К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война (продолжение)

0 - 25.06.2022 - 15:05
Из-за большого количества постов в теме "Война?" форум тормозит.
Попробуем продолжать здесь.



15601 - 04.11.2022 - 10:27
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Поляки рады Беде украинца
А беде сибиряка поляки были рады али нет?:)
15602 - 04.11.2022 - 10:32
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
украинский певец
А кубанские певцы есть?:)
KVD
15603 - 04.11.2022 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Поляки рады Беде украинца
А беде сибиряка поляки были рады али нет?:)
Нет..
KVD
15604 - 04.11.2022 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD украинский певец
А кубанские певцы есть?:)
Нету.
15605 - 04.11.2022 - 11:26
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Снег Цитата: Сообщение от KVD Поляки рады Беде украинца А беде сибиряка поляки были рады али нет?:) Нет..
То бишь бедам русских, поляки вовсе не рады?:)
15606 - 04.11.2022 - 11:28
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Снег Цитата: Сообщение от KVD украинский певец А кубанские певцы есть?:) Нету.
То есть ты вот сейчас на голубом глазу утверждаешь, что на Кубани нет певцов?:)))
KVD
15607 - 04.11.2022 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: То бишь бедам русских, поляки вовсе не рады?:)
Ты прежде чем тут скакать, почитай русскую литературу, это тебе полезно будет.
banned
15608 - 04.11.2022 - 11:55
16570-KVD >
а ты что читал русскую литературу?не смеши мои тапки.ты даже решения твоей партии кпсс прочитать и запомнить не в состоянии)))
15609 - 04.11.2022 - 11:56
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Ты прежде чем тут скакать, почитай русскую литературу, это тебе полезно будет.
Судя по всему ты сам её не читал.:) А если и читал, то справа налево и ничего не понял, ага.:)))
15610 - 04.11.2022 - 12:00
Произведения Пушкина прекрасны, но Чукча речь вёл о фамильной (семейной) памяти. По мне она более корректная. В конце концов Пушкин отражал часто позицию того, с чем сталкивался. Поскольку в последствие эта позиция часто цитировалась, она, как правило и становилась официальной...
Также и сегодня... смотря фильмы голивуда, любители этого искусства становятся уверенными что американские "котики" все как один рэмбы))
15611 - 04.11.2022 - 12:02
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от cер Цитата: Пушкин много о чём писал Но дочь преступница… преданья Об ней молчат. Ее страданья, Ее судьба, ее конец Непроницаемою тьмою От нас закрыты. Лишь порою Слепой украинский певец, Когда в селе перед народом Он песни гетмана бренчит, О грешной деве мимоходом Казачкам юным говорит.
"через рощи шумные и поля зеленые
вышел в степь донецкую парень молодой..." (с)
о, тема! ну, согласись, это ведь доказательство существования национальности "дончанин" и блестящий аргумент в пользу днр!!!!11
или для тебя аргумент только пушкин?
ну ладно
"цыгане шумною толпой по бессарабии кочуют..."
давай, где там бессарабия и бессарабы, кто там у них президент?
KVD
15612 - 04.11.2022 - 12:28
Нате вам, дурни:
Гоголь Николай Васильевич Из письма Смирновой О.А. 24 декабря 1844 г., Франкфурт:

«Скажу вам одно слово насчет того, какая у меня душа, хохлацкая или русская, потому что это, как я вижу из письма вашего, служило одно время предметом ваших рассуждений и споров с другими. На это вам скажу, что сам не знаю, какая у меня душа, хохлацкая или русская. Знаю только то, что никак бы не дал преимущества ни малороссиянину перед русским, ни русскому пред малороссиянином. Обе природы слишком щедро одарены Богом, и как нарочно каждая из них порознь заключает в себе то, чего нет в другой – явный знак, что они должны пополнить одна другую. Для этого самые истории их прошедшего быта даны им непохожие одна на другую, дабы порознь воспитались различные силы их характеров, чтобы потом, слившись воедино, составить собою нечто совершеннейшее в человечестве.»
15613 - 04.11.2022 - 12:36
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Нате вам, дурни:
Тут недавно в антырнете один не глупый мужик сказал: Найдите мне где Шевченко об украинцах писал...Нетути. Малороссы - это есть. А вот хохлоблядей не упоминал...Может приведёте пример, где этот мужик не прав?
KVD
15614 - 04.11.2022 - 12:46
Цитата:
Сообщение от cер Посмотреть сообщение
Произведения Пушкина прекрасны, но Чукча речь вёл о фамильной (семейной) памяти. По мне она более корректная.
Я могу привести примеры из своей личной памяти:
Украинский язык это народный, живой язык, на котором говорит украинский народ. На искусственном языке, конечно, можно говорить по-приколу, но недолго. Чему примером может служить кружок эсперанто в Краснодаре, поговорили мы на этом эсперанто, да забыли.
Я прекрасно помню, как украинские дети в Кременчуге разговаривали на украинском языке между собой в 1987 году, например. Детей не заставишь говорить между собой на каком то не родном языке, не получится.
Так что, не надо тут врать про "искусственный" украинский язык. Другое дело, что этот язык испохабили всякие деятели вроде Грушевского своими "поляницами", которых никогда не было. Так и у нас есть такой же упырь Солженицын со соим никому неизвестным "вертухаем".
KVD
15615 - 04.11.2022 - 12:49
В воспоминаниях русскоязычного украинского писателя Г.П. Данилевского (1829-1890) пересказывается разговор Н.В. Гоголя с украинским писателем и историком О.М. Бодянским (1808-1877) о Тарасе Шевченко и его стихах:

«Дегтя больше, чем собственно поэзии…

Нам, Осип Максимович, следует писать на русском, нужно стремиться к поддержке и укреплению одного, господствующего языка для всех родных нам племен…

Нам, малороссам и россиянам, нужна одна поэзия, спокойная и сильная, нетленная поэзия правды, добра и красоты. Я знаю и люблю Шевченко как земляка и одаренного художника; мне удалось и самому кое-чем помочь в первом устройстве его судьбы…

Но его загубили наши разумники, натолкнув его на произведения, далекие от истинного таланта. Они все еще дожевывают европейские, давно выброшенные жвачки. Россиянин и малоросс – это души близнецов, которые дополняют друг друга, родные и одинаково сильные. Отдавать преимущество одной во вред другой невозможно. Нет, Осип Максимович, не то нам нужно, не то. Всякий, кто пишет теперь, должен думать не о расхождениях; он должен прежде всего поставить себя перед лицом Того, Кто дал нам вечное человеческое слово…»
15616 - 04.11.2022 - 12:50
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Украинский язык это народный, живой язык, на котором говорит украинский народ.
Да ладно....Я прожил на Украине 15 лет...И мова, это селюкский диалект старославянского с налётом польского. Кстати на убани есть остатки его, балачка. И пусть говорят, но насильно запрещать говорить по русски - это дичайший маразм.
KVD
15617 - 04.11.2022 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Цитата: И пусть говорят, но насильно запрещать говорить по русски - это дичайший маразм.
А кто с этим спорит? Категорически нельзя запрещать учить детей на каком-либо языке и категорически нельзя заставлять учить на каком-либо языке. Это природное право человека - выбор языка.
15618 - 04.11.2022 - 12:56
А сколько в России украинских школ было до немира? Напомню, украинцы в России занимают 3-е место по численности их постоянного населения.
KVD
15619 - 04.11.2022 - 13:05
юнкер, я тебя разочарую: украинский язык, стараниями твоих "украинских" патриотов, перестал быть интересен в России даже для украинцев.
Котляревского я прочитал, Шевченко прочитал. Кого мне сейчас прочитать и зачем? Может быть мне Ницой прочитать?
Украинскую культуру в лице Бузины убили нацисты. Украинской культуры больше нет. Вскорости умрет и украинский язык, никакой язык не может жить без культуры.
15620 - 04.11.2022 - 13:09
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Кого мне сейчас прочитать и зачем?
Бабека или как как его этого маразматика....По его теории Исус был украинцем...
KVD
15621 - 04.11.2022 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Цитата: По его теории Исус был украинцем...
Полный бред какой то. Всем известно, что исторически Исус это группа различных товарищей, которые вели среди евреев подрывную работу против римлян на протяжении ста лет. Даже в библии имеется непонимания про какого именно Исуса когда идет речь: ты тот или не тот? - постоянно там звучит такой вопрос.
И вдруг - Исус украинец...
15622 - 04.11.2022 - 13:24
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
И вдруг - Исус украинец...
Ты чо? совсем не читаешь УкроСМИ? Кстати гетьман Сашко Македонский тоже украинцем был....
Ё
15623 - 04.11.2022 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Тут недавно в антырнете один не глупый мужик сказал: Найдите мне где Шевченко об украинцах писал...Нетути. Малороссы - это есть. А вот хохлоблядей не упоминал...Может приведёте пример, где этот мужик не прав?


15624 - 04.11.2022 - 13:25
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Украинский язык это народный, живой язык, на котором говорит украинский народ.
Кубанский язык это народный, живой язык на котором говорит кубанский народ.
Найди какгриццо отличия.:))) Кстати, KVD, почему коммунисты не переводили сочинения тща Ульянова на т.н. "украинский язык"?:)
15625 - 04.11.2022 - 13:28
16582-KVD >я так понял, что украинские школы в России полупустые работают? А что в Краснодарском крае? В 30-х ещё закрыли последние? Сейчас из-за наведения порядка в Мариуполе и других городах, часть украинцев в нашем крае находится, надеюсь откроют наконец-то украинские школы. А дальше уже выбор за родителями.
KVD
15626 - 04.11.2022 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Украинский язык это народный, живой язык, на котором говорит украинский народ. Кубанский язык это народный, живой язык на котором говорит кубанский народ.
Найди какгриццо отличия.
Давай мне сюда кубанскую Наталку-Полтавку, тогда и поговорим за твой высосанный тобой, известно откуда, "кубанский" язык.
KVD
15627 - 04.11.2022 - 13:34
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
надеюсь откроют наконец-то украинские школы. А дальше уже выбор за родителями.
Так не пойдет - сперва родители напишут заявления о том, что им нужна украинская школа, а уж потом, когда все эти заявления посчитают, тогда уже примут решение сколько украинских школ открывать. А как по другому?
15628 - 04.11.2022 - 13:36
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Давай мне сюда кубанскую Наталку-Полтавку, тогда и поговорим за твой высосанный тобой, известно откуда, "кубанский" язык.

Упс?:)))
15629 - 04.11.2022 - 13:39
Я, как чукча с Полтавской губернии РИ, служивший, учившийся и работающий на Украине скажу - люди конечно разные на Украине, но бандеровцы (выходцы с Захидной украины), это не люди...Это твари. И среди остальной части хохлонародца - тварей очень много. Это реальность. Это генетически? Частично да. И Путин и его жидовское окружение и оленевод министр типа обороны ни хрена этого не понимают. Они там в кремлёвских палатах зажрались, ахренели и отупели.
15630 - 04.11.2022 - 13:40
https://kuban24.tv/item/poetessa-iz-...alachke-160373
Кстати, KVD, это для тебя персонально. Ну что тебе сказать.... будэшь вчиты балачку, ага.:)))
15631 - 04.11.2022 - 13:41
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
сперва родители напишут заявления о том, что им нужна украинская школа
Каждую перепись они "пишут это заявление" в миллионах штук, идентифицируя свою национальную принадлежность. Пока 0 школ.
15632 - 04.11.2022 - 13:44
16592-Чукча > нельзя так писать. это уже под уголовную статью подходит
это не генетически, а вопрос воспитания и окружения
banned
15633 - 04.11.2022 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Я, как чукча с Полтавской губернии РИ
ЧуРкча ты, а не чукча))
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Найдите мне где Шевченко об украинцах писал...Нетути. Малороссы - это есть.
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
люди конечно разные на Украине, но бандеровцы (выходцы с Захидной украины), это не люди...Это твари. И среди остальной части хохлонародца - тварей очень много. Это реальность. Это генетически? Частично да.
Я чот не понял - украинцы, малороссы, бандеровцы - это все три разных народа? А чуркча к кому себя относит?
15634 - 04.11.2022 - 13:50
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Каждую перепись они "пишут это заявление" в миллионах штук, идентифицируя свою национальную принадлежность. Пока 0 школ.
Брехня. Не надо лгать и прежде самому себе. Т.н. "украинский" не востребован в России. Попытки "украинизации" Кубани провалились в своё время именно по причине того, что казаки массово отказывались отдавать детей в т.н. "украинские школы" логично предполагая, что из них там будут делать идиотов. Что в принципе время и доказало правоту предков.
KVD
15635 - 04.11.2022 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
будэшь вчиты балачку, ага.:)))
Будут это читать хотя бы через сто лет, тогда и поговорим.
KVD
15636 - 04.11.2022 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Не надо лгать и прежде самому себе. Т.н. "украинский" не востребован в России.
А адыгейский, по-твоему, востребован? Что за чушь ты тут порешь? А вот моего сына заставляли учить адыгейский язык.
15637 - 04.11.2022 - 13:56
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Будут это читать хотя бы через сто лет, тогда и поговорим.
Только не говори, что "Наталку-Полтавку" читают на 404. Они и Котляревского то не читали, ага.:))) Ты спроси сколько "украинских" поэтов и писателей они знают. Максимум пять могут назвать. Сам проверял.:)))
15638 - 04.11.2022 - 13:58
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А адыгейский, по-твоему, востребован? Что за чушь ты тут порешь? А вот моего сына заставляли учить адыгейский язык.
Не ври. Адыгейский обязателен для адыгов, для остальных только факультативно по желанию родителей.:)
Гость
15639 - 04.11.2022 - 14:01
16600-Снег >А вы все опять на провокации квд-ка ведетесь? Он же специально тему срет этим языком.
banned
15640 - 04.11.2022 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
выходцы с Захидной украины)
Нормальные там люди в основной своей массе.пртветливый и доброжелательный народ со своей культурой и обычаямии .таких тварей как ты там единицы.как и на остальной части Украины


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены