К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война (продолжение)

0 - 25.06.2022 - 15:05
Из-за большого количества постов в теме "Война?" форум тормозит.
Попробуем продолжать здесь.



KVD
15641 - 04.11.2022 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Только не говори, что "Наталку-Полтавку" читают на 404. Они и Котляревского то не читали,
Я читаю, поэтому могу сравнивать настоящий украинский язык с нем дерьмом, которое бендеровцы наваляли. При коммунистах украинский язык развивался и это было хорошо.
KVD
15642 - 04.11.2022 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD А адыгейский, по-твоему, востребован? Что за чушь ты тут порешь? А вот моего сына заставляли учить адыгейский язык. Не ври. Адыгейский обязателен для адыгов, для остальных только факультативно по желанию родителей.:)
Мы даже специально в Краснодар переехали.
KVD
15643 - 04.11.2022 - 14:12
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Он же специально тему срет этим языком.
Так ведь, многие считают, что цель этой войны извести "искусственную" национальность украинцев. Что, несомненно, разжигает никому не нужную войну. Ну ежели тебе лично это война нужна, тогда конечно, извиняйте.
Гость
15644 - 04.11.2022 - 14:14
16604-KVD >Где он развивался? Брехло ты. Он только в школе учился детьми. На Западной ещё так сяк. Восток русскоязычный был в том числе и совке. Чё ты врешь?
15645 - 04.11.2022 - 14:21
Квд адыгейский хохол?))
15646 - 04.11.2022 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Нормальные там люди в основной своей массе.пртветливый и доброжелательный народ со своей культурой и обычаямии .таких тварей как ты там единицы.как и на остальной части Украины
Что ты знаешь об Украине из своего брюховецкого свинарника? Что ты обычный дебил? Со свинным рылом? Я же там прожил и работал...Мой друг-товарищ из моей группы с одной комнаты сейчас полковник СБУ, мой товарищ- начальник сейчас главный конструтор КБ Луч и выпускает ракеты в том числе и ольху...Так кто лучше знает хохлов - ты тварь свинная брюховецкая или я?
KVD
15647 - 04.11.2022 - 14:22
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
16604-KVD >Где он развивался? Брехло ты. Он только в школе учился детьми. На Западной ещё так сяк. Восток русскоязычный был в том числе и совке. Чё ты врешь?
Я писал за Кременчуг. Кременчуг был наполовину русскоязычный, наполовину украинский. И это никому не мешало.
А что мы знаем о лице Украины? Знаний груз у русского тощ — тем, кто рядом, почёта мало. Знают вот украинский борщ, Знают вот украинское сало. И с культуры поснимали пенку: кроме двух прославленных Тарасов — Бульбы и известного Шевченка, — ничего не выжмешь, сколько ни старайся. А если прижмут — зардеется розой и выдвинет аргумент новый: возьмёт и расскажет пару курьёзов — анекдотов украинской мовы. Говорю себе: товарищ москаль, на Украину шуток не скаль. Разучите эту мову на знамёнах — лексиконах алых, — эта мова величава и проста: «Чуешь, сурмы заграли, час расплаты настав…»
Источник: https://poemata.ru/poets/mayakovskiy.../dolg-ukraine/
15648 - 04.11.2022 - 14:25
Президент Владимир Путин призвал эвакуировать жителей Херсона из зоны боевых действий. Об этом передает РИА Новости.

«Тех, кто проживает в Херсоне, надо убрать из зоны боевых действий. Гражданское население не должно страдать», — заявил глава государства.

Подробнее на RZN.info:
https://www.rzn.info/news/2022/11/4/...na-259987.html
KVD
15649 - 04.11.2022 - 14:26
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
Квд адыгейский хохол?))
Я советский человек, чуждый великорусскому шовинизму.
15650 - 04.11.2022 - 14:29
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Источник:
Маяковский на злобу дня коммунистической "украинизации" в 1926 году, когда людям насильно присваивали звание "украйинэць".:)
15651 - 04.11.2022 - 14:37
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Я советский человек
Тогда у меня для тебя новость.
В Николаеве, щирые украйинци взорвали памятник советским воинам.
Довыёживался?
15652 - 04.11.2022 - 14:51
И на памятник вождю пролетариата ходили с гранатами))
KVD
15653 - 04.11.2022 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Я советский человек Тогда у меня для тебя новость. В Николаеве, щирые украйинци взорвали памятник советским воинам. Довыёживался?
А в Одессе живьем сожгли 42 человека. Все эти "люди" плоть от плоти "философов" типа Дугина и Ильина. Чего тут удивляться?
KVD
15654 - 04.11.2022 - 14:54
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
И на памятник вождю пролетариата ходили с гранатами))
Так ведь, они не считают себя пролетариями, хотя с удовольствием моют польские туалеты. Они их моют с дворянской честью, наверное.
15655 - 04.11.2022 - 19:18
Замглавы ВГА Херсонской области Кирилл Стремоусов объявил о введении круглосуточного комендантского часа в Херсоне.

В видеообращении, опубликованном в своем телеграмм-канале, Стремоусов в очередной раз призвал мирных жителей покинуть Херсон и правобережную часть области, чтобы не быть мишенями для украинских нацистов, которые готовят наступление.

По его словам, круглосуточный запрет на свободное передвижение по Херсону был введен, чтобы военнослужащие РФ смогли выполнять свою работу без гражданских лиц.

Замглавы Херсонской ВГА также отметил, что комендантский час вводится и для подготовки к возможному наступлению русских войск.
banned
15656 - 04.11.2022 - 19:18
15657 - 04.11.2022 - 19:21
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
к возможному наступлению русских войск.
видосы видел где флаг РФ отсутствует на здании администрации Херсона?
banned
15658 - 04.11.2022 - 19:26
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от fedvit к возможному наступлению русских войск. видосы видел где флаг РФ отсутствует на здании администрации Херсона?
Это фейк. Отсутствовал не флаг России.
KVD
15659 - 04.11.2022 - 19:32
Там должен быть по праву флаг СССР.
banned
15660 - 04.11.2022 - 20:14
И вот охота вам всякую чушь тереть, вместо того, чтобы обсудить военные успехи Российской армии?
15661 - 04.11.2022 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
чтобы обсудить военные успехи Российской армии?
Ну и выскажи свое собственное и критично обоснованное мнение супротив того, что... Не? Ну и зря. :о)
banned
15662 - 04.11.2022 - 20:44
16624-Свист >Ну и выскажи свое собственное
Успехи налицо!
15663 - 04.11.2022 - 22:01
...Задача Путина малой кровью дождаться прихода в Овальный кабинет республиканцев, а уж те побеспокоятся, чтобы у дедушки Джо в оставшиеся два года его правления желания воевать поубавилось. После чего Украина сама упадет к нашим ногам, если к тому моменту не развалится под грузом экономических проблем, которые сама себе с нашей помощью создала. Некая такая заморозка на два года по типу Приднестровского конфликта. Что при этом будет с Европой, нас уже не волнует – сама забралась в эту задницу, пусть теперь сама из нее и выбирается. Если Германия в результате все-таки развалится на составляющие, а с нею и ЕС, то не исключаю появления новых государственных образований, типа Австро-Венгрии под патронатом Папы Римского для удержания баланса сил. Под наше влияние отойдут все наши бывшие республики, включая и закавказские, и среднеазиатские, и впредь мы будем дружить с севера на юг, а не с востока на запад, к какому лагерю примкнут прибалтийские драные кошки, даже не знаю, не исключаю, что к нашему, ибо голод не тетка... (с)
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Успехи налицо!
Несомненно!
15665 - 04.11.2022 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
А он точно в курсе своей задачи?
И кто и что мешает спросить это непосредственно у НЕГО? Дерзай.
15666 - 04.11.2022 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
А он точно в курсе своей задачи?
Вряд ли он читал анонимного автора, которого с таким воодушевлением цитирует Свист.
KVD
15668 - 04.11.2022 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Адик А он точно в курсе своей задачи? И кто и что мешает спросить это непосредственно у НЕГО? Дерзай.
А чего тут спрашивать? Ленинского мира без аннексий и контрибуций уже не выйдет - денежки уже отобрали.
Что касается аннексии, то тут проблем на триста лет вперед Путин нажил для России.
Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствовал тогда.

А.С. Пушкин
15669 - 04.11.2022 - 23:16
Хакер взломал страницу главкома ВСУ Залужного.

Хакер 1 ноября в Telegram-канале сообщал, что взломал украинскую автоматизированную систему управления войсками Delta. "Да я подтверждаю, что Джокер ДНР проник в "Дельту", - говорится в оставленном сообщении на странице главкома.

Кроме того, на аватар страницы взломщик поставил изображение президента России Владимира Путина верхом на медведе.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/16242781
15670 - 04.11.2022 - 23:23
Мне не нравиться когда говорят, что Россия напала на Украину.
Всё как раз наоборот, это Украина напала на Россию. А 24-го это просто контратака.
21-го февраля 3 украинских БМП-2 вторглись на территорию России, в результате 2 БМП были подбиты, а одна ушла.
Так же обстрелу подвергались населённые пункты России с 2014 года.
Цитата:
Так, 13 июля 2014 года в ходе так называемой антитеррористической, а на самом деле террористической операции на Донбассе ВСУ выпустили по территории Ростовской области артиллерийский фугасный снаряд, который ударил по российскому городу Донецку (не путайте с Донецком, столицей ДНР), попав в жилой дом, в результате чего погиб 47-летний россиянин Андрей Шулятьев, а также от взрывной волны тяжело пострадала 82-летняя пенсионерка.
Однозначно казуз белли! Так что это именно Украина агрессор, оккупант и террорист.
15671 - 05.11.2022 - 01:25

лол
15672 - 05.11.2022 - 01:36
ё.. стыд на с языками стали бороться на, полный абзац
Гость
15673 - 05.11.2022 - 03:09
Стареющие сосайтники вещают друг другу, шо нема было из-за чего цэ робыть, як тикэ шо вовке путину и друзьям дворцы продолжыть устроитити.
Простите, уж как смог.
Снежанна, свисток-фуражир, и остальное эвелино-отребье - так все же, за чей это все счет?
Гость
15675 - 05.11.2022 - 03:17
Пожалуй, и тем, и другим стоит напомнить.
22 июня 1941 года нацистская германия без объявления войны напала на СССР. В первые годы войны нацисты смогли, несмотря на мощную оборону краснобайной снежанны и кадровых клоунов типа свистка захватить "некоторую территорию" СССР.
Но потом еще весь мир решил, что "нуивона, такого клеваго адика", и в итоге дали ей по щщам.
Ничего идиотам не напоминает?
15676 - 05.11.2022 - 04:27
Цитата:
Сообщение от Макс Капризный Посмотреть сообщение
Ничего идиотам не напоминает?
Напоминает. Для Адольфа и Зеленского резать москалей нормальный процесс.
Цитата:
Сообщение от Макс Капризный Посмотреть сообщение
Конченные идиоты не видят сходства с фашисткой германией,
Зеркало!
15678 - 05.11.2022 - 08:03
Ну и тем не менее , на фото леша, украинцы симпатизирующие нацистской Германии .Они же сами фотографируются с нацистским флагом .По личному желанию.Это же не фотомонтаж.
15679 - 05.11.2022 - 08:20
Цитата:
Сообщение от Макс Капризный Посмотреть сообщение
Аналогии гораздо более просты, как один в один.
Конечно простые. Государство, считающее фашистских прихвостней своими героями и есть само фашистское.
banned
15680 - 05.11.2022 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Задача Путина малой кровью дождаться прихода в Овальный кабинет республиканцев
Гениальный план!
banned
15681 - 05.11.2022 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Гениальный план!
ХГПП.
15682 - 05.11.2022 - 12:25
А что так можно было?
banned
15683 - 05.11.2022 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Мой друг-товарищ из моей группы с одной комнаты сейчас полковник СБУ
Вот хохол ты и прокололся.признался на кого работаешь.
Я даже ради твоих слов скрин сохраню
.
Что касается западной Украины.я полтора года прослужил в маленьком городишке бобрка недалеко от Львова. На ВПУ-3 ГО УССР.и много общался с местными
.
Так что знаю о чем пишу
15684 - 05.11.2022 - 15:55
Белновости.

За последние сутки российская армия в рамках спецоперации в Украине провела ряд успешных боевых действий, в том числе в воздухе.

Так, например, истребители ВКС РФ около населенного пункта Великоалександровка Николаевской области сбили украинский Миг-29.

Об этом в своем телеграмм-канале информирует пресс-служба российского Министерства обороны, отмечая и ряд других событий, произошедших за истекшие 24 часа.

В частности, говорится о том, что около населенного пункта Вольнянск Запорожской области была поражена база хранения вооружения и военной техники ВСУ.

А в ДНР, Харьковской и Херсонской областях российские военные ликвидировали 6 складов с ракетно-артиллерийским вооружением и боеприпасами.

Около населенного пункта Белогорка ВС РФ уничтожили украинскую самоходную огневую установку ЗРК «Бук-М1».

В районе населенного пункта Новониколаевка Херсонской области уничтожена украинская радиолокационная станция ЗРК С-300, – отметили в ведомстве.

Системы ПВО в районе Угледара (ДНР) сбили вертолет противника Ми-8.

За сутки военные России уничтожили в воздухе 9 Б.ПЛА в ДНР и Херсонской области.

Помимо этого в тех же регионах было перехвачено 27 снарядов американской РСЗО «HIMARS», – добавили в Минобороны.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены