. Работы в этом направлении начались еще в середине восьмидесятых, и в течение следующего десятилетия стартовали поставки готовой техники первых моделей.
У России, в отличие от Ирана, боевая авиация есть.
2374 - 19.07.2022 - 06:27
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
эти беспилотники помогут только в одном случае - если они приедут вместе со специалистами из Ирана )
на кой хрен специалисты из ирана?
ну техники для обучения и гарантийного сервисного обслуживания я понимаю.
2375 - 19.07.2022 - 06:32
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
техники для обучения и гарантийного сервисного обслуживания я понимаю.
а техники не специалисты?
2376 - 19.07.2022 - 06:40
а они не могут обучить наших в иране?
2377 - 19.07.2022 - 07:00
2574-Falcon > сравни инструктора по вождению и вчерашнего курсанта.
Гость
2378 - 19.07.2022 - 07:57
Мда, если б мне кто еще полгода назад сказал, что Россия будет покупать беспилотники у Ирана, я б поржал. Но, как известно, мир поменялся.
2379 - 19.07.2022 - 08:09
2576-temp >Больше думай о зиме, что будешь жечь во фрицевской буржуйке. Надеюсь Шварцвальд под топор пойдет?
banned
2380 - 19.07.2022 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Плохая новость - какого-то хрена без всяких санкций мы не сделали это сами. (с) Марго
Это Марго ещё не знает, что Иран на самообеспечении по диализу и ещё умудряется экспортировать оборудование в ЕС, а Россия зависит полностью от двух немецких фирм, уход которых поставит под угрозу жизни 50 000 граждан России. Винни, ничего не хочешь промычать за великую медицину России? Оставь уже половую красную тряпку в покое.
banned
2381 - 19.07.2022 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
понимаем-с
Я так и не понял, для чего вам было врать про масло по двести евро и практически уничтоженную? Винни, слабо, ту истерику изложить в двух словах, ответив на мой вопрос? Хотя, это слишком для василька...
2382 - 19.07.2022 - 08:35
2578-Технолог > У нас всего около 150 млн россиян вместе с детьми и пенсионерами. А товарной номенклатуры - несколько миллиардов единиц. Мы физически не можем произвести ВСЮ номенклатуру. Понятно, что какую-то часть мы будем не производить, а покупать. Это нормально.
2383 - 19.07.2022 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
NYT пишет что контракт на 300 иранских
Эти что угодно напишут и не поморщатся.
Да, даже если и подписали, цифра 300 не говорит ни о чём. Какие? Когда? На каких условиях?
Как утверждает тырнет про Иран - "Разрабатываются, производятся и эксплуатируются десятки типов такой техники с разными возможностями и задачами. " Могли купить каждого по 10-ку. На разбор. А могли 300 мелочи для работы на передке.
Гость
2384 - 19.07.2022 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
2546-temp > Доложи четко по форме
О, свадьбы в дни военные!
Обманчивый уют,
слова неоткровенные
о том, что не убьют...
Дорогой зимней, снежною,
сквозь ветер, бьющий зло,
лечу на свадьбу спешную
в соседнее село.
Походочкой расслабленной,
с челочкой на лбу
вхожу,
плясун прославленный,
в гудящую избу.
Наряженный,
взволнованный,
среди друзей,
родных,
сидит мобилизованный
растерянный жених.
Сидит
с невестой - Верою.
А через пару дней
шинель наденет серую,
на фронт поедет в ней.
Землей чужой,
не местною,
с винтовкою пойдет,
под пулею немецкою,
быть может, упадет.
В стакане брага пенная,
но пить ее невмочь.
Быть может, ночь их первая -
последняя их ночь.
Глядит он опечаленно
и - болью всей души
мне через стол отчаянно:
«А ну давай, пляши!»
Забыли все о выпитом,
все смотрят на меня,
и вот иду я с вывертом,
подковками звеня.
То выдам дробь,
то по полу
носки проволоку.
Свищу,
в ладоши хлопаю,
взлетаю к потолку.
Летят по стенкам лозунги,
что Гитлеру капут,
а у невесты
слезыньки
горючие
текут.
Уже я измочаленный,
уже едва дышу...
«Пляши!..» -
кричат отчаянно,
и я опять пляшу...
Ступни как деревянные,
когда вернусь домой,
но с новой свадьбы
пьяные
являются за мной.
Едва отпущен матерью,
на свадьбы вновь гляжу
и вновь у самой скатерти
вприсядочку хожу.
Невесте горько плачется,
стоят в слезах друзья.
Мне страшно.
Мне не пляшется,
но не плясать -
нельзя.
banned
2385 - 19.07.2022 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Мы физически не можем произвести ВСЮ номенклатуру.
Это ложь. Слишком часто и везде начали так отмазываться.
2386 - 19.07.2022 - 08:38
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Это ложь
Это объективная истина.
banned
2387 - 19.07.2022 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Технолог Это ложь Это объективная истина.
Это гнилая отмазка. Медецина так же критична, как и военка. Если медицина кол Запада сейчас уйдёт, то что ты с теми ракетами будешь делать?
2388 - 19.07.2022 - 08:48
2577-K Michael > немцы богатые. На моё
"По данным Bild, около половины жителей Германии боятся замерзнуть предстоящей зимой из-за сокращения поставок газа из России и острой инфляции в Евросоюзе. ... 75 процентов респондентов назвали повышение цен тяжелым или очень тяжелым потрясением. Кроме того, половина опрошенных заявили об ухудшении своего экономического положения."
было отвечено
бильд это жёлтая пресса. Они зарабатывают деньги на том чтобы сгущать краски. Общая инфляция 7,6 %. Продукты питания около 12 %. Немало, но и не так критично как например в России.
2389 - 19.07.2022 - 08:51
2580-Гена > бесполезно. Маша пляшет и Гранта стоит лям сильно подорвали умственное здоровье.
------------
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
И убеждённость, что все лгут, и вот-вот пц случится (случился, случается) психосоматическими механизмами индивидуального организма превращается в реальное обострение хронических расстройств. В появление соматических расстройств. Фиг с ней, с импотенцией, а вот онкология, диабет, сердечно-сосудистые… Много как убить способен функциональный дистресс. Который сам себе человек и создал. В котором он зачем-то решил сегодня жить. Фрустрируя и срываясь на родных и близких, друзьях и коллегах, изолируя себя от общества и, в итоге, загоняя в гроб.
умеет человек формулировать ...
2390 - 19.07.2022 - 09:13
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а они не могут обучить наших в иране?
обучение - это время. лучше сразу - привезли и долбить - иранцам понравится убивать укрожопов.
2391 - 19.07.2022 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
никто себя не узнал ? понимаем-с
и узнавать не захочет. Чем в себе причины искать куды как проще всех обвинить во вранье и идиотизме и всю кучу на МАшу вывалить.Там уже патология
banned
2392 - 19.07.2022 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
умеет человек формулировать ...
Краткость сестра таланта. Так что, таланта тут нет. Главное глаза загадочнее делать. Васильки хавают.
banned
2393 - 19.07.2022 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
куды как проще всех обвинить
Эвелина, а не врать не пробовала?
2394 - 19.07.2022 - 09:28
Господа вояки диванные, ну, прекращайте аки хохлы надеяться на какую-то вундервафлю иранскую, без которой нам Берлин не взять
2395 - 19.07.2022 - 09:31
СерГейка, прыгни, да повыше
Гость
2396 - 19.07.2022 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
куды как проще всех обвинить во вранье и идиотизме
Ты решила сказать о себе правду?
Так не лги, и, возможно, будет тебе счастье...
Гость
2397 - 19.07.2022 - 09:53
Переход сотрудников СБУ на сторону России дал впечатляющий результат.
https://t.me/rt_russian/120301

Telegram (https://t.me/rt_russian/120301)
RT на русском
Почти все диверсионно-разведывательные группы в Херсонской области уничтожены, их пособники находятся в тюрьмах, сообщил замглавы ВГА.
Гость
2398 - 19.07.2022 - 10:12
Дмитрий Медведев, [19.07.2022 10:00]
Оружие, которое есть
и которого сразу нет

Удивительные вещи творятся нынче за океаном. Невзирая на прошлогоднее фиаско с брошенной в Афганистане военной техникой на 85 миллиардов долларов, Белый дом продолжает бесконтрольно накачивать оружием агонизирующий киевский режим. Такое решение принимается уже не в первый раз. Значит, как говорил Маяковский, это кому-нибудь нужно.

Кабульско-кандагарские коррупционные эксперименты американских военных закончились, а серые схемы по продаже оружия в третьи страны – нет. Очень уж много «зелени» они приносят. Несмотря на трухлявый хаос в «Незалежной», поставки «погибельного металла» туда осуществляются как по часам. Что ж, Штатам требуется новый Афган, в который стремительно превращается нынешняя Украина. Воровская воронка засасывает всё больше дорогостоящего вооружения.

Пентагон предсказуемо всё отрицает, судорожно врёт и бездарно путается в показаниях. При этом любые голоса, пытающиеся возразить, сразу подавляются. За критику бесконтрольных поставок оружия Киеву досталось даже русофобствующей конгрессменше украинского происхождения Спарц, ещё недавно выступавшей за кровавый ленд-лиз. Ибо покусилась она на сокровенное – бабло, которое, как известно, не пахнет ни порохом, ни трупами.

Притом что в этой ситуации примеры из истории говорят отнюдь не в пользу Соединённых Штатов. Например, в тайных поставках вооружения в обход различных эмбарго обычно участвовала значительная часть вашингтонского обкома. «Сонный Джо», кстати, уже в 80-е был членом комитета по международным отношениям Сената. Так что опыт секретных сделок на крови там существенный.

Вывод прост. Поставляемое сейчас в Малороссию американское оружие будет расползаться по рукам разномастных преступников по всему миру. Точнее, уже вовсю расползается. Причём под «крышей» администрации и спецслужб США. Фактически Америка в очередной раз становится спонсором международного терроризма. Не исключаю, что впоследствии совместно с ответственными странами предстоит проработать возможность создания специального механизма для расследования этого гнилого оружейного сюжета. А возможно, и подумать над формированием особого международного органа по изъятию вылезающих то тут, то там американских подарков.

Впрочем, на финальном раскладе это никак не скажется. Профессиональные оружейные воры в США и на Украине как следует набьют свои карманы.

У террористов и радикалов будет больше смертоносных типов военной техники.

Россия же добьётся всех поставленных целей.
И будет мир. На наших условиях. А отнюдь не на тех, о которых верещат в Европе и за океаном растерявшиеся политические импотенты.
2399 - 19.07.2022 - 10:13
США используют Украину, чтобы продавать оружие курдам в Сирии.

Такое мнение высказал британский наёмник Эйден Эслин, приговорённый в ДНР к смертной казни, в разговоре с американским политическим блогером Джоном Дуганом.

По словам Эслина, на Украине намеренно «теряют» американское оборудование и вооружение из США.

Наёмник рассказал, как к нему приходили люди от «определённой группы на Украине» и расспрашивали о контактах в Сирии (когда-то он воевал там на стороне курдов):

«Как думаете, вы сможете помочь нам выйти с ними на связь? По каким каналам можно с ними связаться?» Я сказал, что могу. Позже я поинтересовался у друга, о чём они хотели побеседовать, и он, по сути, сказал, что они хотели продавать оружие».

)))) бгг
2400 - 19.07.2022 - 10:15
2593-Эвелина > ассоциативно



вообще, где вот золотая середина - чтобы и норотт не отпугнуть, и не превратиться/не скатиться в ЗаРулём ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены